Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он ничего не должен

Уважаемые леди,
хочу узнать ваше мнение и высказать свое. Итак в одной из тем И. Ивановой у меня с некоторыми формучанками вышел спор на тему должен ли муж содержать жену.
Исходим из того что детей ещё нет или они уже достаточно взрослые. (В общем жена не в декрете).

Лично я считаю что муж не должен и не обязан содержать молодую и здоровую жену. Мне известно много случаев когда дамы просто в наглую садятся мужу на шею и прикрывают свою лень,
(а может быть даже и глупость) таким нынче модным словом домохозяйка. В наше то время с посудомоечными машинками, стиралками автомат и пылесосами. я сейчас не говорю о тех семьях
где муж является инициатором того что жена остается дома. Я говорю о тех дамах которые после декрета, (а некоторые сразу после обучения) прняли позицию что "она прЫнцеса не должна работать".

Больше всего меня убивает фраза "Он мужик он должен заработать мне на тото и тото" Он, мужик должен обеспечить своих детей и по возможности родителей, а так же обязан внести свою долю в семейный бюджет,
но вот содержать взрослую тетю я считаю он не обязан.

p.s. тапки и помидоры принимаются
Сара
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
787
14567891032
Марина Горбунова
Блин, ни одного попадания! :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тяжёлый случай. Что даже винду сами ставите? И даже дрова на видео и мать?! Фантастишь!)))
Марина ГорбуноваВ ответ на Vladimir Gir
Vladimir Gir
Тяжёлый случай. Что даже винду сами ставите? И даже дрова на видео и мать?! Фантастишь!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему же я? Приходит какой-нибудь наш умный друг и делает то, в чем ни я ни муж не разбираемся! :-)) Но в компе я "шарю" получше мужа. Зато он великолепный автомеханик.
СараВ ответ на Джоли
Джоли
домашняя работа уже за работу не считается? - возрыдала.
Сколько ни спрашиваю, никто мне еще не ответил, в чем же состоит эта сферическая в вакууме "домашняя работа", которая доводит до изнеможения в условиях научно-технического прогресса?))
Домашняя работа - это когда надо курей доить, воду рубить и дрова месить. А когда вместо экскурсии на прорубь с корытом белья нужно две кнопки на стиралке нажать - "это смешно даже сказать, не то, что подумать" (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вот и я о том же. как послушаешь этих дам, блин она же убиралась... Да я под музыку с пылесосом за 20 минут всю хату убираю, муж потом быстренько со шваброй мокрой пробежит и всё чистота. Ведь еслиу так посчитать. Пыль вытереть 15-30 мин. пылесосить 20 мин, полы мыть 20 мин. унитаз чистичем салил, через 2 часа пять минут потер всё чисто
ДжолиВ ответ на Сара
Сара
вот вот и я о том же. как послушаешь этих дам, блин она же убиралась... Да я под музыку с пылесосом за 20 минут всю хату убираю, муж потом быстренько со шваброй мокрой пробежит и всё чистота. Ведь еслиу так посчитать. Пыль вытереть 15-30 мин. пылесосить 20 мин, полы мыть 20 мин. унитаз чистичем салил, через 2 часа пять минут потер всё чисто
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На второй странице одна дама божественно отписалась, что перед тем, как стиралку загрузить, надо же белье ПРИГОТОВИТЬ о_0, "рассортировать", а потом - страшно сказать - развесить, и все это тяжкий труд от заката до рассвета...
Как я люблю такие темы, я всегда с них плакаю кипятком)))
СараВ ответ на Джоли
Джоли
На второй странице одна дама божественно отписалась, что перед тем, как стиралку загрузить, надо же белье ПРИГОТОВИТЬ о_0, "рассортировать", а потом - страшно сказать - развесить, и все это тяжкий труд от заката до рассвета...
Как я люблю такие темы, я всегда с них плакаю кипятком)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ржунимагу
оля селупеваВ ответ на Сара
Сара
вот вот и я о том же. как послушаешь этих дам, блин она же убиралась... Да я под музыку с пылесосом за 20 минут всю хату убираю, муж потом быстренько со шваброй мокрой пробежит и всё чистота. Ведь еслиу так посчитать. Пыль вытереть 15-30 мин. пылесосить 20 мин, полы мыть 20 мин. унитаз чистичем салил, через 2 часа пять минут потер всё чисто
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну если муж со шваброй пробежится, то он и претензии навряд ли предъявит. претензии в ничегонеделинии домохозяйке предъявляет только тот, кто сам ничего не делает
@Crazy Rabbit@В ответ на Сара
Сара
вот вот и я о том же. как послушаешь этих дам, блин она же убиралась... Да я под музыку с пылесосом за 20 минут всю хату убираю, муж потом быстренько со шваброй мокрой пробежит и всё чистота. Ведь еслиу так посчитать. Пыль вытереть 15-30 мин. пылесосить 20 мин, полы мыть 20 мин. унитаз чистичем салил, через 2 часа пять минут потер всё чисто
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно сколько кв.м вы за 20 минут убираете? И в детской если таковая имеется тоже шваброй,,,,
Я!В ответ на Джоли
Джоли
домашняя работа уже за работу не считается? - возрыдала.
Сколько ни спрашиваю, никто мне еще не ответил, в чем же состоит эта сферическая в вакууме "домашняя работа", которая доводит до изнеможения в условиях научно-технического прогресса?))
Домашняя работа - это когда надо курей доить, воду рубить и дрова месить. А когда вместо экскурсии на прорубь с корытом белья нужно две кнопки на стиралке нажать - "это смешно даже сказать, не то, что подумать" (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну ваще я те так скажу. Если я работаю, то муж никуя не будет на диване лежать - так же как и я пойдет и посуду мыть, и готовить, и стирать, и убирать, и гладить. Потому как почему-то этот труд никак не хотят признавать именно трудом, а считают чем-то вроде развлечения. А вот никуя это не развлечение, это тупая и изматывающая работа, особенно если ты не любишь жить в хлебу, хочешь, чтобы твои домашние выглядели достойно, кушали вкусно и отдыхали в чистоте ) и знаешь, при наличии ребенка - это ТРУД.
ДжолиВ ответ на Я!
Я!
Ну ваще я те так скажу. Если я работаю, то муж никуя не будет на диване лежать - так же как и я пойдет и посуду мыть, и готовить, и стирать, и убирать, и гладить. Потому как почему-то этот труд никак не хотят признавать именно трудом, а считают чем-то вроде развлечения. А вот никуя это не развлечение, это тупая и изматывающая работа, особенно если ты не любишь жить в хлебу, хочешь, чтобы твои домашние выглядели достойно, кушали вкусно и отдыхали в чистоте ) и знаешь, при наличии ребенка - это ТРУД.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я те так скажу. Поскольку у моего мужа такая работа, что кажНый день кто-то помирает и надо не дать ему этого сделать, а тех, кто не помирает, желательно привести в относительно бодрое состояние, и приходит он домой не сразу опосля обеда, а значительно позже, а иногда вообще не приходит - ибо дежурство, а я целыми днями в офисе в форум втыкаю и почти каждый день в 17:00 дома, то у меня не хватает окаянства заявить, что я, вишь ты, точно также работаю и поэтому и т.д. И когда он, отпахавши по факту 36 часов, приходит из этого блядского госпиталя весь зеленый - я убьюсь об стену, но не пошлю его мыть посуду "патамушта я тоже работаю". Как грится, dixi. Остальные как хотят.
З.Ы.И я не знаю, че там люди такое дома делают, что так упахиваются. Наверное, я истинной чистоты не видала и блюд высокой кухни не едала.
Я!В ответ на Джоли
Джоли
А я те так скажу. Поскольку у моего мужа такая работа, что кажНый день кто-то помирает и надо не дать ему этого сделать, а тех, кто не помирает, желательно привести в относительно бодрое состояние, и приходит он домой не сразу опосля обеда, а значительно позже, а иногда вообще не приходит - ибо дежурство, а я целыми днями в офисе в форум втыкаю и почти каждый день в 17:00 дома, то у меня не хватает окаянства заявить, что я, вишь ты, точно также работаю и поэтому и т.д. И когда он, отпахавши по факту 36 часов, приходит из этого блядского госпиталя весь зеленый - я убьюсь об стену, но не пошлю его мыть посуду "патамушта я тоже работаю". Как грится, dixi. Остальные как хотят.
З.Ы.И я не знаю, че там люди такое дома делают, что так упахиваются. Наверное, я истинной чистоты не видала и блюд высокой кухни не едала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А мы вместе работали ))) И чейта, я приехала - и тряпкой махать, а он на бочок? Ага - ЩАЗ!
Сейчас вот надо работу искать, а он ужо привык, что приходит, а тут все причесано и горячий ужин его ждет.
С ребенком - упахиваются и не так. Если именно и чистоту дома, и сготовить не полуфабрикат, а меню по списку плюс компот, а какие у меня плюшки, ммммм... ))) , и дитем заняться, а не "что растет, то растет".. кроче - нюансов многА. Когда баба без дитя дома сидит - я тоже не знаю, что они там делают - но это их личное дело.
Алёша...В ответ на Джоли
Джоли
А я те так скажу. Поскольку у моего мужа такая работа, что кажНый день кто-то помирает и надо не дать ему этого сделать, а тех, кто не помирает, желательно привести в относительно бодрое состояние, и приходит он домой не сразу опосля обеда, а значительно позже, а иногда вообще не приходит - ибо дежурство, а я целыми днями в офисе в форум втыкаю и почти каждый день в 17:00 дома, то у меня не хватает окаянства заявить, что я, вишь ты, точно также работаю и поэтому и т.д. И когда он, отпахавши по факту 36 часов, приходит из этого блядского госпиталя весь зеленый - я убьюсь об стену, но не пошлю его мыть посуду "патамушта я тоже работаю". Как грится, dixi. Остальные как хотят.
З.Ы.И я не знаю, че там люди такое дома делают, что так упахиваются. Наверное, я истинной чистоты не видала и блюд высокой кухни не едала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Золотая женщина!
ShahimaВ ответ на Джоли
Джоли
домашняя работа уже за работу не считается? - возрыдала.
Сколько ни спрашиваю, никто мне еще не ответил, в чем же состоит эта сферическая в вакууме "домашняя работа", которая доводит до изнеможения в условиях научно-технического прогресса?))
Домашняя работа - это когда надо курей доить, воду рубить и дрова месить. А когда вместо экскурсии на прорубь с корытом белья нужно две кнопки на стиралке нажать - "это смешно даже сказать, не то, что подумать" (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не скажите, если оба работают, то жена приходит вечером с работы и максимум, что успевает это приготовить ужин на скорую руку, если она сидит дома, то может успевать каждый день готовить вкусности, приготовление которых занимает несколько часов, опять же если женщина работает, то львиную долю времени ребенок с няней или бабушкой, а не с мамой. Мама максимум, что успевает это проверить уроки вечером и немного пообщаться и то не всегда. В выходные она тоже не мужем/ребенком/собой занимается, а делает то, что в будни не успевает -глажка на неделю, генеральная уборка ну и т.д. Я не говорю, что это адский труд и надо кричать караул, просто если в семье есть возможность работать только мужу, по-моему от этого выигрывают все члены семьи. Ровно поэтому мужчины так часто против того, что бы их жены работали.
НатальяВ ответ на Shahima
Shahima
Не скажите, если оба работают, то жена приходит вечером с работы и максимум, что успевает это приготовить ужин на скорую руку, если она сидит дома, то может успевать каждый день готовить вкусности, приготовление которых занимает несколько часов, опять же если женщина работает, то львиную долю времени ребенок с няней или бабушкой, а не с мамой. Мама максимум, что успевает это проверить уроки вечером и немного пообщаться и то не всегда. В выходные она тоже не мужем/ребенком/собой занимается, а делает то, что в будни не успевает -глажка на неделю, генеральная уборка ну и т.д. Я не говорю, что это адский труд и надо кричать караул, просто если в семье есть возможность работать только мужу, по-моему от этого выигрывают все члены семьи. Ровно поэтому мужчины так часто против того, что бы их жены работали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, мой знакомый рассказывал, что в своё время жене сказал: Если ты будешь работать, то в доме разрухи будет больше, чем ты сможешь заработать денег (+ у них 2 детей погодков было тогда).
Vladimir GirВ ответ на Джоли
Джоли
домашняя работа уже за работу не считается? - возрыдала.
Сколько ни спрашиваю, никто мне еще не ответил, в чем же состоит эта сферическая в вакууме "домашняя работа", которая доводит до изнеможения в условиях научно-технического прогресса?))
Домашняя работа - это когда надо курей доить, воду рубить и дрова месить. А когда вместо экскурсии на прорубь с корытом белья нужно две кнопки на стиралке нажать - "это смешно даже сказать, не то, что подумать" (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ещё раньше шили, ткали, пряли, вязали и ещё много чего делали. Вот это реально была домашняя работа. Сегодня и 10-и процентов от той настоящей домашней работы не осталось. Не работа, а наслаждение, выдаваемое за тяжкий и почти рабский труд ;)
оля селупеваВ ответ на Vladimir Gir
Vladimir Gir
а ещё раньше шили, ткали, пряли, вязали и ещё много чего делали. Вот это реально была домашняя работа. Сегодня и 10-и процентов от той настоящей домашней работы не осталось. Не работа, а наслаждение, выдаваемое за тяжкий и почти рабский труд ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я и сейчас и шью и вяжу. это гораздо легче чем готовить и посуду мыть
Vladimir GirВ ответ на оля селупева
оля селупева
а я и сейчас и шью и вяжу. это гораздо легче чем готовить и посуду мыть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шьёте и вяжете вы сегодня на уровне хобби. А представьте, что нужно это делать ежедневно, и на большое количество человек. И вы забыли самое тяжёлое - ткать, прять, а во многих уголках страны, ещё и ковры делали.
оля селупеваВ ответ на Vladimir Gir
Vladimir Gir
Шьёте и вяжете вы сегодня на уровне хобби. А представьте, что нужно это делать ежедневно, и на большое количество человек. И вы забыли самое тяжёлое - ткать, прять, а во многих уголках страны, ещё и ковры делали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну и я ежедневно. А прясть кстати, не сложнее чем вязать. Да и уход за детьми был другой, не заморачивались. Бог дал, бог взял. и никакх кружков и уроков. Да и стирали постель, например, раз в год (это бабки деревенские рассказывали, ничего не сочиняю. Говорят, простыней- пододеяльников не было, по весне одеяла стирали и подушки, а также перо из перин0
Iron ButterflyВ ответ на Vladimir Gir
Vladimir Gir
а ещё раньше шили, ткали, пряли, вязали и ещё много чего делали. Вот это реально была домашняя работа. Сегодня и 10-и процентов от той настоящей домашней работы не осталось. Не работа, а наслаждение, выдаваемое за тяжкий и почти рабский труд ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык и мужики раньше пахали -боронили -сеяли - косили - дрова заготавливали-пилили- рубили)))
Долорес КлейборнВ ответ на Джоли
Джоли
домашняя работа уже за работу не считается? - возрыдала.
Сколько ни спрашиваю, никто мне еще не ответил, в чем же состоит эта сферическая в вакууме "домашняя работа", которая доводит до изнеможения в условиях научно-технического прогресса?))
Домашняя работа - это когда надо курей доить, воду рубить и дрова месить. А когда вместо экскурсии на прорубь с корытом белья нужно две кнопки на стиралке нажать - "это смешно даже сказать, не то, что подумать" (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько ни спрашиваю, никто мне еще не ответил, в чем же состоит эта сферическая в вакууме "домашняя работа", которая доводит до изнеможения в условиях научно-технического прогресса?))

Я еще понимаю, когда на руках ребенок младенческого возраста))) Опупела, когда однокурсница, выйдя замуж стала расписывать, как устает. При том, что детей у них не было, и жили с ее родителями)))
Долорес Клейборн
Сколько ни спрашиваю, никто мне еще не ответил, в чем же состоит эта сферическая в вакууме "домашняя работа", которая доводит до изнеможения в условиях научно-технического прогресса?))

Я еще понимаю, когда на руках ребенок младенческого возраста))) Опупела, когда однокурсница, выйдя замуж стала расписывать, как устает. При том, что детей у них не было, и жили с ее родителями)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Человек в роль входил))
Lady AblakyВ ответ на Джоли
Джоли
домашняя работа уже за работу не считается? - возрыдала.
Сколько ни спрашиваю, никто мне еще не ответил, в чем же состоит эта сферическая в вакууме "домашняя работа", которая доводит до изнеможения в условиях научно-технического прогресса?))
Домашняя работа - это когда надо курей доить, воду рубить и дрова месить. А когда вместо экскурсии на прорубь с корытом белья нужно две кнопки на стиралке нажать - "это смешно даже сказать, не то, что подумать" (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Джоли, вам дамы ничего не ответили из-за того, что им, скорее всего, сравнить не с чем. А я про себя. Живя одна, я вообще не готовлю, практически, кафе там, то-сё. С мужиком у меня добавляется головняков: продуктовый магазин и непосредственно готовка, а так же мытье посуды. Ооо, это отнимает кучу времени! Уборка, еснно, добавляется - топчем и мусорим уже вдвоем (т.е. больше), и убираться приходится чаще, да и грязь от него довольно специфическая. Стирка - ну да, стирает машина, но вывесить сушить, снять, погладить, разложить-развесить... Это только кажется, что все тоже самое, что для одной, что для двоих, но на самом деле - нет, наличие мужика в доме отнимает очень много времени и сил даже в чисто бытовом плане.
Инесса Королёва
ну вообще то с древних времен повелось что мужчина за мамонтом охотиться а жена его (мамонта) готовит. это элементарное разделение обязанностей. или домашняя работа уже за работу не считается?
СсылкаПожаловаться
Стирает - стиральная машина, посуду моет посудомоечная, квартиру убирает - домработница, ужин приготовить - сейчас при желании занимает минут 20-30 не больше. Что я упустила из домашней работы?
Инесса КоролёваВ ответ на ВИК
ВИК
Стирает - стиральная машина, посуду моет посудомоечная, квартиру убирает - домработница, ужин приготовить - сейчас при желании занимает минут 20-30 не больше. Что я упустила из домашней работы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пельмени сварить да 20 мин. а лазанья ризотто и роллы это около 6 часов
Инесса Королёва
пельмени сварить да 20 мин. а лазанья ризотто и роллы это около 6 часов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зашибись, а зачем такие блюда дома готовить? В ресторане их уже отменили? Роллы делала раза три (по просьбе трудящихся) времени ушло ровно 20 мин чтоб сварить рис и 10 мин чтоб все сложить в эти засушенные водоросли, закатать и порезать ШОБ ЖЕЖ гарно було. Так что мне кажется 6 часов это как-то многовато.
ДжолиВ ответ на ВИК
ВИК
Зашибись, а зачем такие блюда дома готовить? В ресторане их уже отменили? Роллы делала раза три (по просьбе трудящихся) времени ушло ровно 20 мин чтоб сварить рис и 10 мин чтоб все сложить в эти засушенные водоросли, закатать и порезать ШОБ ЖЕЖ гарно було. Так что мне кажется 6 часов это как-то многовато.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
*шепотом* а шо это за лазанья за 6 часов?
14567891032
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем