Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он ее спас. А стоило ли..?

В последнее время в СМИ очень много говорят и пишут о том, что люди стали черствые, их не волнует чужое горе, безразличны к беде чужого человека, каждый как сам за себя, человек человеку - волк!
Сегодня в новостях на мэйле прочитала новость, в которой сказано, что в 9 утра в Петербурге девушка бросилась в воду с Володарского моста, а незнакомый человек бросился за ней и ее спас!
Для тех кто не знает, скажу, что высота там очень даже приличная, глубина тоже.
Наверное, все-таки есть Герои среди обычных людей, которые каждый день идут пушком, едут в автобусе, маршрутке или метро.
Хочется сказать спасибо таким мужчинам! Это действительно подвиг!
Сегодня ночью и весь день сильный ветер, высокие волны, температура воды ноль градусов.
Сказать честно, я не готова была бы на такой подвиг.
И если со мной был бы муж или иной м/ч, я бы предприняла все, чтобы он не прыгнул вслед на ней.
Да, может быть черство, да может быть безразлично.
Но мне дорога моя жизни и жизнь тех людей, которых я люблю, которые мне интересны и необходимы.
А если она приняла такое решение, то это ее проблемы.
Не знаю, что такого могло случиться, что данную девушку подтолкнуло на такой безумный поступок.
Мне ее не жаль нисколько.
Потому как почти (!) нет в мире такой причины, которая могла бы оправдать самоубийство.
Почему почти? Для меня есть исключение - это проблема со здоровьем, когда точно знаешь, что дни сочтены или
иные проблемы, инвалидность, например, и если человек точно знает, что не сможет жить так....в таком своем новом состоянии.
Иных причин и быть не может!
И еще: что это за мода закончивать жизнь самоубийством в общественном месте, когда много людей?
Почему она не пришла на мост и не стала с него бросаться в 3 часа ночи? Ей точно бы никто не помешал!
В противном случае она и замысел не осуществила и подвергла жизнь и здоровье другого человека опасности.
А если бы он утонул?! А если у него дети?! А если у него родители? А если в него жена?
Я бы лично бы потом нашла ее и придушила!
Считаю, что помогать таким не надо!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
415
14567891017
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на La Media Noche
La Media Noche
Да героев теперь мало, надо всем говорить спасибо...У нас в одной программе называется "Пекин експресс", там конкурсанты живут в день на 1 евро и они должны дойти до Пекина..В первой части их оставили в России и они должны были пройти пол России, Монголию до Китая..Вторую часть я не смотрела, так что не знаю как и что, только не давно смотрела в газете, как одни конкурсанты спасли жизнь маленькому мальчику, который лежал по середине улицы и никто даже на него не смотрел(где это было не помню). Спасла пара, только мужик в начале мимо прошел, а жена его становилась чтобы помочь..А я думаю какому надо быть гаду, чтоб пройти мимо этого мальчика и не подойти и не помочь.Противно, даже...честно..
СсылкаПожаловаться
тут другая ситуация. тут спасателям ничего не угрожало!
Ураган Катрина (ИИ)
тут другая ситуация. тут спасателям ничего не угрожало!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот в чем и проблема...Им ничего не угражало, а все мимо прошли руками махали, пусть мальчик умирает по середине улицы, он на фиг никому не нужен...Один меньше, один больше, да кому оно надо...
ЕЛЕНКА ******В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
тут другая ситуация. тут спасателям ничего не угрожало!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот тут неправильно мыслишь. Мальчик-то не суицидник. И хоть угрожало, хоть нет, а нормальный мужчина будет спасать ребенка.
жанна першинаВ ответ на ЕЛЕНКА ******
ЕЛЕНКА ******
А вот тут неправильно мыслишь. Мальчик-то не суицидник. И хоть угрожало, хоть нет, а нормальный мужчина будет спасать ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а нормальный мужчина будет спасать ребенка

гаишники провели эксперимент- изобразили наезд на ребенка на улице..обмазали ребенка кровью. и решили посмотреть как будут реагировать люди... за час к ребенку никто не подошел... вот вам и спасти ребенка.. а если б это было б на самом деле дтп.. ребенок так бы и погиб... еще ситуация....в больницу прибежала женщина с умирающим малышом на руках... ее гоняли из кабинета в кабинет 6 часов пока ребенок не умер....и таких примеров масса... люди окончательно озверели и забыли что они люди... все переживают только за свою жопу...
Чика НикаВ ответ на жанна першина
жанна першина
а нормальный мужчина будет спасать ребенка

гаишники провели эксперимент- изобразили наезд на ребенка на улице..обмазали ребенка кровью. и решили посмотреть как будут реагировать люди... за час к ребенку никто не подошел... вот вам и спасти ребенка.. а если б это было б на самом деле дтп.. ребенок так бы и погиб... еще ситуация....в больницу прибежала женщина с умирающим малышом на руках... ее гоняли из кабинета в кабинет 6 часов пока ребенок не умер....и таких примеров масса... люди окончательно озверели и забыли что они люди... все переживают только за свою жопу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За такие эксперименты на гаишников надо в суд подавать!
Если б я увидела окровавленного ребенка в ДТП, может за руль бы никогда больше не села и вообще неизвестно, как бы у меня психика отреагировала. А они тут эксперименты проводят!
жанна першинаВ ответ на Чика Ника
Чика Ника
За такие эксперименты на гаишников надо в суд подавать!
Если б я увидела окровавленного ребенка в ДТП, может за руль бы никогда больше не села и вообще неизвестно, как бы у меня психика отреагировала. А они тут эксперименты проводят!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
они проверяют людей на порядочность....кстати весьма неудачно потому то была ситуация когда на улице сбили ребенка и он умер потому что помощь вовремя не оказали....а с такой ранимой психикой действительно нечего делать за рулем..потому что на месте ребенка можете оказаться и вы или ваши близкие... тьфу тьфу тьфу...вам тоже на помощь никто не придет.. страшно осознавать такое...
Чика НикаВ ответ на жанна першина
жанна першина
они проверяют людей на порядочность....кстати весьма неудачно потому то была ситуация когда на улице сбили ребенка и он умер потому что помощь вовремя не оказали....а с такой ранимой психикой действительно нечего делать за рулем..потому что на месте ребенка можете оказаться и вы или ваши близкие... тьфу тьфу тьфу...вам тоже на помощь никто не придет.. страшно осознавать такое...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы сейчас немного путаете. Я говорю про то, что такие эксперименты устраивать наивысшая тупость, цинизм и неуважение к другим людям.
Если, не дай Бог, действительно произойдет ДТП на моих глазах - сделаю все от себя возможное, чтобы помочь.
Разве я писала, что в такой (реальной) ситуации не брошусь на помощь?
Олька...Я
Вот не знаю даже если честно, нет однозначного ответа. Вроде как мужчина герой, но и за близкого правда переживала бы,но если б захоте так же поступить наверно не остановила б. Все-таки радует,что есть еще Мужчины, именно с большой буквы)
La Media NocheВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Вот не знаю даже если честно, нет однозначного ответа. Вроде как мужчина герой, но и за близкого правда переживала бы,но если б захоте так же поступить наверно не остановила б. Все-таки радует,что есть еще Мужчины, именно с большой буквы)
СсылкаПожаловаться
++++++++
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Олька...Я
Олька...Я
Вот не знаю даже если честно, нет однозначного ответа. Вроде как мужчина герой, но и за близкого правда переживала бы,но если б захоте так же поступить наверно не остановила б. Все-таки радует,что есть еще Мужчины, именно с большой буквы)
СсылкаПожаловаться
а я честно готова признаться: Я БЫ ОСТАНОВИЛА!
не знаю как, но предприняла бы все меры!
Ураган Катрина (ИИ)
а я честно готова признаться: Я БЫ ОСТАНОВИЛА!
не знаю как, но предприняла бы все меры!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я бы остановила.Прекрасно вас понимаю.Девица САМА решила расстаться с жизнью.Это не несчастный случай какой то,а осознанное решение.А мне мой муж дорог.И сын у нас растет.
ОляВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Вот не знаю даже если честно, нет однозначного ответа. Вроде как мужчина герой, но и за близкого правда переживала бы,но если б захоте так же поступить наверно не остановила б. Все-таки радует,что есть еще Мужчины, именно с большой буквы)
СсылкаПожаловаться
женой героя быть трудно, но оно того стоит, это я вам как жена героя говорю)))
Чика Ника
А я вот Ира, с Вами пожалуй во многом соглашусь. Мне бы тоже совсем не понравилось, если б мой муж прыгнул с моста за какой-то..ммм...странной особой. И дело тут не в геройстве, а в трезвой оценке ситуации. Сразу позвонить в МЧС. Это, конечно, мы оба бы сделали. Это еще повезло, что ему удалось ее спасти, а могли и двоих потом спасать и при этом не спасти. Ну вот ни фига я бы не обрадовалась при таком раскладе, что мой муж посмертно героем стал.
И про причины самоубийств вы правильно написали, и про то, что в три утра надо на такие мероприятия идти, а еще лучше дома в ванной вены порезать или таблеток наглотаться.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Чика Ника
Чика Ника
А я вот Ира, с Вами пожалуй во многом соглашусь. Мне бы тоже совсем не понравилось, если б мой муж прыгнул с моста за какой-то..ммм...странной особой. И дело тут не в геройстве, а в трезвой оценке ситуации. Сразу позвонить в МЧС. Это, конечно, мы оба бы сделали. Это еще повезло, что ему удалось ее спасти, а могли и двоих потом спасать и при этом не спасти. Ну вот ни фига я бы не обрадовалась при таком раскладе, что мой муж посмертно героем стал.
И про причины самоубийств вы правильно написали, и про то, что в три утра надо на такие мероприятия идти, а еще лучше дома в ванной вены порезать или таблеток наглотаться.
СсылкаПожаловаться
вот и я, в отличие от многих наших форумчанок, подумала и призналась себе честно, что и я НЕ РАДА БЫ БЫЛА
даже если бы он выплыл и ее спас бы.
может она вообще психбольная?
сколько таких по улицам ходит, которые на учете стоят в психдиспансерах, но считаются "не опасными" и в стационаре не находятся!
Сальма ХайекВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
вот и я, в отличие от многих наших форумчанок, подумала и призналась себе честно, что и я НЕ РАДА БЫ БЫЛА
даже если бы он выплыл и ее спас бы.
может она вообще психбольная?
сколько таких по улицам ходит, которые на учете стоят в психдиспансерах, но считаются "не опасными" и в стационаре не находятся!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ириш, 100% психбольная, с нормальной психикой люди с мостов не прыгают, что бы не случилось.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Ириш, 100% психбольная, с нормальной психикой люди с мостов не прыгают, что бы не случилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
заочный диагноз))))
но вполне вероятно!
Виктория ЖемчурВ ответ на Чика Ника
Чика Ника
А я вот Ира, с Вами пожалуй во многом соглашусь. Мне бы тоже совсем не понравилось, если б мой муж прыгнул с моста за какой-то..ммм...странной особой. И дело тут не в геройстве, а в трезвой оценке ситуации. Сразу позвонить в МЧС. Это, конечно, мы оба бы сделали. Это еще повезло, что ему удалось ее спасти, а могли и двоих потом спасать и при этом не спасти. Ну вот ни фига я бы не обрадовалась при таком раскладе, что мой муж посмертно героем стал.
И про причины самоубийств вы правильно написали, и про то, что в три утра надо на такие мероприятия идти, а еще лучше дома в ванной вены порезать или таблеток наглотаться.
СсылкаПожаловаться
Куда звонить-то?! В какое МЧС? В своем уме?! Да умерла бы она до приезда МЧС. Д а уж читаешь вас всех и диву даешься: Кругом одни нелюди... Ах как страшно жить...
Чика НикаВ ответ на Виктория Жемчур
Виктория Жемчур
Куда звонить-то?! В какое МЧС? В своем уме?! Да умерла бы она до приезда МЧС. Д а уж читаешь вас всех и диву даешься: Кругом одни нелюди... Ах как страшно жить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не говорите! Жить и впрямь нынче страшно. Только не забывайте, что в данной теме речь идет не о людях, попавших в действительное бедственное положение или несчастные случаи, а о тупой малолетке, решившей выпендрится (в противном случае она бы втихую дома эту "проблему" решила)
Виктория ЖемчурВ ответ на Чика Ника
Чика Ника
А я вот Ира, с Вами пожалуй во многом соглашусь. Мне бы тоже совсем не понравилось, если б мой муж прыгнул с моста за какой-то..ммм...странной особой. И дело тут не в геройстве, а в трезвой оценке ситуации. Сразу позвонить в МЧС. Это, конечно, мы оба бы сделали. Это еще повезло, что ему удалось ее спасти, а могли и двоих потом спасать и при этом не спасти. Ну вот ни фига я бы не обрадовалась при таком раскладе, что мой муж посмертно героем стал.
И про причины самоубийств вы правильно написали, и про то, что в три утра надо на такие мероприятия идти, а еще лучше дома в ванной вены порезать или таблеток наглотаться.
СсылкаПожаловаться
НЕЛЮДЬ!
Чика НикаВ ответ на Виктория Жемчур
Виктория Жемчур
НЕЛЮДЬ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы, я так понимаю, ЛЮДЬ!
Виктория ЖемчурВ ответ на Чика Ника
Чика Ника
А Вы, я так понимаю, ЛЮДЬ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, просто-напросто у меня сердце, а не камень... И какой бы ситуация не была, важно помнить все мы люди и должны вести себя по-людски. Каждому свое. Девушку не оправдываю и не осуждаю. Я считаю, что какой бы не была ситуация: ДТП, несчастный случай, суицид- осуждать не стоит, а если можешь помоги, на то мы и люди, наверно, чтобы ими оставаться.
Чика НикаВ ответ на Виктория Жемчур
Виктория Жемчур
Нет, просто-напросто у меня сердце, а не камень... И какой бы ситуация не была, важно помнить все мы люди и должны вести себя по-людски. Каждому свое. Девушку не оправдываю и не осуждаю. Я считаю, что какой бы не была ситуация: ДТП, несчастный случай, суицид- осуждать не стоит, а если можешь помоги, на то мы и люди, наверно, чтобы ими оставаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ничего и никого не осуждаю. Просто я обычная женщина, для которой в первую очередь важно благосостояние своей семьи и здоровье близких людей. Чтоб мой муж стал инвалидом из-за какой-то....непонятной девушки, я не хочу. В данном случае речь не шла о спасении ребенка из горящего поезда или чем-то подобным.
Виктория ЖемчурВ ответ на Чика Ника
Чика Ника
Я ничего и никого не осуждаю. Просто я обычная женщина, для которой в первую очередь важно благосостояние своей семьи и здоровье близких людей. Чтоб мой муж стал инвалидом из-за какой-то....непонятной девушки, я не хочу. В данном случае речь не шла о спасении ребенка из горящего поезда или чем-то подобным.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот поэтому я и говорю:каждому свое. И пусть каждый останется при своем мнении))
Чика НикаВ ответ на Виктория Жемчур
Виктория Жемчур
Вот поэтому я и говорю:каждому свое. И пусть каждый останется при своем мнении))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы бы прыгнули за ней?
Виктория ЖемчурВ ответ на Чика Ника
Чика Ника
Вы бы прыгнули за ней?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Незнаю, сложный вопрос))). Легко судить со стороны, не ввидя происходящего. Но думаю-да(плаваю хорошо)), да и чувство сострадания к человеку не позволило бы пройти мимо, но...опять же говорить легко со стороны. Я вот тоже почему-то уверенна, что и Вы и уважаемый автор, не прошли бы мимо, а попытались помочь психопатке...
14567891017
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем