Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он и его мама.

Замужем давно, пережили наверно всё, что можно пережить. Естественно, у мужа есть мама. В разное время я относилась к ней по разному. Сначала уважала, потом ненавидела. Позже простила ей по собственной инициативе, камень на душе слишком давил, простила, как врач больному. Было бы идеально с ней больше не пересекаться, но это из области фантастики. В общем мой муж не самый любимый сын у мамы. У них то скрытое, то открытое противостояние. Вчера произошла очередная стычка. Пол ночи не спала, чёт переживала. Хотелось на утро позвонить, попытаться что-то донести. А потом подумала, смысл учить? Шестьдесят лет прожила свекровь без моих советов. Опять буду дурой наивной. И надо ли мне всё это? Думала, что я теперь ко всему равнодушной стала, ан нет, случай подсказал обратное. Вот, как вообще забить на всю эту жизненную шелуху и жить себе спокойно?))) В общем, сама удивилась своей реакции. Тема потрепаться, а не какие все козлы).
Вероника Чепурина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
Bunny*
Так сведите общение до поздравлений на день рождения и новый год, в чём проблема?
Вероника ЧепуринаВ ответ на Bunny*
Bunny*
Так сведите общение до поздравлений на день рождения и новый год, в чём проблема?
СсылкаПожаловаться
И так по минимуму, вроде как с новым годом приезжали поздравить, закончилось поздравление выяснением старых обид.).
Вероника Чепурина
И так по минимуму, вроде как с новым годом приезжали поздравить, закончилось поздравление выяснением старых обид.).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сократите до телефонных поздравлений.
Вероника ЧепуринаВ ответ на Bunny*
Bunny*
Сократите до телефонных поздравлений.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В одном районе живём. А так, была бы просто счастлива.
профессор Преображенский
Правильно подумала!
Нельзя лесть в отношения сына и мамы!)
Вероника ЧепуринаВ ответ на профессор Преображенский
профессор Преображенский
Правильно подумала!
Нельзя лесть в отношения сына и мамы!)
СсылкаПожаловаться
У них понимаешь ли высокие отношения, а мне в нагрузку злой пьяный муж?) Во счастье то привалило?)
профессор ПреображенскийВ ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина
У них понимаешь ли высокие отношения, а мне в нагрузку злой пьяный муж?) Во счастье то привалило?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У них понимаешь ли высокие отношения, а мне в нагрузку злой пьяный муж?) Во счастье то привалило?)


профессор Преображенский
Правильно подумала!
Нельзя лесть в отношения сына и мамы!)
СсылкаПожаловаться
+++
Мила
...не вмешиваться в их отношения
Вероника ЧепуринаВ ответ на Мила
Мила
...не вмешиваться в их отношения
СсылкаПожаловаться
А мне их надутые и обиженные физиономии в нагрузку?) Ну и последующие жалобы?)
Вероника Чепурина
А мне их надутые и обиженные физиономии в нагрузку?) Ну и последующие жалобы?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....а вы не смотрите на них))....на это время (военное) отвлекитесь чем-либо приятным ...а там и опять у них мир и лад наступит)
Елена ***В ответ на Мила
Мила
...не вмешиваться в их отношения
СсылкаПожаловаться
Красотулька)))
МилаВ ответ на Елена ***
Елена ***
Красотулька)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))
Жужа
Представьте, что у Вас сквозит окно. И по хорошему бы его закрыть по плотней, или заклеить в холодное время года, раз уж менять не хочется. Ваш муж и есть это окно. Ну сколько можно быть маленьким мальчиком и подпускать маму к себе так близко? Пора уже абстрагироваться и принять, что она старая женщина и живой человек со всеми недостатками. В общем, Ваша задача промывать мужу мозг в нужном направлении, а со свекровью нет никакого смысла ругаться - дело неконструктивное абсолютно.))
Вероника ЧепуринаВ ответ на Жужа
Жужа
Представьте, что у Вас сквозит окно. И по хорошему бы его закрыть по плотней, или заклеить в холодное время года, раз уж менять не хочется. Ваш муж и есть это окно. Ну сколько можно быть маленьким мальчиком и подпускать маму к себе так близко? Пора уже абстрагироваться и принять, что она старая женщина и живой человек со всеми недостатками. В общем, Ваша задача промывать мужу мозг в нужном направлении, а со свекровью нет никакого смысла ругаться - дело неконструктивное абсолютно.))
СсылкаПожаловаться
Да, я ему уже сказала, ты хоть на Луну полети, всё равно второй сын лучше будет. Понимает он, сам уже солидный дядя, а всё как маленький, вдруг мама расщедрится по головке погладит. Она что не видит, что он эту похвалу выпрашивает, выскандаливает?) Жалко ей доброе слово сказать? Ну что за каменная женщина?)
Вероника Чепурина
Да, я ему уже сказала, ты хоть на Луну полети, всё равно второй сын лучше будет. Понимает он, сам уже солидный дядя, а всё как маленький, вдруг мама расщедрится по головке погладит. Она что не видит, что он эту похвалу выпрашивает, выскандаливает?) Жалко ей доброе слово сказать? Ну что за каменная женщина?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Свекровь так сказала, что второй сын лучше или ваш муж сделал сам выводы?
Вероника ЧепуринаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Свекровь так сказала, что второй сын лучше или ваш муж сделал сам выводы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там очень длинная история, на словах якобы все равны, по поступкам некоторые равнее. И муж и сестра его это прекрасно видят. Таша, приводить все примеры я не буду, просто поверьте на слово. Я как-то приводила эпизоды в разных других темах. Да и нет желания очередной раз всё это полоскать. Как камни на себе таскать.
Вероника Чепурина
Там очень длинная история, на словах якобы все равны, по поступкам некоторые равнее. И муж и сестра его это прекрасно видят. Таша, приводить все примеры я не буду, просто поверьте на слово. Я как-то приводила эпизоды в разных других темах. Да и нет желания очередной раз всё это полоскать. Как камни на себе таскать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваш муж взрослый человек, независимый от родителей ни в материальном, ни в эмоциональном плане.
Думаю, свекровь его любит , по-своему. Поступает так, как считает правильным по отношению к сыну.
Не понимаете друг- друга всего лишь, принимаете близко к сердцу любую мелочь... Не помню вашей истории.
Если глянуть со стороны, то, возможно, моя невестка тоже не понимает меня, моих поступков- я же строю наши отношения с уважением к ней, держу дистанцию, не вмешиваюсь...
Вероника Чепурина
Там очень длинная история, на словах якобы все равны, по поступкам некоторые равнее. И муж и сестра его это прекрасно видят. Таша, приводить все примеры я не буду, просто поверьте на слово. Я как-то приводила эпизоды в разных других темах. Да и нет желания очередной раз всё это полоскать. Как камни на себе таскать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так это весьма частое явление
Вероника Чепурина
Да, я ему уже сказала, ты хоть на Луну полети, всё равно второй сын лучше будет. Понимает он, сам уже солидный дядя, а всё как маленький, вдруг мама расщедрится по головке погладит. Она что не видит, что он эту похвалу выпрашивает, выскандаливает?) Жалко ей доброе слово сказать? Ну что за каменная женщина?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моего такая же ситуация была. Так что проходили, благо, что меня она не признавала вообще никак, пока строится не начали. Вот тогда зачастила. Муж на дыбы вставал, а ей хоть кол на голове теши. Умерла уже. Теперь у сестры её воюет. Тоже обида с детства - всё никак повзрослеть не может.) Абстрагироваться от этого и принять ситуацию, как есть.
Вероника ЧепуринаВ ответ на Жужа
Жужа
У моего такая же ситуация была. Так что проходили, благо, что меня она не признавала вообще никак, пока строится не начали. Вот тогда зачастила. Муж на дыбы вставал, а ей хоть кол на голове теши. Умерла уже. Теперь у сестры её воюет. Тоже обида с детства - всё никак повзрослеть не может.) Абстрагироваться от этого и принять ситуацию, как есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да просто смотрю, как он порой надрывается, что бы доказать, что он хороший, ну и естественно жалко его, по сути всю жизнь пытаться добиваться любви человека, которому это не надо.
Вероника Чепурина
Да просто смотрю, как он порой надрывается, что бы доказать, что он хороший, ну и естественно жалко его, по сути всю жизнь пытаться добиваться любви человека, которому это не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Жалко его" - в этом и ошибка. Не надо жалеть. Не вмешивайтесь, не комментируйте. Это его отношения и он сам их должен разруливвать. Но последствия в виде пьянки и злости тоже не фиг на Вас грузить. Здесь монно и по рогам. )))
Марина СекачеваВ ответ на Жужа
Жужа
Представьте, что у Вас сквозит окно. И по хорошему бы его закрыть по плотней, или заклеить в холодное время года, раз уж менять не хочется. Ваш муж и есть это окно. Ну сколько можно быть маленьким мальчиком и подпускать маму к себе так близко? Пора уже абстрагироваться и принять, что она старая женщина и живой человек со всеми недостатками. В общем, Ваша задача промывать мужу мозг в нужном направлении, а со свекровью нет никакого смысла ругаться - дело неконструктивное абсолютно.))
СсылкаПожаловаться
ээээ...не всё так просто! мамы ооочень хорошо знают, как завести собственных детей
знакомая - 40 лет, два взрослых сына, до сих пор её трясет от мамы, если той вздумывается доченьке нервы потрепать
Марина Секачева
ээээ...не всё так просто! мамы ооочень хорошо знают, как завести собственных детей
знакомая - 40 лет, два взрослых сына, до сих пор её трясет от мамы, если той вздумывается доченьке нервы потрепать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, знаю. Моя была такой же, царство ей, как грицца. Но нет другого выхода, кроме как перестать любыми способами пересекаться. Или... вырабатать такое поведение, знаешь, как у психологов. Когда маму не слушают, а как-бэ рассматривают, спросят, а не хочет ли она обсудить другую тему или " а не плохое ли у тебя, мамочка. Может потом пообщаемся?". Мамы тролят нещадно. А с тролями всегда правило одно - не корми.)
Марина СекачеваВ ответ на Жужа
Жужа
Ой, знаю. Моя была такой же, царство ей, как грицца. Но нет другого выхода, кроме как перестать любыми способами пересекаться. Или... вырабатать такое поведение, знаешь, как у психологов. Когда маму не слушают, а как-бэ рассматривают, спросят, а не хочет ли она обсудить другую тему или " а не плохое ли у тебя, мамочка. Может потом пообщаемся?". Мамы тролят нещадно. А с тролями всегда правило одно - не корми.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это в теории хорошо, а на практике...я вот вчера сорвалась, потому что болею и сил сопротивляться нет....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем