Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

он и она в ограниченном пространстве

Кто-то из коллег пожалел пару неразлучников, выставленных в подъезд, притащил в офис, сначала эта цветная парочка обитала на подоконнике, сейчас я забрала клетку к себе в кабинет ( сидели на дне клетки, прижавшись друг к другу, взъерошенные и дрожали). Самое смешное, я не знаю как за ними правильно ухаживать, чем лучше кормить, можно ли им яблоко и нектарин, нужна ли специальная посудина с водой для купания, нужны ли витамины и какие. А парочка потешная. Он зеленый, шумный, в зеркало все время пушится, ругается, она голубенькая, любит вниз головой на прутьях клетки висеть. Сядут рядышком на жердочке и целуются))))))

Сейчас залезли на зеркало, он ей так нежно что-то скрипит и целоваться лезет))))))))))))))))))
Снегурочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
15678
СнегурочкаВ ответ на Алина
Алина
У подруги самец Ромка, такой болтливый....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут оба верещат, сейчас зеленый самец пытался поесть, так самочка аж в кормушку залезла, прогнала, теперь зеленый возмущается на жердочке))))) скандал семейный))))
АлинаВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
тут оба верещат, сейчас зеленый самец пытался поесть, так самочка аж в кормушку залезла, прогнала, теперь зеленый возмущается на жердочке))))) скандал семейный))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))))) Вам и правда и скучно... жаль что не могу завести птичек- у меня кот...
СнегурочкаВ ответ на Алина
Алина
))))) Вам и правда и скучно... жаль что не могу завести птичек- у меня кот...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
птички на работе))))))))
АлинаВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
птички на работе))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я Вам завидоваююююю....
СнегурочкаВ ответ на Геката
Геката
Псе предельно просто, приходите в зоомагазин...берете корм, витамины, пасудину для купания. Они листья салатные, мокрицу( травка такая), овес пророщеный( который для кошаков), морковку, огурец, яблоко...вообще все фрукты по определению. Мои помидоры хомячили...и суп грибной...за компанию.Любят белок от вареного яйца. Смотрите за оперением...что бы клещь перьевой не завелся... у них тогда кончики перьев как опаленые. Клетку нужно переодически мыть и ошпаривать кипятком. Могут простыть...лечить тож не сложно. Мои летали по дому, по-этому купались чаще всего в раковине))). Короче, птахи забавные и не капризные....скучно с ними тож не будет.
СсылкаПожаловаться
спасибо))))) салат не проблема, траву посадим
Ольга Алешина
Для попугаев-неразлучников нужен специальный корм. В нем содержатся все, необходимые этим птицам элементы. Ещё для них специальные витаминные палочки продают. В пинципе, этого достаточно. Яблоко и нектарин давать можно, но не очень часто, в противном случае расстройство желудка у попугайчиков может быть. Ещё можно давать иногда варёное яйцо, а вот хлеб - не надо, он им вреден. Ванночка для купания необходима, её можно в любом зоомагазине купить. Главное: неразлучники чрезвычайно чувствительны к перепадам температуры, следите, чтобы в помещении, где стоит клетка, этого не происходило.
СнегурочкаВ ответ на Ольга Алешина
Ольга Алешина
Для попугаев-неразлучников нужен специальный корм. В нем содержатся все, необходимые этим птицам элементы. Ещё для них специальные витаминные палочки продают. В пинципе, этого достаточно. Яблоко и нектарин давать можно, но не очень часто, в противном случае расстройство желудка у попугайчиков может быть. Ещё можно давать иногда варёное яйцо, а вот хлеб - не надо, он им вреден. Ванночка для купания необходима, её можно в любом зоомагазине купить. Главное: неразлучники чрезвычайно чувствительны к перепадам температуры, следите, чтобы в помещении, где стоит клетка, этого не происходило.
СсылкаПожаловаться
неее, у меня автономное отопление, и как выяснили, у нас волнистые, а не неразлучники
Коша
Корм в зоомагазине надо купить - есть специальный, для попугайчиков))) И спасибо за такой хороший пост. В местном бедламе это редкость))))
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем