Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Окрошка и другие летние блюда

Очень люблю окрошку... Ела бы и ела ее....Одно из любимых летних блюд..
А как вы ее делаете?
Бабуля всегда делала на хлебном квасе, а я раньше с кефиром...Недавно попробовала с лимонкой

Еще многие пишут про летние супы(холодные борщи), я ни разу не делала...
Короче, давайте уже о еде поговорим... какое ваше любимое летнее/весеннее блюдо??
Туся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
250
ТусяВ ответ на Ольга
Ольга
На сыворотке всегда делаю. Попробуйте,понравится.
СсылкаПожаловаться
Я пробовала, вкусная...но это ж надо иметь домашнее молоко..
Ольга В ответ на Туся
Туся
Я пробовала, вкусная...но это ж надо иметь домашнее молоко..
СсылкаПожаловаться
История переписки2

за неимением домашней сыворотки приходится делать с покупного разливного молока.
Анна М
Окрошку делаю только с лимонкой и сметаной и обязательно, чтоб настоялась) Один раз пробовала в гостях, там заготовку заливали кефиром и газированной водой, ну это не моё))) Еще кукси на лето самое то!)
ТусяВ ответ на Анна М
Анна М
Окрошку делаю только с лимонкой и сметаной и обязательно, чтоб настоялась) Один раз пробовала в гостях, там заготовку заливали кефиром и газированной водой, ну это не моё))) Еще кукси на лето самое то!)
СсылкаПожаловаться
Тоже люблю чтобы настоялась..
Что такое кукси??
Анна МВ ответ на Туся
Туся
Тоже люблю чтобы настоялась..
Что такое кукси??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это узбекский чтоли, холодный суп. Делается отдельно в каждую тарелку. Берется лапша, но мне больше нравится рисовая стеклянная, огурец, капуста, редис можно, мясо из бульона, яичный рулет, все режется соломкой, выкладывается сверху лапши и заливается куриным бульоном, соевым соусом по вкусу, соль/перец, если нужно и кунжут. Очень вкусно! Попробуйте
ТусяВ ответ на Анна М
Анна М
Ну это узбекский чтоли, холодный суп. Делается отдельно в каждую тарелку. Берется лапша, но мне больше нравится рисовая стеклянная, огурец, капуста, редис можно, мясо из бульона, яичный рулет, все режется соломкой, выкладывается сверху лапши и заливается куриным бульоном, соевым соусом по вкусу, соль/перец, если нужно и кунжут. Очень вкусно! Попробуйте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Яичный рулет?? это как?? Описываете вы вкусно..
Анна МВ ответ на Туся
Туся
Яичный рулет?? это как?? Описываете вы вкусно..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это 1-2 яйца взбить, можно столовую ложку воды налить, и как блинчик на сковородке поджарить с двух сторон, потом свернуть рулетиком и порезать)
ТусяВ ответ на Анна М
Анна М
Ну это 1-2 яйца взбить, можно столовую ложку воды налить, и как блинчик на сковородке поджарить с двух сторон, потом свернуть рулетиком и порезать)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Омлет ))
Анна МВ ответ на Туся
Туся
Омлет ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну не совсем)
Анна МВ ответ на Туся
Туся
Яичный рулет?? это как?? Описываете вы вкусно..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще мясо можно поджарить, можно просто вареное, и курица и говядина подойдет, капусту помять с соевым соусом, чтоб мягче стала
ТусяВ ответ на Анна М
Анна М
Еще мясо можно поджарить, можно просто вареное, и курица и говядина подойдет, капусту помять с соевым соусом, чтоб мягче стала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это какой-то рецепт из китайской кухни? Интересно..по набору продуктов я бы съела..
Анна МВ ответ на Туся
Туся
Это какой-то рецепт из китайской кухни? Интересно..по набору продуктов я бы съела..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Узбекская кухня по-моему) Сочетание продуктов очень удачное! Пробуйте, не пожалеете!)
Ирина Ирина
Я свекольный холодник люблю.
Если кому интересно - натертая отваренная свекла заливается кипяченой подсоленой теплой водой. Добавляется вареная нарезанная картошка, свежие огурцы, уркоп, петрушка, зеленый лук и вареное яйцо. Заправляется сметаной по вкусу.
ТусяВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Я свекольный холодник люблю.
Если кому интересно - натертая отваренная свекла заливается кипяченой подсоленой теплой водой. Добавляется вареная нарезанная картошка, свежие огурцы, уркоп, петрушка, зеленый лук и вареное яйцо. Заправляется сметаной по вкусу.
СсылкаПожаловаться
Интересно!!!
Нужно попробовать...
Stelio
Я люблю окрошку на боржоме.
Елена
окрошку люблю исключительно на темном магазинном квасе (не квасном напитке), яйца куриные, укроп, зеленый лук, отварной говядины побольше, редис. хлеб черный, отварной картофель в мундире, резанный по полам, а на картофеле немного майонеза.
ТусяВ ответ на Елена
Елена
окрошку люблю исключительно на темном магазинном квасе (не квасном напитке), яйца куриные, укроп, зеленый лук, отварной говядины побольше, редис. хлеб черный, отварной картофель в мундире, резанный по полам, а на картофеле немного майонеза.
СсылкаПожаловаться
Картофель просто пополам??Не толчете??
ЕленаВ ответ на Туся
Туся
Картофель просто пополам??Не толчете??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
половинку картофелины беру, смазываю майонезом и надкусываю, попеременно ем ложкой окрошку. мне так нравится. еще лучше если картофель печеный. ассоциации из детства, когда в костре картофель запекали.
ТусяВ ответ на Елена
Елена
половинку картофелины беру, смазываю майонезом и надкусываю, попеременно ем ложкой окрошку. мне так нравится. еще лучше если картофель печеный. ассоциации из детства, когда в костре картофель запекали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во как)))интересно...
Ирина Шулятьева
Сегодня сотворила холодный борщ.Огурцы,зелень,лук зеленый,редис,мясо отварное,яйцо вареное,картофель- все режется мелкими кусочками,заливается минералкой (не щелочной) ,добавляется соль,горчица и хрен.Заправляется сметаной.Вместо минералки можно взять кипяченую воду и подкислить ее лимонным соком или уксусом.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Сегодня сотворила холодный борщ.Огурцы,зелень,лук зеленый,редис,мясо отварное,яйцо вареное,картофель- все режется мелкими кусочками,заливается минералкой (не щелочной) ,добавляется соль,горчица и хрен.Заправляется сметаной.Вместо минералки можно взять кипяченую воду и подкислить ее лимонным соком или уксусом.
СсылкаПожаловаться
Забыла про свеклу.Ее тоже натираю на крупной терке.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Забыла про свеклу.Ее тоже натираю на крупной терке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в Болгарии понравился таратор.Очень освежает.И с похмелья-самое то!
Ирина Шулятьева
А в Болгарии понравился таратор.Очень освежает.И с похмелья-самое то!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!! ВЫ уже 3я даёте это рецепт, а я его ни когда не видела...Попробую обязательно!!
НеБом ВыШе
ненавижу окрошку...ела раз в жизни и...бееее, а вот зеленый борщ летом ,очень даже
. еще молодой картофель со сметаной и укропом.... и шашлык круглогодично

!!!!!!!!
ТусяВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
ненавижу окрошку...ела раз в жизни и...бееее, а вот зеленый борщ летом ,очень даже
. еще молодой картофель со сметаной и укропом.... и шашлык круглогодично

!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
С молодой капустой борщ? или с щавелем??
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем