Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он меня не слышит

Почему так бывает, что вы пытаетесь "достучаться" до другого человека, а он вас не слышит? Хотя он совсем рядом с вами. Вы ему говорите как будет лучше, а он все отвергает, протестует, противится.

Замечали ли вы, что близкий вам человек живет словно в другом измерении? В параллельном.
Верите ли вы в то, что параллельные миры* мужчин и женщин иногда пересекаются? А временной период этого пересечения - вся жизнь.
Это закономерность или сбой в "программе"?
__________________________________________________
* параллельный мир - это жизнь с набором целей, стремлений, желаний, ценностей, отличных от ваших.
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Zlata
Ну, если только напился, тогда может не понимать, отвергать и протестовать. А так вроде бы вменяемый человек )) А вообще да, встречались мне такие экземпляры. Я их называю неадекватами.
Наталья
Непонятно, насколько Вы привязаны к этому человеку.
Можно отказаться от него уже сейчас, а можно долго и трудно искать путь к сближению.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Наталья
Наталья
Непонятно, насколько Вы привязаны к этому человеку.
Можно отказаться от него уже сейчас, а можно долго и трудно искать путь к сближению.
СсылкаПожаловаться
пытаюсь искать последние года два
Ураган Катрина (ИИ)
пытаюсь искать последние года два
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пытаюсь искать последние года два
Но ведь целесообразность поиска зависит именно от степени "нужности" этого человека.
А может, , Вы ему не очень нужны?
Наталья
У Вас с ним есть совместное прошлое или это только первые попытки найти общий язык?
В различных случаях и советы могут быть различны.
МаргошаВ ответ на Наталья
Наталья
У Вас с ним есть совместное прошлое или это только первые попытки найти общий язык?
В различных случаях и советы могут быть различны.
СсылкаПожаловаться
ой, это да - важно! Может, они только начали учиться говорить друг с другом. И это неожиданно для автора оказалось труднее, чем предполагалось.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Маргоша
Маргоша
ой, это да - важно! Может, они только начали учиться говорить друг с другом. И это неожиданно для автора оказалось труднее, чем предполагалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не просто труднее, это очень сложно
Маргоша
Человек, мир которого Вам параллелен, не может быть близким никак. Близкий, "половинка", это когда цели, стремления, желания, ценности - одинаковые. Когда свое мнение не обязательно произносить вслух - и так все ясно партнеру. Если приходится "стучать", чтобы достучаться - значит эта дверь для Вас закрыта.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Маргоша
Маргоша
Человек, мир которого Вам параллелен, не может быть близким никак. Близкий, "половинка", это когда цели, стремления, желания, ценности - одинаковые. Когда свое мнение не обязательно произносить вслух - и так все ясно партнеру. Если приходится "стучать", чтобы достучаться - значит эта дверь для Вас закрыта.
СсылкаПожаловаться
почему тогда моя открыта? я готова к диалогу
Ураган Катрина (ИИ)
почему тогда моя открыта? я готова к диалогу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит ему в эту дверь не хочется...

"...Вы ему говорите как будет лучше, а он все отвергает, протестует, противится. .." - Вы говорите, как будет лучше по Вашему мнению, а у него значит другое, раз противится.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Маргоша
Маргоша
Значит ему в эту дверь не хочется...

"...Вы ему говорите как будет лучше, а он все отвергает, протестует, противится. .." - Вы говорите, как будет лучше по Вашему мнению, а у него значит другое, раз противится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но я же говорю очень разумные вещи и знаю, что так будет лучше!
Ураган Катрина (ИИ)
но я же говорю очень разумные вещи и знаю, что так будет лучше!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но я же говорю очень разумные вещи и знаю, что так будет лучше!
Это называется НЕПОНИМАНИЕ.
Комментарий удален.Почему?
МаргошаВ ответ на ЛЮБОВЬ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
приходи в сообщество, я там поболтать решила...
DarknessNight
забудьте школьную физику, что притягиваются противоположности, притягиваются только те, у кого есть взаимные интересы, и чем больше-тем лучше, и рельсы параллельные-никогда не сходятся, если не смотреть другую геометрию)) согласен с Маргошей))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на DarknessNight
DarknessNight
забудьте школьную физику, что притягиваются противоположности, притягиваются только те, у кого есть взаимные интересы, и чем больше-тем лучше, и рельсы параллельные-никогда не сходятся, если не смотреть другую геометрию)) согласен с Маргошей))
СсылкаПожаловаться
трудно забыть, я хорошо училась )))
Михаил Васильев
По теме.Приходит женщина ко врачу и говорит:"Доктор,у меня муж заболел,он меня совсем не слышит." А доктор отвечает:"Ну какая же это болезнь,это дар божий".
Может это не Ваш случай, но порой чтобы тебя услышали,надо перестать кричать и объяснить всё доступным другому языком.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Михаил Васильев
Михаил Васильев
По теме.Приходит женщина ко врачу и говорит:"Доктор,у меня муж заболел,он меня совсем не слышит." А доктор отвечает:"Ну какая же это болезнь,это дар божий".
Может это не Ваш случай, но порой чтобы тебя услышали,надо перестать кричать и объяснить всё доступным другому языком.
СсылкаПожаловаться
дар, думаете божий )))
я вообще очень редко кричу ))
Комментарий удален.Почему?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Кармен
Комментарий удален.Почему?
т.е. изворачиваться надо как уж на вилах )))
Комментарий удален.Почему?
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Кармен
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
замечательная жизнь! когда двое изворачиваются как могут, может быть вместо того, чтобы просто не мучить друг друга и расстаться
Красотка
как же мне это знакомо...
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Красотка
Красотка
как же мне это знакомо...
СсылкаПожаловаться
т.е. тема известна не по-наслышке ))))
Ураган Катрина (ИИ)
т.е. тема известна не по-наслышке ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Развелась по этой причине и не жалею!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем