Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он и его мама.

Замужем давно, пережили наверно всё, что можно пережить. Естественно, у мужа есть мама. В разное время я относилась к ней по разному. Сначала уважала, потом ненавидела. Позже простила ей по собственной инициативе, камень на душе слишком давил, простила, как врач больному. Было бы идеально с ней больше не пересекаться, но это из области фантастики. В общем мой муж не самый любимый сын у мамы. У них то скрытое, то открытое противостояние. Вчера произошла очередная стычка. Пол ночи не спала, чёт переживала. Хотелось на утро позвонить, попытаться что-то донести. А потом подумала, смысл учить? Шестьдесят лет прожила свекровь без моих советов. Опять буду дурой наивной. И надо ли мне всё это? Думала, что я теперь ко всему равнодушной стала, ан нет, случай подсказал обратное. Вот, как вообще забить на всю эту жизненную шелуху и жить себе спокойно?))) В общем, сама удивилась своей реакции. Тема потрепаться, а не какие все козлы).
Вероника Чепурина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
Василиса
Не надо лезть в чужие отношения, сами пусть разбираются.
Magda MaiВ ответ на Василиса
Василиса
Не надо лезть в чужие отношения, сами пусть разбираются.
СсылкаПожаловаться
Как маман гастролирует, так и сынку ищет повод для концерта. Не будет этой причины -ах, маман меня не любит... найдет другую.
Наталья
Было бы идеально с ней больше не пересекаться, но это из области фантастики.

ПОЧЕМУ?
Вероника ЧепуринаВ ответ на Наталья
Наталья
Было бы идеально с ней больше не пересекаться, но это из области фантастики.

ПОЧЕМУ?
СсылкаПожаловаться
Живём в одном городе в одном районе, общаемся с его сестрой, сестра живёт с мамой, они едут в гости, она с ними, не выгонять же её?)
Вероника Чепурина
Живём в одном городе в одном районе, общаемся с его сестрой, сестра живёт с мамой, они едут в гости, она с ними, не выгонять же её?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что же это за общение такое, поле которого едут в гости? Попробовал бы кто-нибудь поехать ко мне в гости...
МаринасанВ ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина
Живём в одном городе в одном районе, общаемся с его сестрой, сестра живёт с мамой, они едут в гости, она с ними, не выгонять же её?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Живём в одном городе в одном районе, общаемся с его сестрой, сестра живёт с мамой, они едут в гости, она с ними, не выгонять же её?)

в смысле "они едут"???.Сестра едет к вам в гости и свекровь увязывается с ней? Простите, но если у вас с его сестрой такие доверительные отношения и она все понимает и видит,чем кончается общение их матери с вашим мужем,то не лучше сказать ей в лоб- только,мол, давай без мамы,...Нсли это происходит на вашей территории, ТО ВПОЛНЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО намекнуть...или боитесь, что она вас мамо заложит? Тогда она просто засланный казачок...
Вероника ЧепуринаВ ответ на Маринасан
Маринасан
Живём в одном городе в одном районе, общаемся с его сестрой, сестра живёт с мамой, они едут в гости, она с ними, не выгонять же её?)

в смысле "они едут"???.Сестра едет к вам в гости и свекровь увязывается с ней? Простите, но если у вас с его сестрой такие доверительные отношения и она все понимает и видит,чем кончается общение их матери с вашим мужем,то не лучше сказать ей в лоб- только,мол, давай без мамы,...Нсли это происходит на вашей территории, ТО ВПОЛНЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО намекнуть...или боитесь, что она вас мамо заложит? Тогда она просто засланный казачок...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раньше умудрялись разойтись по мирному, теперь, походу, приглашать в гости стоит только семью сестры. Сестра женщина хорошая, всё поймёт.
МаринасанВ ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина
Раньше умудрялись разойтись по мирному, теперь, походу, приглашать в гости стоит только семью сестры. Сестра женщина хорошая, всё поймёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, я про это и говорю.
У меня такая же была ситуация. У мужа была старшая сестра и младший брат. Так вот их маман обожала младшего сына, аж, до визга, сестрой мужа вааще помыкала, как могла К моему относилась ровно, но во все лезла, а он на место ее не ставил и все рикошетом всегда било по мне. С сестрой его я даже после его ухода из семьи поддерживала хорошие отношения и не смешивала их никогда с тем, что у меня происходит с ее братом... Она то здесь при чем? Но он же ее браааат, причем -любимый! И я это всегда понимала.А она мне всю жизнь плакалась в жилетку, как ее изводит мать...и мне ее было жаль т.к. свекрови вот уже исполнилось 98 лет, она в полном маразме,но всё живет и все заботы о ней легли на плечи как раз сестры, а не моего БМ и его братца...те давно устранились...
ПТИЧ
Это вторая стадия. На первой баба не дает своему мужику спокойно лежать на диване перед телевизором, тянет его в кино, в театры, в походы, узнавать что-то новое. На второй стадии баба начинает общаться с матерью мужика.
Екатерина
у меня все это дело закончилось тем,что я НИКАКИХ ДЕЛ не имею ни с мамой, ни втроем. приехала свекровь - добро пожаловать, чайку попить, внучку посмотреть, до свидания... никаких советов, вопросов, комментариев. это ваши дела -вы и разбирайтесь. муж после моей фразы "ты хоть об стенку разбейся, любимым сыночком не станешь" понял, что на меня вываливать все это не надо. ибо мои советы и слова по боку были, только нервотрепка. пусть себе треплет и своей маман, а не мне. хотя мужа жалко.
Вероника ЧепуринаВ ответ на Екатерина
Екатерина
у меня все это дело закончилось тем,что я НИКАКИХ ДЕЛ не имею ни с мамой, ни втроем. приехала свекровь - добро пожаловать, чайку попить, внучку посмотреть, до свидания... никаких советов, вопросов, комментариев. это ваши дела -вы и разбирайтесь. муж после моей фразы "ты хоть об стенку разбейся, любимым сыночком не станешь" понял, что на меня вываливать все это не надо. ибо мои советы и слова по боку были, только нервотрепка. пусть себе треплет и своей маман, а не мне. хотя мужа жалко.
СсылкаПожаловаться
Такая же фигня.
Елена ***В ответ на Екатерина
Екатерина
у меня все это дело закончилось тем,что я НИКАКИХ ДЕЛ не имею ни с мамой, ни втроем. приехала свекровь - добро пожаловать, чайку попить, внучку посмотреть, до свидания... никаких советов, вопросов, комментариев. это ваши дела -вы и разбирайтесь. муж после моей фразы "ты хоть об стенку разбейся, любимым сыночком не станешь" понял, что на меня вываливать все это не надо. ибо мои советы и слова по боку были, только нервотрепка. пусть себе треплет и своей маман, а не мне. хотя мужа жалко.
СсылкаПожаловаться
Все так....
Маринасан
Начните с того, что перестаньте сопровождать мужа в гости к свекрови. Даже в эти два раза общения,как вы говорите, можно ограничиться со своей стороны телев.звонком, а а он пусть едет,если хочет. А вот мужу свою позицию обрисуйте достаточно жестко,мол, не хочу портить себе настроения, вы опять там будете отношения выяснять, а я потом ночами не спать-НЕ ХОЧУ! И еще скажите, мол, если он там напьется, то пусть иам и ночевать остается, пусть мамо к этому тоже привыкает, что его домой после этих разборок некому волочь...да и зрителей меньше,не так интересно спектакли устраивать....Глядишь, всё и устаканится. Во всяком случае, вы не будете этого всего видеть и слышать!
ЕленаВ ответ на Маринасан
Маринасан
Начните с того, что перестаньте сопровождать мужа в гости к свекрови. Даже в эти два раза общения,как вы говорите, можно ограничиться со своей стороны телев.звонком, а а он пусть едет,если хочет. А вот мужу свою позицию обрисуйте достаточно жестко,мол, не хочу портить себе настроения, вы опять там будете отношения выяснять, а я потом ночами не спать-НЕ ХОЧУ! И еще скажите, мол, если он там напьется, то пусть иам и ночевать остается, пусть мамо к этому тоже привыкает, что его домой после этих разборок некому волочь...да и зрителей меньше,не так интересно спектакли устраивать....Глядишь, всё и устаканится. Во всяком случае, вы не будете этого всего видеть и слышать!
СсылкаПожаловаться
странно..мать разве напоит до чертиков.. Может это просто алкашня?
МаринасанВ ответ на Елена
Елена
странно..мать разве напоит до чертиков.. Может это просто алкашня?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странно..мать разве напоит до чертиков.. Может это просто алкашня?

ну, автор написала, что,мол, ей после разборок достается "пьяный муж"..а как и где он свое "горе " заливает я не знаю и гадать не хочу.
Вероника ЧепуринаВ ответ на Елена
Елена
странно..мать разве напоит до чертиков.. Может это просто алкашня?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До чёртиков никто не пьёт, выпивали за новый год, после ссоры с матерью пошёл за второй бутылкой, и при ней же и выпил. Выразил свой протест).
Елена
девы...уж отстаньте от мам..))))мама недовольна не сыном, а скорее всего Вами. Может она бОльшего для сына хотела, а тут Вы подвернули.. Мамо злится.
ЕкатеринаВ ответ на Елена
Елена
девы...уж отстаньте от мам..))))мама недовольна не сыном, а скорее всего Вами. Может она бОльшего для сына хотела, а тут Вы подвернули.. Мамо злится.
СсылкаПожаловаться
ахинея. ибо проблемы эти идут родом из детства.
МаринасанВ ответ на Елена
Елена
девы...уж отстаньте от мам..))))мама недовольна не сыном, а скорее всего Вами. Может она бОльшего для сына хотела, а тут Вы подвернули.. Мамо злится.
СсылкаПожаловаться
девы...уж отстаньте от мам..))))мама недовольна не сыном, а скорее всего Вами. Может она бОльшего для сына хотела, а тут Вы подвернули.. Мамо злится.

слова типичной свекрови
ЕленаВ ответ на Маринасан
Маринасан
девы...уж отстаньте от мам..))))мама недовольна не сыном, а скорее всего Вами. Может она бОльшего для сына хотела, а тут Вы подвернули.. Мамо злится.

слова типичной свекрови
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да.Нетипичная свекровь))
МаринасанВ ответ на Елена
Елена
да.Нетипичная свекровь))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да.Нетипичная свекровь))

ДАЛАДНА!!! Небось, тоже во все лезешь и звонишь по 20ть раз на дню и фффсе дефки его не стоють...))
Вероника ЧепуринаВ ответ на Елена
Елена
девы...уж отстаньте от мам..))))мама недовольна не сыном, а скорее всего Вами. Может она бОльшего для сына хотела, а тут Вы подвернули.. Мамо злится.
СсылкаПожаловаться
Ну, ожидать от свекрови любви в свой адрес, это что-то из области фантастики).
Вероника Чепурина
Ну, ожидать от свекрови любви в свой адрес, это что-то из области фантастики).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хвали сына перед ней и ты будешь самая лучшая на свете!
МаринасанВ ответ на Елена
Елена
хвали сына перед ней и ты будешь самая лучшая на свете!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хвали сына перед ней и ты будешь самая лучшая на свете!

ой, да прям! Она еще злее станет т.к. ЕЕ ОРУЖИЕ перехватили)))
Долорес КлейборнВ ответ на Елена
Елена
девы...уж отстаньте от мам..))))мама недовольна не сыном, а скорее всего Вами. Может она бОльшего для сына хотела, а тут Вы подвернули.. Мамо злится.
СсылкаПожаловаться
мама недовольна не сыном, а скорее всего Вами

Ага, не для нее мама ягодку растила, да?))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем