Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

окна - пластик или дерево?

Какие окна лучше пластиковые или деревянные?
Лиза Кудрявцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Межгалактическая Полиция отдел F
дерево пластик вреден
Золотая
только дерево
Grafoman
Деревянные куда эстетичнее и долговечнее, пластик ни в какое сравнение не идет. Вот только цена у них в разы выше
Лиза КудрявцеваВ ответ на Grafoman
Grafoman
Деревянные куда эстетичнее и долговечнее, пластик ни в какое сравнение не идет. Вот только цена у них в разы выше
СсылкаПожаловаться
вот цена - да, кусается(((
Лиза Кудрявцева
вот цена - да, кусается(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато это гарантия лет на двадцать. А из пластиковых начинает дуть уже на вторую зиму, и дети болеют
MAKITA-2018
пластик долговечнее и дешевле.дерево дорого,за ним уход надо но экологически лучше.)
Лиза КудрявцеваВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
пластик долговечнее и дешевле.дерево дорого,за ним уход надо но экологически лучше.)
СсылкаПожаловаться
и вот я тоже так думаю. Чем пожертвовать - здоровьем или деньгами. Хотя если подумать, то дерево ведь тоже обрабатывают всякими растворами, чтобы оно не портилось. Тоже не айс(
Емельяна Герц
Вот все тут за дерево. А я с читаю, что деревянные окна тогда здорово, когда дерево ничем не обработано. Обработка - это опять таки химия....Поэтому получается только слово "деревянный", а по сути от пластика ничем не отличается. Да и если выбрать качественный профиль, то пластиковые окна деревянным несколько очков вперед дадут. У нас стоят окна rehua (заказывали 3 года назад в Скуфей). Окна отличные, в квартире хороший микроклимат (в прямом и переносном смысле))))) Сейчас запланировали поменять остекление на балконе - деревянную прогнившую раму будем менять на пластиковое теплое остекление. Уже заказали. Ждемс....
Лиза КудрявцеваВ ответ на Емельяна Герц
Емельяна Герц
Вот все тут за дерево. А я с читаю, что деревянные окна тогда здорово, когда дерево ничем не обработано. Обработка - это опять таки химия....Поэтому получается только слово "деревянный", а по сути от пластика ничем не отличается. Да и если выбрать качественный профиль, то пластиковые окна деревянным несколько очков вперед дадут. У нас стоят окна rehua (заказывали 3 года назад в Скуфей). Окна отличные, в квартире хороший микроклимат (в прямом и переносном смысле))))) Сейчас запланировали поменять остекление на балконе - деревянную прогнившую раму будем менять на пластиковое теплое остекление. Уже заказали. Ждемс....
СсылкаПожаловаться
да, выбор не легкий.
а из какого профиля окна заказывали?
Емельяна ГерцВ ответ на Лиза Кудрявцева
Лиза Кудрявцева
да, выбор не легкий.
а из какого профиля окна заказывали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Компания, где мы заказывали, работает только с немецким профилем REHAU (я кажется в верху об этом писала). Считаю наш выбор удачным, потому как у нас солнечная сторона (белые занавески желтеют за один летний сезон - на следующий год уже стыдно вешать), а окна как новые - ничего не пожелтело, ничего не потрескалось за это время. Кстати, профиль для наших окон подбирал замерщик из Скуфей, которого вызывали, чтобы снял размеры.
Лиза КудрявцеваВ ответ на Емельяна Герц
Емельяна Герц
Компания, где мы заказывали, работает только с немецким профилем REHAU (я кажется в верху об этом писала). Считаю наш выбор удачным, потому как у нас солнечная сторона (белые занавески желтеют за один летний сезон - на следующий год уже стыдно вешать), а окна как новые - ничего не пожелтело, ничего не потрескалось за это время. Кстати, профиль для наших окон подбирал замерщик из Скуфей, которого вызывали, чтобы снял размеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аони установку делают или дополнительно нужно искать бригаду мастеров, чтобы окна установили? Ведь качественные окна - это одно, еще нужно, чтобы поставили не криворукие
Емельяна ГерцВ ответ на Лиза Кудрявцева
Лиза Кудрявцева
аони установку делают или дополнительно нужно искать бригаду мастеров, чтобы окна установили? Ведь качественные окна - это одно, еще нужно, чтобы поставили не криворукие
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У компании Скуфей есть собственный монтажный отдел. Компания солидная. Сделают демонтаж старого окна, установят новое и еще и мусор за собой уберут)))) Установку производят в соответствии со всеми гостами. Интересовались по этому поводу у менеджера в офисе.
ирина уханова
Обеими руками за деревянные окна http://www.oknacompany.ru/production/der... ! Это правда дороже чем пластиковые окна . но это того стоит . Экологически чистые , с отличной шумо и теплоизоляцией , ну что еще нужно для уюта в доме!
Илья МиллерВ ответ на ирина уханова
ирина уханова
Обеими руками за деревянные окна http://www.oknacompany.ru/production/der... ! Это правда дороже чем пластиковые окна . но это того стоит . Экологически чистые , с отличной шумо и теплоизоляцией , ну что еще нужно для уюта в доме!
СсылкаПожаловаться
Обеими руками за деревянные окна http://www.oknacompany.ru/production/der... ! Это правда дороже чем пластиковые окна . но это того стоит . Экологически чистые , с отличной шумо и теплоизоляцией , ну что еще нужно для уюта в доме!
Кому как не женщинам разбираться в установке окон)
А вообще, да согласен.
Наталья Смирнова
Если в квартире, то лучше пластиковые! А если в доме, то можно деревянные - но за ним ухода больше!
Маргарита Нефёдова
Видела пластиковые окна в каркасно-щитовом доме http:/gradodel.ru/karkasno-shhitovye-dom... и пришла к выводу, что деревом с пластиком очень даже неплохо смотрятся.

Coitarer
У нас везде стоят пластиковые и дома и на даче. Я думаю, что пластик долговечней. ( http://www.plastika-okon.ru/ )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем