Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он ничего не должен

Уважаемые леди,
хочу узнать ваше мнение и высказать свое. Итак в одной из тем И. Ивановой у меня с некоторыми формучанками вышел спор на тему должен ли муж содержать жену.
Исходим из того что детей ещё нет или они уже достаточно взрослые. (В общем жена не в декрете).

Лично я считаю что муж не должен и не обязан содержать молодую и здоровую жену. Мне известно много случаев когда дамы просто в наглую садятся мужу на шею и прикрывают свою лень,
(а может быть даже и глупость) таким нынче модным словом домохозяйка. В наше то время с посудомоечными машинками, стиралками автомат и пылесосами. я сейчас не говорю о тех семьях
где муж является инициатором того что жена остается дома. Я говорю о тех дамах которые после декрета, (а некоторые сразу после обучения) прняли позицию что "она прЫнцеса не должна работать".

Больше всего меня убивает фраза "Он мужик он должен заработать мне на тото и тото" Он, мужик должен обеспечить своих детей и по возможности родителей, а так же обязан внести свою долю в семейный бюджет,
но вот содержать взрослую тетю я считаю он не обязан.

p.s. тапки и помидоры принимаются
Сара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
787
1345678932
мадам мимоходомВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
приготовить ужин с вашими продуктами из 3х блюд - 1500
уборка квартиры 3 комноты - 2500
следить за ребенком с 9 до 18 - 800 руб/день
стирка + глажка 200 руб 1 кило белья
помыть окна 1 окно от 800 руб ДАЛЬШЕ ПРОДОЛЖАТЬ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть у меня подозрение, что списочек вы нам не полный представили, а где прайс на секс-утехи?
Инесса КоролёваВ ответ на мадам мимоходом
мадам мимоходом
Есть у меня подозрение, что списочек вы нам не полный представили, а где прайс на секс-утехи?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нуу от этого какбы оба удовольствие получают да и в нашей стране проституция не приветствуется законом =)
Инесса Королёва
приготовить ужин с вашими продуктами из 3х блюд - 1500
уборка квартиры 3 комноты - 2500
следить за ребенком с 9 до 18 - 800 руб/день
стирка + глажка 200 руб 1 кило белья
помыть окна 1 окно от 800 руб ДАЛЬШЕ ПРОДОЛЖАТЬ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Данный прейскурант подразумевает, что все вышеперечисленное жена делает исключительно для мужа? А кабы он не требовал, подлец. чистых окон, эта жена сдала бы ребенка в детдом и сидела голодная, в грязище, и не видя света белого, из-за того, что на оконных стеклах пыли на четыре пальца наросло? Или что вы имели сказать, приводя "уборка - 2500" и прочее в качестве аргумента?))
мадам мимоходомВ ответ на Джоли
Джоли
Данный прейскурант подразумевает, что все вышеперечисленное жена делает исключительно для мужа? А кабы он не требовал, подлец. чистых окон, эта жена сдала бы ребенка в детдом и сидела голодная, в грязище, и не видя света белого, из-за того, что на оконных стеклах пыли на четыре пальца наросло? Или что вы имели сказать, приводя "уборка - 2500" и прочее в качестве аргумента?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Или что вы имели сказать, приводя "уборка - 2500" и прочее в качестве аргумента?))

Собрать грязные носки, у многих форумских мужья сороконожки и работают прямо в носках в навозном хлеву.
мадам мимоходом
Или что вы имели сказать, приводя "уборка - 2500" и прочее в качестве аргумента?))

Собрать грязные носки, у многих форумских мужья сороконожки и работают прямо в носках в навозном хлеву.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Или что вы имели сказать, приводя "уборка - 2500" и прочее в качестве аргумента?))

Собрать грязные носки, у многих форумских мужья сороконожки и работают прямо в носках в навозном хлеву.

Собрать - это ладно, вот как из собранных собрать ПАРУ?! Меня всю жизнь мучает вопрос: куда из стиралки может деться один носок из пары? И откуда потом он появляется?!
Инесса КоролёваВ ответ на Джоли
Джоли
Данный прейскурант подразумевает, что все вышеперечисленное жена делает исключительно для мужа? А кабы он не требовал, подлец. чистых окон, эта жена сдала бы ребенка в детдом и сидела голодная, в грязище, и не видя света белого, из-за того, что на оконных стеклах пыли на четыре пальца наросло? Или что вы имели сказать, приводя "уборка - 2500" и прочее в качестве аргумента?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да то что сидеть дома это не так уж и легко! это не в носу ковыряться. я например лучше б работала чем дома сидеть. а многие сидящих дома женщин обвиняют в лодырничестве. ато мол дома сидит содержанка а то что эта содержанка так называется вкалывает и за кухарку и за няну и за прачку это не в счет. и для мужа и для себя и для детишек
Инесса Королёва
да то что сидеть дома это не так уж и легко! это не в носу ковыряться. я например лучше б работала чем дома сидеть. а многие сидящих дома женщин обвиняют в лодырничестве. ато мол дома сидит содержанка а то что эта содержанка так называется вкалывает и за кухарку и за няну и за прачку это не в счет. и для мужа и для себя и для детишек
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот я и прошу - укажите, в каком месте дома сложно сидеть? Если живешь на заимке в тайге и пятеро детей малых по лавкам - не поспорю, а в современных условиях? Конкретных примеров хочу. А вы мне общие фразы и прайс-листы суете)))
А потом, знаете, "вкалывает и за кухарку, и за няню" - звучит очень красиво, ежели не придираться к качеству услуг. Сосиски с макаронами и дитенок, целыми днями втыкающий в мультики, - это не "вкалывать". Наемным няням и кухаркам плОтЮт, да, но они за эти деньги обязаны и результат достойный выдать.
Инесса КоролёваВ ответ на Джоли
Джоли
Вот я и прошу - укажите, в каком месте дома сложно сидеть? Если живешь на заимке в тайге и пятеро детей малых по лавкам - не поспорю, а в современных условиях? Конкретных примеров хочу. А вы мне общие фразы и прайс-листы суете)))
А потом, знаете, "вкалывает и за кухарку, и за няню" - звучит очень красиво, ежели не придираться к качеству услуг. Сосиски с макаронами и дитенок, целыми днями втыкающий в мультики, - это не "вкалывать". Наемным няням и кухаркам плОтЮт, да, но они за эти деньги обязаны и результат достойный выдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так вот именно дома тяжело потому что все делается очень качественно ! то что уборщица убирает 1 час я убираю три часа к примеру. вы делаете вид что непонимаете на самом деле вы меня прекрасно поняли =)
Инесса Королёва
так вот именно дома тяжело потому что все делается очень качественно ! то что уборщица убирает 1 час я убираю три часа к примеру. вы делаете вид что непонимаете на самом деле вы меня прекрасно поняли =)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Затрата времени - далеко не всегда показатель качества результата. Не принимайте на свой счет.
И если все делаете "очень качественно" - честь вам и хвала, но далеко не все работают не за страх, а за совесть, это первое, а второе - лучше за 40 минут пропылесосить и вымыть полы шваброй и не делать из этого подвига, чем 12 часов собирать каждую сорину вручную, а потом предъявлять семье претензии "я на вас упахалась". Второе - имхо, конечно.
Инесса КоролёваВ ответ на Джоли
Джоли
Затрата времени - далеко не всегда показатель качества результата. Не принимайте на свой счет.
И если все делаете "очень качественно" - честь вам и хвала, но далеко не все работают не за страх, а за совесть, это первое, а второе - лучше за 40 минут пропылесосить и вымыть полы шваброй и не делать из этого подвига, чем 12 часов собирать каждую сорину вручную, а потом предъявлять семье претензии "я на вас упахалась". Второе - имхо, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
шваброй не вымоешь так как на карачках ручками =)
Инесса Королёва
шваброй не вымоешь так как на карачках ручками =)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Во-во, я как раз о том и говорю, что если кому-то принципиально не просто вымыть пол, а так шоб через надрыв, то это исключительно его желание, а не особенность мытья полов)))
Инесса КоролёваВ ответ на Джоли
Джоли
Во-во, я как раз о том и говорю, что если кому-то принципиально не просто вымыть пол, а так шоб через надрыв, то это исключительно его желание, а не особенность мытья полов)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
НУ ПИПЕЦ! вы мужчина точно! шваброй это размазка грязи! ниужели вы в своем доме будете на отъе.. мыть пол? лучше уж поморщить попу но сделать хорошо. а если вы у кого то убираетесь там конечно без надрыва =)
Инесса Королёва
НУ ПИПЕЦ! вы мужчина точно! шваброй это размазка грязи! ниужели вы в своем доме будете на отъе.. мыть пол? лучше уж поморщить попу но сделать хорошо. а если вы у кого то убираетесь там конечно без надрыва =)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вы мужчина точно! - мой любимый вывод)))
В моем доме столько грязи не накапливается, чтобы при мытье полов она шваброй размазывалась.
На кухне мою руками, сознаюсь - вдруг что-то на пол налипло - и в прихожке. А в комнатах-то зачем? Туда никто в уличной обуви не таскается и пыль у меня клоками по комнате не мотается, чтобы ее надо было ее в углах тряпкой ловить.
Ирина НазароваВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
так вот именно дома тяжело потому что все делается очень качественно ! то что уборщица убирает 1 час я убираю три часа к примеру. вы делаете вид что непонимаете на самом деле вы меня прекрасно поняли =)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так вот именно дома тяжело потому что все делается очень качественно ! то что уборщица убирает 1 час я убираю три часа к примеру. вы делаете вид что непонимаете на самом деле вы меня прекрасно поняли =)
Я! Я вас прекрасно понимаю! Полдня могу потратить на уборку своей однушки, вперемежку с чаепитием, с сидением на унитазе за прочтением внезапно найденного под диваном журнала, да и много еще чего....
Инесса КоролёваВ ответ на Ирина Назарова
Ирина Назарова
так вот именно дома тяжело потому что все делается очень качественно ! то что уборщица убирает 1 час я убираю три часа к примеру. вы делаете вид что непонимаете на самом деле вы меня прекрасно поняли =)
Я! Я вас прекрасно понимаю! Полдня могу потратить на уборку своей однушки, вперемежку с чаепитием, с сидением на унитазе за прочтением внезапно найденного под диваном журнала, да и много еще чего....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну даа =) а пятерушку так уже не получится тут нада как электровеник работать чтоб к вечеру успеть
ShahimaВ ответ на Джоли
Джоли
Вот я и прошу - укажите, в каком месте дома сложно сидеть? Если живешь на заимке в тайге и пятеро детей малых по лавкам - не поспорю, а в современных условиях? Конкретных примеров хочу. А вы мне общие фразы и прайс-листы суете)))
А потом, знаете, "вкалывает и за кухарку, и за няню" - звучит очень красиво, ежели не придираться к качеству услуг. Сосиски с макаронами и дитенок, целыми днями втыкающий в мультики, - это не "вкалывать". Наемным няням и кухаркам плОтЮт, да, но они за эти деньги обязаны и результат достойный выдать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если женщина сидит дома и у нее ребенок целый день в мультики втыкает, а из еды сосиски с макаронами, то соглашусь с вами- это содержанка, но лично в моем понимании если женщина сидит дома, то к приходу мужа у нее должен быть готов стол с закуской (2-3 видов), супом, вторым блюдом и десертом (все естественно домашнее), ребенок должен не мультики смотреть, а по занятиям ходить, гулять, играть, ну и естественно быть чистым и накормленным и дома все должно блестеть, я уже не говорю про то, что все дела не связанные с зарабатыванием денег и приминением физической силы то же на ней. Муж должен приходить с работы вкусно кушать и расслабляться, максимум раз в неделю притащить с рынка тяжелые продукты и сделать что-то что для женщины тяжело физически, кран там поченить или полочку прибить.
@Crazy Rabbit@В ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
да то что сидеть дома это не так уж и легко! это не в носу ковыряться. я например лучше б работала чем дома сидеть. а многие сидящих дома женщин обвиняют в лодырничестве. ато мол дома сидит содержанка а то что эта содержанка так называется вкалывает и за кухарку и за няну и за прачку это не в счет. и для мужа и для себя и для детишек
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да то что сидеть дома это не так уж и легко! это не в носу ковыряться. я например лучше б работала чем дома сидеть. а многие сидящих дома женщин обвиняют в лодырничестве. ато мол дома сидит содержанка а то что эта содержанка так называется вкалывает и за кухарку и за няну и за прачку это не в счет. и для мужа и для себя и для детишек

Вот прям подпишусь под каждым вашим словом, я 6 лет сидела дома с ребенком. И мне есть с чем сравнивать, я сейчас вышла на работу и иногда в воскресенье думаю "Вот завтра пн приеду на работу и отдохну... кофе, ледимэйл, тишина.", а в большинстве своем все женщины которые говорят что дома сидят тунеядки, просто завидуют что не имеют такой возможности.
Инесса КоролёваВ ответ на @Crazy Rabbit@
@Crazy Rabbit@
да то что сидеть дома это не так уж и легко! это не в носу ковыряться. я например лучше б работала чем дома сидеть. а многие сидящих дома женщин обвиняют в лодырничестве. ато мол дома сидит содержанка а то что эта содержанка так называется вкалывает и за кухарку и за няну и за прачку это не в счет. и для мужа и для себя и для детишек

Вот прям подпишусь под каждым вашим словом, я 6 лет сидела дома с ребенком. И мне есть с чем сравнивать, я сейчас вышла на работу и иногда в воскресенье думаю "Вот завтра пн приеду на работу и отдохну... кофе, ледимэйл, тишина.", а в большинстве своем все женщины которые говорят что дома сидят тунеядки, просто завидуют что не имеют такой возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да вы первая кто согласился... я уже злюсь даже + ко всему они еще и страшные чак что их дома сидеть никто и не оставит, таким нужно работать чтоб мужика в доме иметь...
@Crazy Rabbit@В ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
да вы первая кто согласился... я уже злюсь даже + ко всему они еще и страшные чак что их дома сидеть никто и не оставит, таким нужно работать чтоб мужика в доме иметь...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я думаю это просто элементарная зависть, ведь им приходится и на работе "пахать" и дома. Я вот скоро увольняюсь и опять буду дома с ребенком сидеть, ему к школе готовиться надо, и я этому только рада. У ребенка будет спокойная мама дома, а у мужа нормальная жена а не загнанная лошадь...
Инесса КоролёваВ ответ на @Crazy Rabbit@
@Crazy Rabbit@
Я думаю это просто элементарная зависть, ведь им приходится и на работе "пахать" и дома. Я вот скоро увольняюсь и опять буду дома с ребенком сидеть, ему к школе готовиться надо, и я этому только рада. У ребенка будет спокойная мама дома, а у мужа нормальная жена а не загнанная лошадь...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну это правильно дети всеравно важнее, я после декрета выйду на годик на работе пока институт закончу (второе) а потом по новой специальности бизнес хочу открыть.. дома буду работать чтоб доче время уделять, я очень соскучилась за работой у меня мужской коллектив..так по своим мужичкам скучаю =)
Котя МотяВ ответ на Джоли
Джоли
Данный прейскурант подразумевает, что все вышеперечисленное жена делает исключительно для мужа? А кабы он не требовал, подлец. чистых окон, эта жена сдала бы ребенка в детдом и сидела голодная, в грязище, и не видя света белого, из-за того, что на оконных стеклах пыли на четыре пальца наросло? Или что вы имели сказать, приводя "уборка - 2500" и прочее в качестве аргумента?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, мне вот тоже ни одна из таксо-дам не ответила, почему она готовит и убирает за мужем и для мужа. То есть, до его появления она сидела по уши в г...вне.
оля селупеваВ ответ на Джоли
Джоли
Данный прейскурант подразумевает, что все вышеперечисленное жена делает исключительно для мужа? А кабы он не требовал, подлец. чистых окон, эта жена сдала бы ребенка в детдом и сидела голодная, в грязище, и не видя света белого, из-за того, что на оконных стеклах пыли на четыре пальца наросло? Или что вы имели сказать, приводя "уборка - 2500" и прочее в качестве аргумента?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
данный прескурант подразумевает что домашний труд- это тоже труд, даже если муж его не оплачивает. А то некоторые мужья на полном серьезе уверены что жена дома баклуши бьет, а все само делается
Vladimir GirВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
приготовить ужин с вашими продуктами из 3х блюд - 1500
уборка квартиры 3 комноты - 2500
следить за ребенком с 9 до 18 - 800 руб/день
стирка + глажка 200 руб 1 кило белья
помыть окна 1 окно от 800 руб ДАЛЬШЕ ПРОДОЛЖАТЬ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
принести домой зарплату и отдать без права на возврат - 30 000 - 50 000
охрана объекта(квартиры) - 1000 руб/сутки
охрана и безопасность субъекта(жены) на улице - 500/день
охрана и безопасность субъекта(жены) на улице - 1000/день
вынос мусора после работы - 100 руб.
мелкий ремонт - 200 руб/час
крупный ремонт - 1000 руб/день
переустановка убитой виндовс, чтобы она могла сидеть на форумах - 1000 руб.
ДАЛЬШЕ ПРОДОЛЖАТЬ?
Инесса КоролёваВ ответ на Vladimir Gir
Vladimir Gir
принести домой зарплату и отдать без права на возврат - 30 000 - 50 000
охрана объекта(квартиры) - 1000 руб/сутки
охрана и безопасность субъекта(жены) на улице - 500/день
охрана и безопасность субъекта(жены) на улице - 1000/день
вынос мусора после работы - 100 руб.
мелкий ремонт - 200 руб/час
крупный ремонт - 1000 руб/день
переустановка убитой виндовс, чтобы она могла сидеть на форумах - 1000 руб.
ДАЛЬШЕ ПРОДОЛЖАТЬ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нуу тут выполняются только п.п.6 и 7 ...хм... неперекрывает =)
Марина ГорбуноваВ ответ на Vladimir Gir
Vladimir Gir
принести домой зарплату и отдать без права на возврат - 30 000 - 50 000
охрана объекта(квартиры) - 1000 руб/сутки
охрана и безопасность субъекта(жены) на улице - 500/день
охрана и безопасность субъекта(жены) на улице - 1000/день
вынос мусора после работы - 100 руб.
мелкий ремонт - 200 руб/час
крупный ремонт - 1000 руб/день
переустановка убитой виндовс, чтобы она могла сидеть на форумах - 1000 руб.
ДАЛЬШЕ ПРОДОЛЖАТЬ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Блин, ни одного попадания! :-)))
1345678932
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем