Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

он не бережёт свою жизнь,а вместе с ней и мою.

подскажите пожалуйста как быть,я честно не знаю.я и мой МЧ вместе почти два года.в принципе всё более-менее нормально.есть некоторые разногласия,но я почему то не считаю это проблемой.а может надо.в последнее время мне кажется что мы абсалютно разные.ещё совсем недавно я не так серьёзно относилась к этому.но случилось на мой взгляд что-то страшное.сразу поясню,он не алкаголик и не наркоман,но случился приступ эпилепсии.просто так на ровном месте.нет,я то понимаю что это не просто так,что есть какие-то причины.а он ничего понимать не хочет,ему 27 лет и мне за него и за себя страшно.кто видел что это такое меня поймёт.я уже 2 раза была свидетельницей этих приступов-это очень страшно.вот уже несколько ночей я не сплю,прислушиваюсь к его дыханию,лежу и наблюдаю не дай Бог опять.и ничего с собой поделать не могу каждую секунду думаю,а вот сейчас это случится.я устала,сердце стало болеть всё чаще,вздрагиваю даже если у него просто глаз моргнёт.вы скажете загналась,накрутила себе,раздула до катастрофических размеров.но это не так,просто мне страшно.и я очень впечатлительна и немного трусиха.иногда даже крови боюсь.мы с моим МЧ сходили к врачу,там назначили лечение,сделали все необходимые анализы.надеюсь всё пройдёт(хотя говорят это не лечится и причины её до сих пор до конца неизвестны).но главная проблема вот в чём.МЧ не хочет перестроить свою жизнь на новый лад.не хочет бросит курить(ВРАЧ СОВЕТУЕТ),не хочет меньше сидеть за компом,не хочет меньше ездить на авто(без необходимости).вобщем на все мои и ВРАЧА советы и просьбы говорит я не буду себя ничего лишать.я ему по хорошему,по доброму объясняю что нужно немного изменить свой образ и ритм жизни,чтобы болезнь не пргрессировала,он говорит да-да,а сам всё делает по своему.а мне страшно рожать от него детей,ездить с ним кудато на машине,отпускать его одного,хотя я понимаю что он не может поехать туда со мной.ит.д. и т.п.а сегодня я его спрашиваю(когда опять просила побольше отдыхать и не ездить на выходные к друзьям)"тебе дорога твоя жизнь?" на что он сказал "НЕТ".а для меня это значит что ему и моя жизнь не дорога,ведь он не бережёт мои нервы провоцируя новые эпиприпадки.я скоро заикаться буду,у меня уже глаз сутки дёргается.для меня его жизнь это моя,а моя-его.и если он не думает о своём здоровье то почему не думает о моём.ведь я же не могу не обращать на эти приступы внимания.он после них ничего не помнит,а я всё ЭТО ВИЖУ.он наверно не знает какое это страшное зрелище.а ведь отходить от человека нельзя,нужно их наблюдать,чтобы потом рассказать доктору.вобщем вот так всё сложно,сегодня я его попросила уйти
,,сказала что мне нужно подумать над всем,ведь он не хочет меняться,а я не хочу так жить в вечном страхе.он ушел,а я не знаю правильно я сделала или нет.нервничать ему нельзя,нервные стрессы тоже очень провоцируют припадки.но сегодня не сдержалась наорала и попросила уйти к маме.(ПОСЛЕ ТАКИХ ТО СЛОВ).подскажите как быть,что делать?
света кузнецова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Nataliya
Правильно, что начали бороться за здоровье! Мужчинам очень тяжело поменять свои взгляды и привычки. Не принимайте скоропалительного решения, но ваше личное будущее важнее!
Кайли Лохан
Бороться надо вместе,сообща. Проблему решать он не пытается. Сочувствую вам. Либо терпеть и дальше, либо бросать его если он не считается с вами.
Улыбка
Рожать от него не стоит...я за того, что бы вы нашли другого мужчину, который любил бы себя, вас и хотел бы счастливую совместную жизнь.
Ежик в тумане
Каждый выбирает сам. Он уже для себя выбрал. не считаясь нисо здравым смыслом, ни с Вами. Не тратьте зря время и нервы....
Галя Галис
Дорогая моя, эпилепсия - это очень страшная болезнь! И что бы вам не обещали врачи, она (в отличии от вас, надеюсь) останется с вашим МЧ на всю жизнь. Эпилепсию сопровождают очень тяжелые симптомы, как-то : бред, злоба, галлюцинации, позже наступает слабоумие! Но самое страшное для вас то, что эта болезнь передается по наследству!! И это не русская рулетка, не пронесет, выстрелит обязательно! Болезнь обязательно будет прогрессировать. И у вас в перспективе больной слабоумный муж, и больной ребенок, которому вы не чем не можете помочь! Вы готовы к этому?
Хильда
Что-то я не очень поняла... Его на учет ставили? Если у него судороги и он потом ничего не помнит, то это по меньшей мере сложный парциальный припадок. Если был не один приступ, то... Может он и не циклик, но ему должны назначить комплекс противосудорожных препаратов. Он должен поставить об этом в известность мед.комиссию и она решит может он водить машину или нет
Хотя, конечно, у нас любые справки покупают
Хильда В ответ на Хильда
Хильда
Что-то я не очень поняла... Его на учет ставили? Если у него судороги и он потом ничего не помнит, то это по меньшей мере сложный парциальный припадок. Если был не один приступ, то... Может он и не циклик, но ему должны назначить комплекс противосудорожных препаратов. Он должен поставить об этом в известность мед.комиссию и она решит может он водить машину или нет
Хотя, конечно, у нас любые справки покупают
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю gala Isaich. Если у него не посстравматическая эпилепсия, а генуинная, то она может передаваться по наследству. Не обязательно, но... Я бы не стала рисковать
Oxana
я не медик,но столкнулась с этой болезнью ,в лице бывшего зятя ..он и его мама утаили эту пикантную подробность от дочки и она узнала об этой его изюминки,когда у него случились приступы на девятом месяце беременности..его мама кричала,что это приобретенная эпилепсия ,которая не передается по наследству..
я как все сволочи -тещи,узнала еще более случайно,и подняла панику с ребенком..и оказалось не напрасно..хоть его родственники и кричали,что девочкам не передается..вранье..вот лично сама побегав по врачам,выяснила,что постравматическая эпилепсия бывает только после 14-16 лет..она передается по наследству,как и другие...эпилепсия бывает разных видов ,но ..какой бы вид приступа не был-если есть приступы,начинаются личностные изменения...с внучкой заболевание обнаружила в полтора года,есть хороший признак-после принятия лекарств болезнь отступила,но ребенок пьет уже два года депакин,будет еще год пить..а это печень и другие органы..есть большой шанс ,что перерастет,потому ,что маленькая еще,что не было приступов..но ,тем не менее хотите ли вы это своему ребенку?
личностные изменения-публичность,то есть он будет закатывать сцены публино,мстителен,до безобразия,если вцепится,трудно отвязаться..но впринципе, можете почитать в медицинской литературе...
Отправитель
Автор, ноги в руки и бегом от него.
Наталья Антонова
Вы уже всё сделали.
Zero
Прислушайтесь к советам! Эпилепсия это действительно мтрашно. А если еще и больной ребенок - сумеете ли вы все это выдержать? Даже если сейчас вам кажется, что сумеете, через несколько лет силы иссякнут. Вы сами видите, что он не хочет менять свой образ жизни. Расставайтесь, пока нет детей, совместного имущества и т.д. Потом будет все ооочень сложно.
Марианна Колчина
К тому, что выше Вам изложили про эпилепсию, добавлю еще, что некоторые назначаемые эффективные лекарства для купирования приступов приводят к импотенции. Т.е.человеку приходится выбирать - или ясная голова, или хорошая эрекция. Понятно, что именно выберет Ваш мужчина... А все его нынешнее поведение - безответственность и фаталистическое отношение к своей и Вашей жизни, увы, довольно характерны для эпилептиков! Не оправдывайте его и не обманывайте себя мыслями, будто для мужчин характерно такое поведение - они, на самом деле, еще как здоровье свое берегут! А вот эпилептики крайне эгоцентричны, и ему, действительно, наплевать на Вас и Ваше здоровье. Личностные изменения, о которых выше написали, у Вашего МЧ уже начались и прогрессируют.
света кузнецова
спасибо большое всем за советы и высказывания.сегодня проснулась в семь утра от того что слёзы полились ручьём.проревела почти час.так обидно и горько от его поведения.приступ был в среду,а сегодня он уже собрался идти на автовыставку с друзьями.а это эмоции,громкие разговоры и может после этого пиво....вчера просила его ни куда не ездить на выходных-отдохнуть...,ноон сказал(дословно)у меня есть огромное желание встретиться с друзьями.ни его мама,ни я не можем его до конца вразумить.а ведь он всё понимает,недавно сказал что ему кажется я его брошу,потому что он больной....но я его люблю и не хочу расходиться и он меня любит....но у него какая-то странная любовь если он не заботится о моём здоровье.на мою заботу он отвечает что я через чур пекусь о нём.а как же не заботится если такая ситуация.вчера сказала ему чтобы не звонил и не приезжал пока не подумает над своей жизнью. но мне тяжело и плохо.я звонить не буду,пусть выберет что ему важней. я или его привычки.на все мои просьбы кричит что я лишаю его всего,что интересно ему. а ему видимо интересны гулянки,друзья,сигареты и как следствие плохое здоровье.вот так. буду ждать что он решит.
Юля-лапуляВ ответ на света кузнецова
света кузнецова
спасибо большое всем за советы и высказывания.сегодня проснулась в семь утра от того что слёзы полились ручьём.проревела почти час.так обидно и горько от его поведения.приступ был в среду,а сегодня он уже собрался идти на автовыставку с друзьями.а это эмоции,громкие разговоры и может после этого пиво....вчера просила его ни куда не ездить на выходных-отдохнуть...,ноон сказал(дословно)у меня есть огромное желание встретиться с друзьями.ни его мама,ни я не можем его до конца вразумить.а ведь он всё понимает,недавно сказал что ему кажется я его брошу,потому что он больной....но я его люблю и не хочу расходиться и он меня любит....но у него какая-то странная любовь если он не заботится о моём здоровье.на мою заботу он отвечает что я через чур пекусь о нём.а как же не заботится если такая ситуация.вчера сказала ему чтобы не звонил и не приезжал пока не подумает над своей жизнью. но мне тяжело и плохо.я звонить не буду,пусть выберет что ему важней. я или его привычки.на все мои просьбы кричит что я лишаю его всего,что интересно ему. а ему видимо интересны гулянки,друзья,сигареты и как следствие плохое здоровье.вот так. буду ждать что он решит.
СсылкаПожаловаться
МИЛАЯ ДЕВУШКА,С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ У ВАС БУДУЩЕГО НЕТ.ТЯЖЕЛО ЖИТЬ С БОЛЬНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ,А С ЧЕЛОВЕКОМ КОТОРЫЙ ВДОБАВОК КО ВСЕМУ ЕЩЕ НЕ ВИДИТ И НЕ ЦЕНИТ ВАШИ СТАРАНИЯ....ПОЙМИТЕ-ЭТО ИГРА В ОДНИ ВОРОТА!!!ВЫ ГОВОРИТЕ ЧТО ОН ВАС ЛЮБИТ....НО ЭТА "ЛЮБОВЬ" ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ,ИЗВРАЩЕННАЯ БЕГИТЕ!ВЫ СРЫВАЕТЕСЬ СЕЙЧАС,А ДАЛЬШЕ БУДЕТ ХУЖЕ.ВЫ И СЕБЯ С УМА СВЕДЕТЕ.ВЫ СДЕЛАЛИ ВСЕ ЧТО МОЖНО БЫЛО. МНЕ ВООБЩЕ ВЫ ГЕРОЕМ КАЖЕТЕСЬ.
Татьяна Р.
Уходите. Психически больной слабоумный муж и такой же ребенок - это страшно...
Хороша Маша да не наша
Я Вас поддерживаю. доводилось самой видеть приступ ( правда это не близкий человек был), очень впечатлилась и полностью разделяю все Ваши опасения. наверное нехорошо так говорить, но наверное вам лучше расстаться. иначе вся жизнь превратиться в стресс.
Солнышко Ясное
У моих знакомых отец был епилептик. Родились сын и дочка. Сын унаследовал епилепсию, его сын (внук) - нет. Дочка-была здорова. а вот ее дочка (внучка)-епилептик. Это очень серьезно. Пусть меня назовут циничной, но я бы иметь детей от такого мужчины не хотела.
RubiN
хотя говорят это не лечится

1) это лечится.
2) есть причина для возникновения эпилепсии во взрослом возрасте. Чаще-травмы ГМ и алкоголизм
3) эпилепсия далеко не всегда наследуема. Возникшая во взрослом возрасте(без врожденного дефекта ГМ или способств. заболеваний)-НЕ наследуется
4) лечится нужно обязательно. Принимать алкоголь эпилептикам нельзя.
света кузнецоваВ ответ на RubiN
RubiN
хотя говорят это не лечится

1) это лечится.
2) есть причина для возникновения эпилепсии во взрослом возрасте. Чаще-травмы ГМ и алкоголизм
3) эпилепсия далеко не всегда наследуема. Возникшая во взрослом возрасте(без врожденного дефекта ГМ или способств. заболеваний)-НЕ наследуется
4) лечится нужно обязательно. Принимать алкоголь эпилептикам нельзя.
СсылкаПожаловаться
спасибо вам большое.если честно большинство людей говорит бросай его.но я не осуждаю,наверняка посоветовала кому-то другому тоже самое.он не алкаголик.выпивает иногда по праздникам,но без запоев и в небольших кол-вах.сейчас решил вообще не пить.и я поддерживаю.я думаю если он согласится немного изменить свою жизнь мы всё преодолеем.ваши слова подействовали на меня успокаивающе.спасибо.
света кузнецова
спасибо вам большое.если честно большинство людей говорит бросай его.но я не осуждаю,наверняка посоветовала кому-то другому тоже самое.он не алкаголик.выпивает иногда по праздникам,но без запоев и в небольших кол-вах.сейчас решил вообще не пить.и я поддерживаю.я думаю если он согласится немного изменить свою жизнь мы всё преодолеем.ваши слова подействовали на меня успокаивающе.спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алкоголь принимать НЕЛЬЗЯ в никаких количествах. Лечится препаратами нужно обязательно. В зависимости от тяжести процесса-продолжительность лечения. Иногда годы. Иногда-всю жизнь принимают лекарства. Но возможность вылечится или жить без припадков-есть. Что у Вашего парня как раз НЕ наследуемая эпилепсия-вероятность очень большая, так скорее всего и есть.
Наташа Лебедева
В вашей ситуации больше всего лично меня пугает его поведение, очень эгоистичное и по-детски безрассудное. Он не думает о будущем, о вашей семье, о детях. Он хочет сейчас гулять и развлекаться, а что будет завтра с ним и с вами его кажется совсем не заботит. Держитесь, Светлана, я уверена, если отношения дороги вам ОБОИМ, вы сможете сохранить свою семью, родите здоровых деток и будете счастливы вместе!!!
света кузнецоваВ ответ на Наташа Лебедева
Наташа Лебедева
В вашей ситуации больше всего лично меня пугает его поведение, очень эгоистичное и по-детски безрассудное. Он не думает о будущем, о вашей семье, о детях. Он хочет сейчас гулять и развлекаться, а что будет завтра с ним и с вами его кажется совсем не заботит. Держитесь, Светлана, я уверена, если отношения дороги вам ОБОИМ, вы сможете сохранить свою семью, родите здоровых деток и будете счастливы вместе!!!
СсылкаПожаловаться
спасибо вам.так хочется побольше добрых слов слышать.я думаю он поменяет своё отношение к этой ситуации.пока просто не хочет осознавать всю серьёзность.боится выглядеть ущербно.боится быть слабым.
Юля-лапуля
ДОБАВЛЮ К ВЫШЕСКАЗАННОМУ,ЧТО ЕГО ОТНОШЕНИЕ К ВАМ КАК И ОН САМ-НЕЗДОРОВОЕ(ПРИМИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЭТО НЕ КАК ЦИНИЗМ,А КАК ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ).НЕ ЗНАЮ НАСКОЛЬКО РЕАЛЬНЫМИ ОКАЖУТСЯ ЕГО УВЕЩЕВАНИЯ В ТОМ ЧТО ОН ПОПЫТАЕТСЯ ИЗМЕНИТЬ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЖИЗНИ,ЧЕСТНО ГОВОРЯ СОМНЕВАЮСЬ. НА ВАШУ ПРОБЛЕМУ ПРИШЛО ОЧЕНЬ МНОГО ОТВЕТОВ И ПОДАВЛЯЮЩЕЕ ИХ ЧИСЛО НЕ В ПОЛЬЗУ ВАШЕЙ СИТУАЦИИ.Я ПОНИМАЮ ВАШУ ПРИВЯЗАННОСТЬ К НЕМУ,ВОЗМОЖНО И СОВЕСТЬ ВАС ЗДОРОВО МУЧАЕТ,НО МНЕ КАЖЕТСЯ ВЫ ПРИНОСИТЕ СЕБЯ В ЖЕРТВУ И В КОНЦЕ КОНЦОВ ВОПРОС ВАШЕГО РАССТАВАНИЯ-ЭТО ВОПРОС ВРЕМЕНИ.РАНО ИЛИ ПОЗДНО ВЫ К ЭТОМУ ПРИДЕТЕ.
L k
Припадки непредсказуемы и не зависят ни от чего, они случаются где и когда угодно и даже он об этом не может знать, а окружающие тем более. Вам надо овладеть приёмами первой помощи и привыкнуть к ним, чтобы не бояться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем