Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он недоволен моей реакцией!

Дорогие форумчане помогите разобраться.
Вчера мой МЧ заявил мне, что уходит с очередного места работы и, скорее всего, за последний месяц ему не заплатят. Типа «там такая шарага», «уже кто-то уходил и ему сказали «денег нет»», и вообще «идти туда за расчетом смысла нет или придется побегать, а на это нет времени», т.к. ждут на новом месте. Отработал он на этом месте ровно два месяца. Все бы ничего, но за полгода, что мы вместе, это 4 или 5 место, откуда он уходит без денег. (За полгода он принес в семью 7 тыс. р. Живем в Москве, живем у меня, т.е. я кормлю, оплачиваю коммуналку и иногда развлечения). Я естественно такой информации не обрадовалась. Но не орала, не ругалась, не визжала «денег давай, как хочешь». Это вообще не мой принцип. Всего лишь с раздражением в голосе сказала, что мне такой подход к делу не нравится. И если расчет положен, то пойти за ним надо. И требовать этого от нанимателя тоже надо. В общем, я попросту обиделась. И договорились мы до того, что он мне заявил: «Ты не готова принимать правду, значит, я тебе ее говорить не буду» и «мне нужно, чтобы ты реагировала как минимум нейтрально на любую информацию, которая от меня поступает». Т.е. я должна подавить все эмоции и если мне скажут «знаешь, я посижу у тебя на шее еще месяцок другой, а может и побольше», то я должна спокойно сказать «мне это не нравится, но уж ладно, сиди»??? Так что ли? Взамен он обещает говорить мне только правду (на лжи уже бывал пойман), хотя гарантий никаких не дает. Что мне делать? Привести себя в состояние бревна безэмоционального или смириться с тем, что он мне врет? Если не договоримся, то и смысл жить вместе быстро потеряется…
Katerina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
625
Екатерина Яблонская
"Все бы ничего, но за полгода, что мы вместе, это 4 или 5 место, откуда он уходит без денег". Почему-то приходит в голову, что либо и работы никакой не было, либо деньги он оставляет себе.
Екатерина Яблонская
"Все бы ничего, но за полгода, что мы вместе, это 4 или 5 место, откуда он уходит без денег". Почему-то приходит в голову, что либо и работы никакой не было, либо деньги он оставляет себе.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже такие мысли были, но он тогда их никуда не тратит. Не может же он на мороженое и сигареты все спустить....На ребенка копейки посылает и у самого в карманах ничего нет. Я не проверяла карманы, но это было бы видно.
Елена ПавловаВ ответ на Katerina
Katerina
У меня тоже такие мысли были, но он тогда их никуда не тратит. Не может же он на мороженое и сигареты все спустить....На ребенка копейки посылает и у самого в карманах ничего нет. Я не проверяла карманы, но это было бы видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно, мужчина копит на что-то серьезное, а живет за ваш счет.
Яна РусскаяВ ответ на Елена Павлова
Елена Павлова
Все правильно, мужчина копит на что-то серьезное, а живет за ваш счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ппкс. Скорее всего - так и есть.
АлексаВ ответ на Елена Павлова
Елена Павлова
Все правильно, мужчина копит на что-то серьезное, а живет за ваш счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж этот мужичок похоже большой оригинал
Анна ДунаеваВ ответ на Katerina
Katerina
У меня тоже такие мысли были, но он тогда их никуда не тратит. Не может же он на мороженое и сигареты все спустить....На ребенка копейки посылает и у самого в карманах ничего нет. Я не проверяла карманы, но это было бы видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не игрок ли он?
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Анна Дунаева
Анна Дунаева
А не игрок ли он?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или, того хуже, наркоман?
АлексаВ ответ на Анна Дунаева
Анна Дунаева
А не игрок ли он?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вряд ли игрок просто лодырь ето ещё хуже гоните в шею
Алина МаксименкоВ ответ на Katerina
Katerina
У меня тоже такие мысли были, но он тогда их никуда не тратит. Не может же он на мороженое и сигареты все спустить....На ребенка копейки посылает и у самого в карманах ничего нет. Я не проверяла карманы, но это было бы видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наркотики
Наталья ЛеоноваВ ответ на Katerina
Katerina
У меня тоже такие мысли были, но он тогда их никуда не тратит. Не может же он на мороженое и сигареты все спустить....На ребенка копейки посылает и у самого в карманах ничего нет. Я не проверяла карманы, но это было бы видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сотрудница прожила с граж.мужем 10 лет.За эти годы он накопил на квартиру и перевез законную жену из Украины.А она ничего не замечала.Пришла Однажды с работы :"муж"вывез мебель и даже свои подарки забрал.Бижутерию.
Валентина КенжебаеваВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Сотрудница прожила с граж.мужем 10 лет.За эти годы он накопил на квартиру и перевез законную жену из Украины.А она ничего не замечала.Пришла Однажды с работы :"муж"вывез мебель и даже свои подарки забрал.Бижутерию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и надо тупым бабам!
Валентина КенжебаеваВ ответ на Katerina
Katerina
У меня тоже такие мысли были, но он тогда их никуда не тратит. Не может же он на мороженое и сигареты все спустить....На ребенка копейки посылает и у самого в карманах ничего нет. Я не проверяла карманы, но это было бы видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня знакомая, старая маразматичка, тоже была влюблена по уши в придурка и алкаша на 5 лет ее моложе, со мной не общалась, т. к. я ей все в глаза сказала и не приглашала их вдвоем в гости, а только ее, с родственниками переругалась, и в итоге после того, как 3 месяца прожила с ним, ни копейки не увидев, нашла кучу переводов сыну, а он все время тоже песни ей пел, что не платят ему. Я ей сказала: " Если у тебя появится желание посадить кого-то себе на шею, посади меня, мы всё-таки 10 лет уже знакомы."
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Katerina
Katerina
У меня тоже такие мысли были, но он тогда их никуда не тратит. Не может же он на мороженое и сигареты все спустить....На ребенка копейки посылает и у самого в карманах ничего нет. Я не проверяла карманы, но это было бы видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Офигеваю... Похоже,тётке на себя насрать - семьёй называть сожителя, который не собирается вкладываться в отношения ни морально, ни материально. За полгода мужчина расщедрился на 7000 рублей,а мадам спешит обеспечить его крышей над головой, кормит, поит и выгуливает:)) Автор, до тех пор, пока Вы не будете ценить себя о Вас мужчины будут с удовольствием вытирать ноги))
Наталья Желанная
Офигеваю... Похоже,тётке на себя насрать - семьёй называть сожителя, который не собирается вкладываться в отношения ни морально, ни материально. За полгода мужчина расщедрился на 7000 рублей,а мадам спешит обеспечить его крышей над головой, кормит, поит и выгуливает:)) Автор, до тех пор, пока Вы не будете ценить себя о Вас мужчины будут с удовольствием вытирать ноги))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, ну не все так определенно...она же не знала, как он будет работать...познакомились, сошлись, у мужчины были трудности с работой-счас это не редкость...но она же рассчитывала на то, что он будет стремиться зарабатывать...вот полгода-это уже срок, чтобы понять, что не очень-то мужчина стремится обеспечить их семью, а это настораживает...тут или мужик-альфонс, или неудачник, или реально ее обманывает.
KaterinaВ ответ на Тихоня
Тихоня
нет, ну не все так определенно...она же не знала, как он будет работать...познакомились, сошлись, у мужчины были трудности с работой-счас это не редкость...но она же рассчитывала на то, что он будет стремиться зарабатывать...вот полгода-это уже срок, чтобы понять, что не очень-то мужчина стремится обеспечить их семью, а это настораживает...тут или мужик-альфонс, или неудачник, или реально ее обманывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо. Вы очень верно оценили ситуацию. Все именно так. Когда мы встречались у него было очень много работы. Он очень напряженно трудился. И деньги были. Мы с ребенком в отпуск уезжали - так он каждый день названивал. Я ему говорю - "дорого, не звони", а он "мои деньги как хочу так и трачу". Мы тогда только встречались, разговоров о совместном житии еще не было.
ТихоняВ ответ на Katerina
Katerina
Спасибо. Вы очень верно оценили ситуацию. Все именно так. Когда мы встречались у него было очень много работы. Он очень напряженно трудился. И деньги были. Мы с ребенком в отпуск уезжали - так он каждый день названивал. Я ему говорю - "дорого, не звони", а он "мои деньги как хочу так и трачу". Мы тогда только встречались, разговоров о совместном житии еще не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы своего мужчину лучше знаете: на что он способен, на что нет...перебои с работой бывают, бывают просто трудные времена....а бывает, что мужчина уже руки опускает: нет нормальной работы и все...но важно само стремление зарабатывать, а не сидеть на шее...а разовую работу здоровый молодой мужчина может найти: грузчик, подсобный на стройке...7 тыс за полгода-это даже для студента маловато...я бы на Вашем месте прекратила его баловать: никаких развлечений, подарков, только еда...а там посмотрите...и тоже поменьше распространяйтесь о своих доходах, скажите, что и у Вас сейчас проблемы с деньгами и нужно экономить, но не за счет ребенка...
KaterinaВ ответ на Тихоня
Тихоня
Вы своего мужчину лучше знаете: на что он способен, на что нет...перебои с работой бывают, бывают просто трудные времена....а бывает, что мужчина уже руки опускает: нет нормальной работы и все...но важно само стремление зарабатывать, а не сидеть на шее...а разовую работу здоровый молодой мужчина может найти: грузчик, подсобный на стройке...7 тыс за полгода-это даже для студента маловато...я бы на Вашем месте прекратила его баловать: никаких развлечений, подарков, только еда...а там посмотрите...и тоже поменьше распространяйтесь о своих доходах, скажите, что и у Вас сейчас проблемы с деньгами и нужно экономить, но не за счет ребенка...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О своей зарплате я вообще никому никогда не говорю, благо на разных картах она...
Его не балую. Только еда, скромная, никаких деликатесов. Подарки только на новый год - необходимая мелкая одежда. Никакой романтики.
Это и бесит, что в большом городе мужик с головой и руками не может заработать себе на еду. Значит, не сильно хочет.
Ребенок у меня питается почти отдельно, т.е. балую и покупаю кое-что лишнее только ребенку.
ТихоняВ ответ на Katerina
Katerina
О своей зарплате я вообще никому никогда не говорю, благо на разных картах она...
Его не балую. Только еда, скромная, никаких деликатесов. Подарки только на новый год - необходимая мелкая одежда. Никакой романтики.
Это и бесит, что в большом городе мужик с головой и руками не может заработать себе на еду. Значит, не сильно хочет.
Ребенок у меня питается почти отдельно, т.е. балую и покупаю кое-что лишнее только ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну и правильно)) а насчет головы и рук: ну таких гораздо меньше, чем с головой и руками...Вы ведь, наверное, не за эти качества его цените...а не думали, может он потому так часто меняет работу, что хочет зарабатывать побольше, а там нет заработка...вот он и мечется...пусть начнет с малого: официальной работы со стабильной зарплатой и соцпакетом...но если Вам нужен добытчик, то скорее всего этот мужчина Вас не устроит.
KaterinaВ ответ на Тихоня
Тихоня
ну и правильно)) а насчет головы и рук: ну таких гораздо меньше, чем с головой и руками...Вы ведь, наверное, не за эти качества его цените...а не думали, может он потому так часто меняет работу, что хочет зарабатывать побольше, а там нет заработка...вот он и мечется...пусть начнет с малого: официальной работы со стабильной зарплатой и соцпакетом...но если Вам нужен добытчик, то скорее всего этот мужчина Вас не устроит.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я уже много о чем думала и все варианты ему предлагала. Вряд ли он будет добытчиком, свое содержание отработал бы...
1303mailВ ответ на Katerina
Katerina
О своей зарплате я вообще никому никогда не говорю, благо на разных картах она...
Его не балую. Только еда, скромная, никаких деликатесов. Подарки только на новый год - необходимая мелкая одежда. Никакой романтики.
Это и бесит, что в большом городе мужик с головой и руками не может заработать себе на еду. Значит, не сильно хочет.
Ребенок у меня питается почти отдельно, т.е. балую и покупаю кое-что лишнее только ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Подумайте о том, что то, что вы называете "не балую"- еда, необходимая одежда- для него может быть пределом мечтаний ))))

Дурная ситуация. Можно раз так попасть..но пять- это чересчур. Либо он от вас скрывает что-то, либо прячет или тратит деньги, либо просто не может удержаться ни на одной работе, выдумывая оправдания..и сложно сказать, какой из вариантов хуже.
Ася РайскаяВ ответ на Наталья Желанная
Наталья Желанная
Офигеваю... Похоже,тётке на себя насрать - семьёй называть сожителя, который не собирается вкладываться в отношения ни морально, ни материально. За полгода мужчина расщедрился на 7000 рублей,а мадам спешит обеспечить его крышей над головой, кормит, поит и выгуливает:)) Автор, до тех пор, пока Вы не будете ценить себя о Вас мужчины будут с удовольствием вытирать ноги))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1000 % соглашусь. Сейчас на форуме много подобных тем. И я ни раз уже писала: "ДАМОЧКИ, НАУЧИТЕСЬ СЕБЯ ЛЮБИТЬ, УВАЖАТЬ И ЦЕНИТЬ. Чтож Вы дуры то такие. Сами наши прородительницы хотели равноправия, вот, добились, теперь женщины превращаются в мужчин, которые не только по дому хозяйство ведут, но также сами обеспечивают и себя и детей и мжиков, хотя, что , это не мужчины, а тряпки, куда пнул, туда и летит. просто ненавижу таких уродов. Да и девки тупые, раз сами решили жить с такими, чего потом плакаться. я даже не сочувствую
Наталья Желанная
Офигеваю... Похоже,тётке на себя насрать - семьёй называть сожителя, который не собирается вкладываться в отношения ни морально, ни материально. За полгода мужчина расщедрился на 7000 рублей,а мадам спешит обеспечить его крышей над головой, кормит, поит и выгуливает:)) Автор, до тех пор, пока Вы не будете ценить себя о Вас мужчины будут с удовольствием вытирать ноги))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+10000000
Екатерина Яблонская
"Все бы ничего, но за полгода, что мы вместе, это 4 или 5 место, откуда он уходит без денег". Почему-то приходит в голову, что либо и работы никакой не было, либо деньги он оставляет себе.
СсылкаПожаловаться
Скорее второе
Nefertiti
смысл жить вместе быстро потеряется
__________________________________
большого смысла жить вместе и не вижу....попробуйте жить раздельно
KaterinaВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
смысл жить вместе быстро потеряется
__________________________________
большого смысла жить вместе и не вижу....попробуйте жить раздельно
СсылкаПожаловаться
Увы, жить ему больше негде.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем