Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он - дракон.

Очень понравился фильм "Он - дракон". Прочла книгу, по которой он был поставлен - "Ритуал". Обычно очень скептически отношусь ко всяким ми-ми-ми, но здесь, изначально фильм, а потом книга, вызвали огромный всплекс эмоций! При всей трогательной наивности есть в рассказе сила! Поразительно хорошая книга, хоть слог обычный, но цепляло так, что впервые ревела над книгой! До сих пор под впечатлением.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Aya Pon
фэнтези?
АнонимВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
фэнтези?
СсылкаПожаловаться
Именно)
наталья мельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Именно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы на новый год смотрели с мужем.
тома
фильм детский,мы с дочкой смотрели,ей очень понравилось(14 лет)
АнонимВ ответ на тома
тома
фильм детский,мы с дочкой смотрели,ей очень понравилось(14 лет)
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что почти для всех возрастов) Красивая сказка, и значительно лучше голливудских
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
Вообще фэнтези не очень люблю. Но фильм решила посмотреть из-за главного героя, вернее его сильнейшей схожести с моим мужчиной. Фильм-то давно смотрела, а книгу только сегодня прочла. Не хочу спойлерить, но такие жаркие споры по поводу концовки ведутся. Хотя все четко и понятно. Поэтому, если надумаете читать, просто обратите внимание на первое пророчество с чайкой (потом сравните с героиней в конце, что-то никто не обратил внимание на этот момент), и эпизод с кольцом. С самим словом кольцо, что по тексту обозначает бесконечность, начало и конец и снова начало. А то как-то аж удивилась, что те, кто оставлял отзывы, массово пропускали такие важнейшие эпизоды, создавшие атмосферность, при этом конкретность, окончания.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Львёна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не, финал конкретен, если по ходу текста подмечать подробности. Суть там такова, что прежний род драконов закончен на Армане, с него же и начнется новый, он первый и последний,и так будет по кругу. Т.е.все, ритуал окончен. А он смог совершить самый крутой подвиг, который не способны были совершить прошлые драконы. Он умер как дракон прежнего поколения, и возродился как человек. Покоцанный, но живой. Ведь у кольца нет конца. По тексту будут прослеживаться эти моменты. А их гляделки в конце свидетельствовали не о печали, а о том, что они приобрели. Он - истинную силу, она - осознание и желанное заступничество, и то, как он увидел ее в конце - красивой. Если честно, даже удивили отзывы, там ведь все понятно, а неоконченность сюжета рисует атмосферность. Что с того момента всё и так стало понятно.
ЕКАТЕРИНА Бес
он дракон- норм фильм.))
Нина Макарова
Я под впечатлением раз 10 фильм пересмотрела) Красиво снято)
Нина Макарова
Я под впечатлением раз 10 фильм пересмотрела) Красиво снято)
СсылкаПожаловаться
Особенно песня, где она его призывает и он забирает ее. Как он шарахается от ее поцелуя, а потом кладет голову на колени... У-ух! Ни один фильм не производил такого впечатления, и девочка играет очень здорово в тех моментах, что веришь!
Нина МакароваВ ответ на Аноним
Аноним
Особенно песня, где она его призывает и он забирает ее. Как он шарахается от ее поцелуя, а потом кладет голову на колени... У-ух! Ни один фильм не производил такого впечатления, и девочка играет очень здорово в тех моментах, что веришь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Я вообще люблю фильмы с более глубоким смыслом, а тут месяц эту песню слушала, соседи вешались))))))
Осенняя
Да, мне фильм тоже очень понравился.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем