Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он младше, не знаю, как быть

Добрый день! Очень хочется послушать вашу точку зрения. Мне 25 лет, 3 года назад пришла после института работать в школу, сразу дали старшие классы. Так вот, в 10 на тот момент классе учился мальчик, я его никак не выделяла среди других, да и он тихий был, обычный. Прошел год. Когда он учился в 11 классе, он преподнес мне на день рождения подарок - сам испек торт, я удивилась, поблагодарила, с тех пор он стал проявлять знаки внимания - то с техникой поможет , то что-то отнести, на все праздники цветы дарил, в общем, милая романтика. Когда как-то раз принес мне после уроков бутерброды, сопровождая их словами, что я голодная и мне надо кушать. Я в тот же миг решила с ним серьезно поговорить, запретить ему какие-то поползновения. Он ответил, что любит меня и будет добиваться. Я ему сразу выдвинула свою точку зрения - я на тот момент была еще в отношениях с парнем, вместе были 5 лет, хотя уже тогда все шло к расставанию... не суть. Так вот, я объяснила: у меня есть молодой человек. Ответ: ну и что, я буду добиваться. Я: из-за тебя меня могут уволить, думая, что  я виновата. Он задумался... и до своего выпускного относительно оставил меня в покое. Точнее стал дарить цветы по праздникам официальным, прилагая записки со словами любви. К тому времени я рассталась с мч, купила квартиру в ипотеку. В итоге, после выпуска мой бывший ученик стал усердно меня добиваться, ему исполнилось 18 лет. Фактически, разница между нами  - 6 лет. Он оказался чрезвычайным романтиком и в то же время не по годам мудрым, через несколько месяцев я сдалась. Итог - мы втайне от всех встречаемся уже год. не знает ни 1 человек. Моя любовь отличается от его - я все пропускаю через призму разума, он же - безумно влюблен. Когда он был на 1 курсе, я попыталась образумить себя, расстаться. выбрала предлог - ты несостоятелен, если ты хочешь быть мужиком, то надо готовиться обеспечивать семью, что ты можешь мне дать и пр. Он устроился на работу. В итоге совмещает работу и учебу, зарабатывает не слишком много, но стабильно. Говорит  - я буду стараться еще больше, если надо. Настроен серьезно, очень заботливый  - никогда таких не видела - по дому делает все. Чтобы доказать свою независимость, съехал от родителей, живет один в общежитии, не берет у них денег вообще. Я имею уже определенный опыт жизненный, пусть и небольшой, и вижу, что он будет прекрасным мужем и отцом. Но... ему 19, мне 25, хотя внешне разница не видна. общие знакомые думают, что мы с ним хорошие друзья, тем более мы уже полгода вместе занимаемся бальными танцами. Итог: я не знаю, что делать. В плане материальном у меня проблем нет, я много работаю и себя обеспечиваю, так что вопрос здесь в другом скорее: Продолжать отношения, рискнув связать судьбу с молодым парнем, который только начинает жизнь, ему еще 3 года учиться в университете, плюс если об этом узнают в обществе - будет резонанс, ведь я так и работаю в школе , где он учился. Стану объектом сплетен... Да и как все знакомые и родственники воспримут? Но с ним я буду счастлива, по крайней мере сейчас в этом уверена..  либо расстаться, пока не поздно, сделать это у меня сил хватит, я знаю. Расстаться и найти "нормальную" по меркам общепринятых стандартов пару/или не найти...   А может пока так и продолжить "втихоря" встречаться? Но вдруг так пропущу шанс встретить другого... Что посоветуете? 
Ирина Николенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
200
Софи_В ответ на Марина
Марина
Не собираюсь ломать голову над тем правда это или нет. Сказать хочу две вещи. У моего сына есть друг, родители которого такая же учительница и ее ученик. Этот самый ученик ее долго добивался и добился. Разница в возрасте у них 7 лет. Прекрасная пара с прекрасными отношениями. Но вот что меня смущает в вашем конкретно случаи. Ваш избранник находится на этапе становления и создания базы, которая обеспечит его будущее благосостояние и уровень жизни в будущем. А вы требуете от него стараться больше и зарабатывать. Все это он может делать только в ущерб основного занятия - учебы. Это недальновидно и непедагогично, мне кажется. В свете вышесказанного хочу задать вам вопрос: какие у вас планы относительно данного, влюбленного юноши? Поматросить и бросить? Если так, то не портите парню жизнь.
СсылкаПожаловаться
Очень логичное замечание,поддерживаю!
Аnna AntonovaВ ответ на Марина
Марина
Не собираюсь ломать голову над тем правда это или нет. Сказать хочу две вещи. У моего сына есть друг, родители которого такая же учительница и ее ученик. Этот самый ученик ее долго добивался и добился. Разница в возрасте у них 7 лет. Прекрасная пара с прекрасными отношениями. Но вот что меня смущает в вашем конкретно случаи. Ваш избранник находится на этапе становления и создания базы, которая обеспечит его будущее благосостояние и уровень жизни в будущем. А вы требуете от него стараться больше и зарабатывать. Все это он может делать только в ущерб основного занятия - учебы. Это недальновидно и непедагогично, мне кажется. В свете вышесказанного хочу задать вам вопрос: какие у вас планы относительно данного, влюбленного юноши? Поматросить и бросить? Если так, то не портите парню жизнь.
СсылкаПожаловаться
госпыдя , че за бред, какая база... если ждать пока мужчина начнет зарабатывать - то надо выходить замуж за 40-летних. Типа вы вышли замуж за первого своего мужчину. Сейчас институт ничего не дает.
МаринаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
госпыдя , че за бред, какая база... если ждать пока мужчина начнет зарабатывать - то надо выходить замуж за 40-летних. Типа вы вышли замуж за первого своего мужчину. Сейчас институт ничего не дает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно. Пусть всю жизнь перебивается случайными заработками. Грузчик то же профессия. Нравится живи с грузчиком. Только он не всегда будет молодым и здоровым. Высшее образование ой как нужно, везде.
Аnna AntonovaВ ответ на Марина
Марина
Конечно. Пусть всю жизнь перебивается случайными заработками. Грузчик то же профессия. Нравится живи с грузчиком. Только он не всегда будет молодым и здоровым. Высшее образование ой как нужно, везде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
грузчику легче найти работу, чем юристу
. где нужно-то? ах да плавать в офисном планктоне бумажки перебирать
МаринаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
грузчику легче найти работу, чем юристу
. где нужно-то? ах да плавать в офисном планктоне бумажки перебирать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мож он инженером станет талантливым? Или врачом? Мы не знаем. Мужчина должен состоятся, как мужчина, прежде всего в профессии. Неудачник, с кучей комплексов, по поводу нереализованных возможностей очень скоро будет этой самой учительнице не нужен.
Аnna AntonovaВ ответ на Марина
Марина
Мож он инженером станет талантливым? Или врачом? Мы не знаем. Мужчина должен состоятся, как мужчина, прежде всего в профессии. Неудачник, с кучей комплексов, по поводу нереализованных возможностей очень скоро будет этой самой учительнице не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
станет инженером талантливым если техвуз закончит, а не платное г....но, которое институтом называют. Состоятся это как?
Грузчик тоже может состоятся и без высшего. Не надо вешать на мужчин свои комплексы - типа ах карьера , ах ВО. Будет хорошо тра....ть и по дому помогать будет нужен.
МаринаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
станет инженером талантливым если техвуз закончит, а не платное г....но, которое институтом называют. Состоятся это как?
Грузчик тоже может состоятся и без высшего. Не надо вешать на мужчин свои комплексы - типа ах карьера , ах ВО. Будет хорошо тра....ть и по дому помогать будет нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот роди своего сына и расти из него грузчика.
Аnna AntonovaВ ответ на Марина
Марина
Вот роди своего сына и расти из него грузчика.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
типа у тебя в родне все с ВО... рассмешила...понимаю сыночка не хочется отдавать другой женщине - он должен тебя, МАМО, содержать, только ты не хочешь что б твой муж твою свекруху содержал, он же должен тебя, жинку, содержать
МаринаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
типа у тебя в родне все с ВО... рассмешила...понимаю сыночка не хочется отдавать другой женщине - он должен тебя, МАМО, содержать, только ты не хочешь что б твой муж твою свекруху содержал, он же должен тебя, жинку, содержать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не все. Я сама себя содержу.
Галина БорисовнаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
грузчику легче найти работу, чем юристу
. где нужно-то? ах да плавать в офисном планктоне бумажки перебирать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разница в том, что при отсутствии работы по специальности юрист сможет работать грузчиком, а вот грузчик юристом...
Галина Борисовна
Разница в том, что при отсутствии работы по специальности юрист сможет работать грузчиком, а вот грузчик юристом...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и? грузчики не расстраиваются , что не могут работать юристами
Аnna AntonovaВ ответ на Марина
Марина
Не собираюсь ломать голову над тем правда это или нет. Сказать хочу две вещи. У моего сына есть друг, родители которого такая же учительница и ее ученик. Этот самый ученик ее долго добивался и добился. Разница в возрасте у них 7 лет. Прекрасная пара с прекрасными отношениями. Но вот что меня смущает в вашем конкретно случаи. Ваш избранник находится на этапе становления и создания базы, которая обеспечит его будущее благосостояние и уровень жизни в будущем. А вы требуете от него стараться больше и зарабатывать. Все это он может делать только в ущерб основного занятия - учебы. Это недальновидно и непедагогично, мне кажется. В свете вышесказанного хочу задать вам вопрос: какие у вас планы относительно данного, влюбленного юноши? Поматросить и бросить? Если так, то не портите парню жизнь.
СсылкаПожаловаться
кто требует денег? что за бред.. сейчас 99 % мужчин не может содержать семью
МаринаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
кто требует денег? что за бред.. сейчас 99 % мужчин не может содержать семью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты за один раз все свои мысли сформулировать не можешь? А еще спрашиваешь: зачем нужно высшее образование.
Аnna AntonovaВ ответ на Марина
Марина
Ты за один раз все свои мысли сформулировать не можешь? А еще спрашиваешь: зачем нужно высшее образование.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и зачем нужно высшее образование? ах да курьером работать
Экономике не нужно там много людей с ВО
МаринаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
ну и зачем нужно высшее образование? ах да курьером работать
Экономике не нужно там много людей с ВО
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас даже токари на заводах все с ВО. Оно нужно прежде всего, как доказательство работоспособности и ответственности. Показатель того, что человек способен довести начатое до конца. Нет ничего хуже, чем написать в резюме: незаконченное (едва начатое) ВО.
Аnna AntonovaВ ответ на Марина
Марина
Сейчас даже токари на заводах все с ВО. Оно нужно прежде всего, как доказательство работоспособности и ответственности. Показатель того, что человек способен довести начатое до конца. Нет ничего хуже, чем написать в резюме: незаконченное (едва начатое) ВО.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас даже токари на заводах все с ВО. - н-да , зачем фантазируешь? ВО образование ничего показывает.
МаринаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
Сейчас даже токари на заводах все с ВО. - н-да , зачем фантазируешь? ВО образование ничего показывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Говорю то, что есть. У нас 90% с ВО.
Аnna AntonovaВ ответ на Марина
Марина
Говорю то, что есть. У нас 90% с ВО.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у вас это хде? сколько у вас токарей работает? 2 или 3? рассмешила. Не нашли работу с ВО в офисе , вот и пошли в рабочие. Для это учится не надо. Я закончила технический ВУЗ , так что знаю что к чему.
МаринаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
у вас это хде? сколько у вас токарей работает? 2 или 3? рассмешила. Не нашли работу с ВО в офисе , вот и пошли в рабочие. Для это учится не надо. Я закончила технический ВУЗ , так что знаю что к чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если бы ты в тех ВУЗе хотя бы 2 курса отучилась, то такой бред бы не несла.
Аnna AntonovaВ ответ на Марина
Марина
Если бы ты в тех ВУЗе хотя бы 2 курса отучилась, то такой бред бы не несла.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
понимаю - твой жадный слабоумный мозг не понимает разницы в обучении инженера и токаря
МаринаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
понимаю - твой жадный слабоумный мозг не понимает разницы в обучении инженера и токаря
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Куда уж мне уж. 15 лет на высокотехнологичном производстве.
Аnna AntonovaВ ответ на Марина
Марина
Куда уж мне уж. 15 лет на высокотехнологичном производстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну так можно 15 лет полы мыть на высокотехнологичном производстве или сидеть в бухгалтерии
МаринаВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
ну так можно 15 лет полы мыть на высокотехнологичном производстве или сидеть в бухгалтерии
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Все можно.
Ирина Николенко
Спасибо всем за отклики. Попытаюсь ответить на самые, на мой взгляд, значимые вопросы. Относительно моих чувств- да, я могу сказать, что люблю его, но честно- это не такая испепеляющая любовь, как у меня же в мои 18 лет. По поводу того, что много требую, вы правы. Но тут я не всегда могу себя контролировать... Я очень боюсь, что как только наши отношения станут известны, надо мной будут откровенно смеяться- мол, нашла мелкого себе, а мне хочется предоставить ответ- мол, вот он какой, хоть и младше
Алкоголик Вася
Бросай его. Все равно ты его не любишь. Если бы любила - такими вопросами не задавалась бы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем