Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он и Она ... и МАГАЗИНЫ.

Суббота. "Ашан" или "Метро", толпа народа. В толпе летают с румянцем на щеках дамы всех возрастов и понуро бредут с тележками их мужья. Сначала грустные, а потом медленно озверевающие мужчины. Полный тоски мужской голос: "Ну что? Идем на кассу?" слышен время от времени. Я, если муж рядом, смотрю на часы. После 50 минут лучше идти на кассу добровольно. Только что звонила подруга. Погуляла всего полтора часа по "Ашану" и поругались с мужем прямо посреди магазина. Ведь в магазинах с техникой, оружием и товарами для рыбалки мужчины чувствуют себя комфортно. Неужели, только одной ходить по магазинам? А Ваши как? Заранее спасибо.
Мирандолина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
Сережа *****
А меня не разражает ходить по магазинам. Просто я заранее пытаюсь выяснить что нам надо и прямиком туда. Ну а если ей погулять хочется? Что тут плохого. Разве сделать приятное партнеру это муки доставляет. Магазин так магазин, лес так лес, река так река. С любимым везде хорошо и комфортно.
ЗолушкаВ ответ на Сережа *****
Сережа *****
А меня не разражает ходить по магазинам. Просто я заранее пытаюсь выяснить что нам надо и прямиком туда. Ну а если ей погулять хочется? Что тут плохого. Разве сделать приятное партнеру это муки доставляет. Магазин так магазин, лес так лес, река так река. С любимым везде хорошо и комфортно.
СсылкаПожаловаться
Завидую вашей жене!!
Yana Yankovskaya
А мне очень повезло в этом плане. Мой муж очень ответственно относится к покупкам (любым - вещи, продукты). Он считает, что выбрать хорошие продукты на скорую руку нельзя и всегда меня сопровождает в магазинах. Да и найти что.нибудь новенькое, попробовать на это всегда надо время. С вещами та же история. Всегда надо хорошенечко примерить, сравнить, выбрать. Этого тоже сделать быстро невозможно. Он ещё никогда не жаловался на походы по магазинам. Возможно Вашему мужу надо помочь посмотреть на это с другой стороны. Он чувствует, что просто теряет время в супермаркете, а ведь на самом деле это совсем не так. Ему же это потом есть!
Ирина Овчинникова V!В ответ на Yana Yankovskaya
Yana Yankovskaya
А мне очень повезло в этом плане. Мой муж очень ответственно относится к покупкам (любым - вещи, продукты). Он считает, что выбрать хорошие продукты на скорую руку нельзя и всегда меня сопровождает в магазинах. Да и найти что.нибудь новенькое, попробовать на это всегда надо время. С вещами та же история. Всегда надо хорошенечко примерить, сравнить, выбрать. Этого тоже сделать быстро невозможно. Он ещё никогда не жаловался на походы по магазинам. Возможно Вашему мужу надо помочь посмотреть на это с другой стороны. Он чувствует, что просто теряет время в супермаркете, а ведь на самом деле это совсем не так. Ему же это потом есть!
СсылкаПожаловаться
"Всегда надо хорошенечко примерить, сравнить, выбрать. "

...вам и подружка не нужна :)
Кот ВаськаВ ответ на Yana Yankovskaya
Yana Yankovskaya
А мне очень повезло в этом плане. Мой муж очень ответственно относится к покупкам (любым - вещи, продукты). Он считает, что выбрать хорошие продукты на скорую руку нельзя и всегда меня сопровождает в магазинах. Да и найти что.нибудь новенькое, попробовать на это всегда надо время. С вещами та же история. Всегда надо хорошенечко примерить, сравнить, выбрать. Этого тоже сделать быстро невозможно. Он ещё никогда не жаловался на походы по магазинам. Возможно Вашему мужу надо помочь посмотреть на это с другой стороны. Он чувствует, что просто теряет время в супермаркете, а ведь на самом деле это совсем не так. Ему же это потом есть!
СсылкаПожаловаться
А нафига тебе муж в магазине? До машины всё на тележке довезёшь, у дома он тебе поможет, нах мужика мучаешь, чучело? Я бы на его месте просто спиртное начал бы совать в телегу в огромных количествах!!!
МирандолинаВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
А нафига тебе муж в магазине? До машины всё на тележке довезёшь, у дома он тебе поможет, нах мужика мучаешь, чучело? Я бы на его месте просто спиртное начал бы совать в телегу в огромных количествах!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ругайся, муж мне везде нужен. Со спиртным проблем нет, берет то, что хочет. А вот ход мыслей твой понравился: мой тоже когда устает, начинает хватать все вподряд, но в отделе электроники, а это похлеще спиртного на порядок. Спасибо за подсказку.
Метиска
У нас полная противоположность описанному в старт-топике)) Правда к кассам мужа подпихнуть удается быстрее, чем через 50 минут (иногда с применением физической силы))), я настойчивая дамочка)
Lina
Мой супруг не любит хождения вдоль стоек с глубокомысленным видом. Он готов купить что угодно, но четко по списку! А я нет. Для меня покупки - это целая стратегия. Список списком, но если я по случаю сверх списка прикупила болгарских перцев, то мне же надо простроить в голове сразу три варианта возможного меню с учетом этих перцев и решить, чего еще экономически выгодно и с точки зрения здоровья полезно прикупить здесь и сейчас. + пройтись вдоль прилавков, потому что "наверняка что-то забыли"... :))))
Есть лишь пара спасительных "но".
Во-первых, мы никогда не бываем в гипермаркетах в выходные. Лишенные "обязаловки" трудиться с понедельника по пятницу в режиме 9-18, мы спокойно являемся туда на неделе в свободное время - в четверг утром, например, в том же Ашане хоть пляши, хоть гонки на тележках устраивай, а я и довольна куда больше таким вариантом, ибо мне не надо тратить на низменное выходной день!
Во-вторых, до популярных Ашанов нам еще пилить четыре часа на собаках по тундре, и потому вылазки в большие гипермаркеты редки. В основном же, мы закупаемся в "Азбуке" возле дома ли в "Седьмом континенте" там же. Да, существенно дороже. Но в пересчете на бензин, нервы, время и силы, может, даже куда более выгодно! :)) А район у нас не самый жилой и совсем не спальный. Если зайти вечером в "Азбуку", то велика вероятность оказаться там единственным покупателем. В такой атмосфере делать покупки куда приятней и быстрее, и муж более спокоен и меня не торопит.
На у третье - это рецепт из области компромиссов. Когда мы все же едем за покупками всерьез, то я всегда могу сказать: "Я поброжу в Ашане час, а ты можешь пока зайти в МедиаМаркт". Все!!! Где-то там между полок с фототехникой и компьютерами, я его могу не выудить на свет Божий и через два часа! :)))) Там мужья исчезают, как в Бермудском треугольнике, и мое ашановское время становится никем не регламентированным - чем позднее велю вернуться, тем более доволен муж. :))))))
МирандолинаВ ответ на Lina
Lina
Мой супруг не любит хождения вдоль стоек с глубокомысленным видом. Он готов купить что угодно, но четко по списку! А я нет. Для меня покупки - это целая стратегия. Список списком, но если я по случаю сверх списка прикупила болгарских перцев, то мне же надо простроить в голове сразу три варианта возможного меню с учетом этих перцев и решить, чего еще экономически выгодно и с точки зрения здоровья полезно прикупить здесь и сейчас. + пройтись вдоль прилавков, потому что "наверняка что-то забыли"... :))))
Есть лишь пара спасительных "но".
Во-первых, мы никогда не бываем в гипермаркетах в выходные. Лишенные "обязаловки" трудиться с понедельника по пятницу в режиме 9-18, мы спокойно являемся туда на неделе в свободное время - в четверг утром, например, в том же Ашане хоть пляши, хоть гонки на тележках устраивай, а я и довольна куда больше таким вариантом, ибо мне не надо тратить на низменное выходной день!
Во-вторых, до популярных Ашанов нам еще пилить четыре часа на собаках по тундре, и потому вылазки в большие гипермаркеты редки. В основном же, мы закупаемся в "Азбуке" возле дома ли в "Седьмом континенте" там же. Да, существенно дороже. Но в пересчете на бензин, нервы, время и силы, может, даже куда более выгодно! :)) А район у нас не самый жилой и совсем не спальный. Если зайти вечером в "Азбуку", то велика вероятность оказаться там единственным покупателем. В такой атмосфере делать покупки куда приятней и быстрее, и муж более спокоен и меня не торопит.
На у третье - это рецепт из области компромиссов. Когда мы все же едем за покупками всерьез, то я всегда могу сказать: "Я поброжу в Ашане час, а ты можешь пока зайти в МедиаМаркт". Все!!! Где-то там между полок с фототехникой и компьютерами, я его могу не выудить на свет Божий и через два часа! :)))) Там мужья исчезают, как в Бермудском треугольнике, и мое ашановское время становится никем не регламентированным - чем позднее велю вернуться, тем более доволен муж. :))))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет.
Екатерина Молоштан
У нас всегда определенное время,ходим в определенные магазины,закупаемся раз в неделю,в общем,покупки занимают час(рынок.магазины),у нас это на автомате,можем психовать оба.если очередь,стараемся друг друга подбодрить.
А вот с одеждой по-другому.Я в основном заказываю по инету или в магазине стараюсь купить первое,что понравиться и подойдет,так как терпеть не могу эти походы.А вот муж с горящими глазами может часа 2 выбирать себе пуловер,меня с собой таскает.потому что у меня вкус хороший.я стараюсь найти ближайший диванчик, через минут 40 начинаю ныть-Ну,долго еще?
Когда ремонт делали,то тоже не возникало вопросов,показываем в магазине кому что нравиться и выбираем общий вариант.я могу уступить.как говорит муж.что ОН-шопоголик.а Я-пофигист.Иногда думаю.особенно читая темы,жалобы на мужчин.может мне следовало мужиком родиться.а ему женщиной)))Но тогда ведь пришлось бы бабки мне зарабатывать,нееее.лучше так))))
Екатерина МолоштанВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
У нас всегда определенное время,ходим в определенные магазины,закупаемся раз в неделю,в общем,покупки занимают час(рынок.магазины),у нас это на автомате,можем психовать оба.если очередь,стараемся друг друга подбодрить.
А вот с одеждой по-другому.Я в основном заказываю по инету или в магазине стараюсь купить первое,что понравиться и подойдет,так как терпеть не могу эти походы.А вот муж с горящими глазами может часа 2 выбирать себе пуловер,меня с собой таскает.потому что у меня вкус хороший.я стараюсь найти ближайший диванчик, через минут 40 начинаю ныть-Ну,долго еще?
Когда ремонт делали,то тоже не возникало вопросов,показываем в магазине кому что нравиться и выбираем общий вариант.я могу уступить.как говорит муж.что ОН-шопоголик.а Я-пофигист.Иногда думаю.особенно читая темы,жалобы на мужчин.может мне следовало мужиком родиться.а ему женщиной)))Но тогда ведь пришлось бы бабки мне зарабатывать,нееее.лучше так))))
СсылкаПожаловаться
А еще,мой без ажиотажа находиться в магазинах техники.а в рыбалку и охоту вообще не заходит))Нам для рыбалки его папы дал самое необходимое,а другое что-то он не хочет покупать))
Антон Антон
меня берёт блюё через пятнадцать минут..
но если надо..то молчу..злюсь и молчу...
МирандолинаВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
меня берёт блюё через пятнадцать минут..
но если надо..то молчу..злюсь и молчу...
СсылкаПожаловаться
Время поняла. Спасибо. Мой через 15 минут бежит в отдел электроники, видимо его тоже это блю схватывает.
Антон Антон
зато один...я как баба..выбираю долго ,для себя любимого..
МирандолинаВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
зато один...я как баба..выбираю долго ,для себя любимого..
СсылкаПожаловаться
Мой трубку больше часа выбирал... и ничего. Свеженький был.
ns
у меня муж привык руководствоваться словом надо - надо купить продукты на неделю, так что слова идем на кассу заменены на - взяли все или еще что-то забыли
ка-то не возникает у нас проблем с магазинами
ирина *
мой не любит да и я не такая чтобы час таскать по магазину. быстренько купила что надо и всё) а в такие крупные как Ашан ходим редко и стараемся в будни,а то толпа народа и меня напрягает. а так большее время там тратится в интересных ему отделах)
Ирина Овчинникова V!
В товарном своего не мучаю, берегу. Знаю, что для него это пытка. Меня косметика интересует, новинки долго рассматриваю, так что лучше всего с приятельницей, ну или одна. Зачем за спиной стоять солидному мужчине, когда я тестирую 10 ароматов духов... С приятельницей же интересно обсудить разные тряпочки, и поржать над нелепыми и подивитья некоторым ценам :)) У нас с ней каждый выход - как интересное приключение. :)
В продукты когда как, вместе с ним, или он один, или я одна. если я одна, беру список, иначе что-то упущу как всегда.
Кот Васька
А нафига тебе муж в магазине? До машины всё на тележке довезёшь, у дома он тебе поможет, нах мужика мучаешь, чучело? Я бы на его месте просто спиртное начал бы совать в телегу в огромных количествах!!!
Agent 007В ответ на Кот Васька
Кот Васька
А нафига тебе муж в магазине? До машины всё на тележке довезёшь, у дома он тебе поможет, нах мужика мучаешь, чучело? Я бы на его месте просто спиртное начал бы совать в телегу в огромных количествах!!!
СсылкаПожаловаться
Абсолютно в дырочку! ))))
Наталья Смирнова
Я стараюсь ходить без мужа, потому что он не даёт мне возможности спокойно походить и повыбирать, берёт тележку и как метеор за 15 минут обегат весь магазин, только иногда спрашивает " Так это берём? Я тоже думаю, что нет!" и точка.(((А с другой стороны кучу времени экономим.
МирандолинаВ ответ на Наталья Смирнова
Наталья Смирнова
Я стараюсь ходить без мужа, потому что он не даёт мне возможности спокойно походить и повыбирать, берёт тележку и как метеор за 15 минут обегат весь магазин, только иногда спрашивает " Так это берём? Я тоже думаю, что нет!" и точка.(((А с другой стороны кучу времени экономим.
СсылкаПожаловаться
Так я же не говорю, что таскаю каждый раз, но если так сходится, что идем вместе, то страдает. Наверное, лучше вообще его не брать и все.
Наталья СмирноваВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Так я же не говорю, что таскаю каждый раз, но если так сходится, что идем вместе, то страдает. Наверное, лучше вообще его не брать и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и не брать. А можно список написать и отправить одного на просторы супермаркета.))) И время засечь. А потом сказать "Ну что ты так долго, в следующий раз вместе пойдём.";)))Шучу. Ну если походы в магазин для него пытка, то лучше самой.
МирандолинаВ ответ на Наталья Смирнова
Наталья Смирнова
Можно и не брать. А можно список написать и отправить одного на просторы супермаркета.))) И время засечь. А потом сказать "Ну что ты так долго, в следующий раз вместе пойдём.";)))Шучу. Ну если походы в магазин для него пытка, то лучше самой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.
Визави (Backspace)*
Эту тему недавно обсуждали ))) Могу сказать, что для наименьших потерь личные вещи и те, которые по интересам - лучше приобретать отдельно. Мы объединяемся лишь в нескольких случаях - когда нужно купить подарок (или подарки) для праздничных столов (список большой и вообще вдвоем проще). В обычные дни если и соберемся вместе и то разбегаемся у мужа вотчина мясо-рыба-колбасы-сыры. У меня всё остальное. У кассы встречаемся. Да! и про телефон - проверяйте перед походом - хватит ли подзарядки ;)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем