Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он и его отношение к его маме

Мы вместе с моим любимым человеком уже 5 лет, летом планировали начать жить вместе. Знакомы еще со школы,теперь ждем пока закончим учебу в институтах и начнем жить вместе. Но есть в наших отношениях то,что меня смущает-его отношение к своей маме. Проявляться это начало где-то с год назад. Вот,например,пригласила я его к себе в гости и упомянула,что борщ варить собираюсь,поинтересовалась какой он больше любит,а в ответ услышала,что он ни чей борщ кроме маминого не ест и есть не хочет,лучше мамы никто готовить не умеет. Я пустилась объяснять,что каждая хозяйка по-своему готовит и это не значит что кто-то хуже. Мой любимый же начал заводиться и выкрикивать фразы в стиле " ты имеешь что-то против моей мамы, у меня что мама плохая?". Может быть это я слишком впечатлительная и раздула из мухи слона,но мне кажется это не совсем нормально, может быть так думают многие мужчины,но это нельзя говорить вслух. По сути мне заявили,что всю жизнь на первом месте у него будет мама и я даже мизинца ее не стою. Странно,но раньше такого от него я никогда не слышала. И теперь меня это тревожит. Родители конечно святое,но нельзя же так говорить человеку,с которым планируешь семью потом строить.
Александра К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
443
Надежда Секретарева
Не комментируйте свои действия на кухне. Готовьте. Подавайте на стол. Иногда можно спросить, что бы он хотел на ужин. Но не часто, а то избалуется.
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
Не комментируйте свои действия на кухне. Готовьте. Подавайте на стол. Иногда можно спросить, что бы он хотел на ужин. Но не часто, а то избалуется.
СсылкаПожаловаться
можно спросить, что бы он хотел на ужин.

самый сложный вопрос для мужчины...
Надежда СекретареваВ ответ на Котам по кошке и не ите бошки
Котам по кошке и не ите бошки
можно спросить, что бы он хотел на ужин.

самый сложный вопрос для мужчины...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
главное вопрос задать, чтобы он был уверен - его желания и предпочтения в еде учитываются. А про борщ - удивляюсь. Нет стандартного вкуса борща, разве что в какой столовой. А каждый борщ имеет свой индивидуальный вкус.
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
главное вопрос задать, чтобы он был уверен - его желания и предпочтения в еде учитываются. А про борщ - удивляюсь. Нет стандартного вкуса борща, разве что в какой столовой. А каждый борщ имеет свой индивидуальный вкус.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я уже сто лет не готовила борща... у нас фирменный суп - картоха и мясо..
Надежда СекретареваВ ответ на Котам по кошке и не ите бошки
Котам по кошке и не ите бошки
я уже сто лет не готовила борща... у нас фирменный суп - картоха и мясо..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а можно поинтересоваться, в какой пропорции?
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
а можно поинтересоваться, в какой пропорции?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да всё на глазок... мы любим, чтоб ложка стояла
Надежда СекретареваВ ответ на Котам по кошке и не ите бошки
Котам по кошке и не ите бошки
да всё на глазок... мы любим, чтоб ложка стояла
СсылкаПожаловаться
История переписки6
поняла, вариации на тему картофельного супа, иногда варю с добавлением морковки , лука и приправ.
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
поняла, вариации на тему картофельного супа, иногда варю с добавлением морковки , лука и приправ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
значит так - в кастрюлю наливаю раст. масло, затем лук, обжариваю, добавляю красный болгарский перец сухой, размешиваю, томатную пасту полчайной ложки, всё это прожариваю минут 15, помешивая, затем добавляю кипящую воду, туда кладу мясо кусками и картофель большими кусками, довожу до кипения, далее на минимум и варю час...да, перед самой готовкой можно добавить вермишель, ну или рис пораньше...
Надежда СекретареваВ ответ на Котам по кошке и не ите бошки
Котам по кошке и не ите бошки
значит так - в кастрюлю наливаю раст. масло, затем лук, обжариваю, добавляю красный болгарский перец сухой, размешиваю, томатную пасту полчайной ложки, всё это прожариваю минут 15, помешивая, затем добавляю кипящую воду, туда кладу мясо кусками и картофель большими кусками, довожу до кипения, далее на минимум и варю час...да, перед самой готовкой можно добавить вермишель, ну или рис пораньше...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
спасибо, попробую )
Надежда Секретарева
спасибо, попробую )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ага...это наше фирменное блюдо, рецепт, кстати, от мужчины))
Надежда СекретареваВ ответ на Я
Я
ага...это наше фирменное блюдо, рецепт, кстати, от мужчины))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у мужчин рецепты лучше, не знаю почему это, но лучше )
Надежда Секретарева
у мужчин рецепты лучше, не знаю почему это, но лучше )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а главное, всё просто, не требуется больших усилий)
кошка мартовскаяВ ответ на Котам по кошке и не ите бошки
Котам по кошке и не ите бошки
значит так - в кастрюлю наливаю раст. масло, затем лук, обжариваю, добавляю красный болгарский перец сухой, размешиваю, томатную пасту полчайной ложки, всё это прожариваю минут 15, помешивая, затем добавляю кипящую воду, туда кладу мясо кусками и картофель большими кусками, довожу до кипения, далее на минимум и варю час...да, перед самой готовкой можно добавить вермишель, ну или рис пораньше...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
значит так - в кастрюлю наливаю раст. масло, затем лук, обжариваю, добавляю красный болгарский перец сухой, размешиваю, томатную пасту полчайной ложки, всё это прожариваю минут 15, помешивая, затем добавляю кипящую воду, туда кладу мясо кусками и картофель большими кусками, довожу до кипения, далее на минимум и варю час...да, перед самой готовкой можно добавить вермишель, ну или рис пораньше...

проще все положить в мультиварку, на 30 мин поставить в режим запекание, потом добавить картошки и воды и на 2 часа поставить в режим тушение, и не надо никаких заморочек
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на кошка мартовская
кошка мартовская
значит так - в кастрюлю наливаю раст. масло, затем лук, обжариваю, добавляю красный болгарский перец сухой, размешиваю, томатную пасту полчайной ложки, всё это прожариваю минут 15, помешивая, затем добавляю кипящую воду, туда кладу мясо кусками и картофель большими кусками, довожу до кипения, далее на минимум и варю час...да, перед самой готовкой можно добавить вермишель, ну или рис пораньше...

проще все положить в мультиварку, на 30 мин поставить в режим запекание, потом добавить картошки и воды и на 2 часа поставить в режим тушение, и не надо никаких заморочек
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и там делала, да заморочек то никаких))
Котам по кошке и не ите бошки
значит так - в кастрюлю наливаю раст. масло, затем лук, обжариваю, добавляю красный болгарский перец сухой, размешиваю, томатную пасту полчайной ложки, всё это прожариваю минут 15, помешивая, затем добавляю кипящую воду, туда кладу мясо кусками и картофель большими кусками, довожу до кипения, далее на минимум и варю час...да, перед самой готовкой можно добавить вермишель, ну или рис пораньше...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
туда кладу мясо кусками и картофель большими кусками, довожу до кипения, далее на минимум и варю час...
И мясо проваривается, и картошка на молекулы не распадается? Или это получается типа супа-пюре?
Котам по кошке и не ите бошкиВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
туда кладу мясо кусками и картофель большими кусками, довожу до кипения, далее на минимум и варю час...
И мясо проваривается, и картошка на молекулы не распадается? Или это получается типа супа-пюре?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот не распадается, сама удивляюсь...может томатная паста способствует...
Влюбленная в жизньВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
поняла, вариации на тему картофельного супа, иногда варю с добавлением морковки , лука и приправ.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мне очень понравилось в казане запекать рагу с использованием большого количества кабачка (целый маленький или половина большого), 1-2 баклажана, 3 картошины и куриное мясо (можно крылышки, штук 8). И обязательно немного морковки, лука и острого перчика. Очень сочный и наваристый полу суп-полу рагу
Влюбленная в жизньВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
главное вопрос задать, чтобы он был уверен - его желания и предпочтения в еде учитываются. А про борщ - удивляюсь. Нет стандартного вкуса борща, разве что в какой столовой. А каждый борщ имеет свой индивидуальный вкус.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даже в ресторанах рецепт борща разный, это я вам как дочь повара говорю. К слову, о человеческих заморочках. Имея маму повара, мне никогда не капали на мозг, как правильно варить бульон и предлагали пару вариантов на выбор. Свекровь может не очень-то и хорошо готовит борщ, но вдолбила как догму своему сыну, что это эталон
Надежда Секретарева
Не комментируйте свои действия на кухне. Готовьте. Подавайте на стол. Иногда можно спросить, что бы он хотел на ужин. Но не часто, а то избалуется.
СсылкаПожаловаться
она не будет комментировать, будет комментировать он....и все в том же духе)хихихихи..)
Надежда СекретареваВ ответ на ЭммаЭмма
ЭммаЭмма
она не будет комментировать, будет комментировать он....и все в том же духе)хихихихи..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
главный завет кулинарии, если начинают капризничать, не готовьте )
Надежда Секретарева
главный завет кулинарии, если начинают капризничать, не готовьте )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
самособой...если мне скажут такую муть я не то что готовить - разговаривать не буду ..неделю))
но у автара проблема глыбже...
Надежда СекретареваВ ответ на ЭммаЭмма
ЭммаЭмма
самособой...если мне скажут такую муть я не то что готовить - разговаривать не буду ..неделю))
но у автара проблема глыбже...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, глубиною в 5 лет
Надежда Секретарева
да, глубиною в 5 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ее парень уже щас проявляет к ней неуважение и выказывает свой инфантилизм..
Какая еще мама, в его возрасте нормальные парни наоборот стремаются того, что за ними мамочки ухаживают, стараются казаться самостоятельными, а этот прям деточка ути пути ..."Что ты имеешль против мамы";))) ваще ржу

И автарша еще молодая , так зачем себе хомутягу в таком возрасте надевать, не понимаю..эх лубофф
Надежда СекретареваВ ответ на ЭммаЭмма
ЭммаЭмма
ее парень уже щас проявляет к ней неуважение и выказывает свой инфантилизм..
Какая еще мама, в его возрасте нормальные парни наоборот стремаются того, что за ними мамочки ухаживают, стараются казаться самостоятельными, а этот прям деточка ути пути ..."Что ты имеешль против мамы";))) ваще ржу

И автарша еще молодая , так зачем себе хомутягу в таком возрасте надевать, не понимаю..эх лубофф
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И зачем оно надо? Не надо совсем.
Аркадий Лаптев
А нужен он вам с такими закидонами? Даже если вы спишите рецепт "маминого" борща, вы всё равно "как мама" не приготовите. Кстати, а до этого скандала кто готовил? Вы же всё равно где-то кушали.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем