Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он конченый алкоголик или нет?

Встречаюсь с МЧ где то с полгода,вроде бы все нормально,имеем планы на будущее. Только вот он любит выпить,ну не то чтоб прямо каждый день,но пару раз в месяц уходит в запой дня на три. Это что разве нормально?Если уж начинает пить,то все,остановиться вовремя не может,дня три бухает. И в то время что находится в запое забывает обо всем на свете,не звонит и на звонки мои тоже не отвечает. Вот на днях даже с Днем рождения меня не поздравил. Правда потом просит прощения,говорит что такое больше не повторится,а через некоторое время все опять и снова. После последнего запоя я ему сказала,что прощаю последний раз,больше такого свинства не прощу.И вот думаю сорвется он снова в запой или нет. И что мне делать?
Ольга К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Рыжий Песец
Уходить или становиться подругой алкоголика со всеми вытекающими.
Он, действительно, алкоголик.
Светлячок
Не связывайтесь! Полгода - не такой уж и большой срок, чтоб сейчас было сложно все прекратить. Примерно 1/5 часть всего своего времени он проводит в не пойми каком состоянии. Вам это нужно?! Да, сейчас он просит прощения, раскаивается, но такое время очень быстро пройдет. Через какое-то время все войдет в норму. Вам такая жизнь нужна?! Даже сейчас, когда у него влюбленность и крылья за спиной - выпивка сильнее. А что будет когда за спиной будет только бытовуха, пеленки по всей квартире и пищащие дети? Ничем хорошим это не закончится. Бегите!!!
Валетта
что делать??? Ну можно вместе с ним бухать,если вы считаете, что это мелкий недостаток. А я бы бежала босиком по снегу от такого МЧ. Детей от него рожать? Давайте, пополните ряды несчасных жен и детей алкашей.
Валентина Земскова
И это только начало!!! Таких людей не исправишь, дальше будет хуже....БЕЖАТЬ....
Просто Мария
Сорвется.А Вы простите...
Ольга К
Неужели уже ничего нельзя сделать с его запоями? А если лечить? Я ведь знаю людей которые действительно бросили пить ради семьи.
ИгорьВ ответ на Ольга К
Ольга К
Неужели уже ничего нельзя сделать с его запоями? А если лечить? Я ведь знаю людей которые действительно бросили пить ради семьи.
СсылкаПожаловаться
А какой смысл бухать 1 день????
Ольга КВ ответ на Игорь
Игорь
А какой смысл бухать 1 день????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы что тоже уходите в запой на 3-4 дня?)))))))
ИгорьВ ответ на Ольга К
Ольга К
А вы что тоже уходите в запой на 3-4 дня?)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, но реже, раз в 2 месяца наверное))) Раньше чаще, когда один жил и время на это было, зарабатывал больше опять же)))
Изольда ШтольцманВ ответ на Ольга К
Ольга К
Неужели уже ничего нельзя сделать с его запоями? А если лечить? Я ведь знаю людей которые действительно бросили пить ради семьи.
СсылкаПожаловаться
Если он ради ваших отношений не перестал уходить в запои, то семья ему стимулом уж точно не будет.
Елена СередаВ ответ на Ольга К
Ольга К
Неужели уже ничего нельзя сделать с его запоями? А если лечить? Я ведь знаю людей которые действительно бросили пить ради семьи.
СсылкаПожаловаться
Неужели уже ничего нельзя сделать с его запоями? А если лечить? Я понимаю пытаться спасти человека, с которым прожито много лет. А Вы с молодых ногтей жертвуете собой ради начинающего алкаша. Оно Вам надо? Он что последний "парень на деревне"? Да вы встречаетесь полгода, но из них он половину в запое, так что 3 месяца полноценного общения, думаю не так уж сложно вычеркнуть и временного промежутка. Забыть, забыть, забыть...
Кот ВаськаВ ответ на Ольга К
Ольга К
Неужели уже ничего нельзя сделать с его запоями? А если лечить? Я ведь знаю людей которые действительно бросили пить ради семьи.
СсылкаПожаловаться
Только кузнец его закодировать может...
получите почтуВ ответ на Ольга К
Ольга К
Неужели уже ничего нельзя сделать с его запоями? А если лечить? Я ведь знаю людей которые действительно бросили пить ради семьи.
СсылкаПожаловаться
Так то ради семьи! Ради семьи, которая была ДО АЛКОГОЛИЗМА, а не создавалась по пьяни.
Ольга К
Но наверное это нужно чтоб он сам действительно этого захотел.
Изольда ШтольцманВ ответ на Ольга К
Ольга К
Но наверное это нужно чтоб он сам действительно этого захотел.
СсылкаПожаловаться
А он уже не захотел, и вы ничего не измените.
получите почтуВ ответ на Ольга К
Ольга К
Но наверное это нужно чтоб он сам действительно этого захотел.
СсылкаПожаловаться
Вы, по-видимому, хорошая и порядочная девушка. И заслуживаете такого же мужа.
Не связывайтесь с алкоголиком. Алкоголик в семье - как дерьмо под каблуком. И противно, и мешает, и выковыривать трудно.
Удачи Вам!
Жужа
Скажем так, что если б Вы были той женщиной, которую он боялся потерять, то он бы завязал, или делал вид, что завязал. А так - он не особо сдерживается и не стесняется того, что Вы об этом знаете. Он к Вам хорошо относится, но не более того. Жертвовать своими привычками и представлениями придеться Вам, оy и пальцем не пошевелит - надо оно Вам?
Ольга КВ ответ на Жужа
Жужа
Скажем так, что если б Вы были той женщиной, которую он боялся потерять, то он бы завязал, или делал вид, что завязал. А так - он не особо сдерживается и не стесняется того, что Вы об этом знаете. Он к Вам хорошо относится, но не более того. Жертвовать своими привычками и представлениями придеться Вам, оy и пальцем не пошевелит - надо оно Вам?
СсылкаПожаловаться
В том то и дело что он скрывает свои запои. Старается чтоб я о них не узнала. Но ведь шила то в мешке не утаишь.
ЖужаВ ответ на Ольга К
Ольга К
В том то и дело что он скрывает свои запои. Старается чтоб я о них не узнала. Но ведь шила то в мешке не утаишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если б просто напивался пару раз в месяц - мож и не так страшно, но трехдневные запои - это плохой признак .
Ольга КВ ответ на Жужа
Жужа
Если б просто напивался пару раз в месяц - мож и не так страшно, но трехдневные запои - это плохой признак .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну неужели никак с этим нельзя бороться?((((
Ирина СолдатоваВ ответ на Ольга К
Ольга К
Ну неужели никак с этим нельзя бороться?((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, нельзя. Я 25 лет боролась... (умер три года назад от пьянства).
ЖужаВ ответ на Ольга К
Ольга К
Ну неужели никак с этим нельзя бороться?((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бороться должен он - это его жизнь, здоровье и будущее. Вы можете только поддержать его в этом. Вы - не Господь Бог, чтоб "перелепить" его по желаемому Вами образу и подобию. Будьте честны сами с собой - хватит Вашей любви на вас двоих? У меня внизу живет алкоголик запойный. Когда не пил, лечился, весь был как взвинченная пружина, разговаривать без криков, психозов не мог - ну не умеет он по другому "разряжаться". Сейчас тоже не пьет, как зомби ходит, никого не видит, видимо на транквилизаторах сидит.
Ольга КВ ответ на Жужа
Жужа
Бороться должен он - это его жизнь, здоровье и будущее. Вы можете только поддержать его в этом. Вы - не Господь Бог, чтоб "перелепить" его по желаемому Вами образу и подобию. Будьте честны сами с собой - хватит Вашей любви на вас двоих? У меня внизу живет алкоголик запойный. Когда не пил, лечился, весь был как взвинченная пружина, разговаривать без криков, психозов не мог - ну не умеет он по другому "разряжаться". Сейчас тоже не пьет, как зомби ходит, никого не видит, видимо на транквилизаторах сидит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну а мой когда не пьет,вполне нормальный, спокойный человек..Даже вот институт заканчивает скоро защита диплома.
Sherfik
Ольга, только вот не надо геройства бабьего - со мной он исправится, я его сделаю новым человеком. На куя? Бежать и посылать его на хер
Котя Мотя
Да, запойный алкоголик, увы.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем