Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он меня не защитил...

Ездили пару дней назад к его маме, первый и последний раз. Она такая милая старушка. Но как я ошибалась. Спрашивает меня, вы как с моим сыном живете или нет, он говорит, да мама я предложил пару недель назад, а она согласилась. И тут она смотрит на меня и говорит, то есть тебе дитя в грехе жить хорошо, я ей не поняла, ну ты же с моим сыном занимаешься бл*****ом. Я была в шоке и говорю, мы взрослые люди и решили жить вместе, а регистрация брака всегда успеется. Так она опять, ты наверное еще и порченная. Я молчу. А она, сынок, ты поганку в дом привел и теперь грехом из-за нее покроешься. Он молчал. Я собралась и уехала, он слова в мою защиту не сказал. Понимаю, она верующая, но кто им дает право оскорблять. А он мне все звонит и звонит. Я не могу обидно, написала, что завтра приеду за вещами.
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
939
1345678938
Надежда ГавриловаВ ответ на TV
TV
Ну да, вторую щеку подставить, пасть ниц перед благодетельницей)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Падать ниц не надо. Исправляться надо.
Надежда Гаврилова
На правду не обижаются, если сказана она не со злобою. А хамить старшим нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А если эти старшие - сами хамы?
Надежда ГавриловаВ ответ на Маруся
Маруся
А если эти старшие - сами хамы?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Послание к Римлянам, глава 12
17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию . Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
Надежда Гаврилова
Послание к Римлянам, глава 12
17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию . Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Зачем мне послание к римлянам, где я, а где Рим?
Надежда ГавриловаВ ответ на Маруся
Маруся
Зачем мне послание к римлянам, где я, а где Рим?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Зло рождает зло, если попроще. Поэтому отвечать хамством на хамство не имеет смысла.
Надежда Гаврилова
Зло рождает зло, если попроще. Поэтому отвечать хамством на хамство не имеет смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Некоторые хамы понимают только тот язык, на котором говорят сами. Когда с ними разговаривают интеллигентно - они еще больше наглеют.
Надежда ГавриловаВ ответ на Маруся
Маруся
Некоторые хамы понимают только тот язык, на котором говорят сами. Когда с ними разговаривают интеллигентно - они еще больше наглеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
совершенно верно. Но у автора не тот случай. Здесь не пьяный футбольный фанат с пошлыми шуточками.
Нина ТимофееваВ ответ на Маруся
Маруся
Зачем мне послание к римлянам, где я, а где Рим?
СсылкаПожаловаться
История переписки13

Это все же из Библии)) Где вы, а где Библия? ))
Мадам Гаврилова Библию считает истиной в последней инстанции.
Нина Тимофеева

Это все же из Библии)) Где вы, а где Библия? ))
Мадам Гаврилова Библию считает истиной в последней инстанции.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У мадам Гавриловой православие головного мозга, а я не страдаю этим заболеванием.
Нина ТимофееваВ ответ на Надежда Гаврилова
Надежда Гаврилова
На правду не обижаются, если сказана она не со злобою. А хамить старшим нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну да, а называть девушку порченной, а сами отношения, в которых участвует ее сыночек, на букву б, то есть и девушку словом на б, можно.
Нина ТимофееваВ ответ на Надежда Гаврилова
Надежда Гаврилова
а что тебе ответить есть что? Бабуля сказала ЧИСТУЮ правду, ни ОДНОГО слова лжи.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот только в этой правде мораль, устаревшая более чем на сто лет. Плюс ханжество и оскорбления. Можно ту же мысль выразить более вежливо, скажем так. Да и потом, раньше считалось, что это МЧ бесчестит девушку, а не девушка МЧ вовлекает во грех.
Да и правда у каждого своя, это не абсолютная истина.
Silence SilenceВ ответ на Аноним
Аноним
не научили меня родители, могу ответить равному, но не старшему
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а старшие те ещё твари бывают и прикрываются своими морщинами и возрастом! а никогда не открою рот только в сторону ветеранов и тех пожилых людей, что всю жизнь приносили пользу обществу, людей спасали... а есть такие гнилые люди-паразиты старые, что их за дело, конечно, и послать не грех!
Надежда ГавриловаВ ответ на Silence Silence
Silence Silence
а старшие те ещё твари бывают и прикрываются своими морщинами и возрастом! а никогда не открою рот только в сторону ветеранов и тех пожилых людей, что всю жизнь приносили пользу обществу, людей спасали... а есть такие гнилые люди-паразиты старые, что их за дело, конечно, и послать не грех!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ваши представления о грехе весьма расплывчаты.
Silence Silence
а старшие те ещё твари бывают и прикрываются своими морщинами и возрастом! а никогда не открою рот только в сторону ветеранов и тех пожилых людей, что всю жизнь приносили пользу обществу, людей спасали... а есть такие гнилые люди-паразиты старые, что их за дело, конечно, и послать не грех!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Паразитов старых по пальцам можно пересчитать, все работали, платили налоги, содержали государство.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
не научили меня родители, могу ответить равному, но не старшему
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вам не кажется.что она права и вам подсказывает.что вы неправильно ведете себя с ее сыном.Может он уже не одну так подругу привозил к матери и знакомил и ей уже надоело и уже вопрошает-Когда привезет жену мой сын,а не какую-то деуку из подворотни? Зачем соглашаетесь на сожительство? Потом же сами будете плакать.
Комментарий удален.Почему?
MargaritaВ ответ на ОМ
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Пусть парень думает.что предлагать-не пожить вместе,,а замуж.
ОМВ ответ на Margarita
Margarita
Пусть парень думает.что предлагать-не пожить вместе,,а замуж.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
прежде чем идти в загс, надо посмотреть на человека поближе. Чтоб потом не кусать локти.
MargaritaВ ответ на ОМ
ОМ
прежде чем идти в загс, надо посмотреть на человека поближе. Чтоб потом не кусать локти.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
так до свадьбы и можно пожить.но девушка была уже в статусе невесты. это лучше.чем сожительница.
МарципанВ ответ на Аноним
Аноним
не научили меня родители, могу ответить равному, но не старшему
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ничёссе, бабка даёт! Продвинутая... свечка ей в кулак
Лариса ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
не научили меня родители, могу ответить равному, но не старшему
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У старых людей свои понятия.В их возрасте было грешно за руку взять девушку и смотреть ей в глаза.Вспомните фильм"Москва слезам не верит"где гуляющих мужчину и женщину в обнимку останавливали патрульные и напоминали им о их поведении на людях.Выходи сначала замуж,а потом в гости к маме.
Нина ТимофееваВ ответ на Лариса Иванова
Лариса Иванова
У старых людей свои понятия.В их возрасте было грешно за руку взять девушку и смотреть ей в глаза.Вспомните фильм"Москва слезам не верит"где гуляющих мужчину и женщину в обнимку останавливали патрульные и напоминали им о их поведении на людях.Выходи сначала замуж,а потом в гости к маме.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это было в 55 году. Если МЧ автора лет тридцать, то его мамаша в 55 даже не родилась еще.
В конце 80-х все прекрасно уже жили до свадьбы и ходили за ручку. Не надо думать, что бабулька жила в викторианские времена. И уж точно не в пуританской Англии.
Не говоря о том, что верующих настолько, чтобы рассуждать о грехе, в СССР было мало.
aleksВ ответ на Аноним
Аноним
не научили меня родители, могу ответить равному, но не старшему
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уважаемая Автор, Вы правы в своем суждении. Бесполезно доказывать что-либо глухому. Стали бы отвечать, сделали бы еще хуже. А так ...., провели разведку боем, получили полное представление об имеющейся обстановке и теперь сможете принять адекватные решения при выстраивании отношений
Лариса БатмановаВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Тю
Ты это ИЗ УВАЖЕНИЯ ее за ее же спиной на форуме с посторонними мусолишь, да???))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Наталья В ответ на Аноним
Аноним
из-за уважения к возрасту я не стала говорить ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не даёт ей права унижать
1345678938
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем