Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Окончание эпопеи про его дочь-принцессу.

Поскольку итог истории спрашивали неоднократно, а в комментариях ответы теряются, создала новую тему. Изначально мы помирились. Был вечер наедине, идиллия, и мы понять не могли как мы вообще могли поссориться. Он предложил всем вернуться, я ответила что сейчас это очень неудобно, и что нужно выждать время и убедиться что это насовсем, а не туда-сюда. Короче неделя прошла во взаимопонимании, встречи, звонки. Суббота. Я с детьми была по работе недалеко, он позвонил и позвал нас всех к себе в гости. Поехали. Дочь уже с ним, от бабушки забрал. Около часа все было тихо и нормально. Потом у его дочери вдруг возник вопрос а где её сачок. Каюсь, что сачок сломала моя младшая дочь (ещё когда мы были там). Мужчина в панике кидается искать новую палочку для её сачка. Я, чтобы немного загладить вину, решила девочку куда-нибудь сводить. Спрашиваю: тебе здесь не скучно? (позвать хотела в театр, парк). Ответ убил: если бы ВЫ не сломали мой сачок, мне было бы нескучно. (это при том, что она о нем 2 недели не вспоминала). Говорю, что нельзя так невежливо разговаривать, тем более со взрослыми. Подлетает мужчина и при ней встревает, что его дочь все правильно мне говорит. Дальше-больше. Слышу, как плачет младшая. Захожу к ним, она вся в слезах, старшая плачет и говорит, что его дочь побила мою младшую, а старшая не смогла её оттащить. Короче, мои обе плачут, а та пищит, что младшая первая начала (ну ни разу мои дети ни к кому драться не лезли). Говорю, что кто бы не начал, а младших бить нельзя. Спокойно, по-хорошему. Мужчина называет моих детей нытиками и говорит, что значит она первая начала и поделом получила. Я сворачиваю "гости", говорю, что нам пора и мы вроде мирно уезжаем. Ночью получаю от него смс. Нет, не с извинениями. А о том, что мои цитирую: "подлые дети нарочно выставляют его родную виноватой, чтобы занять её место". Занавес. Трубку от него больше не беру. Ничего уже не хочу.
Posroronnyaja Ya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
143
Posroronnyaja YaВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Они вам этого не говорят, потому что вы не ходите к ним на подселение с тюками и дочурками. Про которых вы на новом месте жительства начинаете разъяснять направо и налево, что они тут самые маленькие и на их долю полагается благ больше всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы опускаете одну очень важную деталь: меня в этот дом пригласили в качестве будущей жены.
JekaterinaВ ответ на Posroronnyaja Ya
Posroronnyaja Ya
Вы опускаете одну очень важную деталь: меня в этот дом пригласили в качестве будущей жены.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть другая деталь. Вам возможный будущий муж (неважно, именно этот мужчина или кто другой) впридачу со своим ребёнком от первого брака могут стать важнее ваших собственных детей?
Posroronnyaja YaВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Есть другая деталь. Вам возможный будущий муж (неважно, именно этот мужчина или кто другой) впридачу со своим ребёнком от первого брака могут стать важнее ваших собственных детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сейчас начнётся спор о полноценности семьи, создаваемой с детьми и после развода...но я в нем принимать участия не буду. Потому что сама уже не верю в то, что полноценную семью можно создать, имея детей от другого мужчины. Ещё месяц назад я бы рассмеялась, если бы мне кто-нибудь такое сказал. А после этих его слов... Депрессия короче.
JekaterinaВ ответ на Posroronnyaja Ya
Posroronnyaja Ya
Сейчас начнётся спор о полноценности семьи, создаваемой с детьми и после развода...но я в нем принимать участия не буду. Потому что сама уже не верю в то, что полноценную семью можно создать, имея детей от другого мужчины. Ещё месяц назад я бы рассмеялась, если бы мне кто-нибудь такое сказал. А после этих его слов... Депрессия короче.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ЗАЧЕМ вам с ним семья? С этим мужиком или с другим, без разницы. У вас две дочки, мама, вы счастливая женщина. Сдался вам этот замуж. Встречайтесь с мужчиной в свой удовольствие и всё. К чему вам эти интриги, выяснения, разбирательства, бытовые неудобства и трения.
Posroronnyaja YaВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
ЗАЧЕМ вам с ним семья? С этим мужиком или с другим, без разницы. У вас две дочки, мама, вы счастливая женщина. Сдался вам этот замуж. Встречайтесь с мужчиной в свой удовольствие и всё. К чему вам эти интриги, выяснения, разбирательства, бытовые неудобства и трения.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хотите верьте, хотите-нет, о семье как раз он первый заговорил. Я не стремилась. У меня работа и дети. Сейчас в том де ключе и мыслю. Что пора обратно перестраиваться. Детям только как теперь все объяснить... Зря вообще его в их жизнь впустила.
Posroronnyaja Ya
Вы прикидываетесь или правда не понимаете? Мне никто из родителей соседской детворы не говорит, что мои дети подлые и чье-то место хотят занять, если дети что-то сломают. Мои сломали чье-то, кто-то сломал игрушки моих. Это детство и они сами разбираются. И сачки я никому лихорадочно не ремонтирую)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот дети сами и разобрались. Вашей наваляли. Чё ж вы кинулись то выяснять да возмущаться?
Posroronnyaja YaВ ответ на natali
natali
Вот дети сами и разобрались. Вашей наваляли. Чё ж вы кинулись то выяснять да возмущаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Потому что никто как-то кроме этой девочки моим не ваяет. И в байку про то, что мой ребёнок первым полез драться, я не верю. И когда 11-летняя девочка бьёт 5-летнюю, это ненормально.
Posroronnyaja YaВ ответ на Posroronnyaja Ya
Posroronnyaja Ya
Потому что никто как-то кроме этой девочки моим не ваяет. И в байку про то, что мой ребёнок первым полез драться, я не верю. И когда 11-летняя девочка бьёт 5-летнюю, это ненормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вспоминаю себя в 11 лет. На меня соседских 5-летних няньчить оставляли на пару часов. И я с ними ничего не делила. Про наваять и речи не было!! Для меня это были дети!!! А я себя чувствовала взрослой!!!
Posroronnyaja Ya
Потому что никто как-то кроме этой девочки моим не ваяет. И в байку про то, что мой ребёнок первым полез драться, я не верю. И когда 11-летняя девочка бьёт 5-летнюю, это ненормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ненормально брать и ломать чужие вещи, даже если вас пригласили в этот дом в качестве жены. Приглашение в дом ещё не означает автоматическое владение чужими вещами. Вообще прикольное определение, конечно. Пригласили а качестве... Женой либо становятся либо нет.
Автор, ну согласитесь, вы просто ХАРКНУЛИ на чувства девочки и из за этого весь этот сыр-бор. Вы её просто ненавидите и хотите, чтобы её не было в жизни мужчины. Вы ненавидите. И ребёнок, поверьте, это чувствует. А вы взрослее, значит по идее должны быть умнее и найти подход к ребёнку и расположить его к себе.
Posroronnyaja YaВ ответ на natali
natali
Ненормально брать и ломать чужие вещи, даже если вас пригласили в этот дом в качестве жены. Приглашение в дом ещё не означает автоматическое владение чужими вещами. Вообще прикольное определение, конечно. Пригласили а качестве... Женой либо становятся либо нет.
Автор, ну согласитесь, вы просто ХАРКНУЛИ на чувства девочки и из за этого весь этот сыр-бор. Вы её просто ненавидите и хотите, чтобы её не было в жизни мужчины. Вы ненавидите. И ребёнок, поверьте, это чувствует. А вы взрослее, значит по идее должны быть умнее и найти подход к ребёнку и расположить его к себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот нет, не ненавижу. И уж тем более изначально не ненавидела. Я вообще раньше думала, что мужчина с ребенком- это хорошо, значит заботливый и постоянный. Злюсь - да. Ненавидеть -нет.
Posroronnyaja YaВ ответ на natali
natali
Так все просто у автора. Ну подумаешь, 2 недели назад сломали какой то там чужой вшивый сачок, фе. Ну подумаешь, не сказали об этом, не купили новый, просто не извинились даже. А тут владелица сачка посмела про него вспомнить. А вы то её как её облагодетельствовать то захотели! Прямо по царски! Хотя на самом деле хотели просто отвлечь, чувствуя свою вину.
Знаете, для детей все из игрушки, мелочи, украшения, блокнотики значат ровно столько же, как и для нас, взрослых - драгоценные украшения, дорогие духи и тд. Только взрослые люди почему то это не берут в расчёт, когда плюют на чувства детей.
Знаете, вы и вправду сделали очень хорошо, что ушли от этого мужчины. Вы злая. Каждая ваша строчка просто в интернете просто сочится ядом и неприязнью.
СсылкаПожаловаться
Моя ли строчка сочится?)
Надежда ГартунгВ ответ на Posroronnyaja Ya
Posroronnyaja Ya
Моя ли строчка сочится?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже было неприятно читать, как Вы возмущались, когда прошлось спать на полу, а его девочка спала на кровати.
Posroronnyaja YaВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
Мне тоже было неприятно читать, как Вы возмущались, когда прошлось спать на полу, а его девочка спала на кровати.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопрос ведь не в том был, на чем спать. Я за день так выматываюсь, что и стоя у стены засну. Вопрос был в том, что установленными нами с ним по общей договорённости порядки и правила менялись им же просто по хотению его дочери. И без согласования со мной. Ответьте себе честно, Вы бы стали жить под верховодством ребёнка?
Надежда ГартунгВ ответ на Posroronnyaja Ya
Posroronnyaja Ya
Вопрос ведь не в том был, на чем спать. Я за день так выматываюсь, что и стоя у стены засну. Вопрос был в том, что установленными нами с ним по общей договорённости порядки и правила менялись им же просто по хотению его дочери. И без согласования со мной. Ответьте себе честно, Вы бы стали жить под верховодством ребёнка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А теперь посмотрите на ситуацию глазами ребенка.В ее дом приходит чужая тетя с двумя девочками. Чужая тетя хочет, что бы девочка, в один момент , изменилась и стала такой, чтобы ее поведение понравилось этой тете. Причём девочка, мгновенно, становится плохой, а дочки этой тети - ну прелесть, какие детки. Пока писала Вам ответ, перед глазами встала Раневская из сказки" Золушка"
Posroronnyaja YaВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
А теперь посмотрите на ситуацию глазами ребенка.В ее дом приходит чужая тетя с двумя девочками. Чужая тетя хочет, что бы девочка, в один момент , изменилась и стала такой, чтобы ее поведение понравилось этой тете. Причём девочка, мгновенно, становится плохой, а дочки этой тети - ну прелесть, какие детки. Пока писала Вам ответ, перед глазами встала Раневская из сказки" Золушка"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во-первых, дом не её. Она в нём НЕ ЖИЛА! Даже когда семья была полной. Во-вторых, я её поведение не критиковала!) Все наши распри строились вокруг того, что девочка устраивала подставы, мужчина пытался оторваться на моих детях, а я этого не позволяла. А теперь попробуйте представить себя на месте моих детей: их вывезли из привычного места, у них появилось два новых члена семьи, и от одного из них все время исходит агрессия. По-вашему, я должна была своих ей на заклание отдать?
Jekaterina
Слушайте, вы не исправимы.)) Вам бы продошёл только какой-нибудь бесплодный мужчина. Ибо других детей вы адекватно воспринимать не способны. Как кошка кидаетесь в защиту своих дочерей, а когда то же самое делает ваш любовник это повод, чтоб вам оскорбиться. И что вы его дочери постоянно замечания отвешиваете?? Своих воспитывайте.
Posroronnyaja YaВ ответ на Jekaterina
Jekaterina
Слушайте, вы не исправимы.)) Вам бы продошёл только какой-нибудь бесплодный мужчина. Ибо других детей вы адекватно воспринимать не способны. Как кошка кидаетесь в защиту своих дочерей, а когда то же самое делает ваш любовник это повод, чтоб вам оскорбиться. И что вы его дочери постоянно замечания отвешиваете?? Своих воспитывайте.
СсылкаПожаловаться
Слушаюсь и повинуюсь)))
Nadia
Да уж, папаша любит дочу без памяти, слепая отцовская любовь.. Нет, вы не выдержите. А я не пойму, её мамаша дочкой совсем не занимается? У меня была похожая ситуация, жили мы с одним в моей кв, с моими детьми 5 и 7 лет..на каждые выходные он привозил своего сына и тут начиналось - я самый умный, занимайтес все мною, ловите меня все..караул, мальчишка избалованный
Posroronnyaja YaВ ответ на Nadia
Nadia
Да уж, папаша любит дочу без памяти, слепая отцовская любовь.. Нет, вы не выдержите. А я не пойму, её мамаша дочкой совсем не занимается? У меня была похожая ситуация, жили мы с одним в моей кв, с моими детьми 5 и 7 лет..на каждые выходные он привозил своего сына и тут начиналось - я самый умный, занимайтес все мною, ловите меня все..караул, мальчишка избалованный
СсылкаПожаловаться
Тож самое. Уже не выдержала.
Nadia
Я не выдержала и мужика того послала.. А надо было слать еще раньше)) Тот хрен ещё два раза женился...))) девочка балованная, дальше будет хуже, видимо её ещё учат..как нужно вести себя с чужой тетей...
Елена Иванова
Автор ,второй раз задаю вам вопрос.Зачем вам это надо?Это не кончится никогда.
Posroronnyaja YaВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Автор ,второй раз задаю вам вопрос.Зачем вам это надо?Это не кончится никогда.
СсылкаПожаловаться
Автор уже сама дотюмкала, что не надо...Сидит просто в ах...е))) год с лишним... Не пьёт, не гуляет, не Альфонс, не педофил... А вон где таракан оказался запрятан...Время нужно... Чтобы отойти.
Елена ИвановаВ ответ на Posroronnyaja Ya
Posroronnyaja Ya
Автор уже сама дотюмкала, что не надо...Сидит просто в ах...е))) год с лишним... Не пьёт, не гуляет, не Альфонс, не педофил... А вон где таракан оказался запрятан...Время нужно... Чтобы отойти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такие мужикии ,которые только " не","не",,"не"-самые кошмарные.И таракана надо искать сразу,как только поймёшь,что это прям идеал.
Елена Иванова
Такие мужикии ,которые только " не","не",,"не"-самые кошмарные.И таракана надо искать сразу,как только поймёшь,что это прям идеал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы. У всех свои тараканы, и самые неприятные и неожиданные оказываются у таких вот, с нимбом - не пьет-не курит-не альфонс-не педофил и прочее "не". Знала одного такого, у отца моего работал. Вот такой же, со всеми "не". И в коллективе-то он хороший-вежливый, и работник хороший, все его уважали. А потом оказалось, что он периодически избивает жену на глазах у двух дочерей на почве маниакальной ревности к каждому столбу. Вот такой вот "со всех сторон положительный" оказался
Adelya
Держитесь подальше от такого мужика с дочкой. Сама натерпелась. Дальше хуже будет и время ваше потеряно будет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем