Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Он не называет меня по имени.

Привет. Подскажите, может кто-то сталкивался с подобной проблемой: почему мужчина вообще НИКАК меня не называет, ни по имени, ни по прозвищу. Это все продолжается уже почти 9 месяцев. спрашивала. Сначала говорил "Не могу придумать тебе имя" , потом "А как ты хочешь?" Что это такое?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
31
12
Ирэн
помоему это просто неуважение к тебе. попробуй тоже никак не называть его должно помочь.
СсылкаПожаловаться
Скажи, А, а имя-то у тебя есть? А он его знает? =) Анекдот...
Если без подколок, это не проблема. Как-то он все равно к тебе обращается. Если нет -- скажи ему как себя называть, может он станет к тебе обращаться ;)
СсылкаПожаловаться
Даша
А, знаешь..мы с молодым человеком уже год встречаемся, но по имени мы друг друга тоже не называем...Я как-то назвала его "ко"..и так все и пошло дальше, просто ко...даже при родителях стали также называть...
в нашем случае - это как-то просто язык не поворачивается называть по имени,не потому что не нравиьтся или не хочется, а просто вот так...
может твой мужчина просто не может или не хочет называть, ты с ним поговори, просто скажи что оно как-то неприятно! как будто ему все равно с кем общаться получается..это может только он знать
СсылкаПожаловаться
Леся
Скажи ему: "зови меня просто. Госпожа."
СсылкаПожаловаться
Пушинка
Он просто тебя не уважает. Я почти 4 месяца общаюсь в сайте знакомств. Со мной хотят познакомиться. Я разговариваю. И четко видно разделение, как к тебе изначально человек относится: одни сразу обращаются ко мне по имени. Другие - никогда, отмазываются - я же знаю, с кем разговариваю. Сейчас я сама в расстоенных чувствах - общались с человеком 3 месяца, договорились о свидании. Хорошо он еще в письме написал, что я должна буду ему сделать, а потом он еще придумает. Он увлекается садо-мазохизмом, предпочитает быть Господином БДСМ. Образованный. интересный человек, а требовал от меня покорности. Что самое главное - ни разу не обратился ко мне по имени. Если человек считает, что ты должна быть смиренной рабой - никогда не обратиться к тебе по имени!!!
СсылкаПожаловаться
Пушинка
Он просто тебя не уважает. Я почти 4 месяца общаюсь в сайте знакомств. Со мной хотят познакомиться. Я разговариваю. И четко видно разделение, как к тебе изначально человек относится: одни сразу обращаются ко мне по имени. Другие - никогда, отмазываются - я же знаю, с кем разговариваю. Сейчас я сама в расстоенных чувствах - общались с человеком 3 месяца, договорились о свидании. Хорошо он еще в письме написал, что я должна буду ему сделать, а потом он еще придумает. Он увлекается садо-мазохизмом, предпочитает быть Господином БДСМ. Образованный. интересный человек, а требовал от меня покорности. Что самое главное - ни разу не обратился ко мне по имени. Если человек считает, что ты должна быть смиренной рабой - никогда не обратиться к тебе по имени!!!
СсылкаПожаловаться
Не обязательно, только на одном вашем примере сложно делать выводы. Согласна с предыдущем мнением. Возможно, просто язик не поварачивается...или другая причина имеется. Может быть он наоборот, не может найти такого сильного слова, которое бы отразило его чувства к ней. Ваш пример не правило, скорее другой случай. Нелогично, просто. Если ваш знакомый был брюнетом, то все брюнеты извращенцы???
СсылкаПожаловаться
Пушинка
СсылкаПожаловаться
стесняется...
СсылкаПожаловаться
Aliona Kegli
стесняется...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да он, возможно,просто тупой
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
HellenG
Бывает... Это причуды психологии. Я тоже своему мужу 3 года не могу "придумать" ласковое прозвище. Его настоящее имя (Алексей) мне не нравится, употребляю только когда недовольна или хочу попросить о чем-то, а прозвище "солнце", которым мне его иногда хочется назвать - его бесит. Так и живем:) Кстати, он меня по имени тоже редко зовет, и тоже, когда просит о чем-то . А так - я для него сплошной зоопарк: "хомяк" и "киса" (ласково), "курица" (ласково-насмешливо), "глупый пИнгвин" (просто насмешливо). Кстати, предыдущую даму моего мужа звали так же, как меня. Но если вы не живете вместе, а встречаетесь - это может быть и звоночком о том, что у него есть кто-то еще, и он старается не путаться в именах (у меня была такая ситуация :) Хотя, скорее всего, просто твое имя у него не идентифицируется с тобой, кажется неподходящим, или просто не нравится.
СсылкаПожаловаться
Джия
Бред какой-то! Зачем придумывать вам имя если родители ваши вам его уже давно придумали! А ласковое прозвище не подобрать за 9 месяцев - это диагноз. Если он хочет например есть, он же называет колбасу, сыр ..и т.д. своими именами а не придумывает им новые названия. Почему же с вами так извращается?
СсылкаПожаловаться
Лесёнок
он вообще не хочет меня называть ласково, зовёт только тефтелем, что делать, мне так обидно=(((
СсылкаПожаловаться
Aliya
Скажу из личного опыта,если мужчина никак тебя не называет,это может означать только одно- он не воспринимает тебя всерьез!
СсылкаПожаловаться
Aliya
Скажу из личного опыта,если мужчина никак тебя не называет,это может означать только одно- он не воспринимает тебя всерьез!
СсылкаПожаловаться
Полностью с Вами согласна. К тому же, думаю, девушка у него не одна. И чтобы случайно не перепутать имена, не называет по имени.
СсылкаПожаловаться
Любовь Нестеренко
У меня та же история. Я то котеночек, то малыш, то девочка моя....сказал, что и через 50 лет я буду для него котеночком. А мне хочется свое имя слышать хотя бы через раз. Попросила об этом. Теперь вообще безличное обращение, иногда малышом может назвать... а мое желание слышать свое имя из его уст осталось не выполненным, не сбытым....я же не скрывала свое имя при знакомстве. Е
ще раз попрошу....
СсылкаПожаловаться
Margaret
Вообще, всё это очень странно, если не сказать резче..Согласна с высказанными мнениями, что скорей всего человек либо не уважает собеседника, либо это дурацкий способ дистанцироваться. Есть умные, интеллегентые люди, интересные собеседники, но когда они твердят тебе всё время "ты, ты" и ничего больше, это просто наводит на мысль о дурном воспитании, об очень дурном...
СсылкаПожаловаться
Каждому нормальному человеку, в первую очередь хочется слышать свое имя! Если он не называет вас по имени, значит не уважает и не относится серьезно!
СсылкаПожаловаться
Согласна. Не называя по имени мужчина дистанцируется, и еще одна причина, по которой не называют по имени: мужчина женат и, чтобы ненароком не назвать жену вашим именем, предпочитает заменять его на разные общие слова. Или у него много женщин.
СсылкаПожаловаться
Василий Мостовой
Сначала было слово ! Так говорится в Библии. Слова и мысли - сильная энергия. Имя -будущее человека, фамилия - настоящее, отчество- прошлое. Например- если женщина берет фамилию мужа - она принимает его программу, таков закон природы (если на самом деле не принимает, - вместе им не быть). В имени заключаются важные послания. Древние верили, что в имени отражается душа его носителя. и что имя во многом опеределяет судьбу. Употреблении имени - музыка для души и сердца, это способствует установлению контакта, обьединяет, сближает. Почему не называют по имени - причины разные, индивидуальные для каждого случая. Но нет имени - нет идентификации человека, нет полноценного обмена энергиями, происходит обезличка, человек говорит с "пустотой" . Это может говорить (индивидуально для каждого случая) в целом о неприятии человека иногда не осознаваемом (подсознательном), разделении , что основано : несовместимости на уровне энергий; недоверии; желании сохранить дистанцию; неуважении;неискренности; отсутствии серьезных отношений; гордыне;плохими ассоциациями с именем; о страхе сближенияи (углубления отношений) и желании поставить барьер и др. Все перечисленное может исходить из семьи, где рос человек и принял от родителей все эти негативные энергии. В любом случае в доверительном и искреннем разговоре необходимо выяснить причину такого обращения. У-ласкательные имена (особенно животного царства), вопрос индивидуальный, но не способствует на энергетическом уровне упрочению отношений, скорее наоборот, придает им оттенок несерьезности и легкомысленности, иногда это связано с лицемерием, манипуляцией. Важно изучить значение своего имени, попытаться обозначить его интуитивно, чтобы получить представление о собственной судьбе. Желаю Удачи. Более подробно об этих вопросах в моей рассылке"МОСТЫ ВРЕМЕНИ. ТАЙНА ЗНАКОВ И СИМВОЛОВ"или на электронный адрес:mostuvremeni@mail.ru
СсылкаПожаловаться
света иванова
Напиши свое имя на больших листах бумаги, и развешай по всей квартире чтоб не забывал.
СсылкаПожаловаться
Я с мужем 10 живу .Он называет меня ласково Леночка ,бузюня ,иногда даже любимая,а я его только Виталичка,не могу по другому,да и в любви не признаёмся уже лет 5.Может чувства перегорели.
СсылкаПожаловаться
Елена Кац
В такой же ситуации. Нет имени нет человека. Пусть ласково или грубо но по имени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Живите, и любите себя!
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru