Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он ничего не должен

Уважаемые леди,
хочу узнать ваше мнение и высказать свое. Итак в одной из тем И. Ивановой у меня с некоторыми формучанками вышел спор на тему должен ли муж содержать жену.
Исходим из того что детей ещё нет или они уже достаточно взрослые. (В общем жена не в декрете).

Лично я считаю что муж не должен и не обязан содержать молодую и здоровую жену. Мне известно много случаев когда дамы просто в наглую садятся мужу на шею и прикрывают свою лень,
(а может быть даже и глупость) таким нынче модным словом домохозяйка. В наше то время с посудомоечными машинками, стиралками автомат и пылесосами. я сейчас не говорю о тех семьях
где муж является инициатором того что жена остается дома. Я говорю о тех дамах которые после декрета, (а некоторые сразу после обучения) прняли позицию что "она прЫнцеса не должна работать".

Больше всего меня убивает фраза "Он мужик он должен заработать мне на тото и тото" Он, мужик должен обеспечить своих детей и по возможности родителей, а так же обязан внести свою долю в семейный бюджет,
но вот содержать взрослую тетю я считаю он не обязан.

p.s. тапки и помидоры принимаются
Сара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
787
129303132
ПТИЧВ ответ на Naile kader hediye
Naile kader hediye
Да я его и не стала выбирать, не успела. Я три месяца смотрела на это, а потом предложила ему пойти на эротическую прогулку. Причем человек искренне обиделся.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У тебя еще проблема в неустойчивости психики совместной жизни. И не только у тебя. Надо учиться разговаривать с людьми. (Я имею в виду не форум, а потенциального мужа) Это приходит с годами и опытом общения. Но унывать не надо. Все будет хорошо, если экономика окончательно не рухнет.
Naile kader hediyeВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
У тебя еще проблема в неустойчивости психики совместной жизни. И не только у тебя. Надо учиться разговаривать с людьми. (Я имею в виду не форум, а потенциального мужа) Это приходит с годами и опытом общения. Но унывать не надо. Все будет хорошо, если экономика окончательно не рухнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А вот это верно, и об этой проблеме я знаю, и страшно этим мучаюсь. Во всех отношениях - одни и те же грабли: все проблемы замалчиваю и терплю, знаю, что это неправильно, терплю-терплю, а потом предлагаю разойтись, когда уже больше не могу. Естественно, человек не понимает в чем дело, обижается, а мне уже объяснять ничего не хочется. Вот и сейчас молчала 2 месяца, терпела, домысливала себе всякое, это всякое, соответственно, копилось, как снежный ком, - в итоге - не звоню больше, человек недоумевает: почему? А я уже приняла решение - разойтись, и тратить время на объяснения не хочу.
Вот как от этого избавиться? Как себя перевоспитать что ли? Не умею разговаривать и прежде всего боюсь быть непонятой, вот и молчу.
ПТИЧВ ответ на Naile kader hediye
Naile kader hediye
А вот это верно, и об этой проблеме я знаю, и страшно этим мучаюсь. Во всех отношениях - одни и те же грабли: все проблемы замалчиваю и терплю, знаю, что это неправильно, терплю-терплю, а потом предлагаю разойтись, когда уже больше не могу. Естественно, человек не понимает в чем дело, обижается, а мне уже объяснять ничего не хочется. Вот и сейчас молчала 2 месяца, терпела, домысливала себе всякое, это всякое, соответственно, копилось, как снежный ком, - в итоге - не звоню больше, человек недоумевает: почему? А я уже приняла решение - разойтись, и тратить время на объяснения не хочу.
Вот как от этого избавиться? Как себя перевоспитать что ли? Не умею разговаривать и прежде всего боюсь быть непонятой, вот и молчу.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я думаю, что в первую очередь надо реально осмыслить собственное поведение и найти проблему в себе, а не в ком-либо еще.
Naile kader hediyeВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Я думаю, что в первую очередь надо реально осмыслить собственное поведение и найти проблему в себе, а не в ком-либо еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Так я и говорю, что проблему-то свою прекрасно знаю, чего ее искать-то, не знаю, как искоренить.
PA ECLAT
Вот вы здесь пишите муж не должен содержать жену, и сразу мысль ситуация бывает гораздо плачевнее, вот у меня муж не работает, не подрабатывает и даже не приносит денег, это при том раскладе что у нас двое детей, сейчас сижу и думаю: скажут " дура сама виновата, на шею посадила", в последнее время плохо себя чувствую хочется кричать и плакать, не могу смотреть на него, отвожу взгляд и думаю Боже настанет день когда работать будет? тяжело одной одевать всех, кормить, впереди учеба, каждый день начинается с того что дай на бензин, что бы хорошо зарабатывать вкалываю и устаю, теперь думаю зачем убиваю себя уйти с работы и сидеть дома, и мысль с голоду ваще помрем...НАРОД ПОСОВЕТУЙТЕ КАК БЫТЬ? ИЛИ У КОГО ЕСТЬ ПОХОЖИЕ СИТУАЦИЙ!!!!
СараВ ответ на PA ECLAT
PA ECLAT
Вот вы здесь пишите муж не должен содержать жену, и сразу мысль ситуация бывает гораздо плачевнее, вот у меня муж не работает, не подрабатывает и даже не приносит денег, это при том раскладе что у нас двое детей, сейчас сижу и думаю: скажут " дура сама виновата, на шею посадила", в последнее время плохо себя чувствую хочется кричать и плакать, не могу смотреть на него, отвожу взгляд и думаю Боже настанет день когда работать будет? тяжело одной одевать всех, кормить, впереди учеба, каждый день начинается с того что дай на бензин, что бы хорошо зарабатывать вкалываю и устаю, теперь думаю зачем убиваю себя уйти с работы и сидеть дома, и мысль с голоду ваще помрем...НАРОД ПОСОВЕТУЙТЕ КАК БЫТЬ? ИЛИ У КОГО ЕСТЬ ПОХОЖИЕ СИТУАЦИЙ!!!!
СсылкаПожаловаться
для начала раздели с ним буджет и замок на холодильник, типа это детям и мне, а ты и макороны можешь пожевать, деньги категорически не давать, он всрослый мужик, не инвалид, если мозгов не хватает на нормальную работу, пусть мешки таскает или сторожем будет, жрать захочет, начнёт шевилиться. ВЫ НЕДОЛЖНЫ и не обязаны его кормить, я понимаю когда временые проблемы это одно (мой тоже 2 месяца на безработице был и ничего что я одна зарабатывала), но за 3-5 месяцев везде можно найти работу
Анеля ЯрославскаяВ ответ на PA ECLAT
PA ECLAT
Вот вы здесь пишите муж не должен содержать жену, и сразу мысль ситуация бывает гораздо плачевнее, вот у меня муж не работает, не подрабатывает и даже не приносит денег, это при том раскладе что у нас двое детей, сейчас сижу и думаю: скажут " дура сама виновата, на шею посадила", в последнее время плохо себя чувствую хочется кричать и плакать, не могу смотреть на него, отвожу взгляд и думаю Боже настанет день когда работать будет? тяжело одной одевать всех, кормить, впереди учеба, каждый день начинается с того что дай на бензин, что бы хорошо зарабатывать вкалываю и устаю, теперь думаю зачем убиваю себя уйти с работы и сидеть дома, и мысль с голоду ваще помрем...НАРОД ПОСОВЕТУЙТЕ КАК БЫТЬ? ИЛИ У КОГО ЕСТЬ ПОХОЖИЕ СИТУАЦИЙ!!!!
СсылкаПожаловаться
Проблемы со здоровьем - это общая усталость и соматика.
Итак, перестаёте жалеть себя. Каждое утро - пробежка (20 минут), затем контрастный душ и плотный завтрак, чистая рубашка (каждый день обязательно чистая). Плюс можно поделать упраженения на самооценку. Скачайте книжку: ольги Олианас "Счастье есть" (там есть ряд аффирмаций).
Сдайте кровь на биохимию и поймите что происходит. попейте травок и ешьте побольше лука. У Вас по ходу разбалансировка в организме. Ничего криминального. Ещё могу посоветовать заняться дыхательными упражнениями - бодифлекс (на ковре по 20 минут каждое утро)

Не даём деньги мужу на бензин и прочие радости, помогаем ему с анкетой для Биржи труда или помогает найти работу через хедхантер и прочие сайты.

Вы же хотели конкретный совет, а не жилетку!
ПТИЧ
Естественно я живу с бабой. Я же нормальной ориентации.
PA ECLAT
с холодильником хорошее решение, спасибо за совет))))
Елена Борзова
Идеальный вариант, когда женщине работа в кайф и остается еще время на все домашние дела!
Влюбленная в жизнь
меня убивала одна девчонка в универе из нашего потока.Она была младше меня на пару лет, и после школы поступила в универ, и до 23 лет НИ РАЗУ нигде не работала, и не собиралась. При этом она не была обеспеченной, в универ на метро добиралась, училась в универе бесплатно, но на ЗАОЧКЕ. Т.е. не понятно, чем же она дома (не имея детей) занималась 5 месяцев между сессиями. Преподы у нее спрашивали, где она работает (потому что по месту работы надо писать дипломный проект), она говорит "Нигде, я не работаю", ей "А зачем вы учитесь заочно? Здесь учатся те, кто работают." Она "А я за племянником ухаживаю". Ну как-то так.. разговоры ее показывают, что у девочки мало интересов, и мне бы на ее месте стало скучно
Aire
Каждый для себя решает сам, что он обязан, а что - нет. Главное, чтобы взгляды супругов на эти вопросы совпадали.

Вспомнила одного знакомого. Он говорил - моя жена работать не будет! Я мужик и в состоянии сам обеспечить свою семью. Если бы моей жене пришлось работать - это было бы для меня позором.
129303132
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем