Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он младше

Мне 26 ему 25, встречаемся пол года.
Практически во всем устраивает и в перспективе хотелось бы за него замуж.
Мне он говорит, что я идеальная женщина и буду хорошей женой, но...не для него, т.к. ему важно, чтобы жена была младше.
Пытались расстаться, т.к. по его словам совместного будущего из-за этого нет.
Хватило максимум на неделю, потом по его инициативе все началось сначала.
Я умом понимаю, что нужно ставить точку, но...сердцу то не прикажешь...а вдруг изменит свое отношение к возрасту.
Как быть?
Lady
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
Виктория Сероштан
Даже не знаю что вам можно посоветовать. Очень странно. Если любишь человека, то какая разница сколько ему лет, тем более что разница у вас совсем незначительна. Сдается мне, что он вас не любит, иначе и мыслей таких ребяческих не было бы. Понимаю если ему 25 а вам 35, то разница в год...Значит не готов еще к серьезным отношениям получается он.
Виктория Сероштан
Даже не знаю что вам можно посоветовать. Очень странно. Если любишь человека, то какая разница сколько ему лет, тем более что разница у вас совсем незначительна. Сдается мне, что он вас не любит, иначе и мыслей таких ребяческих не было бы. Понимаю если ему 25 а вам 35, то разница в год...Значит не готов еще к серьезным отношениям получается он.
СсылкаПожаловаться
Оба были преданы бывшими любимыми, поэтому теперь сложно говорить о любви.
С моей стороны это скорее расчет и привязанность.
Николай СкабёлкинВ ответ на Lady
Lady
Оба были преданы бывшими любимыми, поэтому теперь сложно говорить о любви.
С моей стороны это скорее расчет и привязанность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расчет, привязанность. А в чем, расчет-то? Импонирует что он моложе? Или всетаки тепло и уютно вместе? Если последнее то ОНА вернулась. Пусть это не страсть книжная а обычное скромное чувство. У Вашего МЧ комплекс заложенный воспитанием пусть сходит к психологу ивсе наладиться. :))))))
Николай Скабёлкин
Расчет, привязанность. А в чем, расчет-то? Импонирует что он моложе? Или всетаки тепло и уютно вместе? Если последнее то ОНА вернулась. Пусть это не страсть книжная а обычное скромное чувство. У Вашего МЧ комплекс заложенный воспитанием пусть сходит к психологу ивсе наладиться. :))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не чувствую разницы в возрасте, выглядит он старше, поведение тоже не детское.
Мне хорошо с ним.
А вот по поводу комплекса - наверно это воздействие родителей, в том числе всеми так "любимой" мамы.
Его мама младше папы и поэтому настаивает на том, что и у детей все должно быть так же.
Николай СкабёлкинВ ответ на Lady
Lady
Я не чувствую разницы в возрасте, выглядит он старше, поведение тоже не детское.
Мне хорошо с ним.
А вот по поводу комплекса - наверно это воздействие родителей, в том числе всеми так "любимой" мамы.
Его мама младше папы и поэтому настаивает на том, что и у детей все должно быть так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Любая мать ревнует сына к его женщине это нормальное явление. А вот отказаться от этой ревности не у каждой свекрови получается. У меня две падчерицы за муж вышли так при знакомстве с МЧ один до колик боялся меня а другой жену.))))
Николай СкабёлкинВ ответ на Lady
Lady
Я не чувствую разницы в возрасте, выглядит он старше, поведение тоже не детское.
Мне хорошо с ним.
А вот по поводу комплекса - наверно это воздействие родителей, в том числе всеми так "любимой" мамы.
Его мама младше папы и поэтому настаивает на том, что и у детей все должно быть так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да жена старше меня на два года.
Виктория Сероштан
Даже не знаю что вам можно посоветовать. Очень странно. Если любишь человека, то какая разница сколько ему лет, тем более что разница у вас совсем незначительна. Сдается мне, что он вас не любит, иначе и мыслей таких ребяческих не было бы. Понимаю если ему 25 а вам 35, то разница в год...Значит не готов еще к серьезным отношениям получается он.
СсылкаПожаловаться
Он просто боится ответственности . Не хочет жениться и придумывает нелепицы разные. У моих родителей разница 6 лет, мама старше. 34 года вместе!
Виктория Сероштан
у меня друг по институту женился на 4 курсе на девушке на год старше его. Они счастливы и сейчас у них уже ребеночек есть.
Moussse
А чем объясняет, что должна быть младше?.. Тем более, всего год разницы - смешно из-за этого не развивать отношения!

Не хочу наводить тень на плетень, но обычно не объясняют те причины, которые на самом деле всего лишь повод...
GalaВ ответ на Moussse
Moussse
А чем объясняет, что должна быть младше?.. Тем более, всего год разницы - смешно из-за этого не развивать отношения!

Не хочу наводить тень на плетень, но обычно не объясняют те причины, которые на самом деле всего лишь повод...
СсылкаПожаловаться
Полностью с Вами согласна. Если женщина боится своего "старшинства" это понятно, а вот мужчина....Думаю, что молодой человек просто не созрел для нормальных партнерских отношений в браке, проще говоря, не нагулялся....
Наталия Бондаренко
Муж подруги моей мамы младше нее на 15 лет. Живут давно и счастливо, а разницу в 1 год даже разницей не назовешь, ищите причину в другом
Эльмира СтепановаВ ответ на Наталия Бондаренко
Наталия Бондаренко
Муж подруги моей мамы младше нее на 15 лет. Живут давно и счастливо, а разницу в 1 год даже разницей не назовешь, ищите причину в другом
СсылкаПожаловаться
Это точно! 1 год просто смешно. У меня разница с молодым человеком 13 лет. Любовь не земная, ВЗАИМНАЯ и никакого расчета! И примеров кучу могу привести подобных. Если бы паспортов не было, никто бы и не знал сколько кому лет, все бы только подбирали партнеров исходя из того - хорошо с человеком или нет.
Эльмира Степанова
Это точно! 1 год просто смешно. У меня разница с молодым человеком 13 лет. Любовь не земная, ВЗАИМНАЯ и никакого расчета! И примеров кучу могу привести подобных. Если бы паспортов не было, никто бы и не знал сколько кому лет, все бы только подбирали партнеров исходя из того - хорошо с человеком или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
soglasna na vse 100!!!!
ХотабычЪ
А я вот наоборот ищу девушку, пусть чу-чуть но старше меня будет, на годик, другой.
Маша
Ничего не предпринимайте, жизнь сама все решит за вас остаться вам вместе или нет.
Елена Середа
Интересно получается, жить буду, но женюсь на молодой. У меня 2 сына, у одного любимая девушка на 2 года старше живут пятый год - совет им и любовь. У другого - на 2 года моложе, общались больше двух лет - расстались. Да, мужчине если он не захочет не угодишь.
Мила Милонски
Мне кажется, что это какой-то детский лепет, не любит он Вас. Любил бы так не говорил, боялся бы обидеть. А он понимаешь ли причину нашел... Виктория Сероштан права, была бы разница лет 10-ть....а год - почти ровестники.
зухра ахметшинаВ ответ на Мила Милонски
Мила Милонски
Мне кажется, что это какой-то детский лепет, не любит он Вас. Любил бы так не говорил, боялся бы обидеть. А он понимаешь ли причину нашел... Виктория Сероштан права, была бы разница лет 10-ть....а год - почти ровестники.
СсылкаПожаловаться
поддерживаю на 100 %
Лилия
Если для него так важно, чтобы жена была младше, то по отношению к Вам он поступает нечестно. Неделю без секса выдержал и решил вернуться к проверенной партнерше без всяких обязательств со своей стороны? И что? так и будет до тех пор, пока замену Вам не найдет?
НеВиДиМкА
глупости...не в этом причина...мне 24,мужу 21-всё у нас прекрасно и никогда не стоял вопрос о возрасте...только один раз,перед нашей встречей(общались некоторое время по интернету),я сомневалась...но с мента,как мы увидели друг друга вживую,поняла,что возраст ничего не значит,главное искренная любовь!!!!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на НеВиДиМкА
НеВиДиМкА
глупости...не в этом причина...мне 24,мужу 21-всё у нас прекрасно и никогда не стоял вопрос о возрасте...только один раз,перед нашей встречей(общались некоторое время по интернету),я сомневалась...но с мента,как мы увидели друг друга вживую,поняла,что возраст ничего не значит,главное искренная любовь!!!!
СсылкаПожаловаться
респект! поддерживаю на все 100 (мне 31, мужу 24.)
Жорик
бред просто какойто,а тем более если с вашей стороны расчёт....расчитать можно и с другим
нюша
Не готов юноша!!! А 1 год это ерунда, зацепка, отмазка и т.д. Потом спустя лет 10, скажет ,что подарил лучшие годы Вам.Это мое мнение, но это не значит ,что оно правильное, решать Вам!
Анна Замалетдинова
У меня парень был на 4 года моложе,жениться хотел,клялся,что луну с неба для меня и моей дочери достанет.А у Вас из за 1года нервы мотает!Пусть тогда находит себе моложе,и мотает нервы ей!Вам зачем такая нервотрепка?
Mishka
Да у меня у самой парень младше на 10лет.зависит от того на сколько серьезные отношения.не жалуюсь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем