Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

он меня мучает, не знаю как его забыть...ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!

<text>Я никак не могу забыть о своём бывшем парне..уже прошло полтора года как мы расстались, а я всё ещё интересуюсь его жизнью..был период, что я мало о нём вспоминала, а вот сейчас опять…снится мне он ОЧЕНь часто…не знаю зачем так происходит…хожу возле места его работы чтоб увидеть хоть издалека, хотя когда вижу случайно в городе то аж сердце замирает… я не люблю его больше… но обида что он меня бросил (или я его бросила – я так и не знаю как объяснить, это произошло по умолчанию) не даёт покоя…хочется чтоб он пожалел что так сделал…хотя может он и жалеет, но никогда в этом не признается, потому-что гордость не позволит… хочу с ним поговорить, но у меня краснеют щёки, начинает мандражить и дар речи пропадает как его вдалеке вижу, поэтому даже представить не могу что я с ним смогу поговорить…иногда появляются мысли что они мне что-то сделали с мамой (которая частенько ездила по бабкам разным) (тьфу-тьфу-тьфу)….или я просто психологически не могу его отпустить и НЕ ЗНАЮ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ…хотя опять таки как мне забыть и не думать о нём, даже если я не буду искать с ним встречи, когда я его вижу в городе случайно и он мне потом снится??
</text>
Марина Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
617
Ирина Шевнякова
ты права, у меня было время, когда я просто не могла вообще ни в кого влюбиться - это по-настоящему страшно. это значит душа умерла, нет крыльев за спиной, и жизнь такая обычная и кошмарно одинаковая, что совершенно невозможно, пусть будет любовь даже безответная, чем камень вместо сердца и вообще ничего. все-таки должно что-то внутри нас гореть как свечка, иначе к чему все это пустое существование?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Иногда лучше камень....
Юлия ТрифоноваВ ответ на Marina V
Marina V
Иногда лучше камень....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласна.
*Гуля*В ответ на Ольга Крюкова
Ольга Крюкова
Вы мазохистка? Девушка, это уже болезненная зависимость! Все закончилось, примите наконец этот факт. Попробуйте прожить свою собственную ЖИЗНЬ , а не провести ее в погоне за призраками. Если бы меня так караулили ,я бы подумала,что этот человек не совсем здоров.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже самое но говорят что время всё изменит я уехала подальше от своего города на 3 месяца чтоб не видя его забыть кажется получается и ты попробуй я и пыталась дружить с другим чтоб забыть но не делай так это всё ерунда!
Шельма хххВ ответ на *Гуля*
*Гуля*
У меня тоже самое но говорят что время всё изменит я уехала подальше от своего города на 3 месяца чтоб не видя его забыть кажется получается и ты попробуй я и пыталась дружить с другим чтоб забыть но не делай так это всё ерунда!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это очень поверхностное увлечение,которое за три месяца прошло,никакого отношения к чуствам не имеет....
Наталья СероваВ ответ на Ольга Крюкова
Ольга Крюкова
Вы мазохистка? Девушка, это уже болезненная зависимость! Все закончилось, примите наконец этот факт. Попробуйте прожить свою собственную ЖИЗНЬ , а не провести ее в погоне за призраками. Если бы меня так караулили ,я бы подумала,что этот человек не совсем здоров.
СсылкаПожаловаться
Не дай Бог Вам испытать этот ужас. А у девушки все пройдет - время лечит, просто иногда нужно немного больше, чем полтора года.
Комментарий удален.Почему?
julia juliawaВ ответ на О А
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
что неделается всё к лучшему нетебе её судить ...
Нелли ШафиковаВ ответ на Ольга Крюкова
Ольга Крюкова
Вы мазохистка? Девушка, это уже болезненная зависимость! Все закончилось, примите наконец этот факт. Попробуйте прожить свою собственную ЖИЗНЬ , а не провести ее в погоне за призраками. Если бы меня так караулили ,я бы подумала,что этот человек не совсем здоров.
СсылкаПожаловаться
простите..,но мне кажется вы просто никогда не влюблялись, или не расставались вот так, как Марина...это больно...Я в такой же ситуации,примерно столько же времени прошло, но отпустить до конца не могу(((
Марина Иванова
да Ольга, вы знаете у меня как-то тоже такая мысль появилась - я какая-то мазохистка т.к. себя непонятно зачем мучаю.. бегую непонятно за чем, заранее зная что это пустая трата времени... просто больно принять и отпустить..медленно меня время лечит..
спасибо Вам, я почитала форум и нашла много для себя полезного и поучительного, и сразу обратила внимание на Ваши советы, которые мне ОЧЕНЬ понравились, они и правда по делу и по правде написаны. Задумавшись и правда получается что я свою жизнь трачу попусту, пожалуй пора мне повзрослеть, посмотреть правде в глаза и заняться собой:)
Ольга КрюковаВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
да Ольга, вы знаете у меня как-то тоже такая мысль появилась - я какая-то мазохистка т.к. себя непонятно зачем мучаю.. бегую непонятно за чем, заранее зная что это пустая трата времени... просто больно принять и отпустить..медленно меня время лечит..
спасибо Вам, я почитала форум и нашла много для себя полезного и поучительного, и сразу обратила внимание на Ваши советы, которые мне ОЧЕНЬ понравились, они и правда по делу и по правде написаны. Задумавшись и правда получается что я свою жизнь трачу попусту, пожалуй пора мне повзрослеть, посмотреть правде в глаза и заняться собой:)
СсылкаПожаловаться
Молодец! Теперь я вижу толику здравого смысла в ваших словах. Не торопитесь, всему свое время, вы обязательно встретите достойного МЧ. Любите себя ,любите жизнь , она у вас только начинается!!!
Марина ИвановаВ ответ на Ольга Крюкова
Ольга Крюкова
Молодец! Теперь я вижу толику здравого смысла в ваших словах. Не торопитесь, всему свое время, вы обязательно встретите достойного МЧ. Любите себя ,любите жизнь , она у вас только начинается!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо Ольга)) та вот забыть поторопиться бы стоило, ведь уже много времени прошло, а я всё вспоминаю, и раздираю опять наболевшую ранку, которая только начинает затягиваться... а я её всё никак не могу оставить..
у меня есть парень любящий, он очень хороший, я в нём вижу все свои принципы и жизненные правила, и вообще он весь такой что я думала на земле таких мужчин больше нету...вот только увидела несколько дней назад своего бывшего и покоя он мне недаёт, тревога непонятная, и знаю что не люблю его, но тянет его увидеть.. может потому что он у меня первый был..
знаете, а вы меня как-то через виртуальное пространство заряжаете позитивной энергией и радостью, просто читая Ваши комментарии по немногу понимаю какой же фигнёй я себе забиваю голову!!)))
Ариша АришаВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
спасибо Ольга)) та вот забыть поторопиться бы стоило, ведь уже много времени прошло, а я всё вспоминаю, и раздираю опять наболевшую ранку, которая только начинает затягиваться... а я её всё никак не могу оставить..
у меня есть парень любящий, он очень хороший, я в нём вижу все свои принципы и жизненные правила, и вообще он весь такой что я думала на земле таких мужчин больше нету...вот только увидела несколько дней назад своего бывшего и покоя он мне недаёт, тревога непонятная, и знаю что не люблю его, но тянет его увидеть.. может потому что он у меня первый был..
знаете, а вы меня как-то через виртуальное пространство заряжаете позитивной энергией и радостью, просто читая Ваши комментарии по немногу понимаю какой же фигнёй я себе забиваю голову!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У тебя есть парень? Замечательный? А теперь представь, что ты его потеряла навсегда. Какие чувства ты испытаешь? Может стоит ценить то, что есть, ведь часто чтобы понять что тебе что-то надо, это что-то надо потерять....
Ольга Крюкова
Молодец! Теперь я вижу толику здравого смысла в ваших словах. Не торопитесь, всему свое время, вы обязательно встретите достойного МЧ. Любите себя ,любите жизнь , она у вас только начинается!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если жизнь не начинается, а наоборот - давно вторая половина?
Что делать, если до сих пор любишь его? Уже 16 лет люблю!
И так же коленки дрожат, когда в инете вижу или имя слышу! Уже все удалила из компьютера, что с ним связано - все фотки перенесла на гибкий диск, отнесла его на перекресток и на железной крышке городской канализации разбила каблуком вдребезги!!!!На какое-то время стало легче, это правда, стала спать по ночам, утром не от рёва и слез просыпалась, а как все нормальные люди. Но прекрасно понимаю, что я как страус - прячу голову в песок и проблемы как-бы нет. Но проблема есть - я все равно люблю. Что делать!?
Ольга КрюковаВ ответ на Infiniti
Infiniti
А если жизнь не начинается, а наоборот - давно вторая половина?
Что делать, если до сих пор любишь его? Уже 16 лет люблю!
И так же коленки дрожат, когда в инете вижу или имя слышу! Уже все удалила из компьютера, что с ним связано - все фотки перенесла на гибкий диск, отнесла его на перекресток и на железной крышке городской канализации разбила каблуком вдребезги!!!!На какое-то время стало легче, это правда, стала спать по ночам, утром не от рёва и слез просыпалась, а как все нормальные люди. Но прекрасно понимаю, что я как страус - прячу голову в песок и проблемы как-бы нет. Но проблема есть - я все равно люблю. Что делать!?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если эта любовь безответна, мы можем быть счастливы от того. что способны испытывать это прекрасное чувство, сохранить в памяти самые лучшие воспоминания о бывшем возлюбленном. Но наша жизнь продолжается и она замечательна! Давайте будем открыты для новых впечатлений, эмоций, чувств, а ,возможно, и для новой любви!
Ольга Крюкова
Если эта любовь безответна, мы можем быть счастливы от того. что способны испытывать это прекрасное чувство, сохранить в памяти самые лучшие воспоминания о бывшем возлюбленном. Но наша жизнь продолжается и она замечательна! Давайте будем открыты для новых впечатлений, эмоций, чувств, а ,возможно, и для новой любви!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Этим я и жила 16 лет - тем, что любила. Ему советовала тоже наслаждаться. Я говорила ему: "Ты даже не представляешь, какое это счастье - любить!". Но эти слова побудили его искать новые впечатления. Так он стал изменять...
А чтобы быть открытой новым впечатлениям - мне надо избавиться от любви к нему. Как это СДЕЛАТЬ?
ЕленаВ ответ на Infiniti
Infiniti
А если жизнь не начинается, а наоборот - давно вторая половина?
Что делать, если до сих пор любишь его? Уже 16 лет люблю!
И так же коленки дрожат, когда в инете вижу или имя слышу! Уже все удалила из компьютера, что с ним связано - все фотки перенесла на гибкий диск, отнесла его на перекресток и на железной крышке городской канализации разбила каблуком вдребезги!!!!На какое-то время стало легче, это правда, стала спать по ночам, утром не от рёва и слез просыпалась, а как все нормальные люди. Но прекрасно понимаю, что я как страус - прячу голову в песок и проблемы как-бы нет. Но проблема есть - я все равно люблю. Что делать!?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
руки займи себе... руки заняты - голова свободна....на меня когда тоска нападает, как мамка сама себе становлюсь: "Ну что с этим поделаешь - ну любишь... ничего не изменишь... Но другие то дела тоже делать надо, за тебя их никто не сделает....Вот и вперед... Делаешь и страдай себе на здоровье....Через нехочу и немогу"....иногда себя пинками гнать приходится, зато отпускает тоска быстро...
Шельма хххВ ответ на Infiniti
Infiniti
А если жизнь не начинается, а наоборот - давно вторая половина?
Что делать, если до сих пор любишь его? Уже 16 лет люблю!
И так же коленки дрожат, когда в инете вижу или имя слышу! Уже все удалила из компьютера, что с ним связано - все фотки перенесла на гибкий диск, отнесла его на перекресток и на железной крышке городской канализации разбила каблуком вдребезги!!!!На какое-то время стало легче, это правда, стала спать по ночам, утром не от рёва и слез просыпалась, а как все нормальные люди. Но прекрасно понимаю, что я как страус - прячу голову в песок и проблемы как-бы нет. Но проблема есть - я все равно люблю. Что делать!?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вторая половина...а была ли она - жизнь до него? Училась,работала,поднимала детей....Боюсь только,что это может остаться на всю оставшуюся жизнь...все попытки заменить жизнь работой, развлечениями,путешествиями,приобретением квартир,машин и т.д. - дело пустое...это и есть - "голову в песок"....и кто бы мне ни говорил - есть лучше,поверить не могу....
Ариша АришаВ ответ на Шельма ххх
Шельма ххх
вторая половина...а была ли она - жизнь до него? Училась,работала,поднимала детей....Боюсь только,что это может остаться на всю оставшуюся жизнь...все попытки заменить жизнь работой, развлечениями,путешествиями,приобретением квартир,машин и т.д. - дело пустое...это и есть - "голову в песок"....и кто бы мне ни говорил - есть лучше,поверить не могу....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отправляйтесь в Турцию:))) У моей подруги был сложный брак. Ну просто нелюбовь и мучение. Разводиться не решалась, вся дипрессивная ходила, 38 лет, в браке 18, поехала в Турцию....приехала, развелась сразу, потому-что увидела, что она интересна и другим мужчинам, очень интересна. Сейчас ей 42, она замужем , муж младше на 10 лет, пылинки сдувает. И живут не гражданским браком, а расписались, повенчались. счастливаяяяя:). И секрет женского счастья и удачи она описывает так: уверенная и ЛЮБЯЩАЯ СЕБЯ женщина притягивает мужчин, а среди них обязательно найдется тот, кто нужен.
Алиса СливкаВ ответ на Ольга Крюкова
Ольга Крюкова
Молодец! Теперь я вижу толику здравого смысла в ваших словах. Не торопитесь, всему свое время, вы обязательно встретите достойного МЧ. Любите себя ,любите жизнь , она у вас только начинается!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лудше всего пойти в церьковь у меня была точно такая история я три года мучилась ну всё думаю схожу сумма . Потом в один прекрасный день я пошла в церьковь и он мне перестал сниться!!!!и я о нём не думаю!!!!Попробуй тебе поможет ! желаю Удачи!
Марина Иванова
да Ольга, вы знаете у меня как-то тоже такая мысль появилась - я какая-то мазохистка т.к. себя непонятно зачем мучаю.. бегую непонятно за чем, заранее зная что это пустая трата времени... просто больно принять и отпустить..медленно меня время лечит..
спасибо Вам, я почитала форум и нашла много для себя полезного и поучительного, и сразу обратила внимание на Ваши советы, которые мне ОЧЕНЬ понравились, они и правда по делу и по правде написаны. Задумавшись и правда получается что я свою жизнь трачу попусту, пожалуй пора мне повзрослеть, посмотреть правде в глаза и заняться собой:)
СсылкаПожаловаться
Просто состояние отчания и "себяжаления" у вас затянулось и затянуло вас. Вы настолько к нему привыкли, что не хотите отпускать.
Марина Иванова
Просто знаете, это наверное больше похоже на вариант типа «Ах как же он мог меня бросить такую всю хорошую и прекрасную и после таких громких признаний в неземной любви, неужели не поймёт никогда?», просто нужно себя прекратить жалеть, вот и всё.. и доказать себе что не всё так плохо и не достоен он такого внимания от моей персоны:)
Наталья ТащиВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Просто знаете, это наверное больше похоже на вариант типа «Ах как же он мог меня бросить такую всю хорошую и прекрасную и после таких громких признаний в неземной любви, неужели не поймёт никогда?», просто нужно себя прекратить жалеть, вот и всё.. и доказать себе что не всё так плохо и не достоен он такого внимания от моей персоны:)
СсылкаПожаловаться
Привет!!!Я сама пережила развод совсем недавно, и чем больше времени проходит с того момента, тем больше я страдаю и мучаюсь в догадках на вопрос :" Как он смог ?".И я тебя понимаю, как человек, который пережил подобное.Хочу сказать, что у тебя в такой ситуаци,все могло бы быть намного больнее, если бы у вас был бы ещё и ребенок, которому предательство отца запомнится на всю жизнь.Так что благодари Бога, что все не так в твоей ситуации, и что тебе посчастливилось найти достойного тебя человека.А с твоим выводом про то, что " Ах, как же он мог меня бросить ..."-, я вполне солидарна.Я сама об этом не перстаю думать...Но ты, молодец, что сделала истнный вывод.Пока!!!Живи и радуйся!!!
оля пилипенкоВ ответ на Наталья Тащи
Наталья Тащи
Привет!!!Я сама пережила развод совсем недавно, и чем больше времени проходит с того момента, тем больше я страдаю и мучаюсь в догадках на вопрос :" Как он смог ?".И я тебя понимаю, как человек, который пережил подобное.Хочу сказать, что у тебя в такой ситуаци,все могло бы быть намного больнее, если бы у вас был бы ещё и ребенок, которому предательство отца запомнится на всю жизнь.Так что благодари Бога, что все не так в твоей ситуации, и что тебе посчастливилось найти достойного тебя человека.А с твоим выводом про то, что " Ах, как же он мог меня бросить ..."-, я вполне солидарна.Я сама об этом не перстаю думать...Но ты, молодец, что сделала истнный вывод.Пока!!!Живи и радуйся!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девчонки, не нужно зацикливаться! Жизнь хороша! Я живу по принципу " Все проходит,пройдет и это" ! Очень долго "любила" одного человека,а потом расстались! Очень страдала! Думала ,что умру! Не могу без него,а потом поняла,что это всего лишь оскорбленное "я"!!!!Отпустите любя и к вам прийдет настоящая ЛЮБОВЬ!!!!А пока будете жить прошлым,рискуете пропустить настоящее! Ведь на все воля свыше,значит это не ваша любовь- а все хорошее и настоящее еще впереди! Я это точно теперь знаю! И в заключении,жизнь ведь хитра,и не известно кто теряет!!!!
Наталья ТащиВ ответ на оля пилипенко
оля пилипенко
Девчонки, не нужно зацикливаться! Жизнь хороша! Я живу по принципу " Все проходит,пройдет и это" ! Очень долго "любила" одного человека,а потом расстались! Очень страдала! Думала ,что умру! Не могу без него,а потом поняла,что это всего лишь оскорбленное "я"!!!!Отпустите любя и к вам прийдет настоящая ЛЮБОВЬ!!!!А пока будете жить прошлым,рискуете пропустить настоящее! Ведь на все воля свыше,значит это не ваша любовь- а все хорошее и настоящее еще впереди! Я это точно теперь знаю! И в заключении,жизнь ведь хитра,и не известно кто теряет!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оленька!!!Ваши слова вдохновили меня.О смысле последних строк вашего комментария я задумалась недавно, и стало легче на душе.А вы просто предугадали состояние моей души...Спасибо за поддержку!!! P.S.А ведь и в правду: неизвестно ведь, кому на самом деле повезло ещё в этой ситуации...
оля пилипенкоВ ответ на Наталья Тащи
Наталья Тащи
Оленька!!!Ваши слова вдохновили меня.О смысле последних строк вашего комментария я задумалась недавно, и стало легче на душе.А вы просто предугадали состояние моей души...Спасибо за поддержку!!! P.S.А ведь и в правду: неизвестно ведь, кому на самом деле повезло ещё в этой ситуации...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я рада! Если вы задумались-это первый шаг к исцелению! Будьте счасливы!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем