Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Исковерканные словечки

Меня прямо коробит, когда употребляют такие исковерканные формы слова, как доця, доня, доча, внуча и т. д. и прочие сюсюканья. И что-то довольно часто стало встречаться такое. А вы как относитесь к этому, сами так говорите?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
185
Ксения Милая
У нас тоже некоторые так говорят. А в прошлом году водитель наш за пару часов до смерти(инфаркт) и говорит, сегодня последний день,с завтрашнего в отпуске...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я каждый день почти так говорю: последний раунд, последний урок, последнее упражнение в спортзале. Ничё, жива пока...
Татьяна КВ ответ на Mary Sue *
Mary Sue *
Больше всего бесит, когда говорят "крайний" вместо "последний". Поубивала бы недоумков...
СсылкаПожаловаться
нда? у нас в регионе тож говорят последний", а в подмосковье "крайний". и подумалось что крайний вернее
Mary Sue *В ответ на Татьяна К
Татьяна К
нда? у нас в регионе тож говорят последний", а в подмосковье "крайний". и подумалось что крайний вернее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Не вернее. "Крайний раз" это вообще что-то из недорусского языка...
Ольга ЧаплинскаяВ ответ на Mary Sue *
Mary Sue *
Больше всего бесит, когда говорят "крайний" вместо "последний". Поубивала бы недоумков...
СсылкаПожаловаться
Да!!!
Nadin
А ещё забыли - греча , кура и картоха )))
/В ответ на Nadin
Nadin
А ещё забыли - греча , кура и картоха )))
СсылкаПожаловаться
Колгооооты....
Ксения МилаяВ ответ на /
/
Колгооооты....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кательня,сольфеджи(это моя мама)
ЛарисаВ ответ на Nadin
Nadin
А ещё забыли - греча , кура и картоха )))
СсылкаПожаловаться

, сто лет такого не слышила
NadinВ ответ на Лариса
Лариса

, сто лет такого не слышила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой , да ладно ))) В нашей "деревне" чего только не наслушаешься )))
ЛарисаВ ответ на Nadin
Nadin
Ой , да ладно ))) В нашей "деревне" чего только не наслушаешься )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот там только и слышу такое)
NadinВ ответ на Лариса
Лариса
ну вот там только и слышу такое)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага )) Я из Москвы !
ЛарисаВ ответ на Nadin
Nadin
Ага )) Я из Москвы !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас так ни кто не говорил, проработала 11 лет, не было такого
NadinВ ответ на Лариса
Лариса
у нас так ни кто не говорил, проработала 11 лет, не было такого
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может внимание не обращаете ? Мне то такие слова всегда слух режут !
ЛарисаВ ответ на Nadin
Nadin
Может внимание не обращаете ? Мне то такие слова всегда слух режут !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мне бы тоже порезало при всей моей неграмотности
NadinВ ответ на Лариса
Лариса
мне бы тоже порезало при всей моей неграмотности
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Значит повезло ))) А вообще у нас так много приезжих , что чего только не услышишь ! У ближнего подмосковья уже слышен какой то диалект ! Вы видимо в кругу коренных работаете )) хотя это редкость !
ЛарисаВ ответ на Nadin
Nadin
Значит повезло ))) А вообще у нас так много приезжих , что чего только не услышишь ! У ближнего подмосковья уже слышен какой то диалект ! Вы видимо в кругу коренных работаете )) хотя это редкость !
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да, скорее коренные, вот тоже всегда меня тут учат русскому, не понимают что везде свой диалект, не могу написать правильно, но говорю правильно, это мне для работы нужно было
NadinВ ответ на Лариса
Лариса
да, скорее коренные, вот тоже всегда меня тут учат русскому, не понимают что везде свой диалект, не могу написать правильно, но говорю правильно, это мне для работы нужно было
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я никого не учу , но иногда слово понимаю , а смысл не доходит ))) Приходится уточнять , что имели ввиду ! А вообще , моё мнение , если Вы тут живёте , то лучше подстраиваться под "Московский диалект" ! И Вам проще и нам )))
ЛарисаВ ответ на Nadin
Nadin
Я никого не учу , но иногда слово понимаю , а смысл не доходит ))) Приходится уточнять , что имели ввиду ! А вообще , моё мнение , если Вы тут живёте , то лучше подстраиваться под "Московский диалект" ! И Вам проще и нам )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
подстроилась, писала даже заметки себе, но вот грамотно не могу писать, есть тут пара которые указывают на ошибки, сейчас насмешу Вас , говорила Колидор раньше, ржака была, но мы так разговаривали, и учетеля значит не айс у нас были
NadinВ ответ на Лариса
Лариса
подстроилась, писала даже заметки себе, но вот грамотно не могу писать, есть тут пара которые указывают на ошибки, сейчас насмешу Вас , говорила Колидор раньше, ржака была, но мы так разговаривали, и учетеля значит не айс у нас были
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ничего страшного , со временем придет ! Вы в яндаксе проверяйтесь ! Главное желание )))
ЛарисаВ ответ на Nadin
Nadin
Ничего страшного , со временем придет ! Вы в яндаксе проверяйтесь ! Главное желание )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
забила, сказала принимайте какая есть
Татьяна КВ ответ на Nadin
Nadin
А ещё забыли - греча , кура и картоха )))
СсылкаПожаловаться
в питере и на ценниках в супермаркетах "кура"
Татьяна К
в питере и на ценниках в супермаркетах "кура"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Классно ))) а ещё там поребрики и парадные )) одни бодлоны чего стоят !!!
Алиночка
недавно написала тут: хоцца.. И надо же тема такая, ахаххах
.
Не нравится и не называю. Мне привычнее по именам.
Юлиана
Мои ушные отверстия тоже зачастую страдают гиперемией от использования некоторыми видами Homo sapiens вульгарных выражений, но я знаю чудесную тайну... Если всех отправить в увлекательное путешествие к первичному очень мужскому половому органу , жизнь начинает играть новыми красками....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем