Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он-маленький Петя Она-шимпанзе Шарлотта)))

Моему племяннику Пете (недавно исполнилось 4) родители каждую неделю покупают серию книг "моя веселая азбука"-книжка с одной буквой и магнитик опять же с буковкой.Что азбука "веселая" , мы убедились где -то с буквы"Г", и с нетерпением ожидали выхода каждого номера.
Азбука построена так-одна книжка -одна буква-одно животное.
А-Аист Алеша
В-волк Вова
Ё-ёж Ёсик и так далее.
Началось все с "Г" -горилла Глаша, к Глаше никаких претензий, далее следует перечень рисунков и слов на букву Г.
Сидим с Петей рассматриваем картинки, называем слова, нарисован какой-то черпачок, Петя изрекает-половник, да... что-то не вяжется , читаем- оказывается это ГОЛЬФ, в смысле игра, т.е авторы нарисовали клюшку для гольфа, которая вообще-то на К, а ребенок 3-4 лет должен догадаться, что это игра для джентльменов. Папа у него кстати в гольф не играет)))
Дальше больше, Д-динозавр Денис, Петя был в зоопарке, поэтому возник резонный вопрос-Где в зоопарке динозавр? Петечка стал загибать пальцы: слон есть, бегемот есть, медведь есть, где динозавр приставал Петя к родителями и так их достал, что мой брат со свойственным ему цинизмом сказал-все они давно передохли (в смысле вымерли) .В очередной мой приход к брату, Петя сообщает с "печалью на челе",
- Света , Денис умер.
-Какой Денис? ,холодея спросила я.
-Динозавр .
Epic fail случился вчера, купили Ш-Шимпанзе Шарлотту.
На вкладке- крупный рисунок "как бы шимпанзе" в разрезе, как на рынках в мясном ряду -схема разделки туши.
Стрелками показано-голова, туловище и!!!!что мы видим- длинющий хвост!!! загнутый кренделем, ниже объяснение- хвостом шимпанзе цепляется !! за лианы и раскачивается на них.
Рядом с рисунком фото симпатичного шимпанзе, естественно без хвоста.
Петю на мякине не проведешь,
-где хвост ?снова пристал Петя к папе.
Папа, уставший после работы быстро сплел историю, что Шарлотта . качаясь на лиане оторвала его к едрене фене.
Петя снова в печали.
Занавес!!!
Все это весело, если бы не было так грустно, издатели серии безответственные или просто равнодушные люди.
Светлана Панфилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Алекс Маш
занавес
Флера Иванова
прежде, чем давать книжку ребенку, самим посмотреть СЛАБО?
во времена СССР была книжка, правда издана она была в Прибалтике, для дошколят "Откуда берутся дети". Книжка была настолько натуралистичная и красочная, что мало кто рисковал почитать ее детям. Так, мужской детородный орган в ней назывался краником, рядом был изображен мужчина с краником. Краник, правда, был на полшестого, хотя, далее объяснялось как из краника семена попадают в живот маме. Потом поэтапно изображено как семечко растет в животе у мамы, изменяется и, созрев, выходит наружу )
Все Козлы
Мда.)))
`Ирис`
Это высокоинтеллектуальное пособие произведено в Китае, видимо. Все игрушки нынче родом оттуда( Но Вы продолжайте, продолжайте, что там на букву З, интересно же))))
Комментарий удален.Почему?
Вот такие ДелаВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Комментарий удален.Почему?
А почему на работе не дают выезжать в ряд стран???

Мне вот на работе позволяют ехать куда я захочу!)))))))))
Никаких запретов.))) Гы-гы-гык, хоть в Украину.))) Правда, надо сказать, я ныне сама не горю желанием туда ехать.))))
Я ВАМ ВСЕМ ПОКАЖУ
Вам надоели обезьяны?
Психолог поможет вам выявить проблемы в их разделке и снова полюбить обезьян.
Ёрик
в свое время весь цивилизованный интернет-мир изучал русскую азбуку по китайской Перфонтане - погуглите,может еще сохранилось упоминание о ножевилке...
Жужа
Смешно, если бы не было так грустно...
Ланфрен Ланфра)
Ланфрен Ланфра)
Ланфрен Ланфра)
это игрушка называется женская логика)))http://www.youtube.com/watch?v=pewMLf53U...
СимАчка Кошкина
на букву Ж пока не покупали книжку? ИнтересТно, а что у нас на букву Ж?)))
Пацталом
бывает... и не такое
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем