Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

он и она в ограниченном пространстве

Кто-то из коллег пожалел пару неразлучников, выставленных в подъезд, притащил в офис, сначала эта цветная парочка обитала на подоконнике, сейчас я забрала клетку к себе в кабинет ( сидели на дне клетки, прижавшись друг к другу, взъерошенные и дрожали). Самое смешное, я не знаю как за ними правильно ухаживать, чем лучше кормить, можно ли им яблоко и нектарин, нужна ли специальная посудина с водой для купания, нужны ли витамины и какие. А парочка потешная. Он зеленый, шумный, в зеркало все время пушится, ругается, она голубенькая, любит вниз головой на прутьях клетки висеть. Сядут рядышком на жердочке и целуются))))))

Сейчас залезли на зеркало, он ей так нежно что-то скрипит и целоваться лезет))))))))))))))))))
Снегурочка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
183
Ася Вольная
как там понять кто он, кто она?
СнегурочкаВ ответ на Ася Вольная
Ася Вольная
как там понять кто он, кто она?
СсылкаПожаловаться
он зелененький, она голубая))))
ирина кашаеваВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
он зелененький, она голубая))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))) Не совсем так... )))) У него нарост на клюве окрашен, а у нее - нет. А на цвет оперения пол влияния не имеет. )))
СнегурочкаВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
))))))) Не совсем так... )))) У него нарост на клюве окрашен, а у нее - нет. А на цвет оперения пол влияния не имеет. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я знаю, я просто не поняла вопроса))))
Ася ВольнаяВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
я знаю, я просто не поняла вопроса))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а наоборот не бывает?))))
СнегурочкаВ ответ на Ася Вольная
Ася Вольная
а наоборот не бывает?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у птиц и зверей самочка менее яркая всегда, это самец расфуфыренный- длинный хвост, окрашенный нарост или сам клюв, ярков оперение, а самочки всегда невзрачненькие на фоне самцов. В нашей паре цвета сложились так, попугайки бывают разные от почти белых до якро- синих или зеленых. Часто парочки одного цвета, а бывают и разного
Ася ВольнаяВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
у птиц и зверей самочка менее яркая всегда, это самец расфуфыренный- длинный хвост, окрашенный нарост или сам клюв, ярков оперение, а самочки всегда невзрачненькие на фоне самцов. В нашей паре цвета сложились так, попугайки бывают разные от почти белых до якро- синих или зеленых. Часто парочки одного цвета, а бывают и разного
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а у вас глубокие познания)))) может и как кормить их у курсе?)))))
СнегурочкаВ ответ на Ася Вольная
Ася Вольная
а у вас глубокие познания)))) может и как кормить их у курсе?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я многое знаю по различию самец-самка, а не по уходу((
МаринасанВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
я многое знаю по различию самец-самка, а не по уходу((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я многое знаю по различию самец-самка, а не по уходу((

Ну, это щас просто, достаточно сделать запрос в гугле и будете ВСЁ знать)) У нас долго жили разные попугаи и обгромные и маленькие. Они любят семена рапса, яблочки, бананы, нужна ставить ванночку с водой для купания, клетку побольше надо, можно повесить какие-нить погремушки, зеркало -обязательно,водичка для питья (всегда чистая). Клеточку чистить каждый день. Всё просто, ничего сложного. Наши здоровенные вообще жили без клетки, ходили где хотели и сидели на качелях под потолком))) Вот это да....и кошек гоняли, их все боялись до смерти. А маленькие-одно удовольствие))))
СнегурочкаВ ответ на Маринасан
Маринасан
я многое знаю по различию самец-самка, а не по уходу((

Ну, это щас просто, достаточно сделать запрос в гугле и будете ВСЁ знать)) У нас долго жили разные попугаи и обгромные и маленькие. Они любят семена рапса, яблочки, бананы, нужна ставить ванночку с водой для купания, клетку побольше надо, можно повесить какие-нить погремушки, зеркало -обязательно,водичка для питья (всегда чистая). Клеточку чистить каждый день. Всё просто, ничего сложного. Наши здоровенные вообще жили без клетки, ходили где хотели и сидели на качелях под потолком))) Вот это да....и кошек гоняли, их все боялись до смерти. А маленькие-одно удовольствие))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
)))кошек гоняли) потешно))))))
МаринасанВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
)))кошек гоняли) потешно))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
)))кошек гоняли) потешно))))))

Ага! Попугаи наглые ваще "звери". Вот зарисовка: жарко (дело было в Никарагуа), лежат мои кошки на полу на кафеле, попугай сидит под потолком. Видит кошек, спускается по веревке и шагает по полу (они ходят очень смешно, как моряки по палубе вразвалочку))) и четко держит курс на кошку...Она косится одним глазом, но от жары не двигается только бьет хвостом. Это гад подходит....и прямо по этому хвосту лапами своими когтястыми БАЦ БАЦ БАЦ прошел! Кошка только шипит вслед: ГААААААААД. Но не встает. Я его ругаю. а он гордый топает за дверь из дома и лезет на дерево. сидел там целый день, а спать и кушать- домой. Опять по кошкам шагать. Почему ОНИ его не трогали-загадка. Там такие кошки. что охотились на птиц больше себя ростом и на крыс....Сидим с подругами спиной к джунглям, пьем кофе, курим и вдруг одна так спокойно говорит: вот же ты какая плохая хозяйка, вон тебе твоя ДОРКА завтрак несет. Поворачиваюсь в ужасе. а там моя кошка Дора еле тащит НЕЧТО больше себя, похожее на крысу!!! И главное, ташшшит в дом!))) Хозяйственная.
СнегурочкаВ ответ на Маринасан
Маринасан
)))кошек гоняли) потешно))))))

Ага! Попугаи наглые ваще "звери". Вот зарисовка: жарко (дело было в Никарагуа), лежат мои кошки на полу на кафеле, попугай сидит под потолком. Видит кошек, спускается по веревке и шагает по полу (они ходят очень смешно, как моряки по палубе вразвалочку))) и четко держит курс на кошку...Она косится одним глазом, но от жары не двигается только бьет хвостом. Это гад подходит....и прямо по этому хвосту лапами своими когтястыми БАЦ БАЦ БАЦ прошел! Кошка только шипит вслед: ГААААААААД. Но не встает. Я его ругаю. а он гордый топает за дверь из дома и лезет на дерево. сидел там целый день, а спать и кушать- домой. Опять по кошкам шагать. Почему ОНИ его не трогали-загадка. Там такие кошки. что охотились на птиц больше себя ростом и на крыс....Сидим с подругами спиной к джунглям, пьем кофе, курим и вдруг одна так спокойно говорит: вот же ты какая плохая хозяйка, вон тебе твоя ДОРКА завтрак несет. Поворачиваюсь в ужасе. а там моя кошка Дора еле тащит НЕЧТО больше себя, похожее на крысу!!! И главное, ташшшит в дом!))) Хозяйственная.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
))))))мне Васька-сиам беременной мышей на подушку складывал, "подкармливал"
МаринасанВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
))))))мне Васька-сиам беременной мышей на подушку складывал, "подкармливал"
СсылкаПожаловаться
История переписки12
))))))мне Васька-сиам беременной мышей на подушку складывал, "подкармливал"

А что? Мыши, говорят, просто кладезь питательных веществ))))) Вот хлупая какая)))))
СнегурочкаВ ответ на Маринасан
Маринасан
))))))мне Васька-сиам беременной мышей на подушку складывал, "подкармливал"

А что? Мыши, говорят, просто кладезь питательных веществ))))) Вот хлупая какая)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
беее, я это не ем)))))) я на тот момент, кроме бананов вообще ничего есть не могла, токсикоз был жуткий
МаринасанВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
беее, я это не ем)))))) я на тот момент, кроме бананов вообще ничего есть не могла, токсикоз был жуткий
СсылкаПожаловаться
История переписки14
беее, я это не ем)))))) я на тот момент, кроме бананов вообще ничего есть не могла, токсикоз был жуткий

Вот он и волновался...правильно ли ты питаешься))) Заботливый.
СнегурочкаВ ответ на Маринасан
Маринасан
беее, я это не ем)))))) я на тот момент, кроме бананов вообще ничего есть не могла, токсикоз был жуткий

Вот он и волновался...правильно ли ты питаешься))) Заботливый.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
он и мух мне приносил, и головы от рыбы, вдруг с голоду помру, 1994 год был))
МаринасанВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
он и мух мне приносил, и головы от рыбы, вдруг с голоду помру, 1994 год был))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
он и мух мне приносил, и головы от рыбы, вдруг с голоду помру, 1994 год был))

Вот какая умница)))
СнегурочкаВ ответ на Маринасан
Маринасан
он и мух мне приносил, и головы от рыбы, вдруг с голоду помру, 1994 год был))

Вот какая умница)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
ага, жаль нет больше кота
Сбыча МечтВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
у птиц и зверей самочка менее яркая всегда, это самец расфуфыренный- длинный хвост, окрашенный нарост или сам клюв, ярков оперение, а самочки всегда невзрачненькие на фоне самцов. В нашей паре цвета сложились так, попугайки бывают разные от почти белых до якро- синих или зеленых. Часто парочки одного цвета, а бывают и разного
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не всегда. У многих видов наоборот, или вообще нет различий.
Сбыча МечтВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
он зелененький, она голубая))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это скорее не неразлучники, а волнистые
СнегурочкаВ ответ на Ася Вольная
Ася Вольная
как там понять кто он, кто она?
СсылкаПожаловаться
у него хвост длиннее, он ярче и крупнее
ЛеночкаВ ответ на Ася Вольная
Ася Вольная
как там понять кто он, кто она?
СсылкаПожаловаться
у неё сиськи больше)))
Вторая тень!
Купалку купите пластиковую, крепицца снаружи клетки вход на месте отрытой дверки. Купаются много и с удовольствием, если не холодно конечно. Еда корм для птиц. Ну и фрукты можно. Неожиданно хорошо едят гречку и огуречную мякоть )))))
СнегурочкаВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Купалку купите пластиковую, крепицца снаружи клетки вход на месте отрытой дверки. Купаются много и с удовольствием, если не холодно конечно. Еда корм для птиц. Ну и фрукты можно. Неожиданно хорошо едят гречку и огуречную мякоть )))))
СсылкаПожаловаться
ага, понятно, купалку вечером забегу, куплю
Марина ГорбуноваВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
ага, понятно, купалку вечером забегу, куплю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не факт, что будут купаться! :-))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем