Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он, я и свекровь))

На форуме очень много жалоб на свекровь, тема-то оказывается болючая...У меня две свекрови -одна была, вторая есть.Рассказывать про первую нечего -стоит одну серию "Ворониных" на СТС посмотреть - с неё писали. Самое верное средство от такой -бежать ...и быстро! Фраза "денег у нас нет" -не вариант! Не верю, что для собственного счастья нельзя хотя-бы на съемную комнату в коммуналке заработать. Для студентов еще проще -семейная комната в общаге, даже если вы из того города, где и учитесь. Прописаться можно у каких-нибудь родственников в деревне за тридевять земель и получить комнату в общаге. Короче говоря все решаемо. Так я в сое время и сделала -сначала от неё сбежала, потом и от муженька, который без маминого совета не мог и холодильник купить.
Сейчас другая ситуация -свекровь просто золото! Начнем с того, что мамой она не просит называть, а можно просто А. В. , прелесть. Ну это, конечно, мелочь-то какая! А приятно. Во-вторых она себя считает самой молодой и красивой женщиной, поэтому у нас отношения не свекровь-невестка, а как подруги ( только одна чуть-чуть постарше). На самом деле она правда не намного старше меня -16 лет -не разница в возрасте! В гости она к нам приезжает редко, "пылюгу" не ищет, по кастрюлям не прыгает, над сыночкой не трясется (наоборот, искренне желает ему похудеть). В случае, если мне некогда, сама все сделает, да так, что у меня совесть ни капельки не просыпается. Хотя, если я к ней в гости приезжаю, мне не в лом прибраться и кушать приготовить.
А еще мы с ней в свое время все точки над и проставили, причем без напряга, под бутылочку глитвейна. Единственное, на что у нас мысли не совсем сходятся -так это на воспитание детей, так что я не совсем представляю, что будет когда маленький появится. Хотя...я думаю проблем не будет! Договоримся.
Жить она с нами не собирается, но помочь если-что не отказывается. Но до смешного -нам ничего не надо! Правда! Тут она хотела свою машину нам подкинуть, я не парясь за три месяца сама на новую заработала! Зато она своего любимого лансера не на что не поменяла. Радая до безумства! Она его нам отдать хотела, себе что-нибудь другое купить. Сейчас даже не думает на тему авто поменять, я-то знаю, что она свою зайку любит.
Есть, конечно, маленькие конфликты -она сова, я жаворонок. Но, в конце-концов, можно же раз в полгода и потерпеть и до 2 часов ночи не поспать! А еще она делает вид, что не знает, что я курю, а я тихо прячусь, стесняюсь))) Хотя она сама курит не парясь)) А еще я ей сына порчу...сама понимаю, что разбаловала, но не знаю, так как она, я чесс слово, не могу! У неё позиция -все мужики кучки г..на, сын -кучка поменьше, конечно, чем остальные, но...и его надо на место ставить и кое-чего на его капризы ложить. И самой капризничать почаще.
Вот такая у меня свекровь. Ничего не хочу, просто хвастаюсь))
Мария Пупырева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
173
MAKITA-2018
вам бы с орнитологами пообщаться на эту тему...
Мария ПупыреваВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
вам бы с орнитологами пообщаться на эту тему...
СсылкаПожаловаться
на какую? Что-то не поняла. А можно поподробнее?
Мария Пупырева
на какую? Что-то не поняла. А можно поподробнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о пристрастиях пернатых
Мария ПупыреваВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
о пристрастиях пернатых
СсылкаПожаловаться
История переписки3
где тут пристрастия пернатых? Или это такой слишком уж скрытый эпитет?
Мария Пупырева
где тут пристрастия пернатых? Или это такой слишком уж скрытый эпитет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Макита имеет ввиду что автор и свекровь курицы. Так понятно?
Мария ПупыреваВ ответ на SVAN
SVAN
Макита имеет ввиду что автор и свекровь курицы. Так понятно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
понятно, только что куриного-то Вы нашли? Что соплей и слез нету? То, что счастлива? Или то, что имею свое мнение?Аааа, я поняла, то, что замужем! Ну тогда енто не мои проблемы, пусчай молча завидует)
Кисуня дролечка (антифашистка)В ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
понятно, только что куриного-то Вы нашли? Что соплей и слез нету? То, что счастлива? Или то, что имею свое мнение?Аааа, я поняла, то, что замужем! Ну тогда енто не мои проблемы, пусчай молча завидует)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вы разве не для того темку создали, чтобы вам громко завидовали? нет? а муж-то на много вас моложе? лет на пять? ))
Кисуня дролечка (антифашистка)В ответ на Кисуня дролечка (антифашистка)
Кисуня дролечка (антифашистка)
а вы разве не для того темку создали, чтобы вам громко завидовали? нет? а муж-то на много вас моложе? лет на пять? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и, предвосхищая ваши предположения - я замужем и завидовать мне вам ни к чему. ))
Кисуня дролечка (антифашистка)
и, предвосхищая ваши предположения - я замужем и завидовать мне вам ни к чему. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, я вообще зависть не понимаю. Просто надоели "плачущие мирпул", которые ничего не делают..не поговорить напрямую не могут, не сбежать..Может, прочитают и поймут, что не всегда свекровь -злобная сволочь, иногда и в себе проблему поискать можно. Да, муж младше. Но на 3 года , а не на 5.))))
Кисуня дролечка (антифашистка)В ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Нет, я вообще зависть не понимаю. Просто надоели "плачущие мирпул", которые ничего не делают..не поговорить напрямую не могут, не сбежать..Может, прочитают и поймут, что не всегда свекровь -злобная сволочь, иногда и в себе проблему поискать можно. Да, муж младше. Но на 3 года , а не на 5.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а я вообще не понимаю все эти разделы-подразделы на свекровей и снох. свекровь это не диагноз. она такой же человек, как и все сотальные окружающие люди, а значит с ней тоже можно найти общий язык. а если не нашла, значит дело в тебе и только в тебе. на самом деле полных неадекватов в жизни не так уж и много.
Кисуня дролечка (антифашистка)
а я вообще не понимаю все эти разделы-подразделы на свекровей и снох. свекровь это не диагноз. она такой же человек, как и все сотальные окружающие люди, а значит с ней тоже можно найти общий язык. а если не нашла, значит дело в тебе и только в тебе. на самом деле полных неадекватов в жизни не так уж и много.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Согласна на все 100%
ирина нижельскаяВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
где тут пристрастия пернатых? Или это такой слишком уж скрытый эпитет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что в тексте есть про сову и жаворонка, ничего обидного на самом деле
Мария ПупыреваВ ответ на ирина нижельская
ирина нижельская
Потому что в тексте есть про сову и жаворонка, ничего обидного на самом деле
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, если Вы про это, тогда не страшно...А на самом деле -это проблема. Я подскакиваю в 6 утра, но засыпаю в 10 вечера. А она любит поспать утром, а потом часов до 3 ночи может уборкой заниматься или гулять уйти)) Вдвоем нам именно из-за этого долго тяжело..
Леди Дю
тоже ничего не хочу. Просто
Мария ПупыреваВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
тоже ничего не хочу. Просто
СсылкаПожаловаться
)))) Классное котейко))
Леди Дю
тоже ничего не хочу. Просто
СсылкаПожаловаться
Хочу такоооовааааа катейкууууу!!!!
Леди Дю
тоже ничего не хочу. Просто
СсылкаПожаловаться
плин....такая же ерунда...а на улице сыро и пасмурно, щас бы дома погрустить, фильмец посмотреть... так нет жеж..приперлась на работу, создаю видимость - кофе налила, форум читаю - вся в делах...эххх...
Мария ПупыреваВ ответ на SamaYa
SamaYa
плин....такая же ерунда...а на улице сыро и пасмурно, щас бы дома погрустить, фильмец посмотреть... так нет жеж..приперлась на работу, создаю видимость - кофе налила, форум читаю - вся в делах...эххх...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, работать нннадо. Отпуск-то только числа 11 июня начнется. А мне лениво))
Мария Пупырева
Да, работать нннадо. Отпуск-то только числа 11 июня начнется. А мне лениво))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошо тебе...хотя бы знаешь что начнется....а меня заменить некем пока...директор спрашивает когда я в отпуск, а потом скромно так глазки в пол, типа звиняйте за беспокойство....
Мария ПупыреваВ ответ на SamaYa
SamaYa
хорошо тебе...хотя бы знаешь что начнется....а меня заменить некем пока...директор спрашивает когда я в отпуск, а потом скромно так глазки в пол, типа звиняйте за беспокойство....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня директора нет.. у меня студенты. Последняя защита вроде как 11 июня, значит до середины августа они от меня отстанут. Ну, может, один-два выпадут летом, которым осенью защищаться)
Мария Пупырева
У меня директора нет.. у меня студенты. Последняя защита вроде как 11 июня, значит до середины августа они от меня отстанут. Ну, может, один-два выпадут летом, которым осенью защищаться)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
эт ты чего, репетитором трудишься?...а у меня их целых три, плин....генеральный, технический и зам.технического - мужик в юбке)))
Мария ПупыреваВ ответ на SamaYa
SamaYa
эт ты чего, репетитором трудишься?...а у меня их целых три, плин....генеральный, технический и зам.технического - мужик в юбке)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не совсем, еще веселее...дипломы, курсовые, контрольные пишу..Летом школьника на репетиторство хочу взять, хотя боюсь( Его же на фиг, если что-то не так пойдет, не пошлешь. А куда мне с красным дипломом коммерческого директора еще идти-то?
Мария Пупырева
Не совсем, еще веселее...дипломы, курсовые, контрольные пишу..Летом школьника на репетиторство хочу взять, хотя боюсь( Его же на фиг, если что-то не так пойдет, не пошлешь. А куда мне с красным дипломом коммерческого директора еще идти-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тож неплохо...тихо мирно дома за компом))) Да фиг знает куда они там ходют...я в коммерции не сильна как-то....Я лет шесть назад бралась девочку рисовать учить, она на дизайн поступать собиралась, где-то с месяц пыталась с ней заниматься, так оказалось ей на фиг ниче не надо... в общем поговорила с ее мамой, объяснила что незачем ей зря деньги тратить
Мария ПупыреваВ ответ на SamaYa
SamaYa
Тож неплохо...тихо мирно дома за компом))) Да фиг знает куда они там ходют...я в коммерции не сильна как-то....Я лет шесть назад бралась девочку рисовать учить, она на дизайн поступать собиралась, где-то с месяц пыталась с ней заниматься, так оказалось ей на фиг ниче не надо... в общем поговорила с ее мамой, объяснила что незачем ей зря деньги тратить
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Поэтому со студентами проще. Они деньги платят за то, что им надо. Хотя с ними проблем хватает..Фраза "я ж тебе деньги плачу" бесит. Ну это уже отдельная тема.
Мария Пупырева
Поэтому со студентами проще. Они деньги платят за то, что им надо. Хотя с ними проблем хватает..Фраза "я ж тебе деньги плачу" бесит. Ну это уже отдельная тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну так-то да)))) хотя я уже давно для себе себя решила, что педагогика все-таки не мое...ну их всех...
А на счет написания диплом - блин, уважаю...у меня в жизни самоорганизации не хватит сидеть и ваять че-нить..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем