Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оливковое масло (нерафинированное). Как используете?

Используете такое масло? Куда? По мне так но горькое, не вкусное.
Снежок Майская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
А ЛЕВ
Настоящее оливковое масло пахнет вкусно, а то что у нас продают...Ацццтой..
Снежок МайскаяВ ответ на А ЛЕВ
А ЛЕВ
Настоящее оливковое масло пахнет вкусно, а то что у нас продают...Ацццтой..
СсылкаПожаловаться
откуда инфа?
Снежок Майская
откуда инфа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сравнивала..
Там и тут..
Разные..
ЖанеТТ В ответ на А ЛЕВ
А ЛЕВ
Настоящее оливковое масло пахнет вкусно, а то что у нас продают...Ацццтой..
СсылкаПожаловаться
не правда, есть магаз Оливия на преображенке( к меня там бабка живет и дети в школу ездят, поэтому я там частенько бываю), я там всегда покупаю, там на любой вкус, цвет и кошелек, вообще я чет в мск такого магаза не видела, где такой выбор оливковых масел)ну и еще там всякие оливки маслины закусь помидоры вяленые пасты балзамические и косметика есть на основе оливок) я как туда зашла, у меня глаза разбежались а я растерялась)))
А ЛЕВВ ответ на ЖанеТТ
ЖанеТТ
не правда, есть магаз Оливия на преображенке( к меня там бабка живет и дети в школу ездят, поэтому я там частенько бываю), я там всегда покупаю, там на любой вкус, цвет и кошелек, вообще я чет в мск такого магаза не видела, где такой выбор оливковых масел)ну и еще там всякие оливки маслины закусь помидоры вяленые пасты балзамические и косметика есть на основе оливок) я как туда зашла, у меня глаза разбежались а я растерялась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я там не была,
Не москвичка я..
Но то что продают у нас, и там...разно..
У нас какой то нефтью пахнет
Там свежескошенной травой..такой очень свежий аромат..
И вкус другой..
Снежок МайскаяВ ответ на А ЛЕВ
А ЛЕВ
Я там не была,
Не москвичка я..
Но то что продают у нас, и там...разно..
У нас какой то нефтью пахнет
Там свежескошенной травой..такой очень свежий аромат..
И вкус другой..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
верю,верю...
ЖанеТТ В ответ на А ЛЕВ
А ЛЕВ
Я там не была,
Не москвичка я..
Но то что продают у нас, и там...разно..
У нас какой то нефтью пахнет
Там свежескошенной травой..такой очень свежий аромат..
И вкус другой..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а сори) я чет думала мск) ну то что в сетевых магазах фигня да согласна, лучше заказать так то)
А ЛЕВВ ответ на ЖанеТТ
ЖанеТТ
а сори) я чет думала мск) ну то что в сетевых магазах фигня да согласна, лучше заказать так то)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так то да...
Lidia LukyanovaВ ответ на ЖанеТТ
ЖанеТТ
не правда, есть магаз Оливия на преображенке( к меня там бабка живет и дети в школу ездят, поэтому я там частенько бываю), я там всегда покупаю, там на любой вкус, цвет и кошелек, вообще я чет в мск такого магаза не видела, где такой выбор оливковых масел)ну и еще там всякие оливки маслины закусь помидоры вяленые пасты балзамические и косметика есть на основе оливок) я как туда зашла, у меня глаза разбежались а я растерялась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В СПб тоже есть. И не один. ))) Люблю его нежно. А какие там оливки продаются . Мммм)))
ЖанеТТ В ответ на Lidia Lukyanova
Lidia Lukyanova
В СПб тоже есть. И не один. ))) Люблю его нежно. А какие там оливки продаются . Мммм)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас вроде три, этот близко ко мне, да там куча вкусняшек)и шампунь и маска для лица на зиму оч хорошая)))ну для моей кожи)
Ягодка Яга
Наконец-то. Тоже купила. И тоже горьковатое. Стоит. В пиццу, в салаты
Ягодка Яга
Наконец-то. Тоже купила. И тоже горьковатое. Стоит. В пиццу, в салаты
СсылкаПожаловаться
Масло не должно быть горьковатым. Если оно прогоркло, в пищу употреблять уже нельзя.
Ягодка ЯгаВ ответ на Nickea
Nickea
Масло не должно быть горьковатым. Если оно прогоркло, в пищу употреблять уже нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дата свежая. Стоит дорого
Ягодка Яга
Дата свежая. Стоит дорого
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже один раз купила био оливковое масло, горькое было, выбросила. Оливковое масло не должно быть горьким
Ягодка ЯгаВ ответ на Juli August
Juli August
я тоже один раз купила био оливковое масло, горькое было, выбросила. Оливковое масло не должно быть горьким
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и я не пойму, что за горечь? На вид норм
Ягодка Яга
Вот и я не пойму, что за горечь? На вид норм
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А на вид оно все одинаковое. Короче, если масло горькое надо выбросить. Потому что оливковое масло само по себе очень вкусное и его просто с хлебом даже очень вкусно есть. А если горькое, значит испортилось.
Снежок МайскаяВ ответ на Juli August
Juli August
А на вид оно все одинаковое. Короче, если масло горькое надо выбросить. Потому что оливковое масло само по себе очень вкусное и его просто с хлебом даже очень вкусно есть. А если горькое, значит испортилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
блин, где ж его взять-то??Целый ряд стоит бутылок этого масла...и все почти внушают доверие
Снежок Майская
блин, где ж его взять-то??Целый ряд стоит бутылок этого масла...и все почти внушают доверие
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вобще надоо продавцам сказать, что оно горькое. А не должно. То есть это неликвид, куда его.
Ивана ЛеноваВ ответ на Juli August
Juli August
я тоже один раз купила био оливковое масло, горькое было, выбросила. Оливковое масло не должно быть горьким
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошее оливковое масло холодного отжима должно немного горчитъ. Натуральные оливки, кстати, тоже))
Ивана Ленова
Хорошее оливковое масло холодного отжима должно немного горчитъ. Натуральные оливки, кстати, тоже))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я ела хорошее оливковое масло, очень вкусное и это горькое которое невозможно просто горькое. Могу отличить где хорошее, где прогорклое.
Ивана ЛеноваВ ответ на Juli August
Juli August
Я ела хорошее оливковое масло, очень вкусное и это горькое которое невозможно просто горькое. Могу отличить где хорошее, где прогорклое.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Речь была о горечи в принципе, а не о ее интенсивности)) Но тут уж мы судить не можем, насколько горькое мало у автора. но в принципе - еще раз - хорошее масло имеет нотку горечи. Я даже спецом пошла свое попробовала - имеется)) В салате незаметно.
Ивана Ленова
Речь была о горечи в принципе, а не о ее интенсивности)) Но тут уж мы судить не можем, насколько горькое мало у автора. но в принципе - еще раз - хорошее масло имеет нотку горечи. Я даже спецом пошла свое попробовала - имеется)) В салате незаметно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нотка это одно, а то которое я купила было кокретно горьким, невозможно было есть. И это же было не первое мое оливковое масло, мне было с чем сравнить. И подиуга его купила, говорит купила масло, а оно такое горькое, мы выбросили. Я говорю и я.
Ивана ЛеноваВ ответ на Juli August
Juli August
Нотка это одно, а то которое я купила было кокретно горьким, невозможно было есть. И это же было не первое мое оливковое масло, мне было с чем сравнить. И подиуга его купила, говорит купила масло, а оно такое горькое, мы выбросили. Я говорю и я.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Жаль, что так получилось.
Снежок МайскаяВ ответ на Ивана Ленова
Ивана Ленова
Речь была о горечи в принципе, а не о ее интенсивности)) Но тут уж мы судить не можем, насколько горькое мало у автора. но в принципе - еще раз - хорошее масло имеет нотку горечи. Я даже спецом пошла свое попробовала - имеется)) В салате незаметно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо, я всё это знаю, интересно теперь узнать с какими продуктами эта горечь наилучшим образом сочетается
Ивана ЛеноваВ ответ на Снежок Майская
Снежок Майская
спасибо, я всё это знаю, интересно теперь узнать с какими продуктами эта горечь наилучшим образом сочетается
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пожалуйста! )) Я просто в салат кладу. Делаю смесь со специями и зеленью. Жарить на нем нельзя… Кстати, на неочищенном подсолнечном тоже нельзя, но раньше ж другого не было - жарили )) Раньше - 40-30 лет назад.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем