Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он мною пользуется?..

Итак, ситуация следующая: мы познакомились летом прошлого года, через месяц-полтора стали жить вместе - я с маленьким сыном и он. Любви у него ко мне и у меня к нему не было. Я ему нравилась, он меня "обожал" (его слова)- не более. Я тоже постепенно в него влюбилась. Прошел год с начала наших отношений. Когда я затронула тему - а что дальше, будет ли у нас какое-то логическое продолжение нашего романа так сказать - он ответил, что о свадьбе и о семейной жизни он пока не готов говорить. Не готов он к этому - в особенности, из-за того, что нет собственного жилья, средств и пр. Когда я спросила - ну, а как долго ждать и вообще в планах ли у него совместная со мной жизнь в качестве мужа и жены - он сказал, что ни через год, ни через два свадьбы не будет. И на этом закрыл тему. При этом я реально исполняю все обязанности жены в быту и прочем. Забочусь о нем, стараюсь помочь в решении некоторых его вопросов. Но при каждом удобном случае -после ссоры, скандала - он тут же собирается и уезжает к маме. На неделю, на полторы недели. Говорит, что любит. Раньше говорил, что хочет от меня детей. Говорил, что я хороший человек и видит меня в качестве жены. Но из-за его неопределенности страдаю сейчас я. Из-за этого устраиваю ему истерики (которых на самом деле не хочу)...ревную его дико...уже как-то нашла пару контактов неизвестных мне девушек, о которых он мне сказал - это по работе, а одна просто знакомая и занимается тем же, чем и он (дайвинг). Девочки, я запуталась...он меня обманывает??..
Ксения Орлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
365
Невеста Джокера
А зачем он вам в быту нужен? Что-то я не уловила. Вы обязанности жены исполняете, а он - исполняет обязанности мужа? Или просто - спит, ест и живет при этом отдельной жизнью?
Ксения ОрловаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
А зачем он вам в быту нужен? Что-то я не уловила. Вы обязанности жены исполняете, а он - исполняет обязанности мужа? Или просто - спит, ест и живет при этом отдельной жизнью?
СсылкаПожаловаться
Его день (обычный): просыпается-уходит на работу-приезжает с работы - втыкается в планшет, ужинает (обязательно я ему сама все положу, и после него уберу), иногда поиграет с моим сыном (но это в основном раньше было - сейчас ооочень редко он посвящает время ребенку), в душ и спать. Разговариваем очень редко на какие-то серьезные темы. И то эти темы в основном касаются денег. Сколько я должна давать на съем кв, сколько он постоянно денег дает - если бы не он, мы бы умерли с голоду...ну, и т.д.
Невеста ДжокераВ ответ на Ксения Орлова
Ксения Орлова
Его день (обычный): просыпается-уходит на работу-приезжает с работы - втыкается в планшет, ужинает (обязательно я ему сама все положу, и после него уберу), иногда поиграет с моим сыном (но это в основном раньше было - сейчас ооочень редко он посвящает время ребенку), в душ и спать. Разговариваем очень редко на какие-то серьезные темы. И то эти темы в основном касаются денег. Сколько я должна давать на съем кв, сколько он постоянно денег дает - если бы не он, мы бы умерли с голоду...ну, и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть всетаки финансово с него выхлоп есть?
Ксения ОрловаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
То есть всетаки финансово с него выхлоп есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, скажем, есть - он же практически всю сумму за кв платит. Иногда даже на садик ребенку дает. Но потом я выслышиваю от него, какая я тварь неблагодарная - а он чуть ли не святой, меня тянет с ребенком. И что типа если бы не любил - не жил бы со мной, а послал бы нафиг
Лариса В ответ на Ксения Орлова
Ксения Орлова
Ну, скажем, есть - он же практически всю сумму за кв платит. Иногда даже на садик ребенку дает. Но потом я выслышиваю от него, какая я тварь неблагодарная - а он чуть ли не святой, меня тянет с ребенком. И что типа если бы не любил - не жил бы со мной, а послал бы нафиг
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и при этом он вас использует?)))
Ксения ОрловаВ ответ на Лариса
Лариса
и при этом он вас использует?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Использует в том плане, что держит меня рядом, потому что ему удобно. При этом он предлагает все расходы пополам. И я постоянно слышу от него, что он ничего не должен - ни финансово, ни духовно. Мы не семья - мы же просто встречаемся, живя вместе...
Лариса В ответ на Ксения Орлова
Ксения Орлова
Использует в том плане, что держит меня рядом, потому что ему удобно. При этом он предлагает все расходы пополам. И я постоянно слышу от него, что он ничего не должен - ни финансово, ни духовно. Мы не семья - мы же просто встречаемся, живя вместе...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в какой то степени он прав, вам надо самой решить нужен такой расклад именно Вам и сделать выбор ..
МатильдаВ ответ на Ксения Орлова
Ксения Орлова
Использует в том плане, что держит меня рядом, потому что ему удобно. При этом он предлагает все расходы пополам. И я постоянно слышу от него, что он ничего не должен - ни финансово, ни духовно. Мы не семья - мы же просто встречаемся, живя вместе...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы друг друга используете,что в этом плохого?Вы семья,быт у вас общий
MargaritaВ ответ на Матильда
Матильда
Вы друг друга используете,что в этом плохого?Вы семья,быт у вас общий
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да нет у них семьи.Нет общих планов.нет общих целей. Так соседство.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Ксения Орлова
Ксения Орлова
Использует в том плане, что держит меня рядом, потому что ему удобно. При этом он предлагает все расходы пополам. И я постоянно слышу от него, что он ничего не должен - ни финансово, ни духовно. Мы не семья - мы же просто встречаемся, живя вместе...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда что вам мешает выгнать его, и начать поиски более достойного партнера?(пусть и впроголодь какое-то время) Я никогда не пойму людей, которые вместо действий сидят и ноют. Ведь отлично понимаете, что любви нет - и дальше будет только хуже. Главное - поверить и реально оценить, что вы достойны лучшего (достойны?) и решиться изменить свою жизнь. Да, женщине с ребенком труднее устроить свою жизнь. Но если она добра, лучится заботой и радостью, одна она не останется (при сильном её желании) - к спелому фрукту всегда слетается несколько птичек, знай выбирай ;))
Все одинокие женщины из моих знакомых одиноки в основном по одной причине: они сперва хотят получать от мужчины, а потом уже подумают, давать ли ему лучшее, что в ней есть. И это очень бросается в глаза даже мне, женщине - потребительство, и никакой готовности доверительных отношений (это уже не в огород автора камень, а про жизнь).
Дейнерис (бурей рожденная)
Тогда что вам мешает выгнать его, и начать поиски более достойного партнера?(пусть и впроголодь какое-то время) Я никогда не пойму людей, которые вместо действий сидят и ноют. Ведь отлично понимаете, что любви нет - и дальше будет только хуже. Главное - поверить и реально оценить, что вы достойны лучшего (достойны?) и решиться изменить свою жизнь. Да, женщине с ребенком труднее устроить свою жизнь. Но если она добра, лучится заботой и радостью, одна она не останется (при сильном её желании) - к спелому фрукту всегда слетается несколько птичек, знай выбирай ;))
Все одинокие женщины из моих знакомых одиноки в основном по одной причине: они сперва хотят получать от мужчины, а потом уже подумают, давать ли ему лучшее, что в ней есть. И это очень бросается в глаза даже мне, женщине - потребительство, и никакой готовности доверительных отношений (это уже не в огород автора камень, а про жизнь).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я восхищена вами..как редко слышишь честное,смелое.настоящее..все гребут..гребут под себя..чувства..деньги...не понимают .что хотят от людей..сами не умеющиее давать.сошлись просто так..живем..попрекаем..ревнуем..истерики при ребенке закатываем..а любить то и не любим..просто цепляемся..а все страхи одиночества..Самой бежать и его отпустить..свои жизни проживать надо..а не за уши притянутые
Екатерина ВолодинаВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Тогда что вам мешает выгнать его, и начать поиски более достойного партнера?(пусть и впроголодь какое-то время) Я никогда не пойму людей, которые вместо действий сидят и ноют. Ведь отлично понимаете, что любви нет - и дальше будет только хуже. Главное - поверить и реально оценить, что вы достойны лучшего (достойны?) и решиться изменить свою жизнь. Да, женщине с ребенком труднее устроить свою жизнь. Но если она добра, лучится заботой и радостью, одна она не останется (при сильном её желании) - к спелому фрукту всегда слетается несколько птичек, знай выбирай ;))
Все одинокие женщины из моих знакомых одиноки в основном по одной причине: они сперва хотят получать от мужчины, а потом уже подумают, давать ли ему лучшее, что в ней есть. И это очень бросается в глаза даже мне, женщине - потребительство, и никакой готовности доверительных отношений (это уже не в огород автора камень, а про жизнь).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кхалиси смолвила как боженька
Дейнерис (бурей рожденная)
Тогда что вам мешает выгнать его, и начать поиски более достойного партнера?(пусть и впроголодь какое-то время) Я никогда не пойму людей, которые вместо действий сидят и ноют. Ведь отлично понимаете, что любви нет - и дальше будет только хуже. Главное - поверить и реально оценить, что вы достойны лучшего (достойны?) и решиться изменить свою жизнь. Да, женщине с ребенком труднее устроить свою жизнь. Но если она добра, лучится заботой и радостью, одна она не останется (при сильном её желании) - к спелому фрукту всегда слетается несколько птичек, знай выбирай ;))
Все одинокие женщины из моих знакомых одиноки в основном по одной причине: они сперва хотят получать от мужчины, а потом уже подумают, давать ли ему лучшее, что в ней есть. И это очень бросается в глаза даже мне, женщине - потребительство, и никакой готовности доверительных отношений (это уже не в огород автора камень, а про жизнь).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна с названной вами причиной одиночества. Я счастливо вышла замуж только тогда, когда начала задумываться о том, а что я могу дать человеку, которого люблю)
Дейнерис (бурей рожденная)
Тогда что вам мешает выгнать его, и начать поиски более достойного партнера?(пусть и впроголодь какое-то время) Я никогда не пойму людей, которые вместо действий сидят и ноют. Ведь отлично понимаете, что любви нет - и дальше будет только хуже. Главное - поверить и реально оценить, что вы достойны лучшего (достойны?) и решиться изменить свою жизнь. Да, женщине с ребенком труднее устроить свою жизнь. Но если она добра, лучится заботой и радостью, одна она не останется (при сильном её желании) - к спелому фрукту всегда слетается несколько птичек, знай выбирай ;))
Все одинокие женщины из моих знакомых одиноки в основном по одной причине: они сперва хотят получать от мужчины, а потом уже подумают, давать ли ему лучшее, что в ней есть. И это очень бросается в глаза даже мне, женщине - потребительство, и никакой готовности доверительных отношений (это уже не в огород автора камень, а про жизнь).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...отличный коммент, всё по делу...
..
Cветлана ПустильникВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Тогда что вам мешает выгнать его, и начать поиски более достойного партнера?(пусть и впроголодь какое-то время) Я никогда не пойму людей, которые вместо действий сидят и ноют. Ведь отлично понимаете, что любви нет - и дальше будет только хуже. Главное - поверить и реально оценить, что вы достойны лучшего (достойны?) и решиться изменить свою жизнь. Да, женщине с ребенком труднее устроить свою жизнь. Но если она добра, лучится заботой и радостью, одна она не останется (при сильном её желании) - к спелому фрукту всегда слетается несколько птичек, знай выбирай ;))
Все одинокие женщины из моих знакомых одиноки в основном по одной причине: они сперва хотят получать от мужчины, а потом уже подумают, давать ли ему лучшее, что в ней есть. И это очень бросается в глаза даже мне, женщине - потребительство, и никакой готовности доверительных отношений (это уже не в огород автора камень, а про жизнь).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я например то же не поняла, что держит эту женщину, возле этого мужчины? Уже сейчас их отношения отличаются от тех, что были в начале, причем не в лучшую сторону. Женщина постепенно теряет уважение к себе, к мужчине...Вскоре она может возненавидеть её, а он её и они расстанутся... И с чем вы милая останетесь? Как морально, так и материально? Займитесь собой, начните совершенствовать себя. Действуйте! И не говорите, что это невозможно, просто на невозможное потребуется несколько больше времени и не стоит его терять сейчас на бесперспективное в плане семьи будущее!
ИрчикВ ответ на Ксения Орлова
Ксения Орлова
Использует в том плане, что держит меня рядом, потому что ему удобно. При этом он предлагает все расходы пополам. И я постоянно слышу от него, что он ничего не должен - ни финансово, ни духовно. Мы не семья - мы же просто встречаемся, живя вместе...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На кой ляд Вы с ним съехались?? Обслуживать??
ЕленаВ ответ на Ксения Орлова
Ксения Орлова
Использует в том плане, что держит меня рядом, потому что ему удобно. При этом он предлагает все расходы пополам. И я постоянно слышу от него, что он ничего не должен - ни финансово, ни духовно. Мы не семья - мы же просто встречаемся, живя вместе...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы все понимаете сами,только БОИТЕСЬ признаться в этом... (((
Бегите, не теряйте время, жизнь коротка...
Ксения Орлова
Использует в том плане, что держит меня рядом, потому что ему удобно. При этом он предлагает все расходы пополам. И я постоянно слышу от него, что он ничего не должен - ни финансово, ни духовно. Мы не семья - мы же просто встречаемся, живя вместе...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
оу! волшебно! тогда в чем проблема? не стирать, не готовить, не подавать и не убирать, а на вопрос: где мои чистые носки и тарелка супа? Сказать: магазин знаешь где? нет? сейчас маршрут нарисую. Дуй с попутным ветерком. На все его заявления включаете запись диктофона, где он Вам говорит, что : Мы не семья - мы же просто встречаемся, живя вместе...
Ирина РусаковаВ ответ на Ксения Орлова
Ксения Орлова
Использует в том плане, что держит меня рядом, потому что ему удобно. При этом он предлагает все расходы пополам. И я постоянно слышу от него, что он ничего не должен - ни финансово, ни духовно. Мы не семья - мы же просто встречаемся, живя вместе...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что значит, " держит вас рядом"? Вы же не коза на верёвке.А вообще молодец мужик, хорошо устроился.
Ульяна УндинскаВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Что значит, " держит вас рядом"? Вы же не коза на верёвке.А вообще молодец мужик, хорошо устроился.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но и автор сама устроена неплохо: съёмную квартиру, в которой вместе живут, почти всю сумму он оплачивает, за садик ребёнка платит, а одной она такой объём не потянет, и сама это прекрасно понимает. Обоюдовыгодное сожительство на данном этапе. Просто молодой мамочке ещё вдруг чувств захотелось, а он боится залипать, т.к. уже решил для себя, что это не его женщина в жизни, а временный пассажир.
Елена Л.В ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
Но и автор сама устроена неплохо: съёмную квартиру, в которой вместе живут, почти всю сумму он оплачивает, за садик ребёнка платит, а одной она такой объём не потянет, и сама это прекрасно понимает. Обоюдовыгодное сожительство на данном этапе. Просто молодой мамочке ещё вдруг чувств захотелось, а он боится залипать, т.к. уже решил для себя, что это не его женщина в жизни, а временный пассажир.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
плюсуюсь
Ирина РусаковаВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
Но и автор сама устроена неплохо: съёмную квартиру, в которой вместе живут, почти всю сумму он оплачивает, за садик ребёнка платит, а одной она такой объём не потянет, и сама это прекрасно понимает. Обоюдовыгодное сожительство на данном этапе. Просто молодой мамочке ещё вдруг чувств захотелось, а он боится залипать, т.к. уже решил для себя, что это не его женщина в жизни, а временный пассажир.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А мне кажется, что автор устроилась плохо. Плохо именно тем, что надеется не на себя. То что он платит за съём и садик, ещё не говорит о том, что она не сможет платить, никуда не денется, сможет. Она не первая и не последняя, кто оказался в подобной ситуации. Обоюдовыгодное сожительство, да, тут вы правы. А насчёт чувств, их всем хочется, но для того, чтобы эти чувства получить, очень часто женщины заходят в отношениях с мужчинами не с той стороны. Вы правы, он всё правильно рассчитал, а вот она нет.
Ульяна УндинскаВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
А мне кажется, что автор устроилась плохо. Плохо именно тем, что надеется не на себя. То что он платит за съём и садик, ещё не говорит о том, что она не сможет платить, никуда не денется, сможет. Она не первая и не последняя, кто оказался в подобной ситуации. Обоюдовыгодное сожительство, да, тут вы правы. А насчёт чувств, их всем хочется, но для того, чтобы эти чувства получить, очень часто женщины заходят в отношениях с мужчинами не с той стороны. Вы правы, он всё правильно рассчитал, а вот она нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ирина, согласна, что это плохой вариант - надеяться на кого-то. Рассчитывать лучше всегда на себя, чтобы не постигло внезапное разочарование, а то расслабишься в надежде на кого-то, а в любой момент могут резко обломать. Но в данный период, если автору всё взвалить на себя, то в первую очередь пострадает её ребёнок. Вот ради спокойствия маленького ребёнка, чтобы ходил в привычный садик, жил в удобной квартире, ел досыта могла бы и притормозить свои хотелки на время. Тем более мужчина ей не противен, то есть себя не приходится насиловать. Подрастёт сынишка до школы, тогда начнётся новый период, в который можно будет всё переиграть.
Ирина РусаковаВ ответ на Ульяна Ундинска
Ульяна Ундинска
Ирина, согласна, что это плохой вариант - надеяться на кого-то. Рассчитывать лучше всегда на себя, чтобы не постигло внезапное разочарование, а то расслабишься в надежде на кого-то, а в любой момент могут резко обломать. Но в данный период, если автору всё взвалить на себя, то в первую очередь пострадает её ребёнок. Вот ради спокойствия маленького ребёнка, чтобы ходил в привычный садик, жил в удобной квартире, ел досыта могла бы и притормозить свои хотелки на время. Тем более мужчина ей не противен, то есть себя не приходится насиловать. Подрастёт сынишка до школы, тогда начнётся новый период, в который можно будет всё переиграть.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Хотелки свои притормозить надо, это точно. Но как то странно женщины себя ведут. Не думают в жизни вообще ни о чём. Размножаются с безответственностью трески, почему - то думают, что чужие дядьки будут заботиться об их детях. Мне кажется, что к моменту, когда сынишка пойдёт в школу, она родит ещё одног и ничего переиграть не сумеет, мозги у неё находяться в другом месте. Может это слишком резко, но мне таких не жалко, но вот дети..... Мудрый в такую ситуацию не попадёт, умный найдёт выход, а про глупых и безответственных, я уже всё сказала. Но боюсь, что такая глупая мамаша ничего путного не даст в жизни своему ребёнку. Очень жаль.
Ульяна УндинскаВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Хотелки свои притормозить надо, это точно. Но как то странно женщины себя ведут. Не думают в жизни вообще ни о чём. Размножаются с безответственностью трески, почему - то думают, что чужие дядьки будут заботиться об их детях. Мне кажется, что к моменту, когда сынишка пойдёт в школу, она родит ещё одног и ничего переиграть не сумеет, мозги у неё находяться в другом месте. Может это слишком резко, но мне таких не жалко, но вот дети..... Мудрый в такую ситуацию не попадёт, умный найдёт выход, а про глупых и безответственных, я уже всё сказала. Но боюсь, что такая глупая мамаша ничего путного не даст в жизни своему ребёнку. Очень жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мудро
, склоняюсь к такому же мнению.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем