Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Он Она где жить молодым?

Вот с чего думается рождаемость повышать? молодая семья не имея квартирки, а живя то у одних родителей ну или сводя кое как концы с концами снимать жилье. Ничего не делается для доступного жилья молодым, а это основа! Будет строиться доступное жилье повторяю не по сегодняшним ценам (тут в майле написали холупа 21 метр в квадрате стоит 3,6 ляма-) понятно что пистят )))))) но цены реально не намного ниже!
Да ты хоть всю попу порви а такую сумму не наскребешь (без помощи родственников) ну если еще конечно ты не супер ценный работник с з/п в 200 тыс. руб
Нафиг нам этот сочи ума не приложу, 80% России за чертой бедности живут, а тут изящная олимпида в сочи!
Построили бы жилья во первых люди заняты на строительстве, есть стимул квартирку купить ну стоила бы в москве однушка стандартная ляма 1,5 - 2. так люди бы кредиты бы брали 2 ляма это не так уж и много, но 4 за холупу эт ж бред полный!
нет уверенности что ты такую сумму отдашь.
А так люди и не будут семьи создавать, детей рожать, в большинстве своем....
Порядочный Мерzавец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
316
1345678913
Персефона АВ ответ на Шерхана
Шерхана
Живу в Петропавловске-Камчатском, жильё у нас не строится примерно годов с 60х. Жилой фонд весь гнилой. Я сама погорелец, стою в очереди на квартиру с 2001 года, видно всю жизнь и простою. "Великие люди" из Москвы к нам приезжают, говорят, что у нас самый нищий и неблагоустроенный город в России, и благополучно уезжают. Да что квартиры? у нас даже палисадников нет, негде с детьми погулять. Был единственный детский парк, да и тот растащили и разломали. Денег у города нет, вот и парка нет. Зато очень много магазинов, ну просто жуть как много(
СсылкаПожаловаться
Живу в Петропавловске-Камчатском, жильё у нас не строится примерно годов с 60х. Жилой фонд весь гнилой. Я сама погорелец, стою в очереди на квартиру с 2001 года, видно всю жизнь и простою. "Великие люди" из Москвы к нам приезжают, говорят, что у нас самый нищий и неблагоустроенный город в России, и благополучно уезжают. Да что квартиры? у нас даже палисадников нет, негде с детьми погулять. Был единственный детский парк, да и тот растащили и разломали. Денег у города нет, вот и парка нет. Зато очень много магазинов, ну просто жуть как много(

Похоже на мою Читу, правда жильё строится, не знаю насколько его достаточно, скорее всего нет.
Rovena
Можно сидеть на форуме и рассуждать о том как все плохо, а можно искать и находить выход. Ипотека в ВТБ и сбере сейчас более доступна -10% первоначальный взнос, справки о зп - по форме банка, у кого нет денег на первоначальный взнос умудряются брать их в кредит в других маленьких банках. Конечно платить приходится до 70% от дохода, но это первые пару лет - потом инфляция. Проблема у молодых не в том что они не могут приобрести жилье, а в том что боятся трудностей и хотят все и сразу: и квартиру, и машину, и развлечения. А пару лет потерпеть -кушать только борщ и кашу - не хотят. У меня очень много знакомых, которые взяли ипотеку лет 5-6 назад и уже давно ее выплатили, хотя когда брали -страшно было - платежи были дикие. А сейчас и программы поддержки молодым, и ипотека, и материнский капитал - да, все не просто, надо побегать по инстанциям, обивать пороги, давать взятки, и вкалывать по 12 часов, и экономить каждую копейку, но ищущий всегда находит.
kiziВ ответ на Rovena
Rovena
Можно сидеть на форуме и рассуждать о том как все плохо, а можно искать и находить выход. Ипотека в ВТБ и сбере сейчас более доступна -10% первоначальный взнос, справки о зп - по форме банка, у кого нет денег на первоначальный взнос умудряются брать их в кредит в других маленьких банках. Конечно платить приходится до 70% от дохода, но это первые пару лет - потом инфляция. Проблема у молодых не в том что они не могут приобрести жилье, а в том что боятся трудностей и хотят все и сразу: и квартиру, и машину, и развлечения. А пару лет потерпеть -кушать только борщ и кашу - не хотят. У меня очень много знакомых, которые взяли ипотеку лет 5-6 назад и уже давно ее выплатили, хотя когда брали -страшно было - платежи были дикие. А сейчас и программы поддержки молодым, и ипотека, и материнский капитал - да, все не просто, надо побегать по инстанциям, обивать пороги, давать взятки, и вкалывать по 12 часов, и экономить каждую копейку, но ищущий всегда находит.
СсылкаПожаловаться
Повезло вашим знакомым) У меня тоже есть такие знакомые, но они выплачивали кредит с помощью пап, мам, бабушек и дедушек, при этом работали сами не покладая рук. А если нет родственников? И такие случаи знаю....только заболел муж серьезно, и все - сели в лужу. Кредит платить нечем, потому что его уволили с работы по нетрудоспособности. А хлебных мест на всех не хватает...
RovenaВ ответ на kizi
kizi
Повезло вашим знакомым) У меня тоже есть такие знакомые, но они выплачивали кредит с помощью пап, мам, бабушек и дедушек, при этом работали сами не покладая рук. А если нет родственников? И такие случаи знаю....только заболел муж серьезно, и все - сели в лужу. Кредит платить нечем, потому что его уволили с работы по нетрудоспособности. А хлебных мест на всех не хватает...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таких случаях, при оформлении ипотеки банк требует страхование жизни и права собственности на сумму кредита. В нашей стране почему то народ экономит на страховании - это глупо, на авось многие живут, не думая ни о чем.
Порядочный МерzавецВ ответ на Rovena
Rovena
Можно сидеть на форуме и рассуждать о том как все плохо, а можно искать и находить выход. Ипотека в ВТБ и сбере сейчас более доступна -10% первоначальный взнос, справки о зп - по форме банка, у кого нет денег на первоначальный взнос умудряются брать их в кредит в других маленьких банках. Конечно платить приходится до 70% от дохода, но это первые пару лет - потом инфляция. Проблема у молодых не в том что они не могут приобрести жилье, а в том что боятся трудностей и хотят все и сразу: и квартиру, и машину, и развлечения. А пару лет потерпеть -кушать только борщ и кашу - не хотят. У меня очень много знакомых, которые взяли ипотеку лет 5-6 назад и уже давно ее выплатили, хотя когда брали -страшно было - платежи были дикие. А сейчас и программы поддержки молодым, и ипотека, и материнский капитал - да, все не просто, надо побегать по инстанциям, обивать пороги, давать взятки, и вкалывать по 12 часов, и экономить каждую копейку, но ищущий всегда находит.
СсылкаПожаловаться
Вы не в мэрии случайно работаете?)))))) над нашими ценами весь мир смеется))))) а нам да что вы как лохи вы бездельники трудностей боитесь? берите кредит))))))) да он есть 10% но не всем его дают между прочим это он есть как обычно на бумаге. В кредитной бумаге очень много подводных камней, ну просто очень...
Порядочный Мерzавец
Вы не в мэрии случайно работаете?)))))) над нашими ценами весь мир смеется))))) а нам да что вы как лохи вы бездельники трудностей боитесь? берите кредит))))))) да он есть 10% но не всем его дают между прочим это он есть как обычно на бумаге. В кредитной бумаге очень много подводных камней, ну просто очень...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я работаю менеджером, муж - печатник в типографии. На ипотеку решились недавно- надоело платить за съем жилья чужим людям. Да -тяжело, 70% дохода уносим в банк, да - нам помогают родители, но зато пока мы платим, никакая тетя не придет и не начнет проверять -постираны шторы или нет, не позвонит и не заявит ,что ей надо больше денег, поэтому она повышает аренду, не нравится -съезжайте.
Да, мы живем не в самой благополучной стране, но всегда можно найти выход, надоела Россия с ее вечными кризисами -можно выучить английский, эмигрировать куда нибудь в Австралию, Канаду или куда хочешь.
Главное -это жить, не бояться менять, видеть перспективы и верить в то что все получится. Это если ничего не делать, то ничего и не будет.
Порядочный МерzавецВ ответ на Rovena
Rovena
Я работаю менеджером, муж - печатник в типографии. На ипотеку решились недавно- надоело платить за съем жилья чужим людям. Да -тяжело, 70% дохода уносим в банк, да - нам помогают родители, но зато пока мы платим, никакая тетя не придет и не начнет проверять -постираны шторы или нет, не позвонит и не заявит ,что ей надо больше денег, поэтому она повышает аренду, не нравится -съезжайте.
Да, мы живем не в самой благополучной стране, но всегда можно найти выход, надоела Россия с ее вечными кризисами -можно выучить английский, эмигрировать куда нибудь в Австралию, Канаду или куда хочешь.
Главное -это жить, не бояться менять, видеть перспективы и верить в то что все получится. Это если ничего не делать, то ничего и не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а первоначальный взнос сами накопили?
Порядочный Мерzавец
а первоначальный взнос сами накопили?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Продали купленные ранее машины в кредит.
Дарья
Возможно, если бы предприятие (Организация, компания), в которой вы работаете и собираетесь проработать не менее 10-15 лет могла вам дать N-ую сумму на покупку квартиры без процентов (в рассрочку) с оговоренным первоначальным взносом, а определенный размер суммы займа автоматически ежемесячно вычитала из зар.платы (в размере соответствующем с ТК РФ), то проблему с жильем можно было бы упростить. И организация будет возвращать свое без просрочки платежей, и у работника будет мотивация в улучшении качества работа, да и оставшийся размер зар.платы соответствовал прожиточному минимуму. Тем более, что при покупке квартиры вам на работе сделают имущественный налоговый вычет, что еще облегчит ситуацию. Но на это идут единицы компаний. Я о таком раскладе только мечтаю, т.к. есть реальная проблема с жильем. Живемс ребенком у родителей .
Марина КапленковаВ ответ на Дарья
Дарья
Возможно, если бы предприятие (Организация, компания), в которой вы работаете и собираетесь проработать не менее 10-15 лет могла вам дать N-ую сумму на покупку квартиры без процентов (в рассрочку) с оговоренным первоначальным взносом, а определенный размер суммы займа автоматически ежемесячно вычитала из зар.платы (в размере соответствующем с ТК РФ), то проблему с жильем можно было бы упростить. И организация будет возвращать свое без просрочки платежей, и у работника будет мотивация в улучшении качества работа, да и оставшийся размер зар.платы соответствовал прожиточному минимуму. Тем более, что при покупке квартиры вам на работе сделают имущественный налоговый вычет, что еще облегчит ситуацию. Но на это идут единицы компаний. Я о таком раскладе только мечтаю, т.к. есть реальная проблема с жильем. Живемс ребенком у родителей .
СсылкаПожаловаться
У меня так родители квартиру получили, но такая программа у него на работе просуществовала лишь 2 года, а потом всернули её сказали, что это не выгодно. Сейчас везде частные предприниматели и у них бизнес стоит на том, что бы всё "выкачать" с предприятия и работников и ничего не давать в замен, не улучшать, не мотивировать, а просто использовать и всё.
УлыбкаВ ответ на Дарья
Дарья
Возможно, если бы предприятие (Организация, компания), в которой вы работаете и собираетесь проработать не менее 10-15 лет могла вам дать N-ую сумму на покупку квартиры без процентов (в рассрочку) с оговоренным первоначальным взносом, а определенный размер суммы займа автоматически ежемесячно вычитала из зар.платы (в размере соответствующем с ТК РФ), то проблему с жильем можно было бы упростить. И организация будет возвращать свое без просрочки платежей, и у работника будет мотивация в улучшении качества работа, да и оставшийся размер зар.платы соответствовал прожиточному минимуму. Тем более, что при покупке квартиры вам на работе сделают имущественный налоговый вычет, что еще облегчит ситуацию. Но на это идут единицы компаний. Я о таком раскладе только мечтаю, т.к. есть реальная проблема с жильем. Живемс ребенком у родителей .
СсылкаПожаловаться
Проценты все равно придется платить, есть вообще-то такое понятие как налог на материальную выгоду (беспроцентный займ).
ДарьяВ ответ на Улыбка
Улыбка
Проценты все равно придется платить, есть вообще-то такое понятие как налог на материальную выгоду (беспроцентный займ).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том и есть разница между кредитом и рассрочкой платежа. Кредит предусматривает уплату процентов.
Персефона А
Вон, уже строят для погорельцев, Кстати, откуда такой атракцион невиданной щедростив нашем государстве.
НаталиВ ответ на Персефона А
Персефона А
Вон, уже строят для погорельцев, Кстати, откуда такой атракцион невиданной щедростив нашем государстве.
СсылкаПожаловаться
Выборы скоро, отсюда и щедрость
Персефона А
Жить надо отдельно. В худшем случае разменяем свою, для себя и дитей. Не смогу я терпеть ещё пару хозяек на своей кухне
Оlya
"Нафиг нам этот сочи ума не приложу, 80% России за чертой бедности живут, а тут изящная олимпида в сочи!" - абсолютно согласна. Только надо понимать, что у нас в стране, большие деньги не только в олимпиаду вкладывают, но и вдругие проекты, которые по сути являются обыкновенным "показушничеством". Евровидение к примеру. На черта, рвать попу, и устраивать "самое шикарное Евровидение", строить "самые шикарные олимпийские объекты", если по сути, некоторым жителям(очень многим) элементарно денег на еду не хватает? А про жилье я вообще молчу.
Порядочный МерzавецВ ответ на Оlya
Оlya
"Нафиг нам этот сочи ума не приложу, 80% России за чертой бедности живут, а тут изящная олимпида в сочи!" - абсолютно согласна. Только надо понимать, что у нас в стране, большие деньги не только в олимпиаду вкладывают, но и вдругие проекты, которые по сути являются обыкновенным "показушничеством". Евровидение к примеру. На черта, рвать попу, и устраивать "самое шикарное Евровидение", строить "самые шикарные олимпийские объекты", если по сути, некоторым жителям(очень многим) элементарно денег на еду не хватает? А про жилье я вообще молчу.
СсылкаПожаловаться
евровиденье это детский лепет по сравнению со стройкой!
Порядочный Мерzавец
евровиденье это детский лепет по сравнению со стройкой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Организация конкурса «Евровидение» в Москве обощлась гораздо дороже, чем предыдущие конкурсы в других странах", на организацию Евровидение-2009, было затрачено примерно 1 миллиар 200 миллионов рублей. Я согласна, что по сравнению со стройкой это детский лепет, но все же. Каждый день кричат о том, что надо как то помагать гражданам, а сами деньги в Сочи гоняют, а гражданам помогают, снижая цены на хлеб на 2 % в особо праздничные дни. Круто.
Мария Карпова
Я работаю на ж.д., вот 2 сентября получили зеленку на квартиру. Я, как молодой специалист, приобрела 3х комнатную квартиру. Мне выделили субсидию на 15 лет. 8,5 процентов платит дорога. А я основную сумму субсидии плюс 2,5 процента годовых (будут вычитать с зарплатной карточки). Вообщем переплата за 15 лет 250 тысруб.
Я так счастлива... Теперь мы с семьей из 3 чел не будем ютиться в комнате в общежитии, в 15 кв метрах.
ns2483@mail.ruВ ответ на Мария Карпова
Мария Карпова
Я работаю на ж.д., вот 2 сентября получили зеленку на квартиру. Я, как молодой специалист, приобрела 3х комнатную квартиру. Мне выделили субсидию на 15 лет. 8,5 процентов платит дорога. А я основную сумму субсидии плюс 2,5 процента годовых (будут вычитать с зарплатной карточки). Вообщем переплата за 15 лет 250 тысруб.
Я так счастлива... Теперь мы с семьей из 3 чел не будем ютиться в комнате в общежитии, в 15 кв метрах.
СсылкаПожаловаться
мария, вам действительно очень повезло. я видела как живут люди влезшие в ипотеку... как в москве так и у нас на родине... не позавидуешь...
Kristi
Есть такие семьи для который 2 ляма это огромная сумма! Я считаю квартира должна стоить 500 тыс руб однушка, и ненамного дороже 2ка, 3 ка. Это ведь уму не постижимо, такие бабки платить за то что бы крыша над головой была да ещё и на своей родине!
Mila
Жили раньше наши предки огромными семьями в одном доме. Родители, дети, внуки. И по 5-8 детей рожали. Нет, проблема не только в жилье, и не столько в жилье. Даже если на каждую молодую семью по трехкомнатной квартире давать - разбегутся молодожены по разным комнатам и будут за компами подобные темы строчить..))))
kiziВ ответ на Mila
Mila
Жили раньше наши предки огромными семьями в одном доме. Родители, дети, внуки. И по 5-8 детей рожали. Нет, проблема не только в жилье, и не столько в жилье. Даже если на каждую молодую семью по трехкомнатной квартире давать - разбегутся молодожены по разным комнатам и будут за компами подобные темы строчить..))))
СсылкаПожаловаться
Вы правы, семей нормальных практически не стало. Наши предки были привязаны к родной земле: "где родился, там и сгодился". Современному человеку выводок детей ни к чему. Ведь каждому нужно дать "ВСЁ". Одного родить и дать ему "ВСЁ" взамен истинных ценностей - вот это современная семья.
Галина МалинаВ ответ на Mila
Mila
Жили раньше наши предки огромными семьями в одном доме. Родители, дети, внуки. И по 5-8 детей рожали. Нет, проблема не только в жилье, и не столько в жилье. Даже если на каждую молодую семью по трехкомнатной квартире давать - разбегутся молодожены по разным комнатам и будут за компами подобные темы строчить..))))
СсылкаПожаловаться
Да, а вы живете с родителями и детьми??? Вы знаете как это "здорово"?? А я знаю и поверьте мне рожать еще детей я не хочу и жить в таких условиях
Елена НиколавнаВ ответ на Mila
Mila
Жили раньше наши предки огромными семьями в одном доме. Родители, дети, внуки. И по 5-8 детей рожали. Нет, проблема не только в жилье, и не столько в жилье. Даже если на каждую молодую семью по трехкомнатной квартире давать - разбегутся молодожены по разным комнатам и будут за компами подобные темы строчить..))))
СсылкаПожаловаться
Видимо, так жили только Ваши предки, не Вы. Вы не наете, видимо, что такое ютиться семье из 4х чел. на 23 кв м в коммуналке. Пока маленькие были, родители еще справлялись, а когда выросли начались скандалы- хлопаньем дверьми.. и никуда не спрячешься- места нет, свой угол- это только кровать 200х90 и ВСЕ... Хочешь побыть наедине с собой- одеялом накрываешься и тихо сидишь...Волком выть хотелось. Видимо, вам этого не понять никогда....Вы идимо в 25 лет с мамой-папой не жили. А 2е хозяйки в доме- это пипец....(по себе знаю).
Мы- не наши предки, мы более социально адаптированые люди. Людям раньше выживать приходилось, поэтому большой семье легче кормиться было.
И не надо тут ля-ля пробольшие семьи и жилье. Два разных понятия. Мухи отдельно- котлеты отдельно.
Так что не надо смешивать..
1345678913
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем