Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он Она где жить молодым?

Вот с чего думается рождаемость повышать? молодая семья не имея квартирки, а живя то у одних родителей ну или сводя кое как концы с концами снимать жилье. Ничего не делается для доступного жилья молодым, а это основа! Будет строиться доступное жилье повторяю не по сегодняшним ценам (тут в майле написали холупа 21 метр в квадрате стоит 3,6 ляма-) понятно что пистят )))))) но цены реально не намного ниже!
Да ты хоть всю попу порви а такую сумму не наскребешь (без помощи родственников) ну если еще конечно ты не супер ценный работник с з/п в 200 тыс. руб
Нафиг нам этот сочи ума не приложу, 80% России за чертой бедности живут, а тут изящная олимпида в сочи!
Построили бы жилья во первых люди заняты на строительстве, есть стимул квартирку купить ну стоила бы в москве однушка стандартная ляма 1,5 - 2. так люди бы кредиты бы брали 2 ляма это не так уж и много, но 4 за холупу эт ж бред полный!
нет уверенности что ты такую сумму отдашь.
А так люди и не будут семьи создавать, детей рожать, в большинстве своем....
Порядочный Мерzавец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
316
Марина Горбунова
Конечно, не хочется! Да и жилищный вопрос, честно говоря, того не стоит - в этом я собственными шишками на лбу убедилась. Теплые отношения дороже любых квадратных метров.
Причем родители очень хотят себе однушку. Типа, больше и не за чем. Но только не путем размена. А так: "Вот бы вы нам купили! А мы бы туда ушли, вам бы все здесь оставили!" Вот только нам-то такие большие апартаменты тоже не нужны!
И ни под какие льготные программы не попадешь! Обеспеченность жильем-то, как Вы и написали, выше крыши.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Думаю, что родители хотят сделать лучше для вас. В чем-то я их могу понять -если пришлось пожить в тесноте, начинаешь ценить просторную квартиру и хочешь, чтобы детям не пришлось жить в тесноте.
Могу только пожелать вам удачи и счастья, которое не будет зависеть от квадратных метров.
Марина ГорбуноваВ ответ на ns
ns
Думаю, что родители хотят сделать лучше для вас. В чем-то я их могу понять -если пришлось пожить в тесноте, начинаешь ценить просторную квартиру и хочешь, чтобы детям не пришлось жить в тесноте.
Могу только пожелать вам удачи и счастья, которое не будет зависеть от квадратных метров.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно, хотят как лучше. И мои и мужнины родные хотят сохранить наши квартиры. Это ведь огромная удача: большая трешка в новостройке - и бесплатно, когда прежний дом пошел под снос. Да и сталинка тоже, как говорится, на дороге не валяется. А за пожелание - большое спасибо!
Надюшка
Хочется узнать все-таки ваши предложения... а то митинг - отметаете, революцию - тоже, а вот предложений от вас - Мерзавец как-то не поступает... извините, Порядочный Мерзавец...
Порядочный МерzавецВ ответ на Надюшка
Надюшка
Хочется узнать все-таки ваши предложения... а то митинг - отметаете, революцию - тоже, а вот предложений от вас - Мерзавец как-то не поступает... извините, Порядочный Мерзавец...
СсылкаПожаловаться
Паи
Егоров Алексей
Как грится
"умом россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать — в россию можно только верить" ...но верить столько десятилетий некоторым надоедает )))

У нас верхушки всегда строили планы о жизни населения основываясь лишь на своих фантазиях и гаданиях по гуще в туалете. Так что подобные перлы лучше воспринимать с улыбкой.
Любовь @ голуби

Держите доступное жилье!
Любовь @ голуби
Наталья Киселёва
Мы с мужем иммигрировали в США 5 лет назад. И тоже не можем здесь купить себе квартиру. Квартира, которую мы снимаем, стоит 160 тысяч долларов. Более менее нормальный дом -300 тысяч долларов. А те, кто говорит, что здесь лучше, да, что касается одежды и еды, я об этом здесь не думаю, но дети, образование, здравоохранение, жилье, тоже сплошная головная боль.
ИСТИННЫЙ АРИЕЦВ ответ на Наталья Киселёва
Наталья Киселёва
Мы с мужем иммигрировали в США 5 лет назад. И тоже не можем здесь купить себе квартиру. Квартира, которую мы снимаем, стоит 160 тысяч долларов. Более менее нормальный дом -300 тысяч долларов. А те, кто говорит, что здесь лучше, да, что касается одежды и еды, я об этом здесь не думаю, но дети, образование, здравоохранение, жилье, тоже сплошная головная боль.
СсылкаПожаловаться
Мы с мужем иммигрировали в США 5 лет назад. И тоже не можем здесь купить себе квартиру. Квартира, которую мы снимаем, стоит 160 тысяч долларов. Более менее нормальный дом -300 тысяч долларов. А те, кто говорит, что здесь лучше, да, что касается одежды и еды, я об этом здесь не думаю, но дети, образование, здравоохранение, жилье, тоже сплошная головная боль.

Еда сплошое ГМО?
ИСТИННЫЙ АРИЕЦ
Добро пожаловать в капитализм)))))) Государство уже не будет ничего делать для людей, выживет сильнейший.
Персефона АВ ответ на ИСТИННЫЙ АРИЕЦ
ИСТИННЫЙ АРИЕЦ
Добро пожаловать в капитализм)))))) Государство уже не будет ничего делать для людей, выживет сильнейший.
СсылкаПожаловаться
Добро пожаловать в капитализм)))))) Государство уже не будет ничего делать для людей, выживет сильнейший.

Тогда это государство сдохнет.
Марина ГорбуноваВ ответ на Персефона А
Персефона А
Добро пожаловать в капитализм)))))) Государство уже не будет ничего делать для людей, выживет сильнейший.

Тогда это государство сдохнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и хрен бы с ним.
Персефона АВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Да и хрен бы с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Его труп и нас погребёт.
Марина ГорбуноваВ ответ на Персефона А
Персефона А
Его труп и нас погребёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Невелика потеря.
Персефона АВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Невелика потеря.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну. допустим, себя любимую лблю и обожаю....
Марина ГорбуноваВ ответ на Персефона А
Персефона А
Ну. допустим, себя любимую лблю и обожаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну нас-то вымирание точно не коснется! И наших детей, внуков и правнуков тоже. Рождаемость не до такой степени упала, да и выживать в нашем государстве еще можно.
Шерхана
Живу в Петропавловске-Камчатском, жильё у нас не строится примерно годов с 60х. Жилой фонд весь гнилой. Я сама погорелец, стою в очереди на квартиру с 2001 года, видно всю жизнь и простою. "Великие люди" из Москвы к нам приезжают, говорят, что у нас самый нищий и неблагоустроенный город в России, и благополучно уезжают. Да что квартиры? у нас даже палисадников нет, негде с детьми погулять. Был единственный детский парк, да и тот растащили и разломали. Денег у города нет, вот и парка нет. Зато очень много магазинов, ну просто жуть как много(
ДаринаВ ответ на Шерхана
Шерхана
Живу в Петропавловске-Камчатском, жильё у нас не строится примерно годов с 60х. Жилой фонд весь гнилой. Я сама погорелец, стою в очереди на квартиру с 2001 года, видно всю жизнь и простою. "Великие люди" из Москвы к нам приезжают, говорят, что у нас самый нищий и неблагоустроенный город в России, и благополучно уезжают. Да что квартиры? у нас даже палисадников нет, негде с детьми погулять. Был единственный детский парк, да и тот растащили и разломали. Денег у города нет, вот и парка нет. Зато очень много магазинов, ну просто жуть как много(
СсылкаПожаловаться
Ха! В Иркутске тоже самое - значит, Петропавловск-Камчатский не одинок! Держитесь!
вишняВ ответ на Дарина
Дарина
Ха! В Иркутске тоже самое - значит, Петропавловск-Камчатский не одинок! Держитесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
извините за вопрос...Я родом из Иркутска и общаюсь с друзьями до сих пор и мне кажется что город очюкрасивый и ухоженный...правда была я там лет 13 назад...Неужели там все так плохо?
ДаринаВ ответ на вишня
вишня
извините за вопрос...Я родом из Иркутска и общаюсь с друзьями до сих пор и мне кажется что город очюкрасивый и ухоженный...правда была я там лет 13 назад...Неужели там все так плохо?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Развития нет, если поставили пару новых скамеек и фонтан - это ещё не показатель, посмотрите какой красивый Красноярск, какой развитый и цивилизованный Новосибирск - как там чисто и ухожено, какие там дороги, и люди там совершенно другие, в нашем Иркутске еле-еле начали строить новые дома, новые тротуары, но ни парка, ни зоопарка ничего подобного нет и мечтать не приходится, цены на жильё и на продукты не оправдано завышены, очень обидно это осознавать, особенно если есть с чем сравнить....
вишняВ ответ на Дарина
Дарина
Развития нет, если поставили пару новых скамеек и фонтан - это ещё не показатель, посмотрите какой красивый Красноярск, какой развитый и цивилизованный Новосибирск - как там чисто и ухожено, какие там дороги, и люди там совершенно другие, в нашем Иркутске еле-еле начали строить новые дома, новые тротуары, но ни парка, ни зоопарка ничего подобного нет и мечтать не приходится, цены на жильё и на продукты не оправдано завышены, очень обидно это осознавать, особенно если есть с чем сравнить....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как нет парка..я все дество там провела.. и зоопарк насколько я помню был...Может быть вы имеете в виду то что все осалось на прежнем уровне... Я вот сейчас в Белгороде живу -здесь парк -одно название ...даже о сравнению что в Иркуске был 20 лет назад... но есть много чего другого интересного...но по сравнению с Иркутском-он просто мизер...Вы извините меня еще раз я просто если честно несколько лет уже мечтаю туда вернуться но све как-то обстоятельства...
ДаринаВ ответ на вишня
вишня
как нет парка..я все дество там провела.. и зоопарк насколько я помню был...Может быть вы имеете в виду то что все осалось на прежнем уровне... Я вот сейчас в Белгороде живу -здесь парк -одно название ...даже о сравнению что в Иркуске был 20 лет назад... но есть много чего другого интересного...но по сравнению с Иркутском-он просто мизер...Вы извините меня еще раз я просто если честно несколько лет уже мечтаю туда вернуться но све как-то обстоятельства...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ЦПКиО как он раньше назывался - его разобрали, карусели выкинули, на этом месте теперь ничего нет, как впрочем и в Иркутске-2, где раньше был парк с самолётом, его тоже разобрали, обещали перенести за город, но уже 5 лет как обещают и ничего не сделали, кроме надувного городка Чипполино детям совершенно некуда пойти, зоопарк который был в центре - разогнали, больше никакого нет к сожалению, только этим летом открыли ролико-дром где есть игровые автоматы для взрослых и детей и где можно весело провести время, вот так-то, здесь этого очень не хватает, одни бутики кругом с китайским ширпотребом :(
вишняВ ответ на Дарина
Дарина
ЦПКиО как он раньше назывался - его разобрали, карусели выкинули, на этом месте теперь ничего нет, как впрочем и в Иркутске-2, где раньше был парк с самолётом, его тоже разобрали, обещали перенести за город, но уже 5 лет как обещают и ничего не сделали, кроме надувного городка Чипполино детям совершенно некуда пойти, зоопарк который был в центре - разогнали, больше никакого нет к сожалению, только этим летом открыли ролико-дром где есть игровые автоматы для взрослых и детей и где можно весело провести время, вот так-то, здесь этого очень не хватает, одни бутики кругом с китайским ширпотребом :(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я в шоке! я после иркутска 15 лет на севере жила и с гордостью рассказывала про парк в котором была каждые выходные...Да ну это точно беспредел какой-то гуда мэр смотрит? Огромнейший город без парка-позор для чиновников!
ДаринаВ ответ на вишня
вишня
Я в шоке! я после иркутска 15 лет на севере жила и с гордостью рассказывала про парк в котором была каждые выходные...Да ну это точно беспредел какой-то гуда мэр смотрит? Огромнейший город без парка-позор для чиновников!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна, обидно за свой город, это моя родина и я его всё равно люблю!
вишняВ ответ на Дарина
Дарина
Согласна, обидно за свой город, это моя родина и я его всё равно люблю!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот и мне обидно! не представляете с каким восторгом люди смотрят мой паспорт и видя город рождения столько восхищения...ведь попасть на байках мечта многих...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем