Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он ее спас. А стоило ли..?

В последнее время в СМИ очень много говорят и пишут о том, что люди стали черствые, их не волнует чужое горе, безразличны к беде чужого человека, каждый как сам за себя, человек человеку - волк!
Сегодня в новостях на мэйле прочитала новость, в которой сказано, что в 9 утра в Петербурге девушка бросилась в воду с Володарского моста, а незнакомый человек бросился за ней и ее спас!
Для тех кто не знает, скажу, что высота там очень даже приличная, глубина тоже.
Наверное, все-таки есть Герои среди обычных людей, которые каждый день идут пушком, едут в автобусе, маршрутке или метро.
Хочется сказать спасибо таким мужчинам! Это действительно подвиг!
Сегодня ночью и весь день сильный ветер, высокие волны, температура воды ноль градусов.
Сказать честно, я не готова была бы на такой подвиг.
И если со мной был бы муж или иной м/ч, я бы предприняла все, чтобы он не прыгнул вслед на ней.
Да, может быть черство, да может быть безразлично.
Но мне дорога моя жизни и жизнь тех людей, которых я люблю, которые мне интересны и необходимы.
А если она приняла такое решение, то это ее проблемы.
Не знаю, что такого могло случиться, что данную девушку подтолкнуло на такой безумный поступок.
Мне ее не жаль нисколько.
Потому как почти (!) нет в мире такой причины, которая могла бы оправдать самоубийство.
Почему почти? Для меня есть исключение - это проблема со здоровьем, когда точно знаешь, что дни сочтены или
иные проблемы, инвалидность, например, и если человек точно знает, что не сможет жить так....в таком своем новом состоянии.
Иных причин и быть не может!
И еще: что это за мода закончивать жизнь самоубийством в общественном месте, когда много людей?
Почему она не пришла на мост и не стала с него бросаться в 3 часа ночи? Ей точно бы никто не помешал!
В противном случае она и замысел не осуществила и подвергла жизнь и здоровье другого человека опасности.
А если бы он утонул?! А если у него дети?! А если у него родители? А если в него жена?
Я бы лично бы потом нашла ее и придушила!
Считаю, что помогать таким не надо!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
415
1345678917
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на SVAN
SVAN
Она может надеялась что её всё таки спасет красавец "морж".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Она может надеялась что её всё таки спасет красавец "морж".

все красавцы моржи давно женаты. а особо успешные пешком не ходят по мостам
а на машинах ездят! или маршрутках как минимум!
в такую погоду идти пешком - это надо быть уже смелым или ...бедным слишком
АнонимноВ ответ на detka***
detka***
Считаю, что помогать таким не надо!

тебя бы точно не стал спасать
СсылкаПожаловаться
Считаю, что помогать таким не надо!
тебя бы точно не стал спасать
- это не важно. Ивановой больще - Ивановой меньше...

А я вот считаю, что демонстративным псевдосуицидникам мешать - грех.
Они же входят во вкус (обычно) и продолжают дрочить близких своим шантажом.
Вот если будет знать, что добрые люди всегда помогут выбить табуретку, - то и в петлю не полезет.
AireВ ответ на Анонимно
Анонимно
Считаю, что помогать таким не надо!
тебя бы точно не стал спасать
- это не важно. Ивановой больще - Ивановой меньше...

А я вот считаю, что демонстративным псевдосуицидникам мешать - грех.
Они же входят во вкус (обычно) и продолжают дрочить близких своим шантажом.
Вот если будет знать, что добрые люди всегда помогут выбить табуретку, - то и в петлю не полезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++++
detka***В ответ на Анонимно
Анонимно
Считаю, что помогать таким не надо!
тебя бы точно не стал спасать
- это не важно. Ивановой больще - Ивановой меньше...

А я вот считаю, что демонстративным псевдосуицидникам мешать - грех.
Они же входят во вкус (обычно) и продолжают дрочить близких своим шантажом.
Вот если будет знать, что добрые люди всегда помогут выбить табуретку, - то и в петлю не полезет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не этот случай ИМХО
dintra leis
Не мешайте ему... он столько лет ждал этого момента и шёл к нему... и успел к назначенному времени.
maln
И всё же, ты говоришь: "..я бы предприняла все, чтобы он не прыгнул вслед на ней". ))) Ты не пишешь: "Я была бы рада, если б он равнодушно отвернулся и пошел дальше". А что это за мужик, который рыпнулся совершить поступок и был остановлен слабой женщиной? ))) лучше б и не рыпался, по-моему.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на maln
maln
И всё же, ты говоришь: "..я бы предприняла все, чтобы он не прыгнул вслед на ней". ))) Ты не пишешь: "Я была бы рада, если б он равнодушно отвернулся и пошел дальше". А что это за мужик, который рыпнулся совершить поступок и был остановлен слабой женщиной? ))) лучше б и не рыпался, по-моему.
СсылкаПожаловаться
ну, честно говоря, мало бы кто прошел мимо не замечая. однако, и прыгать я думаю, что мало кто бы стал!
Ураган Катрина (ИИ)
ну, честно говоря, мало бы кто прошел мимо не замечая. однако, и прыгать я думаю, что мало кто бы стал!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И какой бы реакции ты хотела в такой ситуации от своего мужчины? )) Чтоб он рванул на себе рубаху, собираясь в полёт с моста, но был бы остановлен твоей нежной рукой и, удрученно склонив голову, сказал: "Как скажешь, дорогая". ? ))) Или чтоб благоразумно натянув перчатки для утепления достал телефон, засняв отчет о происшествии в свой ЖЖ? )))) Вот правда интересно.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на maln
maln
И какой бы реакции ты хотела в такой ситуации от своего мужчины? )) Чтоб он рванул на себе рубаху, собираясь в полёт с моста, но был бы остановлен твоей нежной рукой и, удрученно склонив голову, сказал: "Как скажешь, дорогая". ? ))) Или чтоб благоразумно натянув перчатки для утепления достал телефон, засняв отчет о происшествии в свой ЖЖ? )))) Вот правда интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я думаю, что любой мужчина, а может и женщина обязательно посмотрели бы вниз, оценив высоту, погод. условия....
вряд ли кто стал бы прыгать.
и мой мужчина ...я не хотела бы чтобы он рвался прыгать.
надо всегда четко оценивать ситуацию и свои силы.
мой мужчина, я знаю, не готов физически выполнять такие трюки. он не спасатель и не спортсмен
та ситуация....это правда чудо, что они выплыли. меня почему и заинтересовала эта ситуация.
тут однозначно, шансов было мало.
Ураган Катрина (ИИ)
я думаю, что любой мужчина, а может и женщина обязательно посмотрели бы вниз, оценив высоту, погод. условия....
вряд ли кто стал бы прыгать.
и мой мужчина ...я не хотела бы чтобы он рвался прыгать.
надо всегда четко оценивать ситуацию и свои силы.
мой мужчина, я знаю, не готов физически выполнять такие трюки. он не спасатель и не спортсмен
та ситуация....это правда чудо, что они выплыли. меня почему и заинтересовала эта ситуация.
тут однозначно, шансов было мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
муж на такие трюки не готов.так и останавливать не пришлось бы)))
Чика НикаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
я думаю, что любой мужчина, а может и женщина обязательно посмотрели бы вниз, оценив высоту, погод. условия....
вряд ли кто стал бы прыгать.
и мой мужчина ...я не хотела бы чтобы он рвался прыгать.
надо всегда четко оценивать ситуацию и свои силы.
мой мужчина, я знаю, не готов физически выполнять такие трюки. он не спасатель и не спортсмен
та ситуация....это правда чудо, что они выплыли. меня почему и заинтересовала эта ситуация.
тут однозначно, шансов было мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самое разумное - позвонить в МЧС
Анатолий АдашевскийВ ответ на maln
maln
И всё же, ты говоришь: "..я бы предприняла все, чтобы он не прыгнул вслед на ней". ))) Ты не пишешь: "Я была бы рада, если б он равнодушно отвернулся и пошел дальше". А что это за мужик, который рыпнулся совершить поступок и был остановлен слабой женщиной? ))) лучше б и не рыпался, по-моему.
СсылкаПожаловаться
А ЧТО, ЕСЛИ ЭТОТ СПАСАТЕЛЬ БЫЛ ЕЕ ДРУГОМ ИЛИ МУЖЕМ, ПО ВИНЕ КОТОРЫХ ОНА РЕШИЛА УЙТИ ИЗ ЖИЗНИ. ЧУВСТВУЯ СВОЮ ВИНУ, ПОСЛЕДНИЙ РЕШИЛ ПРЫГНУТЬ ЗА НЕЙ В ВОДУ....ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГОРАЗДО ПРОЩЕ, ЧЕМ МЫ ДУМАЕМ. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ - ЭТО ПОСТУПОК. ПРЕДПОЛОЖИМ, ЧТО ПО КАКИМ-ТО ПРИЧИНАМ ВЫ ОКАЗАЛИСЬ НА МЕСТЕ ТОЙ, КОТОРАЯ ПРЫГНУЛА С МОСТА....КОНЕЧНО ВЫ СЕЙЧАС СКАЖЕТЕ, ЧТО ВЫ НЕ ТАКАЯ УЖ ДУРА, ЧТОБЫ СОВЕРШАТЬ ОПРОМЕТЧИВЫЕ ПОСТУПКИ ,.НО ПОВЕРЬТЕ, В ЖИЗНИ ВСЯКОЕ БЫВАЕТ И ВЫ НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕ.
Anna BananaВ ответ на maln
maln
И всё же, ты говоришь: "..я бы предприняла все, чтобы он не прыгнул вслед на ней". ))) Ты не пишешь: "Я была бы рада, если б он равнодушно отвернулся и пошел дальше". А что это за мужик, который рыпнулся совершить поступок и был остановлен слабой женщиной? ))) лучше б и не рыпался, по-моему.
СсылкаПожаловаться
Вот именно! Ниже все пишут: "я не позволю своему мужу прыгнуть", "я зубами в него вцеплюсь", "не хочу, чтобы он прыгал за какой-то там...". Но че-то никто не выразил желание видеть своих мужчин среди тех, кто просто отвернется/поглазеет и пойдет себе дальше.
malnВ ответ на Anna Banana
Anna Banana
Вот именно! Ниже все пишут: "я не позволю своему мужу прыгнуть", "я зубами в него вцеплюсь", "не хочу, чтобы он прыгал за какой-то там...". Но че-то никто не выразил желание видеть своих мужчин среди тех, кто просто отвернется/поглазеет и пойдет себе дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это и умиляет))) А ещё большинство хочет видеть своих мужчин мужественными и решительными, умеющими отвечать за принятое решение)) и одновременно с этим чтоб он умел тормозить в своих поступках в экстремальной ситуации по велению той одной-единственной))) ага.. щаз. Или подкаблучник и слабак, или, раз решил, фиг остановишь. Середина этого - из области женских мечтаний.
София В ответ на maln
maln
Так это и умиляет))) А ещё большинство хочет видеть своих мужчин мужественными и решительными, умеющими отвечать за принятое решение)) и одновременно с этим чтоб он умел тормозить в своих поступках в экстремальной ситуации по велению той одной-единственной))) ага.. щаз. Или подкаблучник и слабак, или, раз решил, фиг остановишь. Середина этого - из области женских мечтаний.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
maln, однозначно!
ns
всегда поражалась с какой уверенностью некоторые указывают другим как им следует или не следует поступать....
не думая о том . что кому-то может быть тяжело жить с сознание что он мог помочь и не помог..
я верю в высшую справедливость по отношению к таким людям, в последствии судьба их вознаградит
AlishaВ ответ на ns
ns
всегда поражалась с какой уверенностью некоторые указывают другим как им следует или не следует поступать....
не думая о том . что кому-то может быть тяжело жить с сознание что он мог помочь и не помог..
я верю в высшую справедливость по отношению к таким людям, в последствии судьба их вознаградит
СсылкаПожаловаться
+
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на ns
ns
всегда поражалась с какой уверенностью некоторые указывают другим как им следует или не следует поступать....
не думая о том . что кому-то может быть тяжело жить с сознание что он мог помочь и не помог..
я верю в высшую справедливость по отношению к таким людям, в последствии судьба их вознаградит
СсылкаПожаловаться
ну, хорошо, а представьте себе ситуацию, что шел парень на работу.
у него жена, двое детей.
ничто не предвещало беды.
и потом ...он прыгает и:
1) они оба тонут
2) он тонет, а она выплывает
3) он выплывает, но потом заболевает от переохлаждения и умирает или становится инвалидом
и что? кому нужна такая жертва?
она что ли будет его детей воспитывать? кормить, учить, одевать все эти годы?
он таким поступком обрекает себя, своих близких на несчастье.
а они в чем виноваты?
я считаю, что в таком случае государство должно как минимум обязать такую девицу выплачивать алименты
если один ребенок 25%.
а двое 50!
и пусть ей жизнь медом не кажется!
Ураган Катрина (ИИ)
ну, хорошо, а представьте себе ситуацию, что шел парень на работу.
у него жена, двое детей.
ничто не предвещало беды.
и потом ...он прыгает и:
1) они оба тонут
2) он тонет, а она выплывает
3) он выплывает, но потом заболевает от переохлаждения и умирает или становится инвалидом
и что? кому нужна такая жертва?
она что ли будет его детей воспитывать? кормить, учить, одевать все эти годы?
он таким поступком обрекает себя, своих близких на несчастье.
а они в чем виноваты?
я считаю, что в таком случае государство должно как минимум обязать такую девицу выплачивать алименты
если один ребенок 25%.
а двое 50!
и пусть ей жизнь медом не кажется!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ир,а если бы да кабы....А если он спас жизнь человеку!!Что важнее жизни? люди и правда стали черствые и злые
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Олька...Я
Олька...Я
Ир,а если бы да кабы....А если он спас жизнь человеку!!Что важнее жизни? люди и правда стали черствые и злые
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спас? и сам спасся? молодец!
а если бы погиб, оставив своих родных....то тут мне сложно сказать кто он
Iaros Di BaliВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Ир,а если бы да кабы....А если он спас жизнь человеку!!Что важнее жизни? люди и правда стали черствые и злые
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да еще люди и считают, кому можно жить, а кому нет... нельзя воображать себя Богом, только он вправе решать такие вопросы
Ураган Катрина (ИИ)
ну, хорошо, а представьте себе ситуацию, что шел парень на работу.
у него жена, двое детей.
ничто не предвещало беды.
и потом ...он прыгает и:
1) они оба тонут
2) он тонет, а она выплывает
3) он выплывает, но потом заболевает от переохлаждения и умирает или становится инвалидом
и что? кому нужна такая жертва?
она что ли будет его детей воспитывать? кормить, учить, одевать все эти годы?
он таким поступком обрекает себя, своих близких на несчастье.
а они в чем виноваты?
я считаю, что в таком случае государство должно как минимум обязать такую девицу выплачивать алименты
если один ребенок 25%.
а двое 50!
и пусть ей жизнь медом не кажется!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я уже написала , я верю в высшую справедливость
и поскольку у меня как раз такой муж, (с моста не прыгал , но карьерой , а возможно и жизнью рисковал)
то могу сказать такие поступки напрасными не бывают и с большой степенью вероятности предположить, что никакие алименты он с девицы брать не будет
Ураган Катрина (ИИ)
ну, хорошо, а представьте себе ситуацию, что шел парень на работу.
у него жена, двое детей.
ничто не предвещало беды.
и потом ...он прыгает и:
1) они оба тонут
2) он тонет, а она выплывает
3) он выплывает, но потом заболевает от переохлаждения и умирает или становится инвалидом
и что? кому нужна такая жертва?
она что ли будет его детей воспитывать? кормить, учить, одевать все эти годы?
он таким поступком обрекает себя, своих близких на несчастье.
а они в чем виноваты?
я считаю, что в таком случае государство должно как минимум обязать такую девицу выплачивать алименты
если один ребенок 25%.
а двое 50!
и пусть ей жизнь медом не кажется!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я считаю, что в таком случае государство должно как минимум обязать такую девицу выплачивать алименты
если один ребенок 25%.
а двое 50!
и пусть ей жизнь медом не кажется![/i]

однозначно))
София В ответ на Ната
Ната
я считаю, что в таком случае государство должно как минимум обязать такую девицу выплачивать алименты
если один ребенок 25%.
а двое 50!
и пусть ей жизнь медом не кажется![/i]

однозначно))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девицу принудить выплачивать невозможно и несправедливо: она же его за собой не тянула и прыгать не приглашала. Выбор мужчины. Добровольный. И героический.
La Media Noche
Да героев теперь мало, надо всем говорить спасибо...У нас в одной программе называется "Пекин експресс", там конкурсанты живут в день на 1 евро и они должны дойти до Пекина..В первой части их оставили в России и они должны были пройти пол России, Монголию до Китая..Вторую часть я не смотрела, так что не знаю как и что, только не давно смотрела в газете, как одни конкурсанты спасли жизнь маленькому мальчику, который лежал по середине улицы и никто даже на него не смотрел(где это было не помню). Спасла пара, только мужик в начале мимо прошел, а жена его становилась чтобы помочь..А я думаю какому надо быть гаду, чтоб пройти мимо этого мальчика и не подойти и не помочь.Противно, даже...честно..
1345678917
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем