Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

он и она

Здравствуйте! Хочу посоветоваться. Я замужем, сейчас нахожусь в состоянии развода, у меня дочка 7 лет. отношения с мужем у меня закончились
3 года назад ( он изменил), но живем вместе в трешке. Год назад, будучи в другом городе , я познакомилась с мужчиной , он старше меня на 11 лет.
он разведен, дети взрослые. У меня был год счастья. Я даже решилась и подала на развод, несмотря на то что бывший муж был страшно авторитарный,
а я никогда не умела бороться. Мой мужчина меня очень поддерживает, собирается продавать жилье и переезжать ко мне. Дочке он очень нравится.
Но у меня почему-то в душе появились сомнения , надо ли все это делать. Правильно лия поступаю. Мне кажется, теперь я завишу от другого
человека. и мне очень страшно . Я вообще кажусь себе человеком без самолюбия, и как бороться с эти не знаю. Конечно, наши отношения
уже перешли на другую стадию, мы часто летали дрг к другу. И все было отлично. но сейчас мне не хватает того восторженого состояния, которое
было в предыдущий год. Посоветуйте , пож-та, как быть? ( только пож-та без гадостей). Я просто очень растерялась сейчас. Заранее спасибо!!
наталия @@@@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Ясное Солнце
Просто вы боитесь перемен в жизни, я сама такая) не переживайте, мне кажется после измены вашего мужа, ничего хорошего у вас уже не будет. Я не верю, что женщины, которые прощают своим мужьям измены забывают о них, и живут припеваючи, измены как отпечаток на всю жизнь. А вы думайте о себе, да, вы зависите от него, да, у вас отношения, но это новые отношения, это новый мужчина, и жизнь меняется. Может вопрос в том, есть ли между вами любовь, это уже отдельная тема.
наталия @@@@
Да, спасибо, у меня любовь точно есть, да и у него мне кажется тоже. Просто мы очень далеко друг от друга., и мне становится очень страшно, что я не могу все это объяснить как надо. и потом все отношения переходят в другую стадию, а я все цепляюсь за прошлое.
Ясное СолнцеВ ответ на наталия @@@@
наталия @@@@
Да, спасибо, у меня любовь точно есть, да и у него мне кажется тоже. Просто мы очень далеко друг от друга., и мне становится очень страшно, что я не могу все это объяснить как надо. и потом все отношения переходят в другую стадию, а я все цепляюсь за прошлое.
СсылкаПожаловаться
мне кажется что своё самолюбие вы потеряли будучи ещё с мужем, он вам изменил, а это хоть крути -верти бьет по женскому самолюбию, пусть нынешний мужчина переезжает и пробуйте жить и любить друг -друга, что вам терять? Будьте счастливы и забудьте прошлое, ваши эмоции - это просто страхи, они у всех бывают, я тоже трясогуска, боюсь перемен, ВООБЩЕ, любых! но борюсь с этим, вот решила сменить работу, горбатилась 4 года на неофициальном оформлении, в 7 утра уходила, и в 8 вечера приходила) А потом плюнула и подумала , ХВАТИТ !!!нужны в жизни выбирать лучшее для себя, только так можно достичь успехов, и я говорю не только за карьеру, но и за личную жизнь!!! Удачи!
Елена Невская
Подумай хорошенько.Твой мужчина старше на 11лет.Что ты женщина в самом рассвете,будешь делать через 5 лет,я не говорю уже о дальнейшем.Потом он из другого города,как будешь жить,где он будет работать.Еще раз подумай и взвесь все.
наталия @@@@
Спасибо большое, да действительно, очень страшно менять свою жизнь, мне кажется я и бороться перестала. хочу и канючу, поэтому и решилась написать. Вот читаю и немного понимаю, как надо менять себя. Просто боюсь, что я уже обуза для своих близких.
Tera
....но сейчас мне не хватает того восторженого состояния, которое было в предыдущий год. Вы же понимаете что такое состояние не будет длится вечно, если все нормально оно перейдет в другую стадию. Ну и еще конечно вас страшно что-то менять, страх что все закончится как в первом браке. Но наверное стоит попробовать, я так понимаю вам в новых отношениях всетаки комфортней.
Светит месяц, светит ясный
Попробу
Светит месяц, светит ясный
Попробуйте, может все получится у вас. Только пусть квартиру не продает, а то в случае неудачи тоже будет жить у Вас.
АнгелинА
Менять свою жизнь однозначно надо. И вы все правильно делаете. С вашим мужем уже давно законченная история (просто от того, что живете вместе эти 3 года ,у вас и есть ощущ. ,что вы все равно вместе.. ) с ним давно надо было развестись, и выселить. Жить полноценной жизнью !
Так начните это хотя бы уже сейчас , пробуйте с этим мужчиной (разница в возрасте, никакая это не проблема- глупости полные.. таких браков уйма), а ощущения не как в начале романа. так оно и понятно, чувства в отнош.приобретают разные формы... Начинайте новый этап !! Удачи вам )))))
наталия @@@@
Его жена была старше на 6 лет и тоже очень авторитарная, как и мой почти уже бывший муж. Поэтому ему тоже досталось. Спасибо, девочки, за советы, хоть немного . но стало полегче.
Сбыча Мечт
А Вы и так зависите , не от мужа, так от другого. Аж 3 года назад изменил, а Вы тока сейчас опомнились!!!!
наталия @@@@
Да, вы правы. А как избавиться от этой зависимости, как обрести себя опять и уважение к себе, когда кажется, что это все , к сожалению, потеряно, много лет назад??? В этом и есть вся моя проблема, больше не хочу не от кого зависеть? подскажите пож-та
Коза-дерезаВ ответ на наталия @@@@
наталия @@@@
Да, вы правы. А как избавиться от этой зависимости, как обрести себя опять и уважение к себе, когда кажется, что это все , к сожалению, потеряно, много лет назад??? В этом и есть вся моя проблема, больше не хочу не от кого зависеть? подскажите пож-та
СсылкаПожаловаться
А в чем выражается Ваша зависимость от другого человека, конкретно? Чего Вы боитесь?
отшельник
1. разница в возрасте не существенна. Я знаю пару, где муж старше жены на 12 лет. Женаты уже 10. Обожают друг друга. растят двоих чудных малышей и очень гармонично смотрятся вместе.
2. вам страшно, что когда вы будете жить вместе, исчезнут праздник и романтика, которые царят в ваших отношениях сейчас. Это так. Но вечно праздник длится не может. Как взрослая женщина, вы должны это понимать.
3. Что вы теряете, согласившись жить вместе с вашим любимым? По-моему, ничего? Попробуйте.
наталия @@@@
Я очень люблю его, мне страшно потерять его, но сейчас, по-моему я теряряю собственное лицо, ему , конечно, очень страшно менять свою жизнь, он и хочет и боится, а я бегаю за ним ...нет, конечно. я не умоляю, но что-то очень близко к этому... Я очень устала, бывший муж буквально издевается надо мной и свекровь тоже, а я боясь нанести травму ребенку и вообще боясь мужа ( он психиатр и очень умеет ударить морально) абсолютно потерялась. Я уже не вижу что правильно и нужно делать , а что нет. Я очень устала, ничего не хочется уже и страшно потерять , что зыбко, но есть...
Наталия Антипова
Дорогая Наталия...надо держаться за этого мужчину..то что романтика и страть потухла-это ведь нормально,главное надо жизнь налаживать и себе и дочке..а наладите жизнь так можно и о чувствах подумать,разнообразить их..удачи вам и не унывайте!!!!
Лео
Ну везет же некоторым - перекатилась от мужа к мужу
Кармен
надо начать с себя...не надо зависеть..
Кармен
а перемены всегда пугают..будьте с новым мужиком..проблема выдумана
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем