Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он ее спас. А стоило ли..?

В последнее время в СМИ очень много говорят и пишут о том, что люди стали черствые, их не волнует чужое горе, безразличны к беде чужого человека, каждый как сам за себя, человек человеку - волк!
Сегодня в новостях на мэйле прочитала новость, в которой сказано, что в 9 утра в Петербурге девушка бросилась в воду с Володарского моста, а незнакомый человек бросился за ней и ее спас!
Для тех кто не знает, скажу, что высота там очень даже приличная, глубина тоже.
Наверное, все-таки есть Герои среди обычных людей, которые каждый день идут пушком, едут в автобусе, маршрутке или метро.
Хочется сказать спасибо таким мужчинам! Это действительно подвиг!
Сегодня ночью и весь день сильный ветер, высокие волны, температура воды ноль градусов.
Сказать честно, я не готова была бы на такой подвиг.
И если со мной был бы муж или иной м/ч, я бы предприняла все, чтобы он не прыгнул вслед на ней.
Да, может быть черство, да может быть безразлично.
Но мне дорога моя жизни и жизнь тех людей, которых я люблю, которые мне интересны и необходимы.
А если она приняла такое решение, то это ее проблемы.
Не знаю, что такого могло случиться, что данную девушку подтолкнуло на такой безумный поступок.
Мне ее не жаль нисколько.
Потому как почти (!) нет в мире такой причины, которая могла бы оправдать самоубийство.
Почему почти? Для меня есть исключение - это проблема со здоровьем, когда точно знаешь, что дни сочтены или
иные проблемы, инвалидность, например, и если человек точно знает, что не сможет жить так....в таком своем новом состоянии.
Иных причин и быть не может!
И еще: что это за мода закончивать жизнь самоубийством в общественном месте, когда много людей?
Почему она не пришла на мост и не стала с него бросаться в 3 часа ночи? Ей точно бы никто не помешал!
В противном случае она и замысел не осуществила и подвергла жизнь и здоровье другого человека опасности.
А если бы он утонул?! А если у него дети?! А если у него родители? А если в него жена?
Я бы лично бы потом нашла ее и придушила!
Считаю, что помогать таким не надо!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
415
Сальма ХайекВ ответ на detka***
detka***
и служба спасателей их по 2 часа уговаривает не прыгать.)))
пляяя....так в том то и дело....что она сразу сиганула....а не торчала там целый час, толпу собирая...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Никакие не пля... может она и хотела постоять да сорвалась, кто ж знает?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Никакие не пля... может она и хотела постоять да сорвалась, кто ж знает?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а вот это возможно. ветер сильный был, а на мосту и тем более! может и сорвалась!
detka***В ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Никакие не пля... может она и хотела постоять да сорвалась, кто ж знает?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
еслиб да кабы....все умные с нагретой жопой у мАнитора....
Чика НикаВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
А почему на улице? Повесилась бы себе дома тихонько и не знал бы никто, а то насмотряцца фильмов о том как картинно прыгают с небоскребов и мостов и служба спасателей их по 2 часа уговаривает не прыгать.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
++++++++
Согласна с Вами!
La Media NocheВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
А может она под влиянием эмоций, ну бывает же. Что-то случилось у человека,ей тяжело и решила так разрешить проблему.А одумалась бы может и не подумала о таком
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже так думаю, может просто все ужасно у нее было..Ну все, жить не хочется...Ну и пошла она с моста прыгать, какая раздница во сколько?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на La Media Noche
La Media Noche
Я тоже так думаю, может просто все ужасно у нее было..Ну все, жить не хочется...Ну и пошла она с моста прыгать, какая раздница во сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ужасно периодически у всех бывает. не все вешаются, стреляются и прыгают с моста!
Ураган Катрина (ИИ)
ужасно периодически у всех бывает. не все вешаются, стреляются и прыгают с моста!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ужасно периодически у всех бывает. не все вешаются, стреляются и прыгают с моста!

не забывай, что люди все психологически разные.
ты не пойдешь вешаться, стреляться и прыгать...
другой же только в этом видит избавление от неудач -
это слабые человеки, которые не умеют решать проблемы.
я не жалею таких... скорее сочувствую, что они такими родились
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на KuKoLka
KuKoLka
ужасно периодически у всех бывает. не все вешаются, стреляются и прыгают с моста!

не забывай, что люди все психологически разные.
ты не пойдешь вешаться, стреляться и прыгать...
другой же только в этом видит избавление от неудач -
это слабые человеки, которые не умеют решать проблемы.
я не жалею таких... скорее сочувствую, что они такими родились
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну, что ж....слабые...
естественный отбор тогда не в их пользу!
Ураган Катрина (ИИ)
ну, что ж....слабые...
естественный отбор тогда не в их пользу!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это закономерно
в мире все имеет противовес
София В ответ на KuKoLka
KuKoLka
ужасно периодически у всех бывает. не все вешаются, стреляются и прыгают с моста!

не забывай, что люди все психологически разные.
ты не пойдешь вешаться, стреляться и прыгать...
другой же только в этом видит избавление от неудач -
это слабые человеки, которые не умеют решать проблемы.
я не жалею таких... скорее сочувствую, что они такими родились
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего себе слабые. С жизнью покончить ох какую силу воли надо.
KuKoLkaВ ответ на София
София
Ничего себе слабые. С жизнью покончить ох какую силу воли надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это не сила воли - это никчемность
Ураган Катрина (ИИ)
одно дело помогать людям, которые попали в трудную ситуацию не по своей воле...ДТП, несчастный случай.
а тут осознанный выбор женщины
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человек когда за руль садится - это всегда осознанный выбор. Однако все кто за рулём ездит не первый год, знают что шансы не вернуться домой приличные. И всё равно едут...
Чика НикаВ ответ на SVAN
SVAN
Человек когда за руль садится - это всегда осознанный выбор. Однако все кто за рулём ездит не первый год, знают что шансы не вернуться домой приличные. И всё равно едут...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это к чему?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Чика Ника
Чика Ника
Это к чему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он еще не проснулся наверное)))
Чика НикаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
он еще не проснулся наверное)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Счастливый человек, я вот с 7ми утра на ногах!!!!
)))
SVANВ ответ на Чика Ника
Чика Ника
Это к чему?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так надеюсь будет понятней))))))))
- одно дело помогать людям, которые попали в трудную ситуацию не по своей воле...ДТП, несчастный случай.
а тут осознанный выбор женщины
- Человек когда за руль садится - это всегда осознанный выбор. Однако все кто за рулём ездит не первый год, знают что шансы не вернуться домой приличные. И всё равно едут...
Чика НикаВ ответ на SVAN
SVAN
Так надеюсь будет понятней))))))))
- одно дело помогать людям, которые попали в трудную ситуацию не по своей воле...ДТП, несчастный случай.
а тут осознанный выбор женщины
- Человек когда за руль садится - это всегда осознанный выбор. Однако все кто за рулём ездит не первый год, знают что шансы не вернуться домой приличные. И всё равно едут...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"- одно дело помогать людям, которые попали в трудную ситуацию не по своей воле...ДТП, несчастный случай.
а тут осознанный выбор женщины"
Вот с этим абсолютно согласна, а со вторым...Думаю в принципе, человек вышедший на улицу, может думать о таких шансах - чтоб попасть в ДТП, не обязательно сидеть за рулем, кирпичи на голову падают, сосульки, маньяки всякие ходят.
Каждый день сажусь за руль, и ничего, строю планы на вечер ))
SVANВ ответ на Чика Ника
Чика Ника
"- одно дело помогать людям, которые попали в трудную ситуацию не по своей воле...ДТП, несчастный случай.
а тут осознанный выбор женщины"
Вот с этим абсолютно согласна, а со вторым...Думаю в принципе, человек вышедший на улицу, может думать о таких шансах - чтоб попасть в ДТП, не обязательно сидеть за рулем, кирпичи на голову падают, сосульки, маньяки всякие ходят.
Каждый день сажусь за руль, и ничего, строю планы на вечер ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И? То есть можно Вам не помогать, если вы осознанно вышли на улицу?))
Чика НикаВ ответ на SVAN
SVAN
И? То есть можно Вам не помогать, если вы осознанно вышли на улицу?))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Скажем так, когда я выхожу на улицу, я все-таки надеюсь, что "пронесет", а вот эту мадам по ходу другие мысли обуревали. Не стоит путать риск (который есть всегда), с осознанным конкретным фактом.
На самом деле все намного проще - всегда найдутся люди, которые помогут, и всегда - которые пройдут мимо. Вопрос в том, какие люди будут проходить мимо Вас в такой момент....
SVANВ ответ на Чика Ника
Чика Ника
Скажем так, когда я выхожу на улицу, я все-таки надеюсь, что "пронесет", а вот эту мадам по ходу другие мысли обуревали. Не стоит путать риск (который есть всегда), с осознанным конкретным фактом.
На самом деле все намного проще - всегда найдутся люди, которые помогут, и всегда - которые пройдут мимо. Вопрос в том, какие люди будут проходить мимо Вас в такой момент....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Она может надеялась что её всё таки спасет красавец "морж".
Чика НикаВ ответ на SVAN
SVAN
Она может надеялась что её всё таки спасет красавец "морж".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тогда это уже не попытка суицида, а альтернативный метод знакомства! В таком ни мне, ни моему мужу точно не следует принимать участие!
SVANВ ответ на Чика Ника
Чика Ника
Тогда это уже не попытка суицида, а альтернативный метод знакомства! В таком ни мне, ни моему мужу точно не следует принимать участие!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну муж то сам решит положим, а Вам - да...участвовать бессмысленно))
Чика НикаВ ответ на SVAN
SVAN
Ну муж то сам решит положим, а Вам - да...участвовать бессмысленно))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мда...насколько видимо нынче тяжело с отношениями, раз уже такими способами тетки решают знакомиться )
Не, не решит, он у меня хороший! _))
SVANВ ответ на Чика Ника
Чика Ника
Мда...насколько видимо нынче тяжело с отношениями, раз уже такими способами тетки решают знакомиться )
Не, не решит, он у меня хороший! _))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да он то хороший, но надо бы глянуть какая утопленица
Чика НикаВ ответ на SVAN
SVAN
Да он то хороший, но надо бы глянуть какая утопленица
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Утопленницы не в его вкусе - он не свежее не любит )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем