Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Окрашивание хной или басмой

Все привет! Поделитесь, пожалуйста, опытом окрашивания хной и/или басмой. Спасибо!
Анна Ивановна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Анна Ивановна
Вам не понравилось?
NeZaychik
Насчет басмы не знаю, а вот хна обладает лечебными для волос свойствами. Но у нее есть значительный минус, перекраситься после нее практически не возможно, только ждать пока отрастут неокрашенные волосы.
ТИМУР АШУРОВ
как только фирма Wella начнет выпуск хны и басмы можно будет говорить о об опыте.если эта хрень продержится на рынке более 3 лет можно будет говорить об успешном опыте).и да не поливайте голову бальзамом из яиц,коньяка и меда)
Светлана)))В ответ на ТИМУР АШУРОВ
ТИМУР АШУРОВ
как только фирма Wella начнет выпуск хны и басмы можно будет говорить о об опыте.если эта хрень продержится на рынке более 3 лет можно будет говорить об успешном опыте).и да не поливайте голову бальзамом из яиц,коньяка и меда)
СсылкаПожаловаться
Почему?
Анна ИвановнаВ ответ на ТИМУР АШУРОВ
ТИМУР АШУРОВ
как только фирма Wella начнет выпуск хны и басмы можно будет говорить о об опыте.если эта хрень продержится на рынке более 3 лет можно будет говорить об успешном опыте).и да не поливайте голову бальзамом из яиц,коньяка и меда)
СсылкаПожаловаться
хна и басма были зааадолгооо до велла
Gala
крашу хной волосы лет 15. вид у волос ухоженный, цвет не смывается, переходить на другие красители даже и не думаю
Анна ИвановнаВ ответ на Gala
Gala
крашу хной волосы лет 15. вид у волос ухоженный, цвет не смывается, переходить на другие красители даже и не думаю
СсылкаПожаловаться
а цвет какой был-стал?
Анна Ивановна
а цвет какой был-стал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я шатенка, сейчас красивый темно-медный цвет
Анна ИвановнаВ ответ на Gala
Gala
я шатенка, сейчас красивый темно-медный цвет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как раз то, что мне нужно. а есть ли какие-нить секреты? или всё, как на пакете написано?
Анна Ивановна
как раз то, что мне нужно. а есть ли какие-нить секреты? или всё, как на пакете написано?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
уж и не вспомнить автора рецепта..)) хна заваривается вскипяченным кефиром, размешивается, наносится, под пакет, в полотенце укутываю голову. держу минут 40-45
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Анна Ивановна
Анна Ивановна
как раз то, что мне нужно. а есть ли какие-нить секреты? или всё, как на пакете написано?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя мама добавляет в неё йод и кофе, когда заваривает. Намазывает голову, в пакет, сверху полотенце, и ночует с ней. Цвет получается темно каштановый с медью. Свои волосы мышиные и тонкие, на хне многолетней ни намека на седину, гораздо толще, т.к. пигмент забивает все чешуйки волоса. Выглядит гораздо моложе своих лет.
idaВ ответ на Gala
Gala
крашу хной волосы лет 15. вид у волос ухоженный, цвет не смывается, переходить на другие красители даже и не думаю
СсылкаПожаловаться
Тоже. Крашу в лечебных целях индийской хной. Довольна. Сама по природе шатенка, и поэтому краска хорошо ложится, очень естественно.
GalaВ ответ на ida
ida
Тоже. Крашу в лечебных целях индийской хной. Довольна. Сама по природе шатенка, и поэтому краска хорошо ложится, очень естественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я долго красилась марокканской хной, сейчас купила, что было.. а так даже мой мастер не уговаривает краситься профессиональными красками, ей нравится и цвет, и вид, и состояние волос
Я
зачем краситься? носите "свои " волосы. не надо менять то, что дано природой
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Я
Я
зачем краситься? носите "свои " волосы. не надо менять то, что дано природой
СсылкаПожаловаться
А Вы бреете ноги и подмышки или тоже носите то, что дано природой?))))
Приветик, пукни в пакетик
А Вы бреете ноги и подмышки или тоже носите то, что дано природой?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зимой не брею)
ЯВ ответ на Я
Я
зимой не брею)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и надо волосами на голове не издеваюсь)
NIKA NIKAВ ответ на Я
Я
и надо волосами на голове не издеваюсь)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
носила "свои"волосы пока не было седины. А потом пришлось уже красить.
Радуйтесь , что пока можете себе позволить не издеваться над волосами.
NIKA NIKA
носила "свои"волосы пока не было седины. А потом пришлось уже красить.
Радуйтесь , что пока можете себе позволить не издеваться над волосами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я уже изрядно поиздевалась над ними в свое время... теперь оставила их в покое. занимаюсь их здоровьем
Ольга С
Красила волосы хной лет 5-6. Волосы были в отличном состояинии, цвет, особенно на солнце великолепный - это из "+".Вымывать после окрашивания надо долго. Но вот биозавивка не взялась, после 3 мытья раскрутилась. Что касается окрашивания волос в другой цвет. Пришлось подождать пока отрастет половина длины и потом только краситься.
Belka BelkinaВ ответ на Ольга С
Ольга С
Красила волосы хной лет 5-6. Волосы были в отличном состояинии, цвет, особенно на солнце великолепный - это из "+".Вымывать после окрашивания надо долго. Но вот биозавивка не взялась, после 3 мытья раскрутилась. Что касается окрашивания волос в другой цвет. Пришлось подождать пока отрастет половина длины и потом только краситься.
СсылкаПожаловаться
А подскажите, на какой натуральный цвет лучше басмой краситься? И как цвет выглядит если не красить, а смывать?
Ольга СВ ответ на Belka Belkina
Belka Belkina
А подскажите, на какой натуральный цвет лучше басмой краситься? И как цвет выглядит если не красить, а смывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После хны я стала окрашивать волосы в рыжий, медно-рыжий и всего его оттенки. То ярче. то приглушеннее.
По поводу басмы ничего сказать не могу, я ею не ползовалась
NIKA NIKAВ ответ на Belka Belkina
Belka Belkina
А подскажите, на какой натуральный цвет лучше басмой краситься? И как цвет выглядит если не красить, а смывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Басма окрашивает волосы в чёрный цвет, поэтому како й бы не был натуральный, всё равно будет чёрный.
Анна ИвановнаВ ответ на NIKA NIKA
NIKA NIKA
Басма окрашивает волосы в чёрный цвет, поэтому како й бы не был натуральный, всё равно будет чёрный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ещё их вроде смешивают, или нет?
Анна Ивановна
а ещё их вроде смешивают, или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может и смешивают, но я не в курсе.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем