Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Окна квартиры

Дорогие форумчане, прошу откликнуться тех, у кого окна квартиры "смотрят" на запад. Много ли минусов? Какие плюсы? Вся в сомнениях и терзаниях, покупаем такую квартиру.
Мариша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Мариша
Окна "смотрят" строго на запад
Татьяна ОвечкинаВ ответ на Мариша
Мариша
Окна "смотрят" строго на запад
СсылкаПожаловаться
Ваша проблема пока легко решается , а когда в суде приходилось доказывать нарушение...самовольное строение снести сложно ... и тд, но есть определение- угроза здоровью.
Honey
Мне нравится. Очень люблю свет от заходящего солнца....
Богиня ****
На запад лучше чем на восток! Утром летом солнце в глаза не светит и поспать можно подольше))))
МаришаВ ответ на Богиня ****
Богиня ****
На запад лучше чем на восток! Утром летом солнце в глаза не светит и поспать можно подольше))))
СсылкаПожаловаться
У меня сейчас окна спальни на юго-восток, шторы и жалюзи целый день, летом просто мрак от палящего солнца
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Мариша
Мариша
У меня сейчас окна спальни на юго-восток, шторы и жалюзи целый день, летом просто мрак от палящего солнца
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с вами.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Богиня ****
Богиня ****
На запад лучше чем на восток! Утром летом солнце в глаза не светит и поспать можно подольше))))
СсылкаПожаловаться
где подольше-то? или вы не по графику работаете?
Татьяна Калинчикова
где подольше-то? или вы не по графику работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня свободный график
Богиня ****
На запад лучше чем на восток! Утром летом солнце в глаза не светит и поспать можно подольше))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
у меня сейчас зал выходит строго на север и летом там так же тяжко без кондиционера )))) Летом у нас до +40 тяжко даже в тени у реки
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Екатерина Солопова
Комментарий удален.Почему?
+100500 про тяжко, тоже самое
Мариша
у меня сейчас зал выходит строго на север и летом там так же тяжко без кондиционера )))) Летом у нас до +40 тяжко даже в тени у реки
ГАЛИС
Обычно считается круто когда окна на восток и на запад.
По такому признаку все в мире царские дворцы построены, а так же виллы и котеджи на Лазурном берегу, и Рублевке!
Говорит само за себя)))))
МаришаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Обычно считается круто когда окна на восток и на запад.
По такому признаку все в мире царские дворцы построены, а так же виллы и котеджи на Лазурном берегу, и Рублевке!
Говорит само за себя)))))
СсылкаПожаловаться
Даааа???? )))) Буду думать именно так "я в своем коттедже и в районе детской площадки начинается Лазурный берег";))) Спасибо за позитив
ГАЛИСВ ответ на Мариша
Мариша
Даааа???? )))) Буду думать именно так "я в своем коттедже и в районе детской площадки начинается Лазурный берег";))) Спасибо за позитив
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так наши предки всю жизнь дома строили, по умолчанию. что бы утром солнце в дом входило, а вечером до последнего освещало дом. Не было электричества, с лучиной жили, По этому во всем был смысл!
даже сейчас, архитекторы , по умолчанию, если позволяет ланшафт, именно так привязывают строение.))))
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так наши предки всю жизнь дома строили, по умолчанию. что бы утром солнце в дом входило, а вечером до последнего освещало дом. Не было электричества, с лучиной жили, По этому во всем был смысл!
даже сейчас, архитекторы , по умолчанию, если позволяет ланшафт, именно так привязывают строение.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не обижайте архитекторов, мы не идиоты.
Татьяна ОвечкинаВ ответ на Мариша
Мариша
Даааа???? )))) Буду думать именно так "я в своем коттедже и в районе детской площадки начинается Лазурный берег";))) Спасибо за позитив
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я много занималась инсоляцией , те расчетом солнечного облучения помещений, чтобы в каждой квартире было солнце -минимум 1,5 часа , если в двух комнатах в многокомнатной квартире, и 2 часа в 1,2,3-комнатных квартирах и тд- это в нашей широте (Оренбуржье) Верхний этаж может получать перегрев из-за крыши без чердака, и перегрев уменьшается планировкой дома ,если окна всей квартиры на юг , архитекторы обязаны избегать ситуации , когда все окна квартиры смотрят на север. Есть дома широтной и меридиональной ориентации , не "круто" важно ,а здоровье: тк учитыв. бактерицидный, психологический, витаминообразующий и др. факторы Восточное солнце предпочтительнее. Смотрите требования СанПиН для жилых зданий или СНиПы, я все рассказать здесь не в состоянии.
Татьяна Овечкина
Я много занималась инсоляцией , те расчетом солнечного облучения помещений, чтобы в каждой квартире было солнце -минимум 1,5 часа , если в двух комнатах в многокомнатной квартире, и 2 часа в 1,2,3-комнатных квартирах и тд- это в нашей широте (Оренбуржье) Верхний этаж может получать перегрев из-за крыши без чердака, и перегрев уменьшается планировкой дома ,если окна всей квартиры на юг , архитекторы обязаны избегать ситуации , когда все окна квартиры смотрят на север. Есть дома широтной и меридиональной ориентации , не "круто" важно ,а здоровье: тк учитыв. бактерицидный, психологический, витаминообразующий и др. факторы Восточное солнце предпочтительнее. Смотрите требования СанПиН для жилых зданий или СНиПы, я все рассказать здесь не в состоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
слушайте, как круто вы написали! я подумаю над этим
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Татьяна Овечкина
Татьяна Овечкина
Я много занималась инсоляцией , те расчетом солнечного облучения помещений, чтобы в каждой квартире было солнце -минимум 1,5 часа , если в двух комнатах в многокомнатной квартире, и 2 часа в 1,2,3-комнатных квартирах и тд- это в нашей широте (Оренбуржье) Верхний этаж может получать перегрев из-за крыши без чердака, и перегрев уменьшается планировкой дома ,если окна всей квартиры на юг , архитекторы обязаны избегать ситуации , когда все окна квартиры смотрят на север. Есть дома широтной и меридиональной ориентации , не "круто" важно ,а здоровье: тк учитыв. бактерицидный, психологический, витаминообразующий и др. факторы Восточное солнце предпочтительнее. Смотрите требования СанПиН для жилых зданий или СНиПы, я все рассказать здесь не в состоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Повесьте ваши СНиПы в сортире на гвоздик. Инсоляция никому не нужна, от нее все зло!
ЗвизделаизвиздетьбудуВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Обычно считается круто когда окна на восток и на запад.
По такому признаку все в мире царские дворцы построены, а так же виллы и котеджи на Лазурном берегу, и Рублевке!
Говорит само за себя)))))
СсылкаПожаловаться
ой спасибооооооооооо!!!!! Я всегда чуйствовала что янитакая!!!!.... у меня окна на три стороны. И восход и заход входит в программу мероприятий!!!!! у меня как у правителей... Немножко не дотягиваю-нет четвертой стороны-там сосед живет..

FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Обычно считается круто когда окна на восток и на запад.
По такому признаку все в мире царские дворцы построены, а так же виллы и котеджи на Лазурном берегу, и Рублевке!
Говорит само за себя)))))
СсылкаПожаловаться
При сквозной ориентации лучше всего север-юг, при угловой - северозапад-северовосток.
Владимир Кузькин
будет весь день без солнца...особенно это будет видно в пасмурную погоду...хреновато!
Владимир Кузькин
будет весь день без солнца...особенно это будет видно в пасмурную погоду...хреновато!
СсылкаПожаловаться
мне кажется в пасмурную погоду с любой стороны солнца нет, меня наоборот пугает обилие его
Владимир КузькинВ ответ на Мариша
Мариша
мне кажется в пасмурную погоду с любой стороны солнца нет, меня наоборот пугает обилие его
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В данном случае лучше больше чем меньше...живу в регионе где жарко, солнце с подъёма до 16-17 часов дня...есть жалюзи, и обязательно кондей...но на западные не поменяюсь...сейчас пытаемся приобрести квартиру - окна освещены с 11 до 18...но запад - ни в жисть!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем