Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Он для меня умер"

Часто читаю в темах, что после какой-то подлянки, обиды от мужа, парня женщины пишут: "Он для меня умер" или "Представила, что он умер"... Как это? Если прекрасно понимаешь, что человек жив. Что это значит? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Камелия К
Это значит что они хотят чтобы этот человек навсегда исчез из их жизни
Злата
На него не осталось эмоций...
АнонимВ ответ на Злата
Злата
На него не осталось эмоций...
СсылкаПожаловаться
Но это же лукавство. Если не осталось эмоций, то вообще ничего не говорят, даже не вспоминают. К чему этот пафос театральный - "он умер для меня";)) В то время как человек, возможно, счастливо живет)
ЗлатаВ ответ на Аноним
Аноним
Но это же лукавство. Если не осталось эмоций, то вообще ничего не говорят, даже не вспоминают. К чему этот пафос театральный - "он умер для меня";)) В то время как человек, возможно, счастливо живет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У психологов есть такой прием - эффективно , тебе нагадили, а ты при встрече не реагируешь на человека- потому что он для тебя умер. Не будешь же с мертвецами здороваться)
фекла фекловаВ ответ на Аноним
Аноним
Но это же лукавство. Если не осталось эмоций, то вообще ничего не говорят, даже не вспоминают. К чему этот пафос театральный - "он умер для меня";)) В то время как человек, возможно, счастливо живет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто она осознала, что тот человек, каким он был в ее глазах не существует, а есть какой-то другой. Вот тот первый и умер.
*А*
Полное разочарование в человеке...
Jaloe
Ну, как, как? В церковь пошла, молебен за здравие заказала... Свечку купила, там же зажгла, помолилась... И все! Он умер!
Не девочка
Это значит, что все как прежде, а за душу не берет. Но если автор не знает, что такое душа, то норм всегда фиолетово
Оксана Берлин
Не от большого ума...
Эйве
а как надо говорить?
Алина Александрова
Для меня это значит, что я вычеркнула его из своей жизни навсегда. Удалила номер телефона, удалила из соцсетей, при случайной встрече делаю вид, что не узнаю, при попытке общения с его стороны игнор. Звонит с другого номера - кладу трубку и блокирую этот номер. Пусть он(а) там как хочет живёт, пусть даже счастливо, но мне это уже неинтересно. Как-то так.
Лиззи БэллВ ответ на Алина Александрова
Алина Александрова
Для меня это значит, что я вычеркнула его из своей жизни навсегда. Удалила номер телефона, удалила из соцсетей, при случайной встрече делаю вид, что не узнаю, при попытке общения с его стороны игнор. Звонит с другого номера - кладу трубку и блокирую этот номер. Пусть он(а) там как хочет живёт, пусть даже счастливо, но мне это уже неинтересно. Как-то так.
СсылкаПожаловаться
вычеркнуть человека из жизни - значит вообще о нем не думать. А если ситуация мусолится в обсуждениях, то это не вычеркнуть из жизни, а продолжать жить с этим:)
YY
Женщине, иногда, проще пережить смерть, чем измену или другое плохое отношение к себе.
Парадокс женской психики.
Наталья
Значит этого чела для этой женщины больше нет, вот что. Только так не все могут, в основном показухи больше)
Лиззи Бэлл
это просто красивая пафосная фраза. Если женщина пишет о нем, значит, думает. А раз думает - то однозначно не умер для нее
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем