Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он - мой потенциальный жених. Она - моя дочь.

Писала я тут свою историю про встреченного идеального мужчину. Щас вопрос более серьезный: реакция моей 14-летней дочери. Не, со стороны желания щастья маме - всё в порядке. Но как дело доходит до конкретики... В общем - речи о том, что он может поселиться с нами, нет. Я конечно не дура, и отлично свою дочь понимаю - дискомфорт жизни с чужим мужиком, когда почти 10 лет прожили сугубо в женском обществе и т.д. ) Но тем не менее - вероятность совместной жизнь весьма реальна... Она воспринимает в штыки его вероятный переезд. Встречайтесь, живите - но не у нас дома. Чё делать-то?Маленькая добавка: его заплата меньше моей раза в три. Я строитель. Дочь привыкла к определённому уровню. Я говорю - сам себя он окупит, я содержать никого не собираюсь. А больше мне и не надо. Он меня похоже и правда любит. Сама в шоке.
Плюшка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
655
Нина
Хотите потерять дочь? - селите мужика в своем доме.
ПлюшкаВ ответ на Нина
Нина
Хотите потерять дочь? - селите мужика в своем доме.
СсылкаПожаловаться
хотите, чтоб ваш истлевший труп нашли только через месяц? насрите на личную жизнь и посвятите себя детям )
НинаВ ответ на Плюшка
Плюшка
хотите, чтоб ваш истлевший труп нашли только через месяц? насрите на личную жизнь и посвятите себя детям )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увы. При ваших жилищных условиях выбор именно такой: или или. А к детям еще и внуки прилагаются, а если повезет, то и правнуки.
ПлюшкаВ ответ на Нина
Нина
Увы. При ваших жилищных условиях выбор именно такой: или или. А к детям еще и внуки прилагаются, а если повезет, то и правнуки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правнуки лет через 20 появятся при условии появления внуков для начала ))) так что пока речь идёт о детях.
НинаВ ответ на Плюшка
Плюшка
правнуки лет через 20 появятся при условии появления внуков для начала ))) так что пока речь идёт о детях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потеряете ребенка -- все речи закончатся разом.
ПлюшкаВ ответ на Нина
Нина
Потеряете ребенка -- все речи закончатся разом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
то есть надо уйти в монастырь?
НинаВ ответ на Плюшка
Плюшка
то есть надо уйти в монастырь?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если с этим мужчиной намечаются серьезные отношения, надо серьезно готовиться к совместному проживанию. У вас ведь комната в общежитии или я что-то путаю?
ПлюшкаВ ответ на Нина
Нина
Если с этим мужчиной намечаются серьезные отношения, надо серьезно готовиться к совместному проживанию. У вас ведь комната в общежитии или я что-то путаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня блок в общежитии - двухкомнатная квартира без кухни. кухня в моей комнате. то есть кухня-гостиная) для женского коллектива - супер, а вот мужчина заведётся - уже проблема...у дочери соответственно своя отдельная комната.
НинаВ ответ на Плюшка
Плюшка
у меня блок в общежитии - двухкомнатная квартира без кухни. кухня в моей комнате. то есть кухня-гостиная) для женского коллектива - супер, а вот мужчина заведётся - уже проблема...у дочери соответственно своя отдельная комната.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У-ух. Отпустило. Хоть какой-то вариант. Я думала, что у Вас только комната ...
ПлюшкаВ ответ на Нина
Нина
У-ух. Отпустило. Хоть какой-то вариант. Я думала, что у Вас только комната ...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тут я бы и не охала. глупо с подростком-дочерью мужика на диване заводить.
НинаВ ответ на Плюшка
Плюшка
тут я бы и не охала. глупо с подростком-дочерью мужика на диване заводить.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тогда не спешите. Что плохого в гостевом браке? Вы - женщина самостоятельная. Не будете спешить - дочь вам сама может предложить его переезд.
ПлюшкаВ ответ на Нина
Нина
Тогда не спешите. Что плохого в гостевом браке? Вы - женщина самостоятельная. Не будете спешить - дочь вам сама может предложить его переезд.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не спешу я... но вариант обговариваю...
НинаВ ответ на Плюшка
Плюшка
не спешу я... но вариант обговариваю...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы молодец. Все у вас получится. Не загоняйтесь только.
Котя МотяВ ответ на Нина
Нина
Вы молодец. Все у вас получится. Не загоняйтесь только.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот, согласна. Мы же, женщины, потратим всю кровь, в попытке всем сделать хорошо, а все и так образуется)))
ПлюшкаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Вот, согласна. Мы же, женщины, потратим всю кровь, в попытке всем сделать хорошо, а все и так образуется)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вот это точно ))))
Котя МотяВ ответ на Плюшка
Плюшка
у меня блок в общежитии - двухкомнатная квартира без кухни. кухня в моей комнате. то есть кухня-гостиная) для женского коллектива - супер, а вот мужчина заведётся - уже проблема...у дочери соответственно своя отдельная комната.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нормуль. Усе в порядке.
ГеллаВ ответ на Плюшка
Плюшка
у меня блок в общежитии - двухкомнатная квартира без кухни. кухня в моей комнате. то есть кухня-гостиная) для женского коллектива - супер, а вот мужчина заведётся - уже проблема...у дочери соответственно своя отдельная комната.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня блок в общежитии - двухкомнатная квартира без кухни. кухня в моей комнате. то есть кухня-гостиная) для женского коллектива - супер, а вот мужчина заведётся - уже проблема...у дочери соответственно своя отдельная комната.

Вселяйте. Это ваша жизнь и ваш выбор и дочь должна его уважать.
НаомиВ ответ на Гелла
Гелла
у меня блок в общежитии - двухкомнатная квартира без кухни. кухня в моей комнате. то есть кухня-гостиная) для женского коллектива - супер, а вот мужчина заведётся - уже проблема...у дочери соответственно своя отдельная комната.

Вселяйте. Это ваша жизнь и ваш выбор и дочь должна его уважать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ух ты:))) Должна, но нне обязана! Крендель мамин поселится, займет територию и отнимет мамино внимание....а у дочи возраст переходный....Лично я бы не рискнула, я свою крысильду люблю больше своих хотелок!
Любовь ЯковлеваВ ответ на Плюшка
Плюшка
хотите, чтоб ваш истлевший труп нашли только через месяц? насрите на личную жизнь и посвятите себя детям )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девочка уже большая, трудно всем будет приживаться.Мой совет:вырастить дочь лет до 18-ти и потом решать свои семейные проблемы.Рисковать ребенком не стоит.
Котя МотяВ ответ на Любовь Яковлева
Любовь Яковлева
Девочка уже большая, трудно всем будет приживаться.Мой совет:вырастить дочь лет до 18-ти и потом решать свои семейные проблемы.Рисковать ребенком не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Женщины, я в толк не возьму, что вы имеете в виду, говоря о риске. А в 18 лет что? Если ребенок рафинированный эгоист, благодаря рвению одинокой, зашоренной мамаше? Ему, ребенку, никогда не будет хорошо. ОШИБКА НА ВХОДЕ.
Денежный сундукВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Женщины, я в толк не возьму, что вы имеете в виду, говоря о риске. А в 18 лет что? Если ребенок рафинированный эгоист, благодаря рвению одинокой, зашоренной мамаше? Ему, ребенку, никогда не будет хорошо. ОШИБКА НА ВХОДЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мое мнение к 18 годам у девочки начнется своя личная жизнь и она будет не так ревниво относится к мужчинам мамы
ДоминоВ ответ на Денежный сундук
Денежный сундук
мое мнение к 18 годам у девочки начнется своя личная жизнь и она будет не так ревниво относится к мужчинам мамы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не факт
ВалеркаВ ответ на Денежный сундук
Денежный сундук
мое мнение к 18 годам у девочки начнется своя личная жизнь и она будет не так ревниво относится к мужчинам мамы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мама не человек? Личное счастье только в рамках счастья дочери?
НаомиВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Женщины, я в толк не возьму, что вы имеете в виду, говоря о риске. А в 18 лет что? Если ребенок рафинированный эгоист, благодаря рвению одинокой, зашоренной мамаше? Ему, ребенку, никогда не будет хорошо. ОШИБКА НА ВХОДЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Котя! Хорошо умничать, когда ребенок в полной семье растет, или я ошибаюсь, ты тоже мама одиночка?Я свою в полной семье воспитываю, холю и лелею а вот сама росла....Я своего отчима ненавидела лютой ненавистью, ревновала до одури к маме. Единственное, за что я ему, (ныне покойному )благодарна до гробовой доски- это мой брательник!
Котя МотяВ ответ на Наоми
Наоми
Котя! Хорошо умничать, когда ребенок в полной семье растет, или я ошибаюсь, ты тоже мама одиночка?Я свою в полной семье воспитываю, холю и лелею а вот сама росла....Я своего отчима ненавидела лютой ненавистью, ревновала до одури к маме. Единственное, за что я ему, (ныне покойному )благодарна до гробовой доски- это мой брательник!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня наоборот. Я в полной семье выросла, а с первым мужем развелась, когда доче было 3 года. Отношения дочки с моим вторым мужем хорошие. Не могу сказать, что прям любовь, но взаимное уважение, что главное, есть. Ревность с ее стороны была конечно, но мы с этим справились без особых потерь))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем