Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ОН И ОНИ (многобукаф!)

Как же противно скрипят эти ворота! Вот что значит - мужиков нет, и петли-то смазать некому! А может, это у них так и задумано? Для психологического воздействия, так сказать?
- Пошёл! – толчок древком копья между лопаток бросает вперёд, лязгает цепь кандалов на ногах, боль в стёртых стальными обручами лодыжках заставляет стиснуть зубы. Эх, а ещё женщины, слабые созданья, блин!
Мелкая, мерзкая морось с низкого, серого неба… В мокрых булыжниках мостовой отражается рвущееся на ветру пламя факелов… Самая подходящая погодка для казни!
Медленно переставляя ноги, насколько позволяет короткая цепь, бреду вверх по узкой улочке. Амазонки конвоя то и дело подгоняют окриками и толчками копий. Вымокли, девчонки? Терпите, мне торопиться некуда. Жаль вас, конечно - вам ещё обратно идти. В отличие от меня…
Низенькие, словно придавленные свинцовой тяжестью неба, домики вдоль улицы. Наглухо закрытые ставни… Ну? Интересно – хоть кто-нибудь выглянет? Где же ваше женское любопытство? Не каждый ведь день мимо окон мужиков на казнь водят, а? Нет, как вымерли все…
Поворачиваем за угол. Ага, вот они! В конце переулка - человек 20-25… Не много же смогли согнать с целого города. Хотя и городишко-то - так себе… Какие-то они невесёлые! Закутанные то ли в шали, то ли в плащи. С опущенными головами… Понимаю вас, девочки: подняли ни свет, ни заря, Вытащили на площадь… И в такую-то погоду! Да ладно, не парьтесь - щас тут мужика прямо на ваших милых глазках убивать будут и, возможно, особо извращённым способом - мне, во всяком случае, так кажется. Не об этом ли многие из вас мечтали? Не об этом ли писали на женских форумах в инете? Или нет, это из другой жизни? А, не всё ли вам равно? Так что, расслабьтесь, дамы, и получайте удовольствие!
Прохожу мимо, как сквозь строй. Впрочем, почему «как»? Результат-то будет тот же. Вот он и эшафот впереди. Грубо, вкривь и вкось сколоченная из досок конструкция, там и тут торчат кривые недозабитые гвозди… Эх, так и не научились! Не развалилось бы всё это творение - вот смеху-то будет! На помосте - плаха: обрубок бревна. Рядом с ней - палач… или палачка? Как ни называй, один хрен - мой личный пушистый северный зверёк. Одета явно не по погоде. Вся в чёрной, блестящей от влаги коже: сапожки до колена, узенькая юбочка в обтяжечку, широкая лента поперёк груди, маска с прорезями для глазок… Садо-мазо-стиль, ага. Только вот, вместо плёточки, неслабый такой топорик в нежных ручках, довольно увесистый, судя по напряжённым мышцам. Да воткни ты его в колоду, поэкономь силы! Он же и наточен у тебя, скорее всего, хреново! Смотри , не срубишь голову с одного удара - я ж, красавица, с того света каждую ночь к тебе приходить буду, пока ты сама по этому топорику шейкой не проведёшь!
Краем глаза замечаю: одна из женщин в толпе подняла голову. Встречаюсь с ней взглядом и сбиваюсь с шага: оп-па, а ведь я её знаю! Ну да, это же с ней я тогда, у озера, на пустом пляже, в сумерках… Не понял! Откуда она тут? Это ж когда было-то! Да и не здесь - в том ещё мире! Мину-уточку! Внимательнее вглядываюсь в опущенные лица… А вот и ещё одна! Помню-помню: вечеринка, танцы, шампанское, луна в окне, смятые простыни
Что ж такое делается-то?! А вот ещё… и вон та… и вот эта!.. Что за хрень тут происходит, кто-нибудь может объяснить?! Это что же получается - тут собрали всех, с кем я когда-то… Бред! Мистика! И что - вот они все щас будут смотреть, как меня на куски рубят?!..
- Стоять! - рывок за плечо. Чуть на лесенку не налетел. - Пошёл наверх!
Стою на помосте. Теперь, сверху, мне видно их всех. И им всем видно меня. Запрокинутые в дождь лица… никаких эмоций: ни ненависти, ни жалости. Что ж, смотрите - возможно, я это заслужил. А вот и обе бывшие жёнушки мои ненаглядные! Гляди-ка, и их нашли! И лучшая подруга детства и юности, которая чуть не стала третьей…
Дама в промокшей судейской мантии подносит к глазам развёрнутый бумажный свиток:
- Решением Совета Сестёр (Совет Сёстёр, надо же! Эсэсовки, блин!) находящийся здесь самец (эх, был бы я самцом - вы бы все в очередь ко мне стояли!) признан виновным в многочисленных совращениях (ага, невинных овечек!) и соблазнениях ( это ещё кто кого соблазнял!) присутствующих женщин. И приговорён к смерти. Ему будет отрезано мужское достоинство, после чего вырезан язык и отсечена голова. (нет, вот же - женская логика: вырезать язык и отсечь голову! А голову вместе с языком - слишком сложно для понимания? Между прочим, я этим языком «присутствующим женщинам» разные слова нежные и приятные говорил. И не только слова, и не только говорил… Эх!...)
- Осуждённый, тебе предоставляется последнее слово.
Вот ведь добрые какие! Делаю шаг вперёд.
- Моё мужское достоинство останется со мной, а то, что вы собираетесь отрезать, называется иначе, если, конечно, вы не забыли. И мне искренне жаль вас, если вам попадались мужчины, всё достоинство которых заключалось только в… том, чего вы собираетесь меня лишить! Это всё. Спасибо за внимание.
Тётка-судья почему-то краснеет и опускает глаза. Затем переворачивает свиток и, кашлянув, продолжает:
- Но, руководствуясь милосердием, Совет постановил: если хоть одна из присутствующих здесь скажет об осуждённом хоть одно доброе слово, он будет помилован!
Ага, как же, скажут они! Да если бы и хотели - вон стража-то как зыркает! Меня-то отпустят, а ту, которая скажет… ну, чтоб палача зря на работу не гонять… А если?! А вдруг?! Нельзя допустить! Поворачиваюсь к судье:
- Хватит ломать комедию! Начинайте!
- Стойте!
Ну вот. Не успел. Кто-то всё же решил меня спасти. Ну да, первая жена. Куда ж ты, дурочка, лезешь?!
- Вы что-то хотите сказать, милочка? - наклоняется судья
- Да! Отпустите его. Он… он оставил мне квартиру после развода. И… и мне с ним было хорошо, вот!
- Но он Вас бросил!
- Это было давно. Я не держу зла.
- Я тоже хочу сказать! – ого, ещё одна! Подруга детства.
- Как?! И Вы?! – судья явно в растерянности, - Но, Вы же плакали, когда он уходил!
- Да, плакала! И проклинала его!
- Так почему же?!
- Я вышла замуж и живу за границей. У меня всё хорошо: муж, дом, достаток… А, стань я тогда его женой - что бы у меня было? Жизнь в городке Н…? Работа за копейки? Так что, я ему даже благодарна!
- Он был честен со мной и ничего не обещал, в отличие от других! - выступила ещё одна.
И тут началось:
- Он подарил мне цветы! Первый из мужчин!
- Он набил морду моему мужу-алкашу!
- Он… Просто был хорошим любовником!
Эээ, да у них на всех палачей не хватит! Вон оно как повернулось-то!
- Внимание-е-е!!! – перекрикивая женщин, вскинула руки судья, и шум стал стихать. - Честно говоря, я не ожидала, что вы все… Ну, как бы то ни было, решение Совета неизменно. Он свободен! Снимите цепи.
И, пробуждаясь от этого, почти реального сна, я успел услышать… или мне показалось: «Как же повезло некоторым с мужчиной!»
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
281
Ольга Сергеева
И это нужно, читать?
ДмитрийВ ответ на Ольга Сергеева
Ольга Сергеева
И это нужно, читать?
СсылкаПожаловаться
Ну, можно попробовать:)
Ольга СергееваВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ну, можно попробовать:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам бы, написал -читала....а котирывать+вставить, каждый идиот может...) спасибо, не хочу...
ДмитрийВ ответ на Ольга Сергеева
Ольга Сергеева
Сам бы, написал -читала....а котирывать+вставить, каждый идиот может...) спасибо, не хочу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скопировал я из Ворда. А написал сам.
Ольга СергееваВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Скопировал я из Ворда. А написал сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ПридЁтся, читать....
ДмитрийВ ответ на Ольга Сергеева
Ольга Сергеева
ПридЁтся, читать....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не, ну я ж не заставляю:)
Гарри ПоттерВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ну, можно попробовать:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне нравится.
Галя ПетроваВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ну, можно попробовать:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А можно и не пробовать...достаточно прочесть 2 строчки в начале, 2 в середине и 2 в конце и очень даже понятно о чем речь и как развиваются события))) произведение многобуквенное, но по развитию сценария весьма предсказуемое))))
Кот ВаськаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ну, можно попробовать:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сходи к врачихе....
Елена Середа
Ой, и правда "многа букав", извините.
ЮлияВ ответ на Елена Середа
Елена Середа
Ой, и правда "многа букав", извините.
СсылкаПожаловаться
я тоже не осилила..
Наталья Веселова
Ночной кошмар на тему *страшный суд блядуна*)))
Кира МуравьеваВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Ночной кошмар на тему *страшный суд блядуна*)))
СсылкаПожаловаться
браво!=))))
КаприччеВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Ночной кошмар на тему *страшный суд блядуна*)))
СсылкаПожаловаться
Наталья, Вы как всегда великолепны :))) склоняю голову )))
Визави (Backspace)*
я никому не сделал зла, cо всеми расстался без камня за душой, и каждую осчастливил своим неприсутствием в настоящем (слышала-слышала)
Кира Муравьева
Что ж ...И опять подверждение слов: женское сердце нежнее мужского...))
Комментарий удален.Почему?
IKraВ ответ на Agent Provocateur
Комментарий удален.Почему?
Как Вам это удалось?)))
Matrix
скучно...
пипец как скучно

смысл в двух словах- дядя жил был как все- не сказать что слишком хороший..но и с элементами добра- как все..
тока все молчат..а дядя написал про себя рассказ.
Комментарий удален.Почему?
MatrixВ ответ на Agent Provocateur
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ой! Кактус! я вас не признала вначале)))
Комментарий удален.Почему?
MatrixВ ответ на Agent Provocateur
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Очень! но колючки все равно остались!))) ( с кактусиных на шипы розы)
СамурайВ ответ на Matrix
Matrix
скучно...
пипец как скучно

смысл в двух словах- дядя жил был как все- не сказать что слишком хороший..но и с элементами добра- как все..
тока все молчат..а дядя написал про себя рассказ.
СсылкаПожаловаться
Молодец,дядя! А нам слабо???
Даша Дубровская
Дим, просто прелесть, что такое получилось, читала и смеялась, узнавая...А как автобиографично, ну просто ни капли выдумки, одна реальность...Вот только интересно, а почем Вы знаете, что все они Вас простили, они сказали сами?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем