Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он и Она, кульминация.

С утра встал такой вопрос: Есть ОН и ОНА наступает определенный пиковый момент, перед переходом
в статус ОНИ (или МЫ). Речь о свадьбе.
Когда и при каких условиях на невесте уместно белое свадебное платье?

По мне, так после 30 - ти, как бы свежо ты не выглядел, это уже как-то странно (если бы не боялась
злых форумных теток, обозначила бы циифрой 25) .

Можно начать рассуждать с того, что белый цвет на невесте символизировал всегда ее невинность,
и т.д. и т.п....а к определенному возрасту уже больше подойдет шляпка с черной вуалью).

И так! Присела и жду мнений, действительно, любопытно!
упалаподстол
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Izmailova GalinaВ ответ на упалаподстол
упалаподстол
Вы в каком возрасте перестали банты завязывать? Кто-то раньше, кто-то позже. Вопрос не втом, что мы себя ограничиваем..короче соц. опрос, считайте так. Весьма приятная тема для обсуждения!
лялечка, школьница, девушка, жена-молодая женщина, женщина и т.д. подгузник, гольфы и трусы в оборку, лифчик и первая помада, первые ретузы, весь описанный ранее антураж для дочери или невестки и т.д.
жизнь другая, другие интересы, обязанности, требования.Я думаю, что в семьдесят мне будет достаточно воспоминаний о моей прошлой жизни в сексуально-активный период, почтенная интересная старушка.
Надеюсь, не выживу к тому времени из ума))).
Не согласна в данном случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я не согласна с Вами. Я не думаю , что бант, школьную форму и белый цвет можно ставит на одну ступень.
"Я думаю, что в семьдесят мне будет достаточно воспоминаний о моей прошлой жизни в сексуально-активный период" Ну об этом некоторые люди говорят в 20-30 лет, имея много всего в активе легко быть расточительной.. Вообще всегда думала, что такие вот негласные законы, о том кому чего поздно выдумывают дамы глубоко за. Мне в принципе не нравится, когда кто-то одевает какую-то одежду , а другие осуждают: поздно или рано. Я бы об этом не задумывалась, я уважаю выбор и желания других людей, меня не касающихся. У нас же народ всё видящий и всё осуждающий, поэтому Ваш "соцопрос" несколько напрягает.
Izmailova GalinaВ ответ на Izmailova Galina
Izmailova Galina
А я не согласна с Вами. Я не думаю , что бант, школьную форму и белый цвет можно ставит на одну ступень.
"Я думаю, что в семьдесят мне будет достаточно воспоминаний о моей прошлой жизни в сексуально-активный период" Ну об этом некоторые люди говорят в 20-30 лет, имея много всего в активе легко быть расточительной.. Вообще всегда думала, что такие вот негласные законы, о том кому чего поздно выдумывают дамы глубоко за. Мне в принципе не нравится, когда кто-то одевает какую-то одежду , а другие осуждают: поздно или рано. Я бы об этом не задумывалась, я уважаю выбор и желания других людей, меня не касающихся. У нас же народ всё видящий и всё осуждающий, поэтому Ваш "соцопрос" несколько напрягает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не касающиеся
упалаподстолВ ответ на Izmailova Galina
Izmailova Galina
А я не согласна с Вами. Я не думаю , что бант, школьную форму и белый цвет можно ставит на одну ступень.
"Я думаю, что в семьдесят мне будет достаточно воспоминаний о моей прошлой жизни в сексуально-активный период" Ну об этом некоторые люди говорят в 20-30 лет, имея много всего в активе легко быть расточительной.. Вообще всегда думала, что такие вот негласные законы, о том кому чего поздно выдумывают дамы глубоко за. Мне в принципе не нравится, когда кто-то одевает какую-то одежду , а другие осуждают: поздно или рано. Я бы об этом не задумывалась, я уважаю выбор и желания других людей, меня не касающихся. У нас же народ всё видящий и всё осуждающий, поэтому Ваш "соцопрос" несколько напрягает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, что же Вы уважаемая, напрягаетесь на ровном месте, так и пукнуть случайно можно.
У нас,милая, свобода слова,если Вам не нравится формат обсуждения,то Вам на форуме сплошные нервные расстройства.Поберегите нервы,почитайте научную литературу или посуду помойте,короче займитесь более приятным делом.Кто Вас тут неволит то?
Успехов!
Izmailova GalinaВ ответ на упалаподстол
упалаподстол
Ну, что же Вы уважаемая, напрягаетесь на ровном месте, так и пукнуть случайно можно.
У нас,милая, свобода слова,если Вам не нравится формат обсуждения,то Вам на форуме сплошные нервные расстройства.Поберегите нервы,почитайте научную литературу или посуду помойте,короче займитесь более приятным делом.Кто Вас тут неволит то?
Успехов!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вам трудно так долго переписываться вежливо? И Вы решили наконец то вывалить всю свою дурость? Сами то были в восторге от того что написали? Ну хоть с этим Вас поздравляю.
упалаподстолВ ответ на Izmailova Galina
Izmailova Galina
Вам трудно так долго переписываться вежливо? И Вы решили наконец то вывалить всю свою дурость? Сами то были в восторге от того что написали? Ну хоть с этим Вас поздравляю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я вежливая и до крайности терпеливая, но Вы лично мне осточертели с этой темой.
А Вас видимо так смутило слово пукать, что Вы буквально расплылись в своем возмущенном комментарии ))).
Соберитесь!Аппонент Вы слабоватый))).
Izmailova GalinaВ ответ на упалаподстол
упалаподстол
Я вежливая и до крайности терпеливая, но Вы лично мне осточертели с этой темой.
А Вас видимо так смутило слово пукать, что Вы буквально расплылись в своем возмущенном комментарии ))).
Соберитесь!Аппонент Вы слабоватый))).
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я просто не дура и не хамка, как Вы. Надеюсь, что вы не обидитесь, если я больше не буду читать ваши душераздирающие послания.
упалаподстолВ ответ на Izmailova Galina
Izmailova Galina
Я просто не дура и не хамка, как Вы. Надеюсь, что вы не обидитесь, если я больше не буду читать ваши душераздирающие послания.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Дуэль?))
Прынцесса Дурындот
Мне кажется, что все зависит от того как девушка выглядит. Если и в 30 она свежа и молода, то почему бы и не надеть подвенечное платье? Более зрелым подойдут элегантные белые костюмы))
упалаподстолВ ответ на Прынцесса Дурындот
Прынцесса Дурындот
Мне кажется, что все зависит от того как девушка выглядит. Если и в 30 она свежа и молода, то почему бы и не надеть подвенечное платье? Более зрелым подойдут элегантные белые костюмы))
СсылкаПожаловаться
не, костюм как праздничный вариант - кака а не вариант)))
Тут надо и туфли красивые показать, и чулки и белье иметь в обмундировании- а костюм, чисто рабочий вариант.
гиена генарал
Не знаю как с белым платьем,ну уж точно без фаты. Фату одевали только девушки. И к стати есть такая примета.Если до замужества примеришь фату ( как часто бывает делают подружки невесты) -никогда не выйдешь замуж. И после свадьбы можно продать или подарить свадебное платье,но ни в коем случае фату. Ее оставляют себе.
упалаподстолВ ответ на гиена генарал
гиена генарал
Не знаю как с белым платьем,ну уж точно без фаты. Фату одевали только девушки. И к стати есть такая примета.Если до замужества примеришь фату ( как часто бывает делают подружки невесты) -никогда не выйдешь замуж. И после свадьбы можно продать или подарить свадебное платье,но ни в коем случае фату. Ее оставляют себе.
СсылкаПожаловаться
Фата, как и платье - несут свою идеалогическую нагрузку, об этом никто не помнит. Фата - защищает от сглаза.
примет очень много, связанных именно со свадебными обрядами, и как ни странно, хоть одна, но у любого человека есть истроия с тем как они работают. Мистика однако)!
Галина
кто что хочет тот то и одевает! да даже если в 50лет замуж выходит и хочет белое платье, то и пусть оденет! невеста, ей все можно!
Izmailova GalinaВ ответ на Галина
Галина
кто что хочет тот то и одевает! да даже если в 50лет замуж выходит и хочет белое платье, то и пусть оденет! невеста, ей все можно!
СсылкаПожаловаться
+++
галина соколоваВ ответ на Галина
Галина
кто что хочет тот то и одевает! да даже если в 50лет замуж выходит и хочет белое платье, то и пусть оденет! невеста, ей все можно!
СсылкаПожаловаться
+++++
Izmailova Galina
А вообще куртки, свитеры и т.д. белого цвета до каких лет носить можно? Или недоумение вызовет только подвенечное платье белого цвета?
Aire
А при чем здесь какая-то стереотипная уместность? Каждый сам для себя уместность определяет, что уместил - то и одевает :-). Главное чтобы самому нравилось и было комфортно)
Надежда Сорокина
Есть 18-ти летние коровы,которым тридцатник дашь и не охнешь,а тридцатилетнюю новую учительницу посылают домой за сменной обувью и в супермаркете на кассе требуют паспорт показать,если алкоголь захотела прикупить.Дочка подруги в свою свадьбу надела чёрную юбку и чёрную кофточку,через 5 лет развелась,но через 5 лет решили снова пожениться и в 30лет она решила в белом костюме в загс пойти.Сейчас венчаются с пузом на носу,так о какой чистоте невесты может идти речь,а в церкви положено женщине находитья с покрытой головой и в такой день быть в платочке стрёмно,фата всё же нарядно выглядит,а без белого платья её не наденешь.
Инна Иванова
Девочки, скоро у меня венчание. И платье у меня будет БЕЛОЕ, ПЫШНОЕ. Много думали над вариантами, а зашли померить и все.
Красота!!! Наплевать на мои прожитые 42 года. Я счастлива. Завидуйте молодые, закомплексованные!!!!
галина соколоваВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
Девочки, скоро у меня венчание. И платье у меня будет БЕЛОЕ, ПЫШНОЕ. Много думали над вариантами, а зашли померить и все.
Красота!!! Наплевать на мои прожитые 42 года. Я счастлива. Завидуйте молодые, закомплексованные!!!!
СсылкаПожаловаться
счастья вам!
Инна ИвановаВ ответ на галина соколова
галина соколова
счастья вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо. И вам всего хорошего.
ирина нижельская
Что, теперь вообще белый цвет не носить?! И вообще белое платье стало символом юности и невинности невесты всего пару сотен лет назад.

Для древних греков белый был цветом ритуалов. В одеждах белого цвета приносили жертвы богам.
На Руси белый цвет – это цвет святости. Белая Русь звучит в то время как Святая Русь. Наряд же свадебный – красного цвета.
В средневековой Европе для свадебного наряда также используют одежды красного цвета. Возможен – зелёный, но не белый. В белом же выходят на эшафот осужденные, если им заранее известно о помиловании. Да и с красным, свадебным, не все так просто. В средневековье красный – цвет крови, становится цветом одежды палачей.

До XVII века белый цвет носят королевы во время траура. В народе их называли Белыми Королевами или Белыми Дамами.
Принято считать, что впервые белое платье надела в день своей свадьбы шотландская королева Мария Стюарт, чтобы подчеркнуть траур по своему предыдущему супругу.* Кстати, на востоке до сих пор во многих странах белый - цвет траура.
Долорес Клейборн
"Когда и при каких условиях на невесте уместно белое свадебное платье? "

Когда ей хочется его надеть.
Дочь Самурая
ярко -красное в самый раз
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем