Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он, я, и его почти бывшая жена...

Попробую сейчас изложить проблему ясно и по возможности кратко.
Познакомилась я года два назад с мужчиной. Оказалось, что он женат, что есть семилетний сын, но с ними он уже год как не живет. Не разведен, все пока еще в планах. На тот момент особого внимания на все это я не обратила - не рассчитывала на серьезные и длительные отношения, времени на личную жизнь тогда было маловато.
Но, как говорится, нет ничего постояннее, чем временное... Вот уже 2 года как встречаемся...
Только вот такая проблема, как жена и сын покоя не дает... Только не подумайте, что я что-то против ребенка имею. Совсем нет, просто и ему из-за всего этого достается, но ведь он-то ни в чем не виноват. Естественно со временем жена узнала, что муж со мной встречается... Сначала ему скандалы устраивала, потом ребенка против меня настраивать начала. А Андрюша мне ни слова не сказал, молчал, случайно обо всем узнала. И то потому что его ребенок проговорился. Тяжело было, неприятно и больно...
Добавьте сюда еще и их регулярные встречи и общение. Как правило примерно раз или два в неделю видятся. Он приезжает чтоб ребенка на выходные забрать, а потом привозит обратно. И как к таким вот их встречам относиться? Тяжко...
Теперь вот новая заморочка... Жена обменяла квартиру, скоро переезжают в новую. Так мой мч сам, даже без просьб помочь вызвался и машину для перевозки найти и вещи потаскать...
Хотя чтоб он что-то для меня сделал, просто помог - нужно раз 20 попросить и все равно может самой придется делать, хотя никогда ничего трудного не просила... Посоветуйте, что делать? Как отнестись к его желанию помочь жене? Не знаю, запуталась совсем, слишком уж это обижает и ранит...
И почему так все? Такое ощущение, что он ее любит, но из гордости не вернется. Из-за чего они разошлись как я не спрашивала, так и не рассказал. Узнала все окольными путями, через друзей. Вроде как она ему изменила и он ушел... И вобще ничего практически не рассказывает мне о них и их общении в настоящий момент. На все мои вопросы злиться начинает. И по отношению к ней злость показывает. То она ничего делать не умеет и не хочет, то денег слишком много от него требует и т.д. и т.п...
Она очень жалеет, что так получилось, хочет его вернуть. Придумывает разные хитрости, чтоб с Андреем побольше времени вместе провести хотябы просто за чашкой чая. Даже ребенка уговорила в Макдоналдс сходить, причем именно в такой момент, что и моему мч деваться некуда было и пришлось с ними идти. Как же "приятно" мне было об этом походе узнать - словами не опишешь...
Мама у него с ней в хороших, дружеских отношениях, иногда в гости наведывается. Ко мне она нейтральна, ничего плохого не показывает.
Теперь вот еще и этот переезд... А мне-то что делать? как ко всему этому относиться? Все больше и больше складывается впечатление, что любит он ее... И агрессия его к ней тоже об этом говорит, просто сильно обижен. Но и меня он не отпускает... Не хочет расставаться. Начинаю заводить разговор на эту тему - не отвечает, быстро меняет тему, либо злится... Если уж есть чувства к жене, то я-то ему зачем??? И как понять права я по поводу чувств и эмоций или это все мои фантазии???
Подскажите пожалуйста, что делать, как реагировать на происходящее? Сама уже разобраться не в силах, совсем запуталась и устала. Даже мысли в голову приходят шальные. То с его женой познакомиться и побеседовать, то их помирить... Да и больно иногда бывает, обидно... Мешают негативные эмоции объективно оценить ситуацию... Как его понять? Что он хочет, как ко мне относится?
Ната
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Лера
начать наверное надо было с вопроса к этому кавалеру - почему за два года он так и не сподобился развестись?
Ураган Катрина (ИИ)
Не понимаю, чего вы "плачите"? Вы знали, что он женат с самого начала, но сознательно допускали, что типа, а фигня и так можно. А потом поняли, что вас это напрягает, раздражает. Я считаю, что женщина, которая встречается с женатым или разведенным мужчиной должна быть готова к подобным проблемам, таким как бывшая или настоящая жена, ребенок (дети). И терпите все это, если любите его, а если нет, то ищите того, кто не был женат, нет детей и проблем таких не будет никогда!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
нет, не на Украине. Но не сомневаюсь, что подобных ситуаций много :)
Комментарий удален.Почему?
Ната В ответ на ~*~ Софи ~*~
Комментарий удален.Почему?
Спасибки за совет. Вот только он мастер уходить от ответа или выкручиваться... Разговаривала с ним и не раз по этому поводу, в ответ только одно: ты все придумываешь... И без четких объяснений. Например сегодня... Приехала к нему на 5 минут. Ребенок с бабушкой на улице гулял. Андрей пошел меня проводить. Естественно, шансы встретить бабушку с сыном были велики. Впрочем, что и произошло. Вот только Андрей меня приостановил около кустов, мол, подождем пока сынуля с бабушкой уйдут... И как это понимать???
угу
Таня, подумайте сами:мужчина 2 года не живёт с семьёй, но разводиться не спешит. что ему мешает? по первому зову жены бросается к ней на помощь, а порой и сам предлагает таковую, тогда как на ваши просьбы практически не реагирует. почему? кто ему дороже? из вашего рассказа я поняла, что он очень обижен на жену,не может простить ей измену, но продолжает её любить. как вы говорите жена отреагировала, узнав о вашем появлении? вы думаете это не польстило его самолюбию? и зачем ему вас отпускать от себя? разве ему не удобно? а вот разузнавать что-то об их отношениях с женой, да ещё окольными путями....вас это не касается! он имеет полное право скрыть это от вас! рано или поздно он об этом тоже узнает! и тогда у вас есть всешансы очень быстро перейти в разряд бывших! и в этом случае он будет действовать очень быстро и решительно!
Ната В ответ на угу
угу
Таня, подумайте сами:мужчина 2 года не живёт с семьёй, но разводиться не спешит. что ему мешает? по первому зову жены бросается к ней на помощь, а порой и сам предлагает таковую, тогда как на ваши просьбы практически не реагирует. почему? кто ему дороже? из вашего рассказа я поняла, что он очень обижен на жену,не может простить ей измену, но продолжает её любить. как вы говорите жена отреагировала, узнав о вашем появлении? вы думаете это не польстило его самолюбию? и зачем ему вас отпускать от себя? разве ему не удобно? а вот разузнавать что-то об их отношениях с женой, да ещё окольными путями....вас это не касается! он имеет полное право скрыть это от вас! рано или поздно он об этом тоже узнает! и тогда у вас есть всешансы очень быстро перейти в разряд бывших! и в этом случае он будет действовать очень быстро и решительно!
СсылкаПожаловаться
Хм, я не лезла в их жизнь, а лишь только узнала почему разошлись. Остальное мне не интересно. Все люди разные и отношения соответственно выстраиваются посвоему
угуВ ответ на Ната
Ната
Хм, я не лезла в их жизнь, а лишь только узнала почему разошлись. Остальное мне не интересно. Все люди разные и отношения соответственно выстраиваются посвоему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хм, я не лезла в их жизнь, а лишь только узнала почему разошлись. разве? перечитайте ещё раз вами же сказанное: "Из-за чего они разошлись как я не спрашивала, так и не рассказал. Узнала все окольными путями, через друзей. Вроде как она ему изменила и он ушел... И вобще ничего практически не рассказывает мне о них и их общении в настоящий момент. На все мои вопросы злиться начинает." это тогда как понимать? я, честно говоря, не понимаю зачем вам вообще нужно что-то знать об ИХ прошлой жизни? это же было ДО вас, ну какая вам разница что у них там было? вот представьте, что вы узнали всё и....что? вам сразу же полегчает? к чему вам эти знания? я думаю, что ваш МЧ будет очень не доволен, когда выяснится, что вы таки владеете этими знаниями. а вообще вам правильно сказали: вы же знали на что шли... так что, либо терпите, либо... не терпите!))) в любом случае удачи вам!
Ната В ответ на угу
угу
Хм, я не лезла в их жизнь, а лишь только узнала почему разошлись. разве? перечитайте ещё раз вами же сказанное: "Из-за чего они разошлись как я не спрашивала, так и не рассказал. Узнала все окольными путями, через друзей. Вроде как она ему изменила и он ушел... И вобще ничего практически не рассказывает мне о них и их общении в настоящий момент. На все мои вопросы злиться начинает." это тогда как понимать? я, честно говоря, не понимаю зачем вам вообще нужно что-то знать об ИХ прошлой жизни? это же было ДО вас, ну какая вам разница что у них там было? вот представьте, что вы узнали всё и....что? вам сразу же полегчает? к чему вам эти знания? я думаю, что ваш МЧ будет очень не доволен, когда выяснится, что вы таки владеете этими знаниями. а вообще вам правильно сказали: вы же знали на что шли... так что, либо терпите, либо... не терпите!))) в любом случае удачи вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так все мои вопросы касаются их общения в настоящем. Именно их я задаю и именно на них он так реагирует... И вопросы эти у меня появляются от того, что теперь все это пусть хоть и боком, но всеже и меня касается..
И спасибо за ответы и пожелание :)
угуВ ответ на Ната
Ната
так все мои вопросы касаются их общения в настоящем. Именно их я задаю и именно на них он так реагирует... И вопросы эти у меня появляются от того, что теперь все это пусть хоть и боком, но всеже и меня касается..
И спасибо за ответы и пожелание :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да не за что меня благодарить. хоть и не принято желать терпения, но оно вам очень пригодится. а вообще, не прозрачный))) он у вас какой-то... может, вам стоит поставить его перед выбором и предложить определиться уже как- нибудь? шаг, конечно, рискованный, но назревший, видимо(?). счастья вам!
Диана Gunayer
Таня!как я Вас понимаю с одной стороны,у меня еще хуже ситуация,я Вам только одно посоветую если не разводится и не перестает общаться с женой то уходите вы пока еще не поздно,как говорится чем дальше в лес тем больше дров,будет не легко это сделать знаю но хотя бы попытаться.вот у меня навешал лапши на уши про развод а теперь говорит не могу развестись и я на сносях хоть вешайся
Banan PerezrelyВ ответ на Диана Gunayer
Диана Gunayer
Таня!как я Вас понимаю с одной стороны,у меня еще хуже ситуация,я Вам только одно посоветую если не разводится и не перестает общаться с женой то уходите вы пока еще не поздно,как говорится чем дальше в лес тем больше дров,будет не легко это сделать знаю но хотя бы попытаться.вот у меня навешал лапши на уши про развод а теперь говорит не могу развестись и я на сносях хоть вешайся
СсылкаПожаловаться
Вешаться не надо. А ребенка собирается признать или просто разорвал с вами отношения?
Диана GunayerВ ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Вешаться не надо. А ребенка собирается признать или просто разорвал с вами отношения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет не разорвал пока живем вместе я в раздумиях сто делать дальше
Banan PerezrelyВ ответ на Диана Gunayer
Диана Gunayer
нет не разорвал пока живем вместе я в раздумиях сто делать дальше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему не может развестись? Вы, что ли, не со своего адреса пишите?
Сколько вам лет? Если сможете самостоятельно содержать ребенка, то рожайте. Будет помогать - будет как сюрприз.
Ната В ответ на Диана Gunayer
Диана Gunayer
Таня!как я Вас понимаю с одной стороны,у меня еще хуже ситуация,я Вам только одно посоветую если не разводится и не перестает общаться с женой то уходите вы пока еще не поздно,как говорится чем дальше в лес тем больше дров,будет не легко это сделать знаю но хотя бы попытаться.вот у меня навешал лапши на уши про развод а теперь говорит не могу развестись и я на сносях хоть вешайся
СсылкаПожаловаться
Мда... Тяжко... Я тоже решила, что еще немного подожду и все... Не разводится он как раз из-за квартиры. Вот посмотрим, что будет когда с переездом все утихнет, когда они с квартирой разберуться... Если заявление на развод не подаст, то придется ему другую девушку искать...
bella in_Russia
Продолжайте быть терпилой , если вас это устраивает.
Ната В ответ на bella in_Russia
bella in_Russia
Продолжайте быть терпилой , если вас это устраивает.
СсылкаПожаловаться
в том то и дело, что не совсем устраивает...
Диана Gunayer
да сколько бы того терпения не было бы оно все равно закончится в один момент
Волкодав обыкновенный
"Только не подумайте, что я что-то против ребенка имею. Совсем нет, просто и ему из-за всего этого достается, но ведь он-то ни в чем не виноват"

Как правило примерно раз или два в неделю видятся. Он приезжает чтоб ребенка на выходные забрать, а потом привозит обратно. И как к таким вот их встречам относиться?

Если ничего против ребенка не имеете, откуда тогда ваш второй вопрос?...Или вы не имеете ничего против ребенка в его ПРОШЛОМ? Мужчина понимает свою ответственность за ребенка, которого он родил, он понимает обязательства кормить его, учавствовать в воспитании, помогать физически (переезд)....

Если вы родите от него ребенка, высока вероятность, что он так же будет чувствовать себя в ответе за вашего....Или вы предпочли бы, чтоб мужчина тупо перечислял переводом деньги через банк и никакого общения? А как же тогда чувства "ни в чем не виноватого" ребенка? Пока он маленький, контакт с ребенком С УЧАСТИЕМ МАТЕРИ НЕИЗБЕЖЕН.

Сейчас вы пожинаете плоды общения с женатым мужчиной, будете дальше предъявлять ему притензии-он от вас избавится... Примите как опыт и не встречайтесь больше с женатиками, даже если он не живет с женой и плохо о ней отзывается....
Волкодав обыкновенный
"Только не подумайте, что я что-то против ребенка имею. Совсем нет, просто и ему из-за всего этого достается, но ведь он-то ни в чем не виноват"

Как правило примерно раз или два в неделю видятся. Он приезжает чтоб ребенка на выходные забрать, а потом привозит обратно. И как к таким вот их встречам относиться?

Если ничего против ребенка не имеете, откуда тогда ваш второй вопрос?...Или вы не имеете ничего против ребенка в его ПРОШЛОМ? Мужчина понимает свою ответственность за ребенка, которого он родил, он понимает обязательства кормить его, учавствовать в воспитании, помогать физически (переезд)....

Если вы родите от него ребенка, высока вероятность, что он так же будет чувствовать себя в ответе за вашего....Или вы предпочли бы, чтоб мужчина тупо перечислял переводом деньги через банк и никакого общения? А как же тогда чувства "ни в чем не виноватого" ребенка? Пока он маленький, контакт с ребенком С УЧАСТИЕМ МАТЕРИ НЕИЗБЕЖЕН.

Сейчас вы пожинаете плоды общения с женатым мужчиной, будете дальше предъявлять ему притензии-он от вас избавится... Примите как опыт и не встречайтесь больше с женатиками, даже если он не живет с женой и плохо о ней отзывается....
СсылкаПожаловаться
"будете дальше предъявлять ему притензии-он от вас избавится "
Я тоже самое хотела написать!
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Nat
Nat
"будете дальше предъявлять ему притензии-он от вас избавится "
Я тоже самое хотела написать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))
Волкодав обыкновенный
"Только не подумайте, что я что-то против ребенка имею. Совсем нет, просто и ему из-за всего этого достается, но ведь он-то ни в чем не виноват"

Как правило примерно раз или два в неделю видятся. Он приезжает чтоб ребенка на выходные забрать, а потом привозит обратно. И как к таким вот их встречам относиться?

Если ничего против ребенка не имеете, откуда тогда ваш второй вопрос?...Или вы не имеете ничего против ребенка в его ПРОШЛОМ? Мужчина понимает свою ответственность за ребенка, которого он родил, он понимает обязательства кормить его, учавствовать в воспитании, помогать физически (переезд)....

Если вы родите от него ребенка, высока вероятность, что он так же будет чувствовать себя в ответе за вашего....Или вы предпочли бы, чтоб мужчина тупо перечислял переводом деньги через банк и никакого общения? А как же тогда чувства "ни в чем не виноватого" ребенка? Пока он маленький, контакт с ребенком С УЧАСТИЕМ МАТЕРИ НЕИЗБЕЖЕН.

Сейчас вы пожинаете плоды общения с женатым мужчиной, будете дальше предъявлять ему притензии-он от вас избавится... Примите как опыт и не встречайтесь больше с женатиками, даже если он не живет с женой и плохо о ней отзывается....
СсылкаПожаловаться
вы меня не правильно поняли. Я не против его встречь с ребенкам, а только за. Но ведь ребенок живет с его женой и забирая и приводя ребенка неизбежны встречи с ней... Именно про жену я и писала...
Волкодав обыкновенный
"Только не подумайте, что я что-то против ребенка имею. Совсем нет, просто и ему из-за всего этого достается, но ведь он-то ни в чем не виноват"

Как правило примерно раз или два в неделю видятся. Он приезжает чтоб ребенка на выходные забрать, а потом привозит обратно. И как к таким вот их встречам относиться?

Если ничего против ребенка не имеете, откуда тогда ваш второй вопрос?...Или вы не имеете ничего против ребенка в его ПРОШЛОМ? Мужчина понимает свою ответственность за ребенка, которого он родил, он понимает обязательства кормить его, учавствовать в воспитании, помогать физически (переезд)....

Если вы родите от него ребенка, высока вероятность, что он так же будет чувствовать себя в ответе за вашего....Или вы предпочли бы, чтоб мужчина тупо перечислял переводом деньги через банк и никакого общения? А как же тогда чувства "ни в чем не виноватого" ребенка? Пока он маленький, контакт с ребенком С УЧАСТИЕМ МАТЕРИ НЕИЗБЕЖЕН.

Сейчас вы пожинаете плоды общения с женатым мужчиной, будете дальше предъявлять ему притензии-он от вас избавится... Примите как опыт и не встречайтесь больше с женатиками, даже если он не живет с женой и плохо о ней отзывается....
СсылкаПожаловаться
+100000000000000000000000000
СветЛана Белова
Уж извините... Но Вы все знали....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем