Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он ее спас. А стоило ли..?

В последнее время в СМИ очень много говорят и пишут о том, что люди стали черствые, их не волнует чужое горе, безразличны к беде чужого человека, каждый как сам за себя, человек человеку - волк!
Сегодня в новостях на мэйле прочитала новость, в которой сказано, что в 9 утра в Петербурге девушка бросилась в воду с Володарского моста, а незнакомый человек бросился за ней и ее спас!
Для тех кто не знает, скажу, что высота там очень даже приличная, глубина тоже.
Наверное, все-таки есть Герои среди обычных людей, которые каждый день идут пушком, едут в автобусе, маршрутке или метро.
Хочется сказать спасибо таким мужчинам! Это действительно подвиг!
Сегодня ночью и весь день сильный ветер, высокие волны, температура воды ноль градусов.
Сказать честно, я не готова была бы на такой подвиг.
И если со мной был бы муж или иной м/ч, я бы предприняла все, чтобы он не прыгнул вслед на ней.
Да, может быть черство, да может быть безразлично.
Но мне дорога моя жизни и жизнь тех людей, которых я люблю, которые мне интересны и необходимы.
А если она приняла такое решение, то это ее проблемы.
Не знаю, что такого могло случиться, что данную девушку подтолкнуло на такой безумный поступок.
Мне ее не жаль нисколько.
Потому как почти (!) нет в мире такой причины, которая могла бы оправдать самоубийство.
Почему почти? Для меня есть исключение - это проблема со здоровьем, когда точно знаешь, что дни сочтены или
иные проблемы, инвалидность, например, и если человек точно знает, что не сможет жить так....в таком своем новом состоянии.
Иных причин и быть не может!
И еще: что это за мода закончивать жизнь самоубийством в общественном месте, когда много людей?
Почему она не пришла на мост и не стала с него бросаться в 3 часа ночи? Ей точно бы никто не помешал!
В противном случае она и замысел не осуществила и подвергла жизнь и здоровье другого человека опасности.
А если бы он утонул?! А если у него дети?! А если у него родители? А если в него жена?
Я бы лично бы потом нашла ее и придушила!
Считаю, что помогать таким не надо!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
415
Алекса
А может он спас её для того что бы у неё появился шанс пересмотреть цености И уяснить для себя что лучше жизни нет ничего!
ZweckeВ ответ на Алекса
Алекса
А может он спас её для того что бы у неё появился шанс пересмотреть цености И уяснить для себя что лучше жизни нет ничего!
СсылкаПожаловаться
И еще: что это за мода закончивать жизнь самоубийством в общественном месте, когда много людей?
Почему она не пришла на мост и не стала с него бросаться в 3 часа ночи? Ей точно бы никто не помешал!
В противном случае она и замысел не осуществила и подвергла жизнь и здоровье другого человека опасности.

вот эмоционально и полностью согласна вроде бы, но в случае _прыжков в ледяную воду с моста в 9 утра_ - скорее всего это производится в состоянии аффекта, а при этом время не выбирают, полагаю - как припрёт. И он, ВОЗМОЖНО, на автопилоте следом прыгнул - т.е. я могу предполагать, что у кого-то это может быть уже "встроенной функцией" (с сомнением, конечно.. если бы речь шла о близком/родном человеке - другое дело)
tata svetlayВ ответ на Алекса
Алекса
А может он спас её для того что бы у неё появился шанс пересмотреть цености И уяснить для себя что лучше жизни нет ничего!
СсылкаПожаловаться
Да, ведь Анна Каренина в последнюю секунду (когда уже было поздно) пожалела о том, что сотворила.
То, что бросилась, говорит о многом. Такие минуты просто надо пережить, ей видимо не удалось, глубоко
ей сочувствую.
tata svetlayВ ответ на tata svetlay
tata svetlay
Да, ведь Анна Каренина в последнюю секунду (когда уже было поздно) пожалела о том, что сотворила.
То, что бросилась, говорит о многом. Такие минуты просто надо пережить, ей видимо не удалось, глубоко
ей сочувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
т.е. сочувствую девочке этой.
ksВ ответ на tata svetlay
tata svetlay
Да, ведь Анна Каренина в последнюю секунду (когда уже было поздно) пожалела о том, что сотворила.
То, что бросилась, говорит о многом. Такие минуты просто надо пережить, ей видимо не удалось, глубоко
ей сочувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Вам сама Анна Каренина сказала? Может быть, она в эту секунду была самая счастливая на свете! Просто Лев Николаевич заставил нас думать, что она пожалела... Так сказать, в назидание потомкам
tata svetlayВ ответ на ks
ks
Это Вам сама Анна Каренина сказала? Может быть, она в эту секунду была самая счастливая на свете! Просто Лев Николаевич заставил нас думать, что она пожалела... Так сказать, в назидание потомкам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сомневаюсь, что без Льва Николаевича мы вообще бы узнали ЧЕМ она думала....
АссольВ ответ на Алекса
Алекса
А может он спас её для того что бы у неё появился шанс пересмотреть цености И уяснить для себя что лучше жизни нет ничего!
СсылкаПожаловаться
Это так. Все комикадзе в глубине души надеются на это.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну, эт его выбор, он мальчик не маленький и если жизнь той "купальшицы" ему дороже судьбы семьи - та ради бога! пусть сигает! а её душить??? сиди ещё потом из за идиотки! (моё мнение не распространяется на несчастные случай!)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну, эт его выбор, он мальчик не маленький и если жизнь той "купальшицы" ему дороже судьбы семьи - та ради бога! пусть сигает! а её душить??? сиди ещё потом из за идиотки! (моё мнение не распространяется на несчастные случай!)
СсылкаПожаловаться
Это его работа-спасать людей,жалко ,что ему приходится и спасать тех,к-е захотели добровольно распрощаться с жизнью.Кто хочет распроститься,то т всё-равно найдет способ .А может девушка увидит всю абсурдность ситуации и расхочется ещё раз покончить с жизнью,увидев,что ради неё кто-то рисковал жизнью.Несчастная любовь!!!толкает девушек на такие поступки.Парни,учитесь расходиться с девушками по доброму,не оскорбляя их-они эмоциональные и неизвестно.что могут вытворить.Лично я,услышав от мужа на пляже нотки сожаления,что много девушек ,а он не при делах,я так оскорбилась,что бросилась в воду и уже на середине озера подумала-А Как дети? И только это меня заставило вернуться назад и уйти с детьми с пляжа,предоставив мужу свободу.а он пошел и напился вдрободан.От ситуация.
не пара
облить себя бензином и ждать самовозгорания
444удеся))В ответ на не пара
не пара
облить себя бензином и ждать самовозгорания
СсылкаПожаловаться
долго ждать то?
не параВ ответ на 444удеся))
444удеся))
долго ждать то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
теперь уж до первых солнечных лучиков однако
444удеся))В ответ на не пара
не пара
теперь уж до первых солнечных лучиков однако
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тода ещё новый год есть шанс встретить))))
не пара
облить себя бензином и ждать самовозгорания
СсылкаПожаловаться
...и супа горохового..
TrollВ ответ на не пара
не пара
облить себя бензином и ждать самовозгорания
СсылкаПожаловаться
облить себя бензином и ждать самовозгорания

Это ещё что за тупой ответ?
Если шутка то наитупейшая шутка.
У нас во вторник мужчина облил себя бензином и поджёг на глаза сотни людей на перекрёстке.
Весело, да?
444удеся))
Для меня есть исключение - это проблема со здоровьем, когда точно знаешь, что дни сочтены или
иные проблемы, инвалидность, например, и если человек точно знает, что не сможет жить так....в таком своем новом состоянии.
-Могу точно сказать что и это не является оправданием самоубийства.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на 444удеся))
444удеся))
Для меня есть исключение - это проблема со здоровьем, когда точно знаешь, что дни сочтены или
иные проблемы, инвалидность, например, и если человек точно знает, что не сможет жить так....в таком своем новом состоянии.
-Могу точно сказать что и это не является оправданием самоубийства.
СсылкаПожаловаться
и тем не менее в некоторых странах существет эвтаназия.
нет эвтаназии в случае, если БРОСИЛ МУЖИК
а вот в случае смертельного заболевания - ЕСТЬ!
Ураган Катрина (ИИ)
и тем не менее в некоторых странах существет эвтаназия.
нет эвтаназии в случае, если БРОСИЛ МУЖИК
а вот в случае смертельного заболевания - ЕСТЬ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эвтаназия не самоубийство- Я так понимаю.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на 444удеся))
444удеся))
эвтаназия не самоубийство- Я так понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эвтаназия - это "укол смерти" .
его согласовывают с родственниками больного, а возможно и самим больным!
или вы думаете, что отсутствие родственников лишают человека права на эвтаназию?
Ураган Катрина (ИИ)
эвтаназия - это "укол смерти" .
его согласовывают с родственниками больного, а возможно и самим больным!
или вы думаете, что отсутствие родственников лишают человека права на эвтаназию?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При самоубийстве ни кто ни с кем ни чего не согласовывает! И уж тем более не подписывает!А так торкнуло и пошел топитьмя.
Я думаю что автаназию применяют проведя соответствующее обследование когда ясно что человек страдает,обсуждают с родственниками, опекунами. И очень много споров кстати об этом.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на 444удеся))
444удеся))
При самоубийстве ни кто ни с кем ни чего не согласовывает! И уж тем более не подписывает!А так торкнуло и пошел топитьмя.
Я думаю что автаназию применяют проведя соответствующее обследование когда ясно что человек страдает,обсуждают с родственниками, опекунами. И очень много споров кстати об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нечего тут думать. все просто. человек готов? готов. родственники готовы? готовы. вперед!
Ураган Катрина (ИИ)
нечего тут думать. все просто. человек готов? готов. родственники готовы? готовы. вперед!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на 444удеся))
444удеся))
))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
как Гагарин) : ПОЕХАЛИ!
Ураган Катрина (ИИ)
и тем не менее в некоторых странах существет эвтаназия.
нет эвтаназии в случае, если БРОСИЛ МУЖИК
а вот в случае смертельного заболевания - ЕСТЬ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"если БРОСИЛ МУЖИК" - есть средство... Многочисленные "уколы" тупым толстым предметом в определенные места)))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на SVAN
SVAN
"если БРОСИЛ МУЖИК" - есть средство... Многочисленные "уколы" тупым толстым предметом в определенные места)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тема серьезная. а вы пишете глупости!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем