Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он и она не могут жить вместе. Как быть?

Мы больше не можем с мужем жить вместе,это тупик. Он постоянно врёт,живёт сам по себе,зарплату тратит сам по своему усмотрению. Мы живём в доме который взяли в ипотеку на 25 лет и поделить мы его сейчас ни как не можем т.к то что останется от его продажи не хватит даже одному на жильё. Уехать к родителям в другой городя могу,но как же вещи? И он значит будет один жить кайфовать а я с предками ютиться. Какое найти рациональное решение? подать на алименты,то нам думаю скажут ипотеку вдвоём платить,а алименты будет платить 3 копейки. И как жить с мужем "бывшим" под одной крышей?
ЕVA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
315
Колобок и два жирафа
ну если вещи дороже свободы и неприязни, то так и живите вместе
Колобок и два жирафа
ну если вещи дороже свободы и неприязни, то так и живите вместе
СсылкаПожаловаться
согласна...всегда есть выход
ГАЛИСВ ответ на ЕVA
ЕVA
согласна...всегда есть выход
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот для этого и придумали ипотеку, что бы семьи не разводились!
Что бы всю жизнь мучились, или что бы кто-то один другого убил, и сел! А домик - банку!)))))
Флокс шиловидныйВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Вот для этого и придумали ипотеку, что бы семьи не разводились!
Что бы всю жизнь мучились, или что бы кто-то один другого убил, и сел! А домик - банку!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гала. вот то же самое социологи говорят!
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Флокс шиловидный
Флокс шиловидный
Гала. вот то же самое социологи говорят!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да чё за ерунда! Ипотеки спокойно продаются, делятся в соответствии с долями и люди расходятся как в море корабли! В чем проблема, не пойму. А цепляться за вещи - это гон! Сама развелась, все поделила по честному, машину ему оставила, вещи все распродала нафиг, кроме тех что он забрал. И сейчас спокойно строю свою новую жизнь. Никому ничего не должна. Живу с тем кого люблю. Зарабатываю сама, столько сколько нужно. И ни от кого не завишу. Так что, не надо цепляться за материальное, если с человеком противно рядом. Смысл?! Все можно решить
Юлия Прокопьева
Да чё за ерунда! Ипотеки спокойно продаются, делятся в соответствии с долями и люди расходятся как в море корабли! В чем проблема, не пойму. А цепляться за вещи - это гон! Сама развелась, все поделила по честному, машину ему оставила, вещи все распродала нафиг, кроме тех что он забрал. И сейчас спокойно строю свою новую жизнь. Никому ничего не должна. Живу с тем кого люблю. Зарабатываю сама, столько сколько нужно. И ни от кого не завишу. Так что, не надо цепляться за материальное, если с человеком противно рядом. Смысл?! Все можно решить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я что говорю,что не развожусь из за вещей? я говорю что так кинуть всё и уехать в другой город
Юлия ПрокопьеваВ ответ на ЕVA
ЕVA
я что говорю,что не развожусь из за вещей? я говорю что так кинуть всё и уехать в другой город
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Моя ситуация. Был дом в ипотеке, плюс еще 3 кредита (машина, ремонт, техника). Он уехал в др. город. Я осталась с кредитами и ипотекой. Правда не в декрете конечно, тут другая ситуация. Но я еле-еле выбралась из этих долгов. Тоже до отчаяния доходила, вплоть до того чтобы плюнуть на этот дом и "сдаться" банку. Но всетаки смогла разрулить. Дом продала, поделила пополам. Вещи продала - закрыла кредиты. Себе потом новые купила холодильники-телевизоры. Вообще ничего из того дома не взяла. Хотя тоже какое то время жила и думала - ну как же так, такой уют навели в доме, все есть, а только жизни нет в этом уюте если люди друг другу не нужны. Главное набраться терпения, взять все в свои руки и разрулить. Ротители может смогут помочь?
вячеслав васильевВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
Да чё за ерунда! Ипотеки спокойно продаются, делятся в соответствии с долями и люди расходятся как в море корабли! В чем проблема, не пойму. А цепляться за вещи - это гон! Сама развелась, все поделила по честному, машину ему оставила, вещи все распродала нафиг, кроме тех что он забрал. И сейчас спокойно строю свою новую жизнь. Никому ничего не должна. Живу с тем кого люблю. Зарабатываю сама, столько сколько нужно. И ни от кого не завишу. Так что, не надо цепляться за материальное, если с человеком противно рядом. Смысл?! Все можно решить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автору не хотелось бы платить свою долю в ипотеке, а алименты хорошие не светят. Вот она и печалится.
вячеслав васильев
Автору не хотелось бы платить свою долю в ипотеке, а алименты хорошие не светят. Вот она и печалится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я смогу только если останусь в доме жить,а с ним под одной крышей я не хочу
вячеслав васильевВ ответ на ЕVA
ЕVA
Я смогу только если останусь в доме жить,а с ним под одной крышей я не хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Муж, наверное, постарается избавиться от ипотеки - зачем ему порченый актив? Кредиты, взятые в браке, делятся пополам. В ипотеке, возможно, есть свои тонкости, но лучше от нее избавляться в такой ситуации.
вячеслав васильев
Муж, наверное, постарается избавиться от ипотеки - зачем ему порченый актив? Кредиты, взятые в браке, делятся пополам. В ипотеке, возможно, есть свои тонкости, но лучше от нее избавляться в такой ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вам может и лучше,а мне терять дом за который внесли 50% не хотелось бы
вячеслав васильевВ ответ на ЕVA
ЕVA
вам может и лучше,а мне терять дом за который внесли 50% не хотелось бы
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тут не только от вас зависит решение, а муж, видимо, понял, что вы себе на уме и тоже решился пуститься в автономное плавание.
svisdaivannaВ ответ на ЕVA
ЕVA
согласна...всегда есть выход
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а че такого то? живи как с соседом проблема то а выплатите то и продадаите раз уж так жалко
Ганка!))
отдай те деньги шо он вложил и хай катится!
Ганка!))В ответ на Ганка!))
Ганка!))
отдай те деньги шо он вложил и хай катится!
СсылкаПожаловаться
с северным ветерком!а шо,в щот алиментов нельзя никак йому от квартиры отказаться,сколько он заплатил то?5 лет?
ЕVAВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
с северным ветерком!а шо,в щот алиментов нельзя никак йому от квартиры отказаться,сколько он заплатил то?5 лет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он откажится, а мне одной за ипотеку платить? летом только взяли
Ганка!))В ответ на ЕVA
ЕVA
он откажится, а мне одной за ипотеку платить? летом только взяли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дак тебе там жить! ежели не сможешь,то сама и уходи! вещи продай!
Мария ДунаеваВ ответ на ЕVA
ЕVA
он откажится, а мне одной за ипотеку платить? летом только взяли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как то все быстро изменилось с лета у вас. Вы не видели, что происходит в семье, когда в эту блуду с ипотекой ввязывались?
Меркантильный интерес с вами недобрую шутку сыграл, похоже...
ЕVAВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
отдай те деньги шо он вложил и хай катится!
СсылкаПожаловаться
так не хочет...
вячеслав васильевВ ответ на ЕVA
ЕVA
так не хочет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы сами уйдите гордо, захватив с собой только зубную щетку. Пусть подавится.
вячеслав васильев
А вы сами уйдите гордо, захватив с собой только зубную щетку. Пусть подавится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пока думаю так сделать,а потом буду делить
Котя МотяВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
отдай те деньги шо он вложил и хай катится!
СсылкаПожаловаться
С чего вы взяли, что он покатиться?
Ёрик
...странно, в одной из тем ты о себе писала совсем другое...
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
...странно, в одной из тем ты о себе писала совсем другое...
СсылкаПожаловаться
...ты не работаешь, сидишь на шее у мужа, да еще и учишься...кто же оплачивает твою жизнь? неужели папа с мамой?
ЕVAВ ответ на Ёрик
Ёрик
...ты не работаешь, сидишь на шее у мужа, да еще и учишься...кто же оплачивает твою жизнь? неужели папа с мамой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сижу не дома,а в декрете...работать пока не могу пойти,ребёнок ещё маленький....родители не помогают....живу на то что до брака заработала,декретные небольшие платят,квартиру сдаю(но эти деньги не трачу,вдруг перестанет за ипотеку платить,подстраховаться ),но муж про квартиру не знает и муж 5-10тыс руб. даст на месяц и ещё деликатесы требует
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем