Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

он и она ... катастрофа в Казани и смс во время! посадки.

Разбился самолет в Казани, летевший из Домодедово. Погибли все. Сейчас эксперты пытаются расшифровать черные ящики. Предварительная версия сбой систем навигации. И тут родственники погибших выдают: "Мы получили смс "Мы сели" от мужа, он должен был вернуться из командировки". Я понимаю, горе жуткое, погибли люди. Но смски во время посадки... слов нет. До каких пор эгоизм и глупость людские будут уносить жизни тех, кто рядом? Ну, не зря ведь необходимо в самолете ДО ПОЛНОЙ ОСТАНОВКИ ДВИГАТЕЛЕЙ ВЫКЛЮЧАТЬ ВСЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ ПРИБОРЫ, В ТОМ ЧИСЛЕ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ! Вот кто может гарантировать, что причиной падения самолета не стали эти идиотские смски????Слов нет. Горько.

А теперь для тех, кому я показалась циничной и жестокой.
ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ НАПИСАНА ЖИЗНЯМИ ЛЮДЕЙ, КАК ЭТО НИ СТРАШНО, ЗАДУМАЙТЕСЬ ХОТЬ НЕМНОГО К ЧЕМУ ВЕДЕТ ВАШ ЭГОИЗМ И ОБЫВАТЕЛЬСКОЕ НАПЛЕВАТЕЛЬСТВО НА ЭЛЕМЕНТАРНУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ, ПОЙМИТЕ ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ НЕ ТОЛЬКО ВАША ЖИЗНЬ, НО И ЖИЗНЬ ТЕХ, КТО РЯДОМ.
Снегурочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
206
Мара дост (провинциалка)В ответ на Женька
Женька
Какие СМСки, самолет вертикально в землю вошел, все произошло за секунды)))))

Галис, ну смайлики то смеющиеся в конце к чему?...неужели и это может быть смешно?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то тупость и глупость всегда вызывают иронию ,а не смех.Вы действительно считаете ,что виноваты в катастрофе СМСки???
Мара дост (провинциалка)
Вообще-то тупость и глупость всегда вызывают иронию ,а не смех.Вы действительно считаете ,что виноваты в катастрофе СМСки???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы как-то связываете мой комментарий про смайлики с смс-ками? Конечно я считаю это абсурдом! Если бы смс были настолько опасны, телефоны бы на входе в аэропорт требовали отключить и сдать в багаж.
МаргошаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Какие СМСки, самолет вертикально в землю вошел, все произошло за секунды)))))
СсылкаПожаловаться
так он после второго захода упал. Они уже в первый раз заходили на посадку - вот и писали некоторые.
MAKITA-2018
вы хоть сами в эту легенду верите?
MAKITA-2018В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
вы хоть сами в эту легенду верите?
СсылкаПожаловаться
неужели вы думаете,что на всех остальных самолетах ВСЕ отключают ноуты и мобилки?ну вы даете...
СнегурочкаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
неужели вы думаете,что на всех остальных самолетах ВСЕ отключают ноуты и мобилки?ну вы даете...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и глупо, что не отключают, а потом верещат "парк старый, пилоты алкаши"
MAKITA-2018В ответ на Снегурочка
Снегурочка
и глупо, что не отключают, а потом верещат "парк старый, пилоты алкаши"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кто-то деньги на этом зарабатывает,об этом не думали?те же авиакомпании
СнегурочкаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
а кто-то деньги на этом зарабатывает,об этом не думали?те же авиакомпании
СсылкаПожаловаться
История переписки4
авиакомпании сейчас разгребать и откупаться,а еще отписываться и судиться с родственниками. Это прибыль, да?
какаятоманияВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
а кто-то деньги на этом зарабатывает,об этом не думали?те же авиакомпании
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и сам того же суйте пальцы в розетку
MAKITA-2018В ответ на какаятомания
какаятомания
и сам того же суйте пальцы в розетку
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на звонках...ни один самолет из-за мобилки включенной не упадет,иначе их вообще бы изымали..думайте...
какаятоманияВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
на звонках...ни один самолет из-за мобилки включенной не упадет,иначе их вообще бы изымали..думайте...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я думаю!!! поэтому мобилу переключаю на режим полет!!!!и делаю я так, потому как я думаю не только о себе, но сидящих рядом ...
Julia
Вы действительно думаете что от смсок самолеты падают????Учите физику..
Соболезнования ролственникам..
Волновая функция Нелокальная величинаВ ответ на Julia
Julia
Вы действительно думаете что от смсок самолеты падают????Учите физику..
Соболезнования ролственникам..
СсылкаПожаловаться
Вы действительно думаете что от смсок самолеты падают????Учите физику..
Соболезнования ролственникам..

падаю нарушны были приборы
Волновая функция Нелокальная величинаВ ответ на Волновая функция Нелокальная величина
Волновая функция Нелокальная величина
Вы действительно думаете что от смсок самолеты падают????Учите физику..
Соболезнования ролственникам..

падаю нарушны были приборы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы действительно думаете что от смсок самолеты падают????Учите физику..
Соболезнования ролственникам..

падаю нарушны были приборы

падают
СнегурочкаВ ответ на Julia
Julia
Вы действительно думаете что от смсок самолеты падают????Учите физику..
Соболезнования ролственникам..
СсылкаПожаловаться
я-то как раз физику знаю, в отличии от обывателей
Bunny*В ответ на Снегурочка
Снегурочка
я-то как раз физику знаю, в отличии от обывателей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был у меня уже такой спор, была найдена информация... короче, если навигаторы сбиваются и брешут, пилоты получают предупреждение.
Простейшая система включала в себя три навигатора (грубо говоря), чьи показания обязаны были сходиться...
СнегурочкаВ ответ на Bunny*
Bunny*
Был у меня уже такой спор, была найдена информация... короче, если навигаторы сбиваются и брешут, пилоты получают предупреждение.
Простейшая система включала в себя три навигатора (грубо говоря), чьи показания обязаны были сходиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а теперь такой момент, вроде бы и не брешут, но в какую-то секунду показания резко скачут, скачок вроде не заметен, но автопилот его учел, и здравствуй, рай.
Bunny*В ответ на Снегурочка
Снегурочка
а теперь такой момент, вроде бы и не брешут, но в какую-то секунду показания резко скачут, скачок вроде не заметен, но автопилот его учел, и здравствуй, рай.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Резко скачут, но скачок незаметен? Пилоты, штоль, совсем бухие, включая автопилот? Не могут три ресивера получить идентичный сигнал...
В "какую-то секунду" самолет не может резко поменять курс...
СнегурочкаВ ответ на Bunny*
Bunny*
Резко скачут, но скачок незаметен? Пилоты, штоль, совсем бухие, включая автопилот? Не могут три ресивера получить идентичный сигнал...
В "какую-то секунду" самолет не может резко поменять курс...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
раз сбой, два сбой, на три упали... я понять не могу-это так сложно дождаться полной остановки двигателей, прежде чем названивать и переписываться? мир рухнет что ли?
Bunny*В ответ на Снегурочка
Снегурочка
раз сбой, два сбой, на три упали... я понять не могу-это так сложно дождаться полной остановки двигателей, прежде чем названивать и переписываться? мир рухнет что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нетрудно, но мы не об этом сейчас говорим, а о том, что если б самолеты падали от любого прерывания сигнала, уже б некому было летать. Но, безусловно, отключать надо. Зачем мешать работе пилотов?
Визави
Нормально, вы чуть ли не напрямую обвиняете погибших в их гибели...
Ну вот как Вам самой это видется?
СнегурочкаВ ответ на Визави
Визави
Нормально, вы чуть ли не напрямую обвиняете погибших в их гибели...
Ну вот как Вам самой это видется?
СсылкаПожаловаться
а мне нужно рыдать и обвинять пилотов? иль все же стоит иногда подумать о том, что наша жизнь еще и от собственной глупости и пофигизма зависит?
ВизавиВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
а мне нужно рыдать и обвинять пилотов? иль все же стоит иногда подумать о том, что наша жизнь еще и от собственной глупости и пофигизма зависит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, вы себя не слышите сейчас...
Анжела Лондон
Нидафна слыхала што америкосы гатовят законапраэкт разришающий ниатключать тилипоны фсамалётах) типа эта фсё туфта што ани сбивают навигацыонные системы самалёта)
СнегурочкаВ ответ на Анжела Лондон
Анжела Лондон
Нидафна слыхала што америкосы гатовят законапраэкт разришающий ниатключать тилипоны фсамалётах) типа эта фсё туфта што ани сбивают навигацыонные системы самалёта)
СсылкаПожаловаться
не туфта, самое страшное, что не туфта((((((((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем