Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он и рак, я и ребенок или мы все вместе? подскажите как быть?

Следующая ситуация, подскажите что делать, неужели я так сильно не права?

Встречались с молодым человеком около года (нам обоим немного за 30) ...вроде бы было все хорошо, но ему ставят рак легких... это было как гром среди ясного неба... через 2 недели назначают тяжелое лечение... химия каждые 2-3 недели в течение полугода... но у меня в тот момент как крышу сорвало... нужно пока не началось лечение, пока организм не отравлен химией срочно попробовать сделать ребенка... он был тоже за... и у нас получилось....Боженька нам подарил это чудо!!! сейчас я на 6 месяце беременности... но началось лечение... каждые 2-3 недели уезжает он на неделю... лечился он не в нашем городе... соответственно он по приезду сидит дома, приходит в себя после лечения... и тут началось сидение на социальных сайтах и сайтах знакомств... да, жили мы все это время не вместе, т.к. он особенно не настаивал, да и я тоже учитывая что каждые 2 недели он уезжает и мне пришлось бы возвращаться к маме тоже не настаивала... дошло до того что бабы звонили к нему в то время когда мы были вместе, а он брал трубку и делал вид что они ошиблись номером, потом как то в телефоне нашла у него смс от девок и т.д... это конечно же отразилось на беременности в один момент мы попали в больницу в угрозой... но слава Богу все обошлось... объяснял он это тем что он дома один целыми днями и ему скучно и нечем заняться...а анализы которые мне нужно было чтобы он сдал при постановке меня на учет до сир пор не сдал... и что он просто общается с ними и больше ничего... как то его сестра сказала ему и зачем вы это все затеяли с ребенком, зачем тебе нужен он... и на это он промолчал... когда я начала возмущаться что это не ее дело и не она воспитывать его будет... он сказал ну что нужно было после лечения делать ребенка... меня это сильно возмутило, просто я читала после химии долгий восстановительный период, и могут быть всякие отклонения... и может быть такое что детей вообще не может быть... это конечно не 100%, но вероятность есть ...ну и я сказала что если бы у нас потом не было детей, то я бы скорее всего от тебя через какое то время может через год, два, три я б ушла....потому что я придерживаюсь такого мнения что отношения должны постоянно развиваться ...если долго топтаться на одном месте, то они себя изживают... был предыдущий опят... жили с парнем около 5 лет и не получался ребенок... и все как то само по себе утихло... да наверное в тот момент я не учла психологического фактора... то что он болеет серьезно... это для него прозвучало не совсем так, как я хотела до него донести... и сейчас он мне говорит что если бы не ребенок то я б его бросила... и то что он мне не нужен и я с ним только из за ребенка... и никак не может понять, что если бы он мне действительно не был мне нужен и я бы его не любила... то и ребенка бы не было сейчас... что делать... без папы оставлять ребенка мне очень бы не хотелось... просто я так хотела чтобы этот ребенок стал для него стимулом к выздоровлению... а получилось совсем наоборот... но на эти общения с бабами я тоже не могу спокойно смотреть...
Извините, получилось немного сумбурно...
Вера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
мелкая
Простите что жестоко, но без папы ваш ребёнок на 90% и так останется. Рак лёгких почти не поддаётся лечению, химия и радиотерапия практически бесполезны. Обычно врачи на жизнь дают 1-2 года.
ВераВ ответ на мелкая
мелкая
Простите что жестоко, но без папы ваш ребёнок на 90% и так останется. Рак лёгких почти не поддаётся лечению, химия и радиотерапия практически бесполезны. Обычно врачи на жизнь дают 1-2 года.
СсылкаПожаловаться
ну почему же год, два... недавно делали томографию... врачи говорят положительная тенденция... и там он видел много людей которые живут с раком легких по 10-15 лет... ну конечно же они проходят лечение периодически... я понимаю что может быть всякое... но он сейчас же живой... почему сейчас ребенок должен будет родиться и остаться без отца...
Котя МотяВ ответ на Вера
Вера
ну почему же год, два... недавно делали томографию... врачи говорят положительная тенденция... и там он видел много людей которые живут с раком легких по 10-15 лет... ну конечно же они проходят лечение периодически... я понимаю что может быть всякое... но он сейчас же живой... почему сейчас ребенок должен будет родиться и остаться без отца...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виторган, например. Он уже давно прооперирован, и справился. Не единичный случай, кстати. У меня много знакомых людей живут уже больше 10 лет после лечения.
Надежда Сорокина
Он продуманный, ребёнок ему не нужен, потому что ты ему не сможешь уделять много внимания из-за чада и на сайтах ищет замену, оправдываясь неверием в любовь с твоей стороны.
dintra leis
Очень тяжелая история...
Ирина Петрова
Ваш мужчина знает, что скоро умрет. И пытается напоследок взять от жизни как можно больше. Это так по-человечески...
Что бы Вы сами сделали, если бы поняли, что всего год жить осталось? Не пустились бы во все тяжкие, чтобы хоть оттянуться напоследок? Молодой же еще, так хочется пожить...
А ребенок.. он знает, что ребенка уже не вырастит. В лучшем случае, грудного увидеть успеет. Но после него что-то останется. Это хорошо.
И ведь все равно ребенка этого Вам растить одной.. и муж у Вас другой будет. Позже. Со временем, когда отойдете.

Не отравляйте Вашему мужчине последние год-два жизни, не загоняйте его в ярмо. Не скандальте. Позвольте ему делать все, что он хочет. Вы этого все равно не сможете изменить. А когда от химии организм у него подпортится совсем (и вполне вероятно, будет это уже скоро), все равно верным будет - просто потому что уже не сможет ничего.
ВераВ ответ на Ирина Петрова
Ирина Петрова
Ваш мужчина знает, что скоро умрет. И пытается напоследок взять от жизни как можно больше. Это так по-человечески...
Что бы Вы сами сделали, если бы поняли, что всего год жить осталось? Не пустились бы во все тяжкие, чтобы хоть оттянуться напоследок? Молодой же еще, так хочется пожить...
А ребенок.. он знает, что ребенка уже не вырастит. В лучшем случае, грудного увидеть успеет. Но после него что-то останется. Это хорошо.
И ведь все равно ребенка этого Вам растить одной.. и муж у Вас другой будет. Позже. Со временем, когда отойдете.

Не отравляйте Вашему мужчине последние год-два жизни, не загоняйте его в ярмо. Не скандальте. Позвольте ему делать все, что он хочет. Вы этого все равно не сможете изменить. А когда от химии организм у него подпортится совсем (и вполне вероятно, будет это уже скоро), все равно верным будет - просто потому что уже не сможет ничего.
СсылкаПожаловаться
ну где же молодой... я понимаю если б ему было 18-20 и он не нагулялся... но в 35 я думала, что даже учитывая то, что такая болезнь, ребенок и семья это важнее и надежнее... хотя ...
Ирина ПетроваВ ответ на Вера
Вера
ну где же молодой... я понимаю если б ему было 18-20 и он не нагулялся... но в 35 я думала, что даже учитывая то, что такая болезнь, ребенок и семья это важнее и надежнее... хотя ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Семья и ребенок - это вложение в будущее, стабильность на долгие годы. А будущего у него нет. И он это четко понимает. Только то, что этот ребенок все же родится. Ведь аборт Вы уже не сделаете, не тот срок, да и детей хотите, верно?
35 лет... в 18-20 мужчины еще часто вообще девственники, а гулять начинаюсь ближе 25-30ти... только вкус к этому узнают.
А перед смертью каждый кидается делать то, что в этой жизни недоделал. Ваш вот недогулял, недополучил женского внимания. Вот туда и кидается. Если бы всю жизнь мечтал прыгать с парашютом - прыгал бы сейчас с парашютом. Если бы мечтал по Гималаям полазить - отправился бы сейчас с альпинистами в Гималаи.

Вас я тоже понимаю, во время беременности хочется заботы и внимания. Но Вы все же поймите, что, как Вам ниже писали, сытый голодному не товарищ. А своими нервами и ревностью Вы портитет здоровье еще нерожденному ребенку и себе. Вот об этом лучше подумайте. И найдите в себе силы быть спокойной и довольной, чтобы малыш родился здоровеньким. Хороших Вам родов и здорового ребеночка!
Галя Галис
Так он жить спешит!! Всех баб трахнуть успеть хочет! Ребенка после себя оставить хочет, чтобы не оборвалась ниточка. У него каждый день как последний, он же когда уезжает на лечение, видит все стадии которые ему предстоит пройти. Знает что умирать будет с кислородной подушкой. Ты к нему через пару лет с ребенком на кладбище будешь ходить. О каких бабах ты говоришь?
Дама с собачкой
Скажите, а правда зачем вы все это затеяли??? Вы хоть отдаленно представляете себе что такое раковый больной??? Вы уверены, что будете в силах за ним ухаживать??? И видеть как он медленно умирает у вас на глазах, а вы ничего не можете сделать??? Немногие побеждают рак, обычно он возвращается снова. Но если вам интересно, существуют алтернативные лечения, которые неплохо помогают на начальных стадиях.
Дама с собачкой
Скажите, а правда зачем вы все это затеяли??? Вы хоть отдаленно представляете себе что такое раковый больной??? Вы уверены, что будете в силах за ним ухаживать??? И видеть как он медленно умирает у вас на глазах, а вы ничего не можете сделать??? Немногие побеждают рак, обычно он возвращается снова. Но если вам интересно, существуют алтернативные лечения, которые неплохо помогают на начальных стадиях.
СсылкаПожаловаться
ну как зачем? а что мне нужно было как узнала послать его и все? хотела же как лучше:(
КарменВ ответ на Дама с собачкой
Дама с собачкой
Скажите, а правда зачем вы все это затеяли??? Вы хоть отдаленно представляете себе что такое раковый больной??? Вы уверены, что будете в силах за ним ухаживать??? И видеть как он медленно умирает у вас на глазах, а вы ничего не можете сделать??? Немногие побеждают рак, обычно он возвращается снова. Но если вам интересно, существуют алтернативные лечения, которые неплохо помогают на начальных стадиях.
СсылкаПожаловаться
к сожалению это так..
Дама с собачкой
Скажите, а правда зачем вы все это затеяли??? Вы хоть отдаленно представляете себе что такое раковый больной??? Вы уверены, что будете в силах за ним ухаживать??? И видеть как он медленно умирает у вас на глазах, а вы ничего не можете сделать??? Немногие побеждают рак, обычно он возвращается снова. Но если вам интересно, существуют алтернативные лечения, которые неплохо помогают на начальных стадиях.
СсылкаПожаловаться
а можно поподробнее про альтернативные методы... плиз...
Дама с собачкойВ ответ на Вера
Вера
а можно поподробнее про альтернативные методы... плиз...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а можно поподробнее про альтернативные методы... плиз...

http://cancertutor.com/Cancer/Laetrile.h...
Дама с собачкойВ ответ на Вера
Вера
а можно поподробнее про альтернативные методы... плиз...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а можно поподробнее про альтернативные методы... плиз...

http://www.dcainfo.ru/klimhk.html
Дама с собачкой
а можно поподробнее про альтернативные методы... плиз...

http://www.dcainfo.ru/klimhk.html
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо... извините ...а у вас был успешный опыт у кого то из знакомых по этому методу?
Анонимно
Рак наследуется (предрасположенность).
Лучче от бомжа в подвале зачать...
Ника
зря вы все это затеяли, но ничего не вернуть... любой мужчина знает, что если у женщины надавить на жалость - то получит море внимания и заботы, на чем он и играет на этих сайтах знакомств. Вы хоть читали что он там пишет? Почитайте, уверена что много о себе узнаете. Думаю вам стоит перестать бояться оставить ребенка без отца и начать заниматься своим и его (ребенка) здоровьем. Размышляйте разумно: если у вас не станет этого мужчинки много ли вы потеряете? а если ребенка? кто важнее.
ВераВ ответ на Ника
Ника
зря вы все это затеяли, но ничего не вернуть... любой мужчина знает, что если у женщины надавить на жалость - то получит море внимания и заботы, на чем он и играет на этих сайтах знакомств. Вы хоть читали что он там пишет? Почитайте, уверена что много о себе узнаете. Думаю вам стоит перестать бояться оставить ребенка без отца и начать заниматься своим и его (ребенка) здоровьем. Размышляйте разумно: если у вас не станет этого мужчинки много ли вы потеряете? а если ребенка? кто важнее.
СсылкаПожаловаться
читала... нового о себе узнала только то, что меня нет и ребенка нет ...он свободный, здоровый мужчина в расцвете лет... я пока не рассматривала этот вопрос он или ребенок... хотелось бы что бы были оба... но думаю что в ближайшее время судя по последним событиям придется об этом задуматься ...спасибо за совет
Ирина ПетроваВ ответ на Вера
Вера
читала... нового о себе узнала только то, что меня нет и ребенка нет ...он свободный, здоровый мужчина в расцвете лет... я пока не рассматривала этот вопрос он или ребенок... хотелось бы что бы были оба... но думаю что в ближайшее время судя по последним событиям придется об этом задуматься ...спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, то есть с ними он такой, каким бы хотел, чтобы его видели: "здоровый мужчина в расцвете лет"...
ну а то, что свободный, как думаете, согласились бы тетки на отношения с ним, зная, что у него жена беременная? - вряд ли! а ему так хочется чувствовать себя здоровым.. хотя бы видимость такую создать..
Паника у мужика, одним словом.

Что же касается Вас, то тут могут быть два варианта:
1. Если спокойнее Вы будете, уйдя от этого мужчины, то поступайте так. Здоровее от этого будете и Вы, и Ваш ребенок, и Ваш мужчина (а Вы думали от мотания нервов у кого-нибудь здоровья прибавляется? ага, сщазз!)
2. Если в состоянии принять текущую ситуацию, как она есть, и быть при этом спокойной (= никому не мотать нервы, себе в том числе) - тогда оставайтесь с мужчиной.

Как вариант, предложите пока пожить раздельно. Пусть гуляет отдельно от Вас. Отцом ребенка-то он по-любому останется. Хотя бы биологическим.
Кармен
у него упала самооценка из за страшной болезни а вы только о себе думаете эгоцентристка..
Татьяна Р.В ответ на Кармен
Кармен
у него упала самооценка из за страшной болезни а вы только о себе думаете эгоцентристка..
СсылкаПожаловаться
Это он эгоцентрик. Каким был до болезни, таким и остался. Скотина!
Кармен
поддержи человека а не заставляй нервничать..из за всякой ерунды ему итак сейчас тяжело
ВераВ ответ на Кармен
Кармен
поддержи человека а не заставляй нервничать..из за всякой ерунды ему итак сейчас тяжело
СсылкаПожаловаться
вы хотите сказать... что от сидения на сайтах знакомств и от потрахивания баб поднимается самооценка? а разве не поднимается она от того, что не смотря на такую болезнь у тебя есть любящая семья и будет ребенок?
КарменВ ответ на Вера
Вера
вы хотите сказать... что от сидения на сайтах знакомств и от потрахивания баб поднимается самооценка? а разве не поднимается она от того, что не смотря на такую болезнь у тебя есть любящая семья и будет ребенок?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да вы меня не поняли..у людей которым ставят такой диагноз каждый день как последний..он всё прекрасно понимает потому хочет все дни что остались прожить ни о чём не думая..а вы глухи к нему и всё..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем