Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он боится

Некоторое время назад мой МЧ расстался со своей девушкой из-за того, что она ему изменила. Они четыре года встречались, большую часть этого времени жили вместе.
(Если честно это я узнала не от него, а от жены его старшего брата). Теперь он встречается со мной. Мне с ним хорошо, легко... Не говорю что это любовь - но что-то определённо есть!
Как я недавно узнала - он хочет серъёзных отношений, но боится ещё раз ошибиться... Что делать? Я хочу быть с ним, но не могу давить психологией "Забудь её" - это его только оттолкнёт...
Он ухаживает за мной, заботится. И он тоже не остаётся обделённым моей лаской и добротой... Но его страх - для него непреодолимая стена...

И ещё вопрос. Что бы ВЫ сделали, если попали бы в подобную ситуацию, как мой МЧ?
Настёнка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
margarita ***
Не отстынет у него это, будет и Вас по жизни проверять - 100%. Объясняя и доказывая ему, вы еще большую ошибку совершите, лучше вообще эту тему не затрагивайте.
Либо ищите мужчину без душевных травм, либо просто постарайтесь не давать ни какого повода ему усомниться в Вас.
ОленькаВ ответ на margarita ***
margarita ***
Не отстынет у него это, будет и Вас по жизни проверять - 100%. Объясняя и доказывая ему, вы еще большую ошибку совершите, лучше вообще эту тему не затрагивайте.
Либо ищите мужчину без душевных травм, либо просто постарайтесь не давать ни какого повода ему усомниться в Вас.
СсылкаПожаловаться
А вы думаете в наше время есть мужчины без душевных травм?
margarita ***В ответ на Оленька
Оленька
А вы думаете в наше время есть мужчины без душевных травм?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть. Знаете есть люди которые не заморачиваются над такими проблемами, типа измены и проще ко всему относятся (потому что только негативный опыт укрепляет нас и учит чему то) это люди (мужчины) с твердым характером, которые философски смотрят на жизнь, а есть мужчины, которые раздувают уже несуществующие проблемы и боятся повторить ошибки. При этом на таких проверялщиков с их принципами иногда смотреть противно бывает, потому что они боятся, что женщина, которую он полюбят, снова поступит с ними так же.
ОленькаВ ответ на margarita ***
margarita ***
Есть. Знаете есть люди которые не заморачиваются над такими проблемами, типа измены и проще ко всему относятся (потому что только негативный опыт укрепляет нас и учит чему то) это люди (мужчины) с твердым характером, которые философски смотрят на жизнь, а есть мужчины, которые раздувают уже несуществующие проблемы и боятся повторить ошибки. При этом на таких проверялщиков с их принципами иногда смотреть противно бывает, потому что они боятся, что женщина, которую он полюбят, снова поступит с ними так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне кажется нет. Есть мужчины с разным точками зрения на жизнь. Одни замарачиваются, а другие нет.
margarita ***В ответ на Оленька
Оленька
А мне кажется нет. Есть мужчины с разным точками зрения на жизнь. Одни замарачиваются, а другие нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мне кажется нет. Есть мужчины с разным точками зрения на жизнь. Одни замарачиваются, а другие нет.

И что одна кинула- все душевная травма чтоль? Знаете не стоит его оправдывать. Люди в жизни и не такое переживали. и не теряют веру в людей и открыты для новых чувств.
ОленькаВ ответ на margarita ***
margarita ***
А мне кажется нет. Есть мужчины с разным точками зрения на жизнь. Одни замарачиваются, а другие нет.

И что одна кинула- все душевная травма чтоль? Знаете не стоит его оправдывать. Люди в жизни и не такое переживали. и не теряют веру в людей и открыты для новых чувств.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я никого не оправдываю, просто мы же не знаем человека и не знаем как он относился к ней. Может они дружили с детства, потом начались отношения и ему казалось вот она и только она, она взяла да так поступила с ним. А может она за ним бегала, а он ходил на право, а когда она узнала решила отомстить (конечно не понимаю такую месть) и теперь он делает из себя невиновную овцу. А на счет душевных травм, трамвы всякие бывают и результаты от них тоже.
margarita ***В ответ на Оленька
Оленька
Я никого не оправдываю, просто мы же не знаем человека и не знаем как он относился к ней. Может они дружили с детства, потом начались отношения и ему казалось вот она и только она, она взяла да так поступила с ним. А может она за ним бегала, а он ходил на право, а когда она узнала решила отомстить (конечно не понимаю такую месть) и теперь он делает из себя невиновную овцу. А на счет душевных травм, трамвы всякие бывают и результаты от них тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
* Может они дружили с детства, потом начались отношения и ему казалось вот она и только она, она взяла да так поступила с ним*. - И что все жизнь на этом закончена ? Можно подумать у всех все складывается всегда с первого раза удачно?
автор говорит, что головокружительной любви нет ни с его ни с ее стороны. А вообще здесь может быть 2 варианта, либо он не влюбился в автора по уши, и поэтому так себя ведет, либо он из тех кто даже если и влюбится то все равно будет недоверчивым.. и тот и другой вариант не благоприятны для автора.
ОленькаВ ответ на margarita ***
margarita ***
* Может они дружили с детства, потом начались отношения и ему казалось вот она и только она, она взяла да так поступила с ним*. - И что все жизнь на этом закончена ? Можно подумать у всех все складывается всегда с первого раза удачно?
автор говорит, что головокружительной любви нет ни с его ни с ее стороны. А вообще здесь может быть 2 варианта, либо он не влюбился в автора по уши, и поэтому так себя ведет, либо он из тех кто даже если и влюбится то все равно будет недоверчивым.. и тот и другой вариант не благоприятны для автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А может если влюбился в нее по уши - это и есть любовь, не обязательно слышать, что "Я тебя люблю". И он пытается услышать от нее что он единственный у нее и очень дорог и тогда он будет вести себя по другому. А любовь складывается по разному бывает и с детства, а бывает и под старость. Но жизнь не кончена, а в душе наступает пустота и заполнить ее очень сложно. Сама по себе знаю.
margarita ***В ответ на Оленька
Оленька
А может если влюбился в нее по уши - это и есть любовь, не обязательно слышать, что "Я тебя люблю". И он пытается услышать от нее что он единственный у нее и очень дорог и тогда он будет вести себя по другому. А любовь складывается по разному бывает и с детства, а бывает и под старость. Но жизнь не кончена, а в душе наступает пустота и заполнить ее очень сложно. Сама по себе знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...Может быть..только это придется повторять ему постоянно и подтверждать," лечить" его душевную травму, если девушка готова - то вперед!!
А насчет пустоты -у мужчин другая психология, мужчинам проще восполнить эту пустоту
мелкая
Не торопите его. А уверенность в партнёре рождается не от слов и разговоров, а от совершённых поступков. Вы можете вообще ничего ему не говорить, но в трудной для него ситуации реально помочь, вот тогда он и сделает свои выводы.
НастёнкаВ ответ на мелкая
мелкая
Не торопите его. А уверенность в партнёре рождается не от слов и разговоров, а от совершённых поступков. Вы можете вообще ничего ему не говорить, но в трудной для него ситуации реально помочь, вот тогда он и сделает свои выводы.
СсылкаПожаловаться
Отличный совет! Спасибо!
Ludmila KarpukhnoВ ответ на Настёнка
Настёнка
Отличный совет! Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
v svoe vremya u moego budushego muja toje bula situatsiya kogda on zastal svoyu devushku s drugim v ochen nedvusmuslennoy situatsii. tak vot kogda on nachal mne govorit- tu znaesh I poymal Katyu, ona mne izmenila i t.d.- i otvetila korotko- I- Luda!! On vnachale ne ponyal, a potom doshlo- i- drugoy chelovek i nashi otnosheniya- eto nashi.
Aндрей Николаевич
Если к другому уходит невеста то не известно кому ПОВЕЗЛО!!!!Так и передай ему . А у тебя дорогуша по жизни таких МЧ будет ОГ-го-го и не один ещё репу почешет!!!!
SWEET ANGEL
Я уже в такой ситуации,я на себе испытала что не существует в природе мужика который бы не изменял.и сечас мне хоть че делай и говори а мнение мое не изменится.но я отношусь к этому легко,даже не завожу об этом разговор,это бесполезно.он скажет"ты глупая,зачем ты себя накручиваешь.у меня кроме тебя никого нет".а то что ваш парень говорит про страх это просто повод чтоб вы поунижались перед ним,чтоб говорили как вы его любите и никто вам больше не нужен.а потом будет еще хуже.он будет подозревать на каждом шагу.скажите ему если чето не нравится то пусть ищет другую,а вы не хотите ниче доказывать.делайте вид что вам все это безразлично и поверьте,он больше не будет говорить об это страхе.ему уже это будет не интересно и он найдет другой повод оттянуть время до загса.
НастёнкаВ ответ на SWEET ANGEL
SWEET ANGEL
Я уже в такой ситуации,я на себе испытала что не существует в природе мужика который бы не изменял.и сечас мне хоть че делай и говори а мнение мое не изменится.но я отношусь к этому легко,даже не завожу об этом разговор,это бесполезно.он скажет"ты глупая,зачем ты себя накручиваешь.у меня кроме тебя никого нет".а то что ваш парень говорит про страх это просто повод чтоб вы поунижались перед ним,чтоб говорили как вы его любите и никто вам больше не нужен.а потом будет еще хуже.он будет подозревать на каждом шагу.скажите ему если чето не нравится то пусть ищет другую,а вы не хотите ниче доказывать.делайте вид что вам все это безразлично и поверьте,он больше не будет говорить об это страхе.ему уже это будет не интересно и он найдет другой повод оттянуть время до загса.
СсылкаПожаловаться
Какой нах загс? Он из-за бывшей даже в любви признаться мне не может. Хотя любит, и я это знаю...
ДжулияВ ответ на Настёнка
Настёнка
Какой нах загс? Он из-за бывшей даже в любви признаться мне не может. Хотя любит, и я это знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой нах загс? Он из-за бывшей даже в любви признаться мне не может. Хотя любит, и я это знаю...

Очень удобно прикрытся какой-то причиной и дрожать как осиновый лист, когда становится выгодно. (это я про вашего Мч говорю) Посмотрите как бы со стороны. Он не может вам в любви признатся. оказывается не потому что вас не любит.или любит, а потому что с бывшей отношения не сложились. Он перенес в ваши отношения свои прошлые, Интересно зачем?
Савицкая ЮлияВ ответ на Настёнка
Настёнка
Какой нах загс? Он из-за бывшей даже в любви признаться мне не может. Хотя любит, и я это знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он из-за бывшей даже в любви признаться мне не может. Хотя любит, и я это знаю...

На редкость нелепая причина... Это Вы сами придумали?
margarita ***В ответ на Настёнка
Настёнка
Какой нах загс? Он из-за бывшей даже в любви признаться мне не может. Хотя любит, и я это знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да прекратите вы его оправдывать, вы сами любите, и выдумываете тут истории всякие, сама какое то время такой же как вы была. Все хотела его понять, переживала - а ему нах не нужно это..сейчас есть другая и он счастлив,У мужчин другая психология... это мы иногда залипаем, придумаем себе неземную любовь и верим...а мужики они проще... не оценит он ваше это понимание, нужно в первую очередь о себе думать!!
ЛюдмилаВ ответ на SWEET ANGEL
SWEET ANGEL
Я уже в такой ситуации,я на себе испытала что не существует в природе мужика который бы не изменял.и сечас мне хоть че делай и говори а мнение мое не изменится.но я отношусь к этому легко,даже не завожу об этом разговор,это бесполезно.он скажет"ты глупая,зачем ты себя накручиваешь.у меня кроме тебя никого нет".а то что ваш парень говорит про страх это просто повод чтоб вы поунижались перед ним,чтоб говорили как вы его любите и никто вам больше не нужен.а потом будет еще хуже.он будет подозревать на каждом шагу.скажите ему если чето не нравится то пусть ищет другую,а вы не хотите ниче доказывать.делайте вид что вам все это безразлично и поверьте,он больше не будет говорить об это страхе.ему уже это будет не интересно и он найдет другой повод оттянуть время до загса.
СсылкаПожаловаться
Люди, да вы что??? Не в ЗАГСе счастье!!! В ЗАГСе, между прочим, еще и смерть регистрируют))
OLENKA*
А вы с его бывшей поговорите.А если боиться,значит,сам не пушистик.Такие потом себе жен выбирают,горбатеньких гоблинов.Чтобы далеко не убежала.
Эда Грейсон
Из-за бывшей? А может он вас вовсе не любит, а держит просто рядом? Странно все это.
не пара
Он ее любит, и если она не замужем , то он вернется к ней!
Елена
Если боится, зачем отношения завязывает!? Боится, значит, по-любому, не доверяет! Сколько ждать пока он боятся перестанет - не известно. Да и потом, в конце концов, кто наши женские раны то лечить будет!!!!Знакомая ситуация! Любила я его, но всё равно ушла!!! И ещё ни разу не пожалела, потому что через какое то время встретила человека, который меня любит и делает счастливой! У него тоже прошлое было не очень приятным, просто он понимает, что с 2мя разными людьми абсолютно одинаковых отношений не получится
Наталья Леванюк
Вы знаете, у меня точно такая же ситуация. Поначалу я на это обижалась. Но потом решила просто любить без надежды на какую-либо отдачу. Посмотрю, что получится.
Наталья Леванюк
Вы знаете, у меня точно такая же ситуация. Поначалу я на это обижалась. Но потом решила просто любить без надежды на какую-либо отдачу. Посмотрю, что получится.
СсылкаПожаловаться
Я делаю так же. Больновато, но жить можно, да?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем