Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он на вид зелененький, а на вкус солененький!

Вот и настала пора отпусков. Лето, солнце и....заготовки на зиму.Моя свекровь любит заниматься огородом, а я маринадами.
И так как до отдыха еще неделька, я решила что-нить закатать на зиму,
благо огурчики поспели.
(не пропадать же добру!!!Маски огуречные на личико уже сделаны, салатики тоже)
.ЛЕДИ, а можно у вас рецептик фирменный
маринованных огурчиков взять....
S T
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
elena.platovaВ ответ на Римма
Римма
Не знаю даже что это такое.Горчица сухая должна быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. слышала, но ни разу не пробовала
S TВ ответ на snamama
snamama
Вам по-быстрому или поиграться?
СсылкаПожаловаться
побыструхе давай
snamamaВ ответ на S T
S T
побыструхе давай
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ниже написала.
Римма
Все рецепты позабыла, склеросс. Лет 8 ничем не занимаюсь, все на рынках и магазинах есть.) С аспирином банки не взлетают совсем)
Достану небеса
Вчера закатала две банки огурцов,сегодня утром уже помутнели,.офигела..и чего это вдруг..но вспомнила-уксус не добавила..забыла..постоянно закрываю без рецептов,и вкусно,а вчера впервые в этом году и такой фальстарт...теперь малосольные месяц с холодильника есть будем)))
Галка Галкина
Автор, большое спасибо за тему. Я как раз у себя на кухне мешок огурцов нашла!
Галка Галкина
Автор, большое спасибо за тему. Я как раз у себя на кухне мешок огурцов нашла!
СсылкаПожаловаться
Автор, большое спасибо за тему. Я как раз у себя на кухне мешок огурцов нашла!

Случайно завалялся в уголочке))
Галка ГалкинаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Автор, большое спасибо за тему. Я как раз у себя на кухне мешок огурцов нашла!

Случайно завалялся в уголочке))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На видном месте стоял.) Второй день спотыкалась. Оказывается, муж притащил и молчал, только смотрел, с укором.)))
Галка Галкина
На видном месте стоял.) Второй день спотыкалась. Оказывается, муж притащил и молчал, только смотрел, с укором.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прикольно! Мешок стоял, а ты и не догадывалась в него носик сунуть?
Галка ГалкинаВ ответ на elena.platova
elena.platova
Прикольно! Мешок стоял, а ты и не догадывалась в него носик сунуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Догадывалась, но всячески отдаляла этот момент.)))
Галка Галкина
Догадывалась, но всячески отдаляла этот момент.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда ещё отдалю: скажешь мужу, что они должны до вечера в воде лежать, а там и его припашешь в консервации.
snamama
На дно литровой банки положить резаный кольцами лук, укроп (специи по желанию, на ваш вкус) и огурцы, желательно небольшие. Залить холодной водой - узнать сколько жидкости требуется на маринад. Сварить маринад на 4 литровые банки огурцов, в отмерянную воду добавить 3 рюмки (100 граммовая емкость) сахара, 1 рюмка соли, 4 рюмки уксуса (9%) неполные. Банки с огруцами залить кипятком на 7-10 минут и прогреть два раза. Перед заливкой кипящим маринадом добавить в банки лавровый лист и перец горошком, черный и душистый. Залить кипящим маринадом, закатать, перевернуть, укутать.
elena.platovaВ ответ на snamama
snamama
На дно литровой банки положить резаный кольцами лук, укроп (специи по желанию, на ваш вкус) и огурцы, желательно небольшие. Залить холодной водой - узнать сколько жидкости требуется на маринад. Сварить маринад на 4 литровые банки огурцов, в отмерянную воду добавить 3 рюмки (100 граммовая емкость) сахара, 1 рюмка соли, 4 рюмки уксуса (9%) неполные. Банки с огруцами залить кипятком на 7-10 минут и прогреть два раза. Перед заливкой кипящим маринадом добавить в банки лавровый лист и перец горошком, черный и душистый. Залить кипящим маринадом, закатать, перевернуть, укутать.
СсылкаПожаловаться
Меня мама тоже учила рюмкой измерять. потом она в санаторий уехала, я всё успешно забыла, а мобильную связь тогда ещё не придумали. Вот соседка и научила: чё паришься, 1 ст. ложка равна 1 литровой банке! 2 ст. ложки-на двухлитровую и т.д.
snamamaВ ответ на elena.platova
elena.platova
Меня мама тоже учила рюмкой измерять. потом она в санаторий уехала, я всё успешно забыла, а мобильную связь тогда ещё не придумали. Вот соседка и научила: чё паришься, 1 ст. ложка равна 1 литровой банке! 2 ст. ложки-на двухлитровую и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря в какой рецепт... Я в малосольные ложу на 0,5 л воды 1 столовую ложку соли без горки. Люблю отмерять четко по вказивке.
elena.platovaВ ответ на snamama
snamama
Смотря в какой рецепт... Я в малосольные ложу на 0,5 л воды 1 столовую ложку соли без горки. Люблю отмерять четко по вказивке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я всё по жизни на "глазок" делаю, поэтому простая ложка выручает. смотришь на бутыль, сразу понимаешь сколько ложек))
Hvala Mne
доллар?
какой доллар на вкус?
мария титчева
хвосты обрезаем - и колодезной водой с солью.. ну специи как всегда - это скороспелки через часа 2 - на стол.. а вот понравился рецепт шефа на 1 канале - кипятком и дубовую кору заворачивает в лист хрена и потом закатывает стерильные банки - хвосты не резал
S T
девочки спасибо большое-две баночки по рецепту мамули закатала,две, как шаманчик подсказала. И две по своему .
Вот рецепт: замочила огурцы на ночь.Утром разложила в стерилизованные банки-залила кипятком-слила сразу вообще.Потом опять кипятком-эту воду в кастрюлю-добавила из расчета на 3 х литровую банку-3 ст лож сахара, 2 ст.ложки соли.
В банке огурчики пере
лаживала укропом, вишневым листом и смородиной(ягодки).Туда же перед самой закаткой 2 ст лож. водки и 1.5 ч.л. лимоки-все залить маринадом и закатать, как остынуть сразу в прохладное место.
elena.platovaВ ответ на S T
S T
девочки спасибо большое-две баночки по рецепту мамули закатала,две, как шаманчик подсказала. И две по своему .
Вот рецепт: замочила огурцы на ночь.Утром разложила в стерилизованные банки-залила кипятком-слила сразу вообще.Потом опять кипятком-эту воду в кастрюлю-добавила из расчета на 3 х литровую банку-3 ст лож сахара, 2 ст.ложки соли.
В банке огурчики пере
лаживала укропом, вишневым листом и смородиной(ягодки).Туда же перед самой закаткой 2 ст лож. водки и 1.5 ч.л. лимоки-все залить маринадом и закатать, как остынуть сразу в прохладное место.
СсылкаПожаловаться
У меня мама катает с водкой, вкусно.
Я ниже малосольные в сухой засолке написала.
elena.platova
малосольные огурцы в сухой засолке.
В сухой полиэтиленовый пакет рубим специи (как привыкли). На блюдце сыплем соль, отрезаем с обоих концов кончики огурца и макаем в блюдце. Таким образом присоленые складируем в пакет, завязываем его и на ночь в холодильник. утром можно есть! Один нюанс-в таком варианте цвет огурцы не меняют, но вкус и всё остальное-обычные малосольные.
elena.platova
малосольные огурцы в сухой засолке.
В сухой полиэтиленовый пакет рубим специи (как привыкли). На блюдце сыплем соль, отрезаем с обоих концов кончики огурца и макаем в блюдце. Таким образом присоленые складируем в пакет, завязываем его и на ночь в холодильник. утром можно есть! Один нюанс-в таком варианте цвет огурцы не меняют, но вкус и всё остальное-обычные малосольные.
СсылкаПожаловаться
прикольно-надо будет попробовать!
elena.platovaВ ответ на S T
S T
прикольно-надо будет попробовать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично пробовала, мне понравилось, главное-много соли не намакать.
snamama
Рецепт огурцов, кому охота поиграться:
На 1 литровую банку огурцов потребуется - 5 листиков черной смородины, 1 зонтик укропа, 5 веточек петрушки, 1 листик мяты, 1 веточка кинзы, 1 листик базилика, 1 лавровый лист, 5 горошин черного перца, 1 горошина душистого перца, 1 зубок чеснока, щепотка семян горчицы, шепотка семян укропа, щепотка зерен кориандра.
Для рассола: 1 л воды, 1 столовая ложка с горкой соли, 3 столовые ложки (без горки) сахара, 1 чайная ложка лимонной кислоты. Рассол варим сразу (на 1 литровую банку огурцов пойдет примерно 550 мл воды). Заливает банку кипящим рассолом, выдерживаем 7 минут, сливаем (баночку с огурцами накрыть крышкой или чашкой), кипятим рассол и опять заливаем огурцы. После третьего раза закатываем. Я еще использую веточки эстрагона.
Дочь Самурая
у нас очень вкусные продаются,никогда не буду сама этим морочиться,потому что банки надо ж хранить...и так места не хватает...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем