Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он из приличной семьи.... Как это понимать?

Как мужчины, так и женщины, выбирая себе пару, руководствуются определенными критериями, требованиями к партнеру.
Критерии и требования у всех свои, однако, часто можно услышать такую фразу:
"Он должен быть из приличной семьи!"
Как вы считаете, что следует понимать под таким критерием как - "приличная семья"?
Какая это семья?
Каковы критерии отнесения той или иной семьи к приличной или нет?
Действительно ли это важное условие, требование к партнеру, с которым планируешь совместное будущее?
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
Мария Войнич
блин....средневековье какое-то))))) может еще и по зубам смотреть как лошадь?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Мария Войнич
Мария Войнич
блин....средневековье какое-то))))) может еще и по зубам смотреть как лошадь?
СсылкаПожаловаться
зря вы смеетесь, зубы хорошие - это показатель здоровья )))
Мария Войнич
блин....средневековье какое-то))))) может еще и по зубам смотреть как лошадь?
СсылкаПожаловаться
Генетику еще никто не отменял!
Nataly Nataly
Конечно семья важна. все мы родом из детства, и в какой семье мы воспитывались - определяет наше сознание. Есть, конечно, исключения, но вряд ли ребенок из профессорской семьи будет искать себе пару среди рабочих и крестьян.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
Конечно семья важна. все мы родом из детства, и в какой семье мы воспитывались - определяет наше сознание. Есть, конечно, исключения, но вряд ли ребенок из профессорской семьи будет искать себе пару среди рабочих и крестьян.
СсылкаПожаловаться
по-разному, наверное, получается )))
другое дело если люди из разных миров, то возможно им будет трудно жить друг с другом
to_ne_toВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
Конечно семья важна. все мы родом из детства, и в какой семье мы воспитывались - определяет наше сознание. Есть, конечно, исключения, но вряд ли ребенок из профессорской семьи будет искать себе пару среди рабочих и крестьян.
СсылкаПожаловаться
...хм... а если он профессор из семьи рабочих и крестьян... тогда,что???)))))))
в жены должен доярку брать???
Волчара
Да нет, не важное... Приведу пример. Есть восемнадцатилетнее дите. И полностью семья - рабочие. Нечасто, но проскальзывают матюки. Само дите - очень образованное, умное существо, которое намеревается поступить в вуз. И оно в жизни не знало материнской ласки, только побои и оскорбления. Да, характер получился весьма и весьма жесткий, но все остальные качества компенсируют его.
Так что не показатель, поскольку дети могут сильно отличаться от своих родителей.
Критерии оной весьма и весьма отличны. Для кого-то эта семья должна быть состоятельной, для других - сплошь с высшим образованием... Или и то, и другое.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Волчара
Волчара
Да нет, не важное... Приведу пример. Есть восемнадцатилетнее дите. И полностью семья - рабочие. Нечасто, но проскальзывают матюки. Само дите - очень образованное, умное существо, которое намеревается поступить в вуз. И оно в жизни не знало материнской ласки, только побои и оскорбления. Да, характер получился весьма и весьма жесткий, но все остальные качества компенсируют его.
Так что не показатель, поскольку дети могут сильно отличаться от своих родителей.
Критерии оной весьма и весьма отличны. Для кого-то эта семья должна быть состоятельной, для других - сплошь с высшим образованием... Или и то, и другое.
СсылкаПожаловаться
я полагаю, все равно важно. не зря говорят "яблоко от яблони...."
человек с детства, в вашем случае, не видел хорошего ничего, не было примера перед глазами как должно быть в нормальной семье
думаете вероятность большая, что у него будет приличная семья?
Ураган Катрина (ИИ)
я полагаю, все равно важно. не зря говорят "яблоко от яблони...."
человек с детства, в вашем случае, не видел хорошего ничего, не было примера перед глазами как должно быть в нормальной семье
думаете вероятность большая, что у него будет приличная семья?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю, что в этом случае сильное влияние могло быть со стороны. Кто-то принял участие в ребенке, может учитель, соседка, какой-то дальний родственник, книги наконец. Поэтому не считаю пример нереальным.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Елена
Елена
Думаю, что в этом случае сильное влияние могло быть со стороны. Кто-то принял участие в ребенке, может учитель, соседка, какой-то дальний родственник, книги наконец. Поэтому не считаю пример нереальным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Поэтому не считаю пример нереальным".
Но маловероятно, что этот человек будет впоследствии "приличным". Основы в человеке закладываются в детстве. И даже если кто-то потом поучаствует в его воспитании, эти основы так и будут пробиваться как сорняк сквозь асфальт
Ураган Катрина (ИИ)
"Поэтому не считаю пример нереальным".
Но маловероятно, что этот человек будет впоследствии "приличным". Основы в человеке закладываются в детстве. И даже если кто-то потом поучаствует в его воспитании, эти основы так и будут пробиваться как сорняк сквозь асфальт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ира,я считаю,что пример взаимоотношений в семье будет автоматом переноситься в свою семью.Девочка копирует поведение матери.,сын отца.Если у мужа было принято в семье-папе подавать ужин,какая бы жена ни была уставшая.Как я не пыталась переломить в своей семье-стереотип остался.Поидет раньше меня с работы-подогреть еду в лом.Будет сидеть голодный,но дождётся,когда я приду и покормлю всю семью.Бороться надоедает с таким поведением в семье.Что заложено в семье,трудно выбивать из головы.Вот и понятие-приличная семья я бы объяснила-посмотреть какие взаимоотношения и как относятся к матери отец и дети.Есть ли взаимовыручка или каждый сам по себе.Присутствует ли уважение к личности или авторитарность в семье.В моём случае-авторитарность скрыли,показали якобы лояльность присутствует.На самом деле -домострой.Ох,как трудно распознать сразу.Надо часто бывать в семье и можно увидеть взаимоотношения.
Ураган Катрина (ИИ)
я полагаю, все равно важно. не зря говорят "яблоко от яблони...."
человек с детства, в вашем случае, не видел хорошего ничего, не было примера перед глазами как должно быть в нормальной семье
думаете вероятность большая, что у него будет приличная семья?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вполне себе будет. Я даже точно знаю об этом.
Дите весьма заботливое, ласковое и нежное, если к нему так же обращаться.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Волчара
Волчара
Вполне себе будет. Я даже точно знаю об этом.
Дите весьма заботливое, ласковое и нежное, если к нему так же обращаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно, надо верить в то, что все люди хорошие, белые и пушистые )))
только у некоторых этот пушистый мех изнутри, а не снаружи )))
и найти подход можно всегда к человеку, при желании
Ураган Катрина (ИИ)
конечно, надо верить в то, что все люди хорошие, белые и пушистые )))
только у некоторых этот пушистый мех изнутри, а не снаружи )))
и найти подход можно всегда к человеку, при желании
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну все равно. Он не вырос алкоголиком или курягой, хотя родители были тому примером. Вполне себе амбициозное дите, юморное и жизнерадостное. =)
Но у всех, разумеется, по-разному складывается... Ребенок из профессорской семьи, опять ради примера, вырос таким долпоепом... Что хоть стой, хоть падай.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Волчара
Волчара
Ну все равно. Он не вырос алкоголиком или курягой, хотя родители были тому примером. Вполне себе амбициозное дите, юморное и жизнерадостное. =)
Но у всех, разумеется, по-разному складывается... Ребенок из профессорской семьи, опять ради примера, вырос таким долпоепом... Что хоть стой, хоть падай.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
значит был в его жизни кто-то такой, кто в период его становления оказал серьезное положительное влияние
Котя МотяВ ответ на Волчара
Волчара
Да нет, не важное... Приведу пример. Есть восемнадцатилетнее дите. И полностью семья - рабочие. Нечасто, но проскальзывают матюки. Само дите - очень образованное, умное существо, которое намеревается поступить в вуз. И оно в жизни не знало материнской ласки, только побои и оскорбления. Да, характер получился весьма и весьма жесткий, но все остальные качества компенсируют его.
Так что не показатель, поскольку дети могут сильно отличаться от своих родителей.
Критерии оной весьма и весьма отличны. Для кого-то эта семья должна быть состоятельной, для других - сплошь с высшим образованием... Или и то, и другое.
СсылкаПожаловаться
А какая связь между - родители рабочие и побоями и оскорблениями? Все люди рабочих профессий - моральные уроды, по вышему? У вас с головой плохо, видимо.
ВолчараВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
А какая связь между - родители рабочие и побоями и оскорблениями? Все люди рабочих профессий - моральные уроды, по вышему? У вас с головой плохо, видимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ничего такого не имела в виду, не надо приписывать мне Ваши догадки.
Я просто обрисовала ситуацию, в которой находился ребенок. Многие мои знакомые, рабочие, их дети - на редкость умнейшие люди, получше многих профессоров. А вот в данном примере то, что я представила - жестокая реальность. И нет никакой связи между качествами и образованием людей, это все только Ваши домыслы.
И еще. Нельзя оскорблять незнакомых Вам людей только за то, что Вы неправильно их поняли.
Спасибо.
Lada SchmidtВ ответ на Волчара
Волчара
Да нет, не важное... Приведу пример. Есть восемнадцатилетнее дите. И полностью семья - рабочие. Нечасто, но проскальзывают матюки. Само дите - очень образованное, умное существо, которое намеревается поступить в вуз. И оно в жизни не знало материнской ласки, только побои и оскорбления. Да, характер получился весьма и весьма жесткий, но все остальные качества компенсируют его.
Так что не показатель, поскольку дети могут сильно отличаться от своих родителей.
Критерии оной весьма и весьма отличны. Для кого-то эта семья должна быть состоятельной, для других - сплошь с высшим образованием... Или и то, и другое.
СсылкаПожаловаться
всё верно. У моей подруги отец профессор, проректор. Очень приличная семья. У подруги самой 2 высших, свой бизнес. Но она развелась со своим мужем, поэтому сын живёт в профессорских условиях и далее. Пацан наркоманит, учиться даже платно на юрфаке не хочет, нужны деньги лишь на ночные клубы. Не совсем показательный пример, конечно, т.к. отец далековато живёт. Хотя те, кто придёт знакомиться с семейством, сочтут за счастье породниться. Только жених такой нафиг не нужен.
Другой пример - моя двоюродная сестра. Родители были алкоголики, не работали. У неё же полное неприятие такого образа жизни. У самой хорошая семья, двое детей, дочка закончила школу с золотой медалью.
Татьяна К.
Это когда тараканы в голове у членов семьи не выдают себя ничем. Когда мебель в доме хорошая. Особенно шкафы. Удобные для скелетов. Потом сюрприз будет)..
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Татьяна К.
Татьяна К.
Это когда тараканы в голове у членов семьи не выдают себя ничем. Когда мебель в доме хорошая. Особенно шкафы. Удобные для скелетов. Потом сюрприз будет)..
СсылкаПожаловаться
у всех есть свои тараканы и скелеты,
не у всех хорошая мебель ))))))
Ирина Овчинникова V
Обычно те, кто произносит такую фразу, сами...такие :) тогда чего и разъяснять
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
Обычно те, кто произносит такую фразу, сами...такие :) тогда чего и разъяснять
СсылкаПожаловаться
значит пару надо подбирать из приличной семьи?
обязательное условие?
а если они из разных семей?
семья будет не благополучная?
что победит? плюс или минус?
Екатерина Булатова

Семья может быть и приличная,а сам молодой человек (простите) БЫДЛО!Ни одни родители не учат свое чадо плохому.тут не на его родичей смотреть надо,а на него и на его поступки.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Екатерина Булатова
Екатерина Булатова

Семья может быть и приличная,а сам молодой человек (простите) БЫДЛО!Ни одни родители не учат свое чадо плохому.тут не на его родичей смотреть надо,а на него и на его поступки.
СсылкаПожаловаться
ошибаетесь, на родичей смотреть надо во все глаза. какие родители, зачастую, такой и ребенок.
бывают исключения, но все же правило есть правило ((
Insu
... Думаю, добавляют эту фразу "чтобы был из приличной семьи" потому что никто не хочет проблем с родственниками супруга...Разве в радость наличие родственников: хамов, алкоголиков, уголовников, наркоманов, сумашедших...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем