Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он что - вегетарианец?

Моему сыну почти 5 лет.В 2 года он увидел тушку курицы которую я ставила в духовку...отказался есть мясо, все время проверял все нет ли кусочков,постепенно через год все забылось, делала фарш и в таком виде употреблял мясо. Были гости, он услышал как детям предлагали курочку...Слёзы, мы гады такие, что мы животных едим...теперь он отказывается вообще от всего,от рыбы, креветок, которых очень любил,проверяет все дотошно, ведь вкус то уже знает, не обманешь...
Helena
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Helena
И это уже длится три месяца!Спрашивает про все, что из чего.в секрете пока только колбаса, которую он обожает.Что с ним делать, я не знаю....
ЁрикВ ответ на Helena
Helena
И это уже длится три месяца!Спрашивает про все, что из чего.в секрете пока только колбаса, которую он обожает.Что с ним делать, я не знаю....
СсылкаПожаловаться
покажи ему фильм Чарли и шок фабрика - там тоже пищевая промышленность поясняется в яркой игровой форме
mur-r-r-zik
Подскажу. Заканчивайте писать фигню.))
mur-r-r-zik
Подскажу. Заканчивайте писать фигню.))
СсылкаПожаловаться
Вы мама?
mur-r-r-zikВ ответ на Helena
Helena
Вы мама?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама.Дважды.
mur-r-r-zik
Мама.Дважды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда мне странно это слышать. У детей разные бзики ведь бывают.
mur-r-r-zikВ ответ на Helena
Helena
Тогда мне странно это слышать. У детей разные бзики ведь бывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дети в таком возрасте не контролируют себя. Как мог ребенок, не зная, что такое курица, отказаться есть ее мясо, плюс еще устроить допрос взрослым, плюс ковыряться в пище, выискивать ее кусочки? И уж совсем из области фантастики, что ребенок устроил истерику, когда предложили другим детям приготовленную курицу.))) Ребенок в 2 года не сопоставляет жизни животных и пищу человека. Так что не смешите.)))
Всем ПриветВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Подскажу. Заканчивайте писать фигню.))
СсылкаПожаловаться
+150000000050000...
Всем Привет
+150000000050000...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ведь правда. Какой ребенок в ДВА года будет рыдать по жареной курице, жалея, что ее убили? Тем более, не зная, что это за создание и для чего оно предназначено!)))
mur-r-r-zik
Ну ведь правда. Какой ребенок в ДВА года будет рыдать по жареной курице, жалея, что ее убили? Тем более, не зная, что это за создание и для чего оно предназначено!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моя рыдала!!! в 2, 5 годика, когда бабушка ей сказала, что поросят едят
mur-r-r-zikВ ответ на Larа
Larа
моя рыдала!!! в 2, 5 годика, когда бабушка ей сказала, что поросят едят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Ваша дочь видела у бабушки этих поросят, гладила их, играла с ними? Нет? Тогда откуда рыдания?
mur-r-r-zik
А Ваша дочь видела у бабушки этих поросят, гладила их, играла с ними? Нет? Тогда откуда рыдания?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
она знала, что поросята ЖИВЫЕ. А еще, я помню, она разревелась, когда в мультике каком-то ребеночка у королевы украли и подбросили чужим людям. ТОже очень сильно плакала! ГОворила, ребеночка у родителей забрали! Годика 3 ей было. Просто все дети разные. Есть развитые не по годам, прежде всего психологически. Сын вот у меня не такой как дочка, так близко к сердцу все не принимает в таком возрасте. а она вот такая была... И есть. За братиком в свои 3-4 годика присматривала, следила внимательнешим образом, чтоб мелкие предметы в рот не брал. Однажды заставила меня Скорую вызвать - сказала, что братик "точно-точно какой-то мелкий кругляш проглотил!" Сама дочка рыдала от страха, что с братиком может что-то случиться из-за этого... Все дети разные!
mur-r-r-zikВ ответ на Larа
Larа
она знала, что поросята ЖИВЫЕ. А еще, я помню, она разревелась, когда в мультике каком-то ребеночка у королевы украли и подбросили чужим людям. ТОже очень сильно плакала! ГОворила, ребеночка у родителей забрали! Годика 3 ей было. Просто все дети разные. Есть развитые не по годам, прежде всего психологически. Сын вот у меня не такой как дочка, так близко к сердцу все не принимает в таком возрасте. а она вот такая была... И есть. За братиком в свои 3-4 годика присматривала, следила внимательнешим образом, чтоб мелкие предметы в рот не брал. Однажды заставила меня Скорую вызвать - сказала, что братик "точно-точно какой-то мелкий кругляш проглотил!" Сама дочка рыдала от страха, что с братиком может что-то случиться из-за этого... Все дети разные!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что значит " она знала"? Двухлетний ребенок не может сопоставить параллель жизни и смерти только со слов родителей. Не смешите.))
mur-r-r-zik
Что значит " она знала"? Двухлетний ребенок не может сопоставить параллель жизни и смерти только со слов родителей. Не смешите.))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну ваш, может и не может))) Смотря как детишек развивать вообще-то
mur-r-r-zikВ ответ на Larа
Larа
ну ваш, может и не может))) Смотря как детишек развивать вообще-то
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну если Вы Вашего ребенка " развиваете" , показывая ему фильмы " лики смерти" и водите его на скотобойню, тогда понятно, почему Ваш ребенок в истерике бьется, когда его пытаются накормить мясом.)))
mur-r-r-zik
Ну если Вы Вашего ребенка " развиваете" , показывая ему фильмы " лики смерти" и водите его на скотобойню, тогда понятно, почему Ваш ребенок в истерике бьется, когда его пытаются накормить мясом.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мясо они у меня кушают оба))) а про жизнь и смерть объясняют с самого раннего детства - например, когда ребенок лезет на подоконник или к розетке. Или сует мелочь в рот. Да, необходимо объяснять, что это настолько опасно, что можно умереть. и что такое умереть, в доступном для ребенка понимании. А остальное логично - все живое может умереть: жучок, если на него наступишь ногой, цветочек, если его сорвать с клумбы... Это элементарные понятия, приучащие ребенка беречь свою и чужую жизнь.
mur-r-r-zikВ ответ на Larа
Larа
мясо они у меня кушают оба))) а про жизнь и смерть объясняют с самого раннего детства - например, когда ребенок лезет на подоконник или к розетке. Или сует мелочь в рот. Да, необходимо объяснять, что это настолько опасно, что можно умереть. и что такое умереть, в доступном для ребенка понимании. А остальное логично - все живое может умереть: жучок, если на него наступишь ногой, цветочек, если его сорвать с клумбы... Это элементарные понятия, приучащие ребенка беречь свою и чужую жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не путайте тёплое с мягким.
mur-r-r-zik
Не путайте тёплое с мягким.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
сообразительный ребенок все правильно сопоставит. Курочка такая же живая, как и жучок. Свинка то же. Если свинка или курочка не шевелится и ее едят - значит, она уже не живая.
mur-r-r-zikВ ответ на Larа
Larа
сообразительный ребенок все правильно сопоставит. Курочка такая же живая, как и жучок. Свинка то же. Если свинка или курочка не шевелится и ее едят - значит, она уже не живая.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А Вы едите ЦЕЛЫЕ тушки куриц и поросят? В перьях и щетине?!
Капец...
mur-r-r-zik
А Вы едите ЦЕЛЫЕ тушки куриц и поросят? В перьях и щетине?!
Капец...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
целую, только вот без перьев)))) запекаем в духовке.
Всем ПриветВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Ну ведь правда. Какой ребенок в ДВА года будет рыдать по жареной курице, жалея, что ее убили? Тем более, не зная, что это за создание и для чего оно предназначено!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даже не сумлевайся)) эта откровенная лажа и брехня)) в 2 года дитёныш не способен понять, что это труп, потому, что как минимум не видел процесса убийства и каким этот труп был живым и как кричял перед смертью.. отсутствуют причинно-следственная связь....а рыбы с креветками- тем более.. они не издают звуков при убийстве, поэтому и в библии по этой причине большое количество "святош" были рыбаками, потому что ни у кого не хватает ума пришить им нарушение " не убий"... это просто эмо-тема для развлекухи стада и не более того)) так что не бери в голову, и даже не сомневайся в своей правоте)) ну а с коментов можешь просто поржать)))
Всем Привет
даже не сумлевайся)) эта откровенная лажа и брехня)) в 2 года дитёныш не способен понять, что это труп, потому, что как минимум не видел процесса убийства и каким этот труп был живым и как кричял перед смертью.. отсутствуют причинно-следственная связь....а рыбы с креветками- тем более.. они не издают звуков при убийстве, поэтому и в библии по этой причине большое количество "святош" были рыбаками, потому что ни у кого не хватает ума пришить им нарушение " не убий"... это просто эмо-тема для развлекухи стада и не более того)) так что не бери в голову, и даже не сомневайся в своей правоте)) ну а с коментов можешь просто поржать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна на все сто!!!
Мона ЛизаВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
даже не сумлевайся)) эта откровенная лажа и брехня)) в 2 года дитёныш не способен понять, что это труп, потому, что как минимум не видел процесса убийства и каким этот труп был живым и как кричял перед смертью.. отсутствуют причинно-следственная связь....а рыбы с креветками- тем более.. они не издают звуков при убийстве, поэтому и в библии по этой причине большое количество "святош" были рыбаками, потому что ни у кого не хватает ума пришить им нарушение " не убий"... это просто эмо-тема для развлекухи стада и не более того)) так что не бери в голову, и даже не сомневайся в своей правоте)) ну а с коментов можешь просто поржать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В три года дети начинают активно задавать вопросы. То есть устанавливать причинно-следственную связь. У тех кто пораньше развивается, это начинается еще до трех лет. Дети видят, как родители убивают муж, комаров и т.д. Если не сразу убрать насекомое, то видят, что оно уже не двигается, не издает звуков. То есть если они спросят про смерть, родитель может им объяснить и ребенок более и менее представит что это такое.
Kaspa JonesВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Подскажу. Заканчивайте писать фигню.))
СсылкаПожаловаться
Поддержу. В 2 года там вообще ниче не поминаешь.
Kaspa Jones
Поддержу. В 2 года там вообще ниче не поминаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мож 2,5 я прям точно не помню. Мы с мужем тоже были удивлены, вспоминали себя, и не вспомнили, чтоб маленькими интересовались откуда и что такое мясо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем