Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он и Новая машина

Ситуация такая: Парню 21 год,в взял кредит ноутбук(2,5тыс в месяц)на год; 2 года назад взял кредит(а точнее бабушка, но он исправно выплачивает по 4500руб в месяц) на б\у машину...Выплачивать еще 1,5 года...Машина в принципе исправна, свои функции выполняет, были косяки, но её "вылечили"...Снаружи и внутри тоже приличная...Езди да езди...Учится парень на платном отделении в институте(40 тыс год)...И тут ему приспичило НОВУЮ машину, которая если не всю жизнь, то лет 5 не будет ломаться(по его мнению)...Хочет из простых, либо русскую Гранту либо Нексию...Стоят они не дорого...НО при его сейчашней жизни, я считаю, что будет трудно, он с трудом за учебу платит, постоянно занимает, когда нужно оплатить(да и толком не учится),возможности сразу отдать с зарплаты нету,копить на учебу тоже не хочет, нужно кредиты выплачивать при з,п 20 000...
Хочет продать свою машину, погасить большой кредит, и взять новую уже на 5 лет...Я его и так и сяк отговариваю, а он ни в какую, говорит, какая тебе разница-я же платить буду...а вдруг дети появятся, то тут уже будет не до смеха...(на то что я говорю, что муж должен обеспечивать семью-говорит а жена на что)... И вообще мне кажется такие машины, как Гранта или нексия, не особо надежные...Ему надоест эта машина за 2-3 года, захочет продать, а будет кредит висеть...Нет чтоб сначала как следует на ноги стать, расплатиться с долгами, подкопить в конце концов, а потом уже в здравом сознании брать машину...ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОСЛУШАТЬ МНЕНИЕ О ЕГО РЕШЕНИИ, ЧТО ВЫ СЧИТАЕТЕ...Может оставить его, пусть любит свою машину, хоть женится на ней...
Маша Григорьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
*****В ответ на Jorik
Jorik
Причем здесь первое попавшееся?
А надо что перебрать всех мужиков что ли и выбирать как глянцевые журналы?
Что за крайности?!
В отношении этапы притирки обойти нельзя, вот что я хочу сказать!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да пойми же ты, притирки это одно, естественно надо идти на компромиссы, но не воспитывать же взрослого чела, гораздо проще найти того, кто будет примерно также, как и ты смотреть на этот мир )))
JorikВ ответ на *****
*****
да пойми же ты, притирки это одно, естественно надо идти на компромиссы, но не воспитывать же взрослого чела, гораздо проще найти того, кто будет примерно также, как и ты смотреть на этот мир )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Согласен, в данном случае воспитывать нужно не взрослого чела, а взрослую барышню!:-)
Парень ей явно дает понять, что в семье рулить финансами будет он и по своему усмотрению, это его взрослая позиция!:-))
Раз мужик сказал в салон за авто, значит в салон за авто! Что не понятно???:-)))
*****В ответ на Jorik
Jorik
Согласен, в данном случае воспитывать нужно не взрослого чела, а взрослую барышню!:-)
Парень ей явно дает понять, что в семье рулить финансами будет он и по своему усмотрению, это его взрослая позиция!:-))
Раз мужик сказал в салон за авто, значит в салон за авто! Что не понятно???:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну вообще, если касается финансов, то для семьи это не та тема, в которой следует искать компромиссы, это не тот случай, когда не могут прийти к общему мнению, где отдыхать или что приготовить на ужин, в этом случае стоит либо принять безоговорочно позицию, либо прервать отношения
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я аж прослезился!:-)
Как все верное написали, только из своего сообщение уберите слово "зарабатывать", слух режет:-))
Маша ГригорьеваВ ответ на Елизавета Мороз
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Машина сейчас у него не такая уж и старая...И лучше всякой нексии...
Маша Григорьева
Машина сейчас у него не такая уж и старая...И лучше всякой нексии...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да Вы че, правдо что ли?:-)
4500 рублей в месяц! Путем не сложных манипуляций получаем в год чуть более 50000 рублей, на гранту я так понял не хватило, а это 2500000 рублей.
Дайте угадаю - лада матиз?:-))
Маша ГригорьеваВ ответ на Jorik
Jorik
Да Вы че, правдо что ли?:-)
4500 рублей в месяц! Путем не сложных манипуляций получаем в год чуть более 50000 рублей, на гранту я так понял не хватило, а это 2500000 рублей.
Дайте угадаю - лада матиз?:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ту машину, которую приобрел,давным-давно уже продал, купил другую+откладывал чтоб ее купить...
Маша Григорьева
ту машину, которую приобрел,давным-давно уже продал, купил другую+откладывал чтоб ее купить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аааа, а там ещё какая-то машина была, ну извините тогда, не понял!
Исправьте тогда сообщение в теме, ну что бы другие все правильно поняли:-))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Jorik
Jorik
"Нет чтоб сначала как следует на ноги стать, расплатиться с долгами, подкопить в конце концов, а потом уже в здравом сознании брать машину"

По моим расчетам к пенсии уложиться! Хотя вряд ли ...
СсылкаПожаловаться
"Нет чтоб сначала как следует на ноги стать, расплатиться с долгами, подкопить в конце концов, а потом уже в здравом сознании брать машину"

По моим расчетам к пенсии уложиться! Хотя вряд ли ...
Ну и какое к пенсии здравое сознание? в детство впадёт и всё сначала))))
*****
нельзя быть такой сварливой, вроде бы молодая девушка, а рассуждаете, как-будто вы уже предпенсионного возраста, не устраивает, он вам еще никто, поищите того, кто будет устраивать
Так хочется идти но не по кругу
кредиты берут только идиоты
Так хочется идти но не по кругу
кредиты берут только идиоты
СсылкаПожаловаться
жестко, но верно!
Самая Меркантильная
парню 21 год, учится. а она думает ,как его на себе оженить и детей нарожать, ему сейчас машины важнее, на то она и молодость. Помню у нас такие же парни в этом возрасте были, тачки менять не успевали. по 2 раза в году покупали и продавали,
Маша ГригорьеваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
парню 21 год, учится. а она думает ,как его на себе оженить и детей нарожать, ему сейчас машины важнее, на то она и молодость. Помню у нас такие же парни в этом возрасте были, тачки менять не успевали. по 2 раза в году покупали и продавали,
СсылкаПожаловаться
ЖЕНИТЬ НА СЕБЕ??? ДА ВЫ ЧТО, Я ЗАМУЖ НЕ ХОЧУ СЕЙЧАС... Я БЕСПОКОЮСЬ О ЕГО БУДУЩЕМ...НИЖЕ СООБЩЕНИЕ МОЕ
Самая МеркантильнаяВ ответ на Маша Григорьева
Маша Григорьева
ЖЕНИТЬ НА СЕБЕ??? ДА ВЫ ЧТО, Я ЗАМУЖ НЕ ХОЧУ СЕЙЧАС... Я БЕСПОКОЮСЬ О ЕГО БУДУЩЕМ...НИЖЕ СООБЩЕНИЕ МОЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы рассуждаете как старая бабка, когда как не сейчас ему чего-то хотеть, вы ему никто, а уже лезете в его кредиты
Маша ГригорьеваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
вы рассуждаете как старая бабка, когда как не сейчас ему чего-то хотеть, вы ему никто, а уже лезете в его кредиты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ВООБЩЕ ДА, ВЫ ПРАВЫ, ВСЮ ЖИЗНЬ В КРЕДИТ ЖИТЬ ЭТО КРУТО...
Самая МеркантильнаяВ ответ на Маша Григорьева
Маша Григорьева
ВООБЩЕ ДА, ВЫ ПРАВЫ, ВСЮ ЖИЗНЬ В КРЕДИТ ЖИТЬ ЭТО КРУТО...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
его жизнь только началась, он еще только подумал о втором кредите, а вы уже разорались, ищете того, кто не будет кредитов брать ,а его оставьте в покое
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
его жизнь только началась, он еще только подумал о втором кредите, а вы уже разорались, ищете того, кто не будет кредитов брать ,а его оставьте в покое
СсылкаПожаловаться
История переписки5
его жизнь только началась, он еще только подумал о втором кредите, а вы уже разорались, ищете того, кто не будет кредитов брать ,а его оставьте в покое

да и какая жизнь у него началась? "сейчашная"... от ведь...)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
его жизнь только началась, он еще только подумал о втором кредите, а вы уже разорались, ищете того, кто не будет кредитов брать ,а его оставьте в покое

да и какая жизнь у него началась? "сейчашная"... от ведь...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да какая разница, его то утсраивает
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
да какая разница, его то утсраивает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
та пусть устраивает наздоровье)) слово-то какое ))
ЛианушкаВ ответ на Маша Григорьева
Маша Григорьева
ЖЕНИТЬ НА СЕБЕ??? ДА ВЫ ЧТО, Я ЗАМУЖ НЕ ХОЧУ СЕЙЧАС... Я БЕСПОКОЮСЬ О ЕГО БУДУЩЕМ...НИЖЕ СООБЩЕНИЕ МОЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а по Вам не скажешь, что замуж Вы НЕ собираетесь....просто не зовут... -это просто мое впечатление. На соответствие реальному положению дел не претендую
Маша Григорьева
ДА ПУСТЬ БЕРЕТ КРЕДИТ...НО ВЫПЛАТИТ СВОЙ БОЛЬШОЙ КРЕДИТ, ПОДКОПИТ ЗА ЭТО ВРЕМЯ+ПРОДАСТ МАШИНУ, И ВНЕСЕТ ЭТИ ДЕНЬГИ В КРЕДИТ И КУПИТ СЕБЕ МАШИНУ ПОДОРОЖЕ...ТАК 1,5 ЖЕ ГОДА ЖДАТЬ...ВЕЧНОСТЬ...ТЕРПЕНИЯ ПРОСТО НЕТ...В ЗАДНИЦЕ ЗАИГРАЛО И ВСЕ ТУТ НАДО И ВСЕ...Я НАОБОРОТ КАК ЛУЧШЕ, НО ОКАЗАЛОСЬ Я ДЕРЬМО, А ОН ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК...Я ТОЖЕ МНОГО ЧЕГО ХОЧУ...И МАШИНУ В ТОМ ЧИСЛЕ...НО Я ЖЕ ПОНИМАЮ ЧТО СЕЙЧАС ВАЖНЕЕ ДЛЯ МЕНЯ СЕЙЧАС ВАЖНЕЕ...
дело не в никеВ ответ на Маша Григорьева
Маша Григорьева
ДА ПУСТЬ БЕРЕТ КРЕДИТ...НО ВЫПЛАТИТ СВОЙ БОЛЬШОЙ КРЕДИТ, ПОДКОПИТ ЗА ЭТО ВРЕМЯ+ПРОДАСТ МАШИНУ, И ВНЕСЕТ ЭТИ ДЕНЬГИ В КРЕДИТ И КУПИТ СЕБЕ МАШИНУ ПОДОРОЖЕ...ТАК 1,5 ЖЕ ГОДА ЖДАТЬ...ВЕЧНОСТЬ...ТЕРПЕНИЯ ПРОСТО НЕТ...В ЗАДНИЦЕ ЗАИГРАЛО И ВСЕ ТУТ НАДО И ВСЕ...Я НАОБОРОТ КАК ЛУЧШЕ, НО ОКАЗАЛОСЬ Я ДЕРЬМО, А ОН ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК...Я ТОЖЕ МНОГО ЧЕГО ХОЧУ...И МАШИНУ В ТОМ ЧИСЛЕ...НО Я ЖЕ ПОНИМАЮ ЧТО СЕЙЧАС ВАЖНЕЕ ДЛЯ МЕНЯ СЕЙЧАС ВАЖНЕЕ...
СсылкаПожаловаться
Машунь,не парьтесь за этого пацанчега...он еще деть и бесполезно ему внушать какие-либо здравые мысли...цыплят по осени считают...исполняйте только свои хотелки и добивайтесь своей цели .
Щастье( Соня)В ответ на Маша Григорьева
Маша Григорьева
ДА ПУСТЬ БЕРЕТ КРЕДИТ...НО ВЫПЛАТИТ СВОЙ БОЛЬШОЙ КРЕДИТ, ПОДКОПИТ ЗА ЭТО ВРЕМЯ+ПРОДАСТ МАШИНУ, И ВНЕСЕТ ЭТИ ДЕНЬГИ В КРЕДИТ И КУПИТ СЕБЕ МАШИНУ ПОДОРОЖЕ...ТАК 1,5 ЖЕ ГОДА ЖДАТЬ...ВЕЧНОСТЬ...ТЕРПЕНИЯ ПРОСТО НЕТ...В ЗАДНИЦЕ ЗАИГРАЛО И ВСЕ ТУТ НАДО И ВСЕ...Я НАОБОРОТ КАК ЛУЧШЕ, НО ОКАЗАЛОСЬ Я ДЕРЬМО, А ОН ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК...Я ТОЖЕ МНОГО ЧЕГО ХОЧУ...И МАШИНУ В ТОМ ЧИСЛЕ...НО Я ЖЕ ПОНИМАЮ ЧТО СЕЙЧАС ВАЖНЕЕ ДЛЯ МЕНЯ СЕЙЧАС ВАЖНЕЕ...
СсылкаПожаловаться
Не орите так, соседи в стенку стучат
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем