Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Исковерканные словечки

Меня прямо коробит, когда употребляют такие исковерканные формы слова, как доця, доня, доча, внуча и т. д. и прочие сюсюканья. И что-то довольно часто стало встречаться такое. А вы как относитесь к этому, сами так говорите?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
185
1345678
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Аноним
ну так это не официально. Говорят же - мой сын. Почему не сказать моя дочь, дочка - это как-то более устоявшиеся формы. Никто ведь в здравом уме не говорит "моя мамусюличка" - скажут просто "мама". Так и тут
АнонимВ ответ на Beladonna@
Комментарий удален.Почему?
пардон, это не вам)
Ксения МилаяВ ответ на Beladonna@
Комментарий удален.Почему?
Ну да, мы им дочь, а они нам -МАТЬ!
@Mrs Ely@
Доця. скорее так говорят украинцы, у нас такого нет, Разве могут такие обращения, как доча, внуча омерзительными.............
АнонимВ ответ на @Mrs Ely@
@Mrs Ely@
Доця. скорее так говорят украинцы, у нас такого нет, Разве могут такие обращения, как доча, внуча омерзительными.............
СсылкаПожаловаться
не сами обращения, а исковерканные формы - могут
Лиса
Это вы на Украине живете
Natalie
доця

не, ну это чисто изврат какой-то...
ОксаВ ответ на Natalie
Natalie
доця

не, ну это чисто изврат какой-то...
СсылкаПожаловаться
Это украинский вариант "дочи". Никакого изврата нет. На Кубани очень многие так говорят. Там до сих пор "балакают".
NatalieВ ответ на Окса
Окса
Это украинский вариант "дочи". Никакого изврата нет. На Кубани очень многие так говорят. Там до сих пор "балакают".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ах вот оно что! Я думала это автор специально вывернула так слово "дочь". Не слышала такого никогда.
ОксаВ ответ на Natalie
Natalie
Ах вот оно что! Я думала это автор специально вывернула так слово "дочь". Не слышала такого никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня папа всегда так называл).
NatalieВ ответ на Окса
Окса
Меня папа всегда так называл).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня отец родился там, но никогда от него не слышала такого, странно.
ОксаВ ответ на Natalie
Natalie
У меня отец родился там, но никогда от него не слышала такого, странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Родиться и жить - разные вещи)
Папа мой потомок запорожских казаков, которыми заселяли Кубань. Речь смешивалась много лет. Получилось "балаканье";)) - и не украинский и не русский). Не все так разговаривают)). Даже не все уже понимают его).
Лиса
У нас На Руси такого Нетю)))
VP VPВ ответ на Лиса
Лиса
У нас На Руси такого Нетю)))
СсылкаПожаловаться

Окса
Папа меня всегда доця называл... мне это очень нравилось. Я своих дочерей с удовольствием называю дочами. А что здесь такого?? Фальшивые люди омерзительны. А родных детей дочами - сыночками называть совсем неомерзительно.
Helen BondВ ответ на Окса
Окса
Папа меня всегда доця называл... мне это очень нравилось. Я своих дочерей с удовольствием называю дочами. А что здесь такого?? Фальшивые люди омерзительны. А родных детей дочами - сыночками называть совсем неомерзительно.
СсылкаПожаловаться
+100500
koza dereza
У мну с нервишками все в порядке) пофиг)
Кононец Элина
А мне норм, кота моего зовут Огурец но он для меня и Гугусик и Огурик и Гуся и т.д. Также и с кошкой она и Мися и Мими и кто угодно)))) А доця, доня это ж с украинского пришло и норм) Вот когда называют ты мои зайчик, а ты моя лисонька это блевотно)
Кононец Элина
А мне норм, кота моего зовут Огурец но он для меня и Гугусик и Огурик и Гуся и т.д. Также и с кошкой она и Мися и Мими и кто угодно)))) А доця, доня это ж с украинского пришло и норм) Вот когда называют ты мои зайчик, а ты моя лисонька это блевотно)
СсылкаПожаловаться
Кота зовут огурец???
Кононец ЭлинаВ ответ на VP VP
VP VP
Кота зовут огурец???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да)
Кононец Элина
Да)
СсылкаПожаловаться
История переписки3

почему?)))
Кононец ЭлинаВ ответ на VP VP
VP VP

почему?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю, на улице подобрала маленький был такой, моя больная фантазия сказала что его зовут Огурец. А до этого кошка была ее вообще звали Галадриэль
Кононец Элина
Не знаю, на улице подобрала маленький был такой, моя больная фантазия сказала что его зовут Огурец. А до этого кошка была ее вообще звали Галадриэль
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Необычно!
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем